Маленький сейф

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Маленький сейф

Сообщение Torma »

Kнязь писал(а): Вт мар 12, 2024 1:13 pm
Torma писал(а): Вт мар 12, 2024 7:35 am Мои кумранские свитки в безопасности :D
:ROFL: :ROFL: :ROFL: А этот открыть - даже и магнита не надо! :ROFL:

Cами посмотрите вот - и маникюр даже у чувака подходящи...

Не особо поняла... ну фиг с ним! Пересмотрю позже ещё раз. Мне "И так сойдёт" :D
Хм... Мужнины ружья стояли в сейфе с похожим замком. Вопрос: А если не просто на код поставить, а ещё ключом закрыть?
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Маленький сейф

Сообщение Torma »

Kнязь писал(а): Вт мар 12, 2024 1:17 pm А вообще, Торма, вот Вам цельный канал. Образовывайтеся и вперде - медвежатницей у нас на форуме будете! :D

https://www.youtube.com/@lockpickinglawyer
Ой, даже смотреть не буду :no: У меня много чего ещё есть, чем заняться. А коли кто докопается до моих кумранских свитков, того Бог накажет :D
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Маленький сейф

Сообщение Килькин »

Torma писал(а): Вт мар 12, 2024 5:44 pm А коли кто докопается до моих кумранских свитков, того Бог накажет :D
С такими установками, если Бог играет в вашей команде, вообще непонятно, зачем вам сейф :)
voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Маленький сейф

Сообщение voyager3 »

Torma писал(а): Вт мар 12, 2024 5:40 pm Хм... Мужнины ружья стояли в сейфе с похожим замком. Вопрос: А если не просто на код поставить, а ещё ключом закрыть?
В зависимости от штата, для оружия может быть важна не реальная устойчивость сейфа, а наличие номера модели в списке одобренных штатом. И всякие подобные глупости, чтобы не попасть под статью за ненадлежащее хранение в случае кражи.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Маленький сейф

Сообщение Torma »

Килькин писал(а): Ср мар 13, 2024 11:21 am
Torma писал(а): Вт мар 12, 2024 5:44 pm А коли кто докопается до моих кумранских свитков, того Бог накажет :D
С такими установками, если Бог играет в вашей команде, вообще непонятно, зачем вам сейф :)
Пригадицца :)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Маленький сейф

Сообщение Torma »

voyager3 писал(а): Ср мар 13, 2024 4:31 pm
Torma писал(а): Вт мар 12, 2024 5:40 pm Хм... Мужнины ружья стояли в сейфе с похожим замком. Вопрос: А если не просто на код поставить, а ещё ключом закрыть?
В зависимости от штата, для оружия может быть важна не реальная устойчивость сейфа, а наличие номера модели в списке одобренных штатом. И всякие подобные глупости, чтобы не попасть под статью за ненадлежащее хранение в случае кражи.
Мне не для оружия. Ружья мужнины вынуждена была продать после его кончины в прошлом году. До этого всё было оформлено надлежащим образом.
1 Изображение
acd32
Reactions: 16
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2024 10:06 am
Откуда: Carlsbad, CA

Re: Маленький сейф

Сообщение acd32 »

Ружья мужнины продать - святотатство.
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Маленький сейф

Сообщение alex_127 »

acd32 писал(а): Пн мар 18, 2024 11:10 am Ружья мужнины продать - святотатство.
Или необходимость. Вы кажется этого не понимаете. Представим себе например что муж был LE.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Маленький сейф

Сообщение Torma »

Нароттт! Опять нужна помощь зала! Карочи, мой хэндимэн динамит меня по поводу пришпандоривания сейфа к полу. Понимаю, это небольшая работа и пейн ин бат.
А я сама смогу справиться, как думаете? Простой дрелью тут не обойтись. Болты и прочее есть. Свело куплю. Какое для бетона? А инструмент какой использовать, чтобы сверлить бетон? Нужно будет две дырки в полу проделать. Инструкции есть. Связываться самой? В принципе могу купить, просверлить и сдать инструмент.
Я не хочу другого хэндимэна искать, доверяю только тому, который сейчас сильно занят.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Маленький сейф

