Демократы или республиканцы? Кто победит?

Ответить

Кто победит 8 Ноября?

Опрос закончился Ср ноя 09, 2022 3:05 pm

Демократы!
13
29%
Республиканцы!
32
71%
 
Всего голосов: 45

Catmint
Reactions: 1209
Сообщения: 5507
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Catmint »

self писал(а): Вс мар 24, 2024 6:35 am
Женя Стоунер писал(а): Вс мар 24, 2024 6:27 am А ведь у них обычай десяток бамбино произвести.
Без детей Америка вымрет
Надо поощрять все слои населения заводить детей, не только те, которые на велфере. Ибо они скорее всего там и останутся, ментелити будет трудно изменить: зачем работать, и так все получишь.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1441
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Женя Стоунер »

Catmint писал(а): Вс мар 24, 2024 6:43 am
self писал(а): Вс мар 24, 2024 6:35 am

Без детей Америка вымрет
Надо поощрять все слои населения заводить детей, не только те, которые на велфере. Ибо они скорее всего там и останутся, ментелити будет трудно изменить: зачем работать, и так все получишь.
я поправлю, все слои граждан. Синьоров нелегалов надо готовить морально к дальнему пути домой, всей семьей, никакие anchor babies не спасут.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1644
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Сб мар 23, 2024 10:30 pm Вот интересно с 5-й минуты послушайте. Планов нет, но 25% cut сосиал секюриты планируют, но не говорят об етом. Вернее говорят, что ето Трамп планирует.
Я в своих планах на последний тайм жизни закладываюсь на понижение покупательной силы моих накоплений и пассивных доходов в целом в два раза за 20 лет, при этом SSA упадет в четыре раза. Медикер в Америке и типа бесплатная медицина в Канаде деградируют до состояния укола через пальто, недаром эти разговоры про эвтаназию. Поэтому и Пловдив, где я легко смогу покупать медицинские услуги без подачек от государства, даже если в сегодняшних деньгах обеднею в два раза.
Catmint
Reactions: 1209
Сообщения: 5507
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Catmint »

Женя Стоунер писал(а): Вс мар 24, 2024 6:49 am
Catmint писал(а): Вс мар 24, 2024 6:43 am
Надо поощрять все слои населения заводить детей, не только те, которые на велфере. Ибо они скорее всего там и останутся, ментелити будет трудно изменить: зачем работать, и так все получишь.
я поправлю, все слои граждан. Синьоров нелегалов надо готовить морально к дальнему пути домой, всей семьей, никакие anchor babies не спасут.
Ето только ваши мечты. Устроят демы амнистию. Сеньоры уедут во свояси с мин. пенсией, которой будет достаточно в мексиках. А к тому времени может и все пенсии уравняют. А вы останетесь здеся...
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1441
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Женя Стоунер »

Catmint писал(а): Вс мар 24, 2024 7:58 am
Женя Стоунер писал(а): Вс мар 24, 2024 6:49 am

я поправлю, все слои граждан. Синьоров нелегалов надо готовить морально к дальнему пути домой, всей семьей, никакие anchor babies не спасут.
Ето только ваши мечты. Устроят демы амнистию. Сеньоры уедут во свояси с мин. пенсией, которой будет достаточно в мексиках. А к тому времени может и все пенсии уравняют. А вы останетесь здеся...
...как после набега саранчи.
По английски называется, a plague of locusts. A plague of illegals.
Catmint
Reactions: 1209
Сообщения: 5507
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Catmint »

alex_127
Reactions: 961
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение alex_127 »

