Демократы или республиканцы? Кто победит?

Ответить

Кто победит 8 Ноября?

Опрос закончился Ср ноя 09, 2022 3:05 pm

Демократы!
13
29%
Республиканцы!
32
71%
 
Всего голосов: 45

Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Sky »

kolbasof писал(а): Вс мар 24, 2024 2:31 pm
alex_127 писал(а): Вс мар 24, 2024 10:19 am То есть вы надеетесь что население будет физически голодать а вы жить на заработанные деньги? Не волнуйтесь, никто их у вас отбирать не будет. Но налог 80% на капитал Гейн вполне светит
Почему голодать? Еды достаточно. Я говорил про обесценивание денег, которое я догнать не смогу, потому что активного дохода у меня нет. Еще мне конкретно непонятна ситуация со страховой и государственной медициной через :D 5, 10, 15 лет. И мне абстрактно непонятна ситуация с социализмом для не всех, куда Америка направилась. Банальная поговорка гласит что "социализм хорош пока не кончились чьи-то деньги". Моя чуйка шепчет, что эти "чьи-то" собираются быть моими деньгами. И ни демы ни репы тренд поменять не смогут, возвращаясь к вопросу "Демократы или республиканцы? Кто победит?".
Колбаса, вы такой, странный, . 8) . Вы переехали из США в самое последнее убежище социализма- Болгарию , потому что , вы оказались неконкурентоспособны в самой капиталистической стране - США. У вас обидки -вас не признали, вы не вписались в новые условия капиталистического труда . 8)
Все остальное, вы несете полный бред, не имеющий никакого отношения к выше вами написанного . По Американским меркам - Вы неудачник !! :D
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2165
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Вс мар 24, 2024 7:24 pm
BarBoss писал(а): Вс мар 24, 2024 10:32 am Проблема с планом отсидеть на пенсии амер цугундер в пловдивах в том что када здесь будет реальный цугундер то в пловдивах будет еще хуже. Может даже не тока по экон причинам а политическим, в т.ч. ⁸вторжение извне. Кто в 2012г мог предствавить не тока крымнаш в 2014 но и нападение в 2022? И мечтали/планировали о пенсии в крыму, одессе или киеве. Шанс похожей бодяги с пловдивами далеко не нулевой хотя и далеко не 100%ый.
Вопрос что лучше: жить относительно богатым в бедной Болгарии или жить относительно бедным в богатой Америке.
Всегда, всю жизнь выбирала второе. Богатыми в бедной рашке мы уже жили.. Зависти и распальцовке я чужда совершенно, а вообще основное ощущение "богатства" не снаружи, а внутри, имхо. Мы в жизни были и сильно внизу, и сильно наверху. Ощутимой разницы не заметила. :unknown:
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение LadyLiberty »

Catmint писал(а): Вс мар 24, 2024 10:49 am Интересно, Чикаго по-прежнему будет за демов голосовать после таких выступлений? Или они только погрозят...
Я давно хочу услышать от демократов, зачем они это делают, зачем им все эти люди. Или я пропусила что-то? Объяснял Байден или нет, зачем ему весь этот сброд непроверенный? Такое ощущение, что идет методичное скатыване страны в категорию стран третьего мира. Суприм корт вынес решение по Техасу в пользу Аббота, аппил корт снова заблокировал решение штата защищать свои границы самостоятельно. Что происходит?? Какие-то вредители сидят в местных судах.
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1592
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение kolbasof »

Sky писал(а): Вс мар 24, 2024 8:03 pm Колбаса, вы такой, странный, . 8) . Вы переехали из США в самое последнее убежище социализма- Болгарию , потому что , вы оказались неконкурентоспособны в самой капиталистической стране - США. У вас обидки -вас не признали, вы не вписались в новые условия капиталистического труда . 8)
Все остальное, вы несете полный бред, не имеющий никакого отношения к выше вами написанного . По Американским меркам - Вы неудачник !! :D
Ерунда какая то. Я Америке немеренно благодарен, никаких обидок. За 25 лет заработал всё что хотел. По американским меркам я крепкий середняк, что в моем случае отличный результат, потому что я всегда был веселым распиздяем, работать с детства не любил. Болгарии далеко в смысле социализма до соседней Греции или Италии. Бред или не бред, это мы будем все с интересом наблюдать. Есть законы экономики которые не обойти.
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Sky »