Сообщение Torma »

acd32 писал(а): Пн мар 18, 2024 11:10 am Ружья мужнины продать - святотатство.
Кстати, он сам мне сказал продать.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Маленький сейф

Сообщение Torma »

Закончила пару других проектов в доме и наконец добралась до пришпандоривания сейфа к бетонному полу, ибо мой хэндимэн так и не объявился за это время. Проконсультировалась по поводу свёрл и пр., купила всё, что требовалось и сегодня начала с самого утра сверлить.
Просверлить дырки в днище сейфа ничего не стоило. А вот со сверлением бетона да, трудновато. Нужно просверлить две довольно глубокие дырки. Пока только дюйм прошла просверливая первую, а нужно раза в три, два с половиной глубже. Видимо, не сильно давлю на дрель при сверлении, но уж как могу со своими 120 фунтами. И вибрация ещё. Правая рука аж разболелась. Взяла таймаут и продолжу через некоторое время. Пишут, что правильная дрель для таких работ a hammer drill. У меня такой нет, есть обычная, достаточно мощная. Я вот думаю: а что если купить a hammer drill, просверлить дырки (всего-то две) и потом её сдать?.. Где-то слышала, что если купить и сдать через примерно два дня, то Ок.
Вложения
0---.jpg
0---.jpg (1.3 МБ) 135 просмотров
0--.jpg
0--.jpg (1.64 МБ) 135 просмотров
1 Изображение
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 89
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Маленький сейф

Сообщение ofni »

Torma писал(а): Вт апр 02, 2024 7:09 am Пишут, что правильная дрель для таких работ a hammer drill. У меня такой нет, есть обычная, достаточно мощная. Я вот думаю: а что если купить a hammer drill, просверлить дырки (всего-то две) и потом её сдать?.. Где-то слышала, что если купить и сдать через примерно два дня, то Ок.
impact drill да. поможет. но тоже трудно с нашим женским телосложением.
а напрокат взять может можно?
позвоните в Home depot or Lowes
---
42!
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Маленький сейф

Сообщение Torma »

ofni писал(а): Вт апр 02, 2024 7:16 am
Torma писал(а): Вт апр 02, 2024 7:09 am Пишут, что правильная дрель для таких работ a hammer drill. У меня такой нет, есть обычная, достаточно мощная. Я вот думаю: а что если купить a hammer drill, просверлить дырки (всего-то две) и потом её сдать?.. Где-то слышала, что если купить и сдать через примерно два дня, то Ок.
impact drill да. поможет. но тоже трудно с нашим женским телосложением.
а напрокат взять может можно?
позвоните в Home depot or Lowes
Только что звонила по этому поводу. В зависимости от дрели, рентовать стоит от 40 до 80 баксов на 4 часа. Чота мне кажется дорого, да 4 часа не особо устраивают. Попробую извернуться с покупкой, а потом вернуть, но сначала проконсультируюсь, какую брать.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Маленький сейф

Сообщение Torma »

Поехала в Лоус, купила hammer drill. Получила дополнительную консультацию от знающего человека, отвечающего на твои контрЕтные вопросы (редкое качество нонче). Люди бывают прекрасны! А бывают BSеры :( Им вопрос задаёшь, а они отвечают на какой-то другой и так по кругу несколько раз. Бесит! Видимо, не знают ответа и таким образом от него уходят.
Короче, отдохну, поделаю другие дела и продолжу делать дырки. Как закончу... упакую hammer drill и сдам её в зад. Сказали, что Ок :)
Вложения
0--.jpg
0--.jpg (1.28 МБ) 118 просмотров
1 Изображение
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Маленький сейф

Сообщение Starlinka »

ofni писал(а): Вт апр 02, 2024 7:16 am но тоже трудно с нашим женским телосложением.
Что за бред, показывала же на днях как сверлится с "женским телосложением" и полудохлой 12В дрелью :roll: Даже не знаю что надо делать чтоб не просверлить - лежать в отключке в реанимации разве что :D
viewtopic.php?p=618770#p618770
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Маленький сейф