kolbasof писал(а): Вс мар 24, 2024 7:45 am
Catmint писал(а): Сб мар 23, 2024 10:30 pm Вот интересно с 5-й минуты послушайте. Планов нет, но 25% cut сосиал секюриты планируют, но не говорят об етом. Вернее говорят, что ето Трамп планирует.
Я в своих планах на последний тайм жизни закладываюсь на понижение покупательной силы моих накоплений и пассивных доходов в целом в два раза за 20 лет, при этом SSA упадет в четыре раза. Медикер в Америке и типа бесплатная медицина в Канаде деградируют до состояния укола через пальто, недаром эти разговоры про эвтаназию. Поэтому и Пловдив, где я легко смогу покупать медицинские услуги без подачек от государства, даже если в сегодняшних деньгах обеднею в два раза.
То есть вы надеетесь что население будет физически голодать а вы жить на заработанные деньги? Не волнуйтесь, никто их у вас отбирать не будет. Но налог 80% на капитал Гейн вполне светит
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4547
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Проблема с планом отсидеть на пенсии амер цугундер в пловдивах в том что када здесь будет реальный цугундер то в пловдивах будет еще хуже. Может даже не тока по экон причинам а политическим, в т.ч. ⁸вторжение извне. Кто в 2012г мог предствавить не тока крымнаш в 2014 но и нападение в 2022? И мечтали/планировали о пенсии в крыму, одессе или киеве. Шанс похожей бодяги с пловдивами далеко не нулевой хотя и далеко не 100%ый.
Последний раз редактировалось BarBoss Вс мар 24, 2024 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1209
Сообщения: 5507
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Catmint »

alex_127 писал(а): Вс мар 24, 2024 10:19 am
kolbasof писал(а): Вс мар 24, 2024 7:45 am
Я в своих планах на последний тайм жизни закладываюсь на понижение покупательной силы моих накоплений и пассивных доходов в целом в два раза за 20 лет, при этом SSA упадет в четыре раза. Медикер в Америке и типа бесплатная медицина в Канаде деградируют до состояния укола через пальто, недаром эти разговоры про эвтаназию. Поэтому и Пловдив, где я легко смогу покупать медицинские услуги без подачек от государства, даже если в сегодняшних деньгах обеднею в два раза.
То есть вы надеетесь что население будет физически голодать а вы жить на заработанные деньги? Не волнуйтесь, никто их у вас отбирать не будет. Но налог 80% на капитал Гейн вполне светит
Почему сразу "надеетесь..."??? Человек оценивает ситуацию и прогнозирует будущее для себя, и делает свой выбор. Вон Ирена делает такой же прогноз для себя, и остается здесь, чувствуя себя секюрно и здесь. Что в етом плохого?
Я вам скажу, ето хорошо еще, что будет капитал гейн, с которого будет налог хоть какой налог. А если голый ССА, как у многих?
Catmint
Reactions: 1209
Сообщения: 5507
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Вс мар 24, 2024 10:32 am Проблема с планом отсидеть на пенсии амер цугундер в пловдивах в том что када здесь будет реальный цугундер то в пловдивах будет еще хуже. Может даже не тока по экон причинам а политическим, в т.ч. вторжение извне. Кто в 2012г мог предствавить не тока крымнаш в 2014 но и нападение в 2024? И мечтали/планировали о пенсии в крыму, одессе или киеве. Шанс похожей бодяги с пловдивами далеко не нулевой хотя и далеко не 100%ый.
В 2024 уже 2 года войны. Нет россии - нет проблем... так и напрашивается сказать. Ето относительно всех шансов бодяги...

Я когда дохожу до рассуждений о полном цугундере в Болгарии, начинаю вспоминать, что в Америке для многих уже сейчас цугундер, и люди работают на пенсии, если здоровье позволяет. Даже не могу представить ситуацию, когда в Америке будет лучше по сравнению в стране подешевле, если доллар выживет, конечно. Если не выживет, то тоже трудно предугадать где будет хуже, если будут рублями и юанями платить везде.
Catmint
Reactions: 1209
Сообщения: 5507
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Catmint »

Интересно, Чикаго по-прежнему будет за демов голосовать после таких выступлений? Или они только погрозят...
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1441
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Женя Стоунер »