LadyLiberty писал(а): Вс мар 24, 2024 8:24 pm
Catmint писал(а): Вс мар 24, 2024 10:49 am Интересно, Чикаго по-прежнему будет за демов голосовать после таких выступлений? Или они только погрозят...
Я давно хочу услышать от демократов, зачем они это делают, зачем им все эти люди. Или я пропусила что-то? Объяснял Байден или нет, зачем ему весь этот сброд непроверенный? Такое ощущение, что идет методичное скатыване страны в категорию стран третьего мира. Суприм корт вынес решение по Техасу в пользу Аббота, аппил корт снова заблокировал решение штата защищать свои границы самостоятельно. Что происходит?? Какие-то вредители сидят в местных судах.
Сброд - относительное понятие, кто-то рассматривает Lady Liberty и Catmint - полнейшим трешем из страны третьего мира , побирающиеся по миру . :roll:
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1428
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Женя Стоунер »

kolbasof писал(а): Вс мар 24, 2024 8:34 pm
Sky писал(а): Вс мар 24, 2024 8:03 pm Колбаса, вы такой, странный, . 8) . Вы переехали из США в самое последнее убежище социализма- Болгарию , потому что , вы оказались неконкурентоспособны в самой капиталистической стране - США. У вас обидки -вас не признали, вы не вписались в новые условия капиталистического труда . 8)
Все остальное, вы несете полный бред, не имеющий никакого отношения к выше вами написанного . По Американским меркам - Вы неудачник !! :D
Ерунда какая то. Я Америке немеренно благодарен, никаких обидок. За 25 лет заработал всё что хотел. По американским меркам я крепкий середняк, что в моем случае отличный результат, потому что я всегда был веселым распиздяем, работать с детства не любил. Болгарии далеко в смысле социализма до соседней Греции или Италии. Бред или не бред, это мы будем все с интересом наблюдать. Есть законы экономики которые не обойти.
Колбасов! Не давайте себя ввести в заблуждения и сомнения. Как всегда в сложной ситуации, сушествует более 1 стратегии для оптимального прохождения полосы препятствий. Какая или какие из них окажутся выигрышными - покажет только время.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение LadyLiberty »

Sky писал(а): Вс мар 24, 2024 8:37 pm
LadyLiberty писал(а): Вс мар 24, 2024 8:24 pm

Я давно хочу услышать от демократов, зачем они это делают, зачем им все эти люди. Или я пропусила что-то? Объяснял Байден или нет, зачем ему весь этот сброд непроверенный? Такое ощущение, что идет методичное скатыване страны в категорию стран третьего мира. Суприм корт вынес решение по Техасу в пользу Аббота, аппил корт снова заблокировал решение штата защищать свои границы самостоятельно. Что происходит?? Какие-то вредители сидят в местных судах.
Сброд - относительное понятие, кто-то рассматривает Lady Liberty и Catmint - полнейшим трешем из страны третьего мира , побирающиеся по миру . :roll:
Пробираются те, кто за плюшками сюда ломится, как ты, например, потому и взрываешься всегда, когда на эту тему разговор. Я на плюшках никогда не сидела и трешем себя не чувствую, а ты да, потому и вешаешь свой ярлык на тех, кто не хочет твои плюшки оплачивать.
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Sky »

kolbasof писал(а): Вс мар 24, 2024 8:34 pm
Sky писал(а): Вс мар 24, 2024 8:03 pm Колбаса, вы такой, странный, . 8) . Вы переехали из США в самое последнее убежище социализма- Болгарию , потому что , вы оказались неконкурентоспособны в самой капиталистической стране - США. У вас обидки -вас не признали, вы не вписались в новые условия капиталистического труда . 8)
Все остальное, вы несете полный бред, не имеющий никакого отношения к выше вами написанного . По Американским меркам - Вы неудачник !! :D
Ерунда какая то. Я Америке немеренно благодарен, никаких обидок. За 25 лет заработал всё что хотел. По американским меркам я крепкий середняк, что в моем случае отличный результат, потому что я всегда был веселым распиздяем, работать с детства не любил. Болгарии далеко в смысле социализма до соседней Греции или Италии. Бред или не бред, это мы будем все с интересом наблюдать. Есть законы экономики которые не обойти.
Я помню ваши « законы экономики». - что то типа «заговора биг фармы и ГМО « Так в чем там заключается капитализм в Болгарии ? В полу- бесплатном мед обслуживание ? .. А , на капитализм в США , денег не хватает ?
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение LadyLiberty »

Sky писал(а): Вс мар 24, 2024 8:50 pm
kolbasof писал(а): Вс мар 24, 2024 8:34 pm
Ерунда какая то. Я Америке немеренно благодарен, никаких обидок. За 25 лет заработал всё что хотел. По американским меркам я крепкий середняк, что в моем случае отличный результат, потому что я всегда был веселым распиздяем, работать с детства не любил. Болгарии далеко в смысле социализма до соседней Греции или Италии. Бред или не бред, это мы будем все с интересом наблюдать. Есть законы экономики которые не обойти.
Я помню ваши « законы экономики». - что то типа «заговора биг фармы и ГМО « Так в чем там заключается капитализм в Болгарии ? В полу- бесплатном мед обслуживание ? .. А , на капитализм в США , денег не хватает ?
Это ты оторваться от плюшек не можешь,а американцы уезжают по всему свету, я знаю весьма обеспеченного лоера, кто уехал в Коста Рику, другой весьма обеспеченный пламбер уехал в Тайланд. Третий уехал в Англию. Ну и что?У каждого свои хотелки и критерии.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1592
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение kolbasof »