Сообщение Starlinka »

Torma писал(а): Вт апр 02, 2024 9:11 amКак закончу... упакую hammer drill и сдам её в зад. Сказали, что Ок :)
Вообще-то это fraud, тем более что никакого смысла в этом не было - не знаю почему не получается - сверло правильное хоть, для бетона? Еще не помешало бы периодически пыль от сверления вытягивать пылесосом (или продувкой, но внутри помещения не лучший метод).
Wardrobing is a type of return fraud committed by legitimate shoppers who buy wearable or usable items with the intention of returning them after use.
https://chargebacks911.com/wardrobing/
И как обьяснять возврат будете - врать что не работает как положено? По моему среди бывших совков это неизлечимо.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Маленький сейф

Сообщение Torma »

Starlinka писал(а): Вт апр 02, 2024 6:13 pm
Torma писал(а): Вт апр 02, 2024 9:11 amКак закончу... упакую hammer drill и сдам её в зад. Сказали, что Ок :)
Вообще-то это fraud, тем более что никакого смысла в этом не было - не знаю почему не получается - сверло правильное хоть, для бетона? Еще не помешало бы периодически пыль от сверления вытягивать пылесосом (или продувкой, но внутри помещения не лучший метод).
Wardrobing is a type of return fraud committed by legitimate shoppers who buy wearable or usable items with the intention of returning them after use.
https://chargebacks911.com/wardrobing/
И как обьяснять возврат будете - врать что не работает как положено? По моему среди бывших совков это неизлечимо.
Почему фрод, если мне сказали, что можно. Ага, я бывший совок! :D
Сверло наиправильнейшее, проконсультировали хорошо, подобрали сверло. Просто дрелью прошла только дюйм, мелкие вибрации весьма неприятны, дело шло слишком медленно. Насчёт пылесоса знаю. Завтра займусь, сегодня некогда было. Кстати, бетон тоже разный бывает. Бывает такой, что просто так его не возьмёшь.
alex_127
Reactions: 947
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Маленький сейф

Сообщение alex_127 »

мы продолжаем вести наблюдение... сказать по делу нам нечего, но рентовать вс покупать, долбить и сдавать это разные отделы в магазине. мое фе. или откройте бизнес давания денег людям бесплатно.
орган размножения сумчатых грибов, три буквы.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Маленький сейф

Сообщение Starlinka »

Torma писал(а): Вт апр 02, 2024 6:33 pm Почему фрод, если мне сказали, что можно. Ага, я бывший совок! :D
Кто сказал - раскладывальщик товаров по полкам, т.е. не тот которому придется из своего кармана убытки от вашего бесплатного проката оплачивать? Совковость - еще тот предмет для гордости, непонятно только зачем из любимого совка уезжать надо было.
Хоть пыль повытирайте с товара и упакуйте назад все как было, халявщики, блин. Чтоб выглядело как не использованное - может еще смогут после всего этого продать за те же $170, а не выкинут в мусорку или продадут за копейки перекупщикам. Причем у них там есть эти ударные дрели начиная с $30, с тем же количеством звездочек - если хотелось портить новый товар, зачем выбирать один из самых дорогих ради каких-то двух дырочек? Может хоть не так карму подпортили бы, а теперь я даже не ручаюсь за сохранность того что будет в сейфе лежать :D
Аватара пользователя
ofni
Reactions: 89
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:48 am
Откуда: США

Re: Маленький сейф

Сообщение ofni »

Starlinka писал(а): Вт апр 02, 2024 6:05 pm
ofni писал(а): Вт апр 02, 2024 7:16 am но тоже трудно с нашим женским телосложением.
Что за бред, показывала же на днях как сверлится с "женским телосложением" и полудохлой 12В дрелью :roll: Даже не знаю что надо делать чтоб не просверлить - лежать в отключке в реанимации разве что :D
viewtopic.php?p=618770#p618770
мне было трудно просто в руках удержать такую дрель. как и chain saw :pardon: не то что конкретно пилить/сверлить в одном месте ( контролировать в течение какого-то времени ) - :faint:
1 Изображение
---
42!
Ответить