State Farm will discontinue coverage for 72,000 houses and apartments in California starting this summer, the insurance giant said this week, nine months after announcing it would not issue new home policies in the state

The Illinois-based company, California’s largest insurer, cited soaring costs, the increasing risk of catastrophes like wildfires and outdated regulations as reasons it won’t renew the policies on 30,000 houses and 42,000 apartments,
ясно, что виноват Трамп, но как?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4547
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Вс мар 24, 2024 10:47 am
BarBoss писал(а): Вс мар 24, 2024 10:32 am Проблема с планом отсидеть на пенсии амер цугундер в пловдивах в том что када здесь будет реальный цугундер то в пловдивах будет еще хуже. Может даже не тока по экон причинам а политическим, в т.ч. вторжение извне. Кто в 2012г мог предствавить не тока крымнаш в 2014 но и нападение в 2024? И мечтали/планировали о пенсии в крыму, одессе или киеве. Шанс похожей бодяги с пловдивами далеко не нулевой хотя и далеко не 100%ый.
В 2024 уже 2 года войны. Нет россии - нет проблем... так и напрашивается сказать. Ето относительно всех шансов бодяги...

Я когда дохожу до рассуждений о полном цугундере в Болгарии, начинаю вспоминать, что в Америке для многих уже сейчас цугундер, и люди работают на пенсии, если здоровье позволяет. Даже не могу представить ситуацию, когда в Америке будет лучше по сравнению в стране подешевле, если доллар выживет, конечно. Если не выживет, то тоже трудно предугадать где будет хуже, если будут рублями и юанями платить везде.
2024 опечатка.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1644
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение kolbasof »

alex_127 писал(а): Вс мар 24, 2024 10:19 am То есть вы надеетесь что население будет физически голодать а вы жить на заработанные деньги? Не волнуйтесь, никто их у вас отбирать не будет. Но налог 80% на капитал Гейн вполне светит
Почему голодать? Еды достаточно. Я говорил про обесценивание денег, которое я догнать не смогу, потому что активного дохода у меня нет. Еще мне конкретно непонятна ситуация со страховой и государственной медициной через 5, 10, 15 лет. И мне абстрактно непонятна ситуация с социализмом для не всех, куда Америка направилась. Банальная поговорка гласит что "социализм хорош пока не кончились чьи-то деньги". Моя чуйка шепчет, что эти "чьи-то" собираются быть моими деньгами. И ни демы ни репы тренд поменять не смогут, возвращаясь к вопросу "Демократы или республиканцы? Кто победит?".
alex_127
Reactions: 961
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение alex_127 »

kolbasof писал(а): Вс мар 24, 2024 2:31 pm
alex_127 писал(а): Вс мар 24, 2024 10:19 am То есть вы надеетесь что население будет физически голодать а вы жить на заработанные деньги? Не волнуйтесь, никто их у вас отбирать не будет. Но налог 80% на капитал Гейн вполне светит
Почему голодать? Еды достаточно. Я говорил про обесценивание денег, которое я догнать не смогу, потому что активного дохода у меня нет. Еще мне конкретно непонятна ситуация со страховой и государственной медициной через 5, 10, 15 лет. И мне абстрактно непонятна ситуация с социализмом для не всех, куда Америка направилась. Банальная поговорка гласит что "социализм хорош пока не кончились чьи-то деньги". Моя чуйка шепчет, что эти "чьи-то" собираются быть моими деньгами. И ни демы ни репы тренд поменять не смогут, возвращаясь к вопросу "Демократы или республиканцы? Кто победит?".
Я тоже про это. Но пока вы гражданин возможно у вас будет обязательство кормить… ну как сейчас с активного дохода… wealth tax…
Последний раз редактировалось alex_127 Вс мар 24, 2024 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4547
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Там где толстый ссохнет худой сдохнет. Это моя позиция по поводу будущих цугундеров в америке визави в остальном мире. Как ни крути но у америки в разЫ больше ресурсов - экономических, технологических, природных, человеческих и т.п. - чтобы выжить. А что в пловдивах? Помидоры в банках? И 100500 беззубых стариков? И безхозных путан из еще худших шытхолов? И жить среди этого "рая" в 80 лет? Спасибо, я лучше в каморке на лодке в америке перекантуюсь если припрет.
1 Изображение
Последний раз редактировалось BarBoss Вс мар 24, 2024 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
alex_127
Reactions: 961
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение alex_127 »