Sky писал(а): Вс мар 24, 2024 8:50 pm Я помню ваши « законы экономики». - что то типа «заговора биг фармы и ГМО « Так в чем там заключается капитализм в Болгарии ? В полу- бесплатном мед обслуживание ? .. А , на капитализм в США , денег не хватает ?
Про ГМО ничего не говорил, про мед и фарма мафию всё правда. На медицину в Америке за наличные денег не хватит однозначно, а страховая и медикер не внушают доверия. Хорошие дантисты уже и в Америке страховки не берут, а зачем? Тоже самое ждет и другие мед направления. Канадская гос медицина ухудшается тоже. Я спокойно смотрю что было скажем 20 лет назад и что сейчас. Тенденция однако мне не нравится. В Болгарии нормальный здоровый капитализм помноженный на византийский менталитет местного населения. Медицина там есть бесплатная, есть вполне хорошая платная.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1592
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение kolbasof »

LadyLiberty писал(а): Вс мар 24, 2024 8:58 pm Это ты оторваться от плюшек не можешь,а американцы уезжают по всему свету, я знаю весьма обеспеченного лоера, кто уехал в Коста Рику, другой весьма обеспеченный пламбер уехал в Тайланд. Третий уехал в Англию. Ну и что?У каждого свои хотелки и критерии.
Она же ПН, как и Аннушка сидит на привязи у дедка но с миской.
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Sky »

LadyLiberty писал(а): Вс мар 24, 2024 8:58 pm
Sky писал(а): Вс мар 24, 2024 8:50 pm

Я помню ваши « законы экономики». - что то типа «заговора биг фармы и ГМО « Так в чем там заключается капитализм в Болгарии ? В полу- бесплатном мед обслуживание ? .. А , на капитализм в США , денег не хватает ?
Это ты оторваться от плюшек не можешь,а американцы уезжают по всему свету, я знаю весьма обеспеченного лоера, кто уехал в Коста Рику, другой весьма обеспеченный пламбер уехал в Тайланд. Третий уехал в Англию. Ну и что?У каждого свои хотелки и критерии.
Колбаса , тебя адвокатом не нанимал :)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение LadyLiberty »

Sky писал(а): Вс мар 24, 2024 9:03 pm
LadyLiberty писал(а): Вс мар 24, 2024 8:58 pm

Это ты оторваться от плюшек не можешь,а американцы уезжают по всему свету, я знаю весьма обеспеченного лоера, кто уехал в Коста Рику, другой весьма обеспеченный пламбер уехал в Тайланд. Третий уехал в Англию. Ну и что?У каждого свои хотелки и критерии.
Колбаса , тебя адвокатом не нанимал :)
Нет, не нанимал, мне просто не нравится как ты наезжаешь на всех с понтом, не зная сабжа, не забывай, что ты в Америке, а не Раше.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Sky »

kolbasof писал(а): Вс мар 24, 2024 9:01 pm
LadyLiberty писал(а): Вс мар 24, 2024 8:58 pm Это ты оторваться от плюшек не можешь,а американцы уезжают по всему свету, я знаю весьма обеспеченного лоера, кто уехал в Коста Рику, другой весьма обеспеченный пламбер уехал в Тайланд. Третий уехал в Англию. Ну и что?У каждого свои хотелки и критерии.
Она же ПН, как и Аннушка сидит на привязи у дедка но с миской.
А , вот Lady Liberty приходится эту самую миску супа выгрызать у нелегальных иммигрантов
Sky
Reactions: 835
Сообщения: 4101
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Sky »