BarBoss писал(а): Вс мар 24, 2024 3:03 pm Там где толстый ссохнет худой сдохнет. Это моя позиция по поводу будущих цугундеров в америке визави в остальном мире. Как ни крути но у америки в рАзы больше ресурсов - экономических, технологических, природных, человеческих и т.п. - чтобы выжить. А что в пловдивах? Помидоры в банках? И 100500 беззубых стариков? И безхозных путан из еще худших шытхолов? И жить среди этого "рая" в 80 лет? Спасибо, я лучше в каморке на лодке в америке перекантуюсь если припрет.
Бездельникам на лодке пайка кукурузы положена не будет. Много ли тех кто пережил 1917-1920 года кантуясь на лодке?
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1441
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Вс мар 24, 2024 3:03 pm Там где толстый ссохнет худой сдохнет. Это моя позиция по поводу будущих цугундеров в америке визави в остальном мире. Как ни крути но у америки в рАзы больше ресурсов - экономических, технологических, природных, человеческих и т.п. - чтобы выжить. А что в пловдивах? Помидоры в банках? И 100500 беззубых стариков? И безхозных путан из еще худших шытхолов? И жить среди этого "рая" в 80 лет? Спасибо, я лучше в каморке на лодке в америке перекантуюсь если припрет.
Забыли один, возможно, основной ресурс - 400 млн стволов в руках граждан.
voyager3
Reactions: 210
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение voyager3 »

Женя Стоунер писал(а): Вс мар 24, 2024 5:18 pm Забыли один, возможно, основной ресурс - 400 млн стволов в руках граждан.
Это ненадолго.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1644
Сообщения: 3490
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Вс мар 24, 2024 10:32 am Проблема с планом отсидеть на пенсии амер цугундер в пловдивах в том что када здесь будет реальный цугундер то в пловдивах будет еще хуже. Может даже не тока по экон причинам а политическим, в т.ч. ⁸вторжение извне. Кто в 2012г мог предствавить не тока крымнаш в 2014 но и нападение в 2022? И мечтали/планировали о пенсии в крыму, одессе или киеве. Шанс похожей бодяги с пловдивами далеко не нулевой хотя и далеко не 100%ый.
Не будет никакого цугундера в Америке, молодые/умные/красивые будут стремиться сюда и рубить бабло, создавать новые крутые штуки или просто пахать, как это было всегда и уже 300+ лет. Я и сам за длинной колбасой приехал и кусочек ее таки отгрыз. Цугундер будет конкретно для меня, если я останусь в Америке. Кто то думает что вот у них то будет иначе к их 60ти годам, флаг им в руки барабан на шею. Лично я не буду спорить. Это простая арифметика: гос и частный долг, демографическая ситуация, социалистический популизм. А где деньги, Зин? Кто будет оплачивать банкет? И похоже что будут оплачивать такие как я. Республиканцы или демократы никак не смогут изменить ситуацию, если бабла в казне нет а только долги, то только два способа: разбавит золото в монетах серебром (древне римский вариант) или напечатать денег (ново американский). Или урезать социалистического осетра. В любом случае я в пролете, поэтому Пловдив. В Европе будет тоже самое, может еще и покруче, потому что социалистический осетр там потучнее американского. Вопрос что лучше: жить относительно богатым в бедной Болгарии или жить относительно бедным в богатой Америке.
Ответить