LadyLiberty писал(а): Вс мар 24, 2024 9:06 pm
Sky писал(а): Вс мар 24, 2024 9:03 pm
Колбаса , тебя адвокатом не нанимал :)
Нет, не нанимал, мне просто не нравится как ты наезжаешь на всех с понтом, не зная сабжа, не забывай, что ты в Америке, а не Раше.
Так и не забывай откуда ты приехала в США, из такого же shithole , где была подобрана сердобольным американцем.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4480
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Вс мар 24, 2024 7:24 pm
BarBoss писал(а): Вс мар 24, 2024 10:32 am Проблема с планом отсидеть на пенсии амер цугундер в пловдивах в том что када здесь будет реальный цугундер то в пловдивах будет еще хуже. Может даже не тока по экон причинам а политическим, в т.ч. ⁸вторжение извне. Кто в 2012г мог предствавить не тока крымнаш в 2014 но и нападение в 2022? И мечтали/планировали о пенсии в крыму, одессе или киеве. Шанс похожей бодяги с пловдивами далеко не нулевой хотя и далеко не 100%ый.
Не будет никакого цугундера в Америке, молодые/умные/красивые будут стремиться сюда и рубить бабло, создавать новые крутые штуки или просто пахать, как это было всегда и уже 300+ лет. Я и сам за длинной колбасой приехал и кусочек ее таки отгрыз. Цугундер будет конкретно для меня, если я останусь в Америке. Кто то думает что вот у них то будет иначе к их 60ти годам, флаг им в руки барабан на шею. Лично я не буду спорить. Это простая арифметика: гос и частный долг, демографическая ситуация, социалистический популизм. А где деньги, Зин? Кто будет оплачивать банкет? И похоже что будут оплачивать такие как я. Республиканцы или демократы никак не смогут изменить ситуацию, если бабла в казне нет а только долги, то только два способа: разбавит золото в монетах серебром (древне римский вариант) или напечатать денег (ново американский). Или урезать социалистического осетра. В любом случае я в пролете, поэтому Пловдив. В Европе будет тоже самое, может еще и покруче, потому что социалистический осетр там потучнее американского. Вопрос что лучше: жить относительно богатым в бедной Болгарии или жить относительно бедным в богатой Америке.
Экзектли. И я выбираю быть небогатым в америке чем богатым в шытхоле. Потому что шытхол он и в пловдиве шытхол.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4480
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Вс мар 24, 2024 8:09 pm
kolbasof писал(а): Вс мар 24, 2024 7:24 pm
Вопрос что лучше: жить относительно богатым в бедной Болгарии или жить относительно бедным в богатой Америке.
Всегда, всю жизнь выбирала второе. Богатыми в бедной рашке мы уже жили.. Зависти и распальцовке я чужда совершенно, а вообще основное ощущение "богатства" не снаружи, а внутри, имхо. Мы в жизни были и сильно внизу, и сильно наверху. Ощутимой разницы не заметила. :unknown:
ППКС!
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение LadyLiberty »

Sky писал(а): Вс мар 24, 2024 9:16 pm
LadyLiberty писал(а): Вс мар 24, 2024 9:06 pm

Нет, не нанимал, мне просто не нравится как ты наезжаешь на всех с понтом, не зная сабжа, не забывай, что ты в Америке, а не Раше.
Так и не забывай откуда ты приехала в США, из такого же shithole , где была подобрана сердобольным американцем.
По себе не суди всех. Меня никто не подбирал как тебя и не приезжал за мной никуда. Я встретила мужа уже находясь и работая в Америке.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Catmint »

Sky писал(а): Вс мар 24, 2024 8:37 pm Сброд - относительное понятие, кто-то рассматривает Lady Liberty и Catmint - полнейшим трешем из страны третьего мира , побирающиеся по миру . :roll:
Мне плевать кто что считает, если мне хорошо. Особенно, если ето скы :)
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Вс мар 24, 2024 9:22 pm
kolbasof писал(а): Вс мар 24, 2024 7:24 pm
Не будет никакого цугундера в Америке, молодые/умные/красивые будут стремиться сюда и рубить бабло, создавать новые крутые штуки или просто пахать, как это было всегда и уже 300+ лет. Я и сам за длинной колбасой приехал и кусочек ее таки отгрыз. Цугундер будет конкретно для меня, если я останусь в Америке. Кто то думает что вот у них то будет иначе к их 60ти годам, флаг им в руки барабан на шею. Лично я не буду спорить. Это простая арифметика: гос и частный долг, демографическая ситуация, социалистический популизм. А где деньги, Зин? Кто будет оплачивать банкет? И похоже что будут оплачивать такие как я. Республиканцы или демократы никак не смогут изменить ситуацию, если бабла в казне нет а только долги, то только два способа: разбавит золото в монетах серебром (древне римский вариант) или напечатать денег (ново американский). Или урезать социалистического осетра. В любом случае я в пролете, поэтому Пловдив. В Европе будет тоже самое, может еще и покруче, потому что социалистический осетр там потучнее американского. Вопрос что лучше: жить относительно богатым в бедной Болгарии или жить относительно бедным в богатой Америке.
Экзектли. И я выбираю быть небогатым в америке чем богатым в шытхоле. Потому что шытхол он и в пловдиве шытхол.
Надо быть скромнее просто, типа приличным человеком, тогда и Пловдив будет хорош, если пальцы не расставлять :)
А вы вс еназываете шитхолами и боитесь богатым выглядеть.
Вон говорят, что по-настоящему богатые такими не выглядят. ходят себе в футболке и шортах.
Ответить