Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Даша писал(а): Пн мар 25, 2024 11:50 am
Irena писал(а): Пн мар 25, 2024 11:47 am Угу. Наш дантист, очень богатый чел, ходит (когда не в оффисе) именно в шортах и простой футболке за $5, и еще у него хобби - сам меняет масло в своей тойоте. 😁 Красиво жить не запретишь.
Я, кстатм, тоже очень редко вылажу из джинсов и футболки, наверное, я на пути к богатству! :oops:
это он, что б не вызывать классовую ненависть )
… но есть места, где он очень даже не в футболке, не сомневаюсь )))
Я была с ним в таких местах, на свадьбе его дочери, например. Обычный красивый костюм, босс, кстати, меньше 1000. Ничего особенного. На жене было платье в цветочек итальянское. Тоже люблю такой стайл. Но "наши люди" (совковые имеются в виду) должны подьехать в бехе последнего писка, и поиграть на солнце роллексом или бриллиантами, лабутинами и сумочками не меньше, чем за 10к. 🙉🙈
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Irena писал(а): Пн мар 25, 2024 11:55 am
Даша писал(а): Пн мар 25, 2024 11:50 am
это он, что б не вызывать классовую ненависть )
… но есть места, где он очень даже не в футболке, не сомневаюсь )))
Я была с ним в таких местах, на свадьбе его дочери, например. Обычный красивый костюм, босс, кстати, меньше 1000. Ничего особенного. На жене было платье в цветочек итальянское. Тоже люблю такой стайл. Но "наши люди" (совковые имеются в виду) должны подьехать в бехе последнего писка, и поиграть на солнце роллексом или бриллиантами, лабутинами и сумочками не меньше, чем за 10к. 🙉🙈
да ладно)
мы все же не о дантистах начинали, а о тех , у кого «тумбочки от людовика» )))

если бы все Ролексы и Бэхи скупали только наши- Ролекс бы разорился (
Ролексов производится больше, чем наших ) значит ещё кто-то их покупает …
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Даша писал(а): Пн мар 25, 2024 12:00 pm
Irena писал(а): Пн мар 25, 2024 11:55 am Я была с ним в таких местах, на свадьбе его дочери, например. Обычный красивый костюм, босс, кстати, меньше 1000. Ничего особенного. На жене было платье в цветочек итальянское. Тоже люблю такой стайл. Но "наши люди" (совковые имеются в виду) должны подьехать в бехе последнего писка, и поиграть на солнце роллексом или бриллиантами, лабутинами и сумочками не меньше, чем за 10к. 🙉🙈
да ладно)
мы все же не о дантистах начинали, а о тех , у кого «тумбочки от людовика» )))

если бы все Ролексы и Бэхи скупали только наши- Ролекс бы разорился (
Ролексов производится больше, чем наших ) значит ещё кто-то их покупает …
А если не покупают, то "не доставайся ты никому"
In May 2018, Richemont, the owner of the jewelry and watch brands Cartier, Piaget, and Baume & Mercier, admitted that in an effort to keep its products out of the hands of unauthorized sellers, it had destroyed about $563 million worth of watches over the past two years.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Даша писал(а): Пн мар 25, 2024 12:00 pm
Irena писал(а): Пн мар 25, 2024 11:55 am Я была с ним в таких местах, на свадьбе его дочери, например. Обычный красивый костюм, босс, кстати, меньше 1000. Ничего особенного. На жене было платье в цветочек итальянское. Тоже люблю такой стайл. Но "наши люди" (совковые имеются в виду) должны подьехать в бехе последнего писка, и поиграть на солнце роллексом или бриллиантами, лабутинами и сумочками не меньше, чем за 10к. 🙉🙈
да ладно)
мы все же не о дантистах начинали, а о тех , у кого «тумбочки от людовика» )))

если бы все Ролексы и Бэхи скупали только наши- Ролекс бы разорился (
Ролексов производится больше, чем наших ) значит ещё кто-то их покупает …
У одного врача с СГ вся мебель была "от людовика", а не только какая-то несчастная тумбочка. :D Очень ему этот стиль с гнутыми ножками нравился. Из старой московской интеллигенции.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

А вот дайте определение шитхол стране? Какие критерии? Мой критерий это зависимая от исполнительной власти судебная система, или вообще отсутствие таковой. Т.е. как хан сказал так и будет.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Пн мар 25, 2024 2:08 pm А вот дайте определение шитхол стране? Какие критерии? Мой критерий это зависимая от исполнительной власти судебная система, или вообще отсутствие таковой. Т.е. как хан сказал так и будет.
Нет, ето не о какой-либо власти. Ето когда костюм от Босс за $1000 - недорогой костюм :D
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

beholder писал(а): Пн мар 25, 2024 11:34 am Те, кто не могут себе позволить купить хорошую одежду - тратят все деньги на дорогую одежду.
Те, кто не могут себе позволить купить хорошую машину - тратят все деньги на дорогую машину.
Те, кто не могут себе позволить купить хороший дом - тратят все деньги на дорогой дом.
и т.д.
Те, кто могут себе позволить купить все что хотят - ходят в джинсах и футболках и ездят на тойотах, так как никому ничего доказывать не надо.
Значит последнее про меня. Хожу даже не в джинсах, а в шортах и футболке. Езжу на Хонде, которой 11 лет. Ничего никому не хочу доказывать от слова вообще.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

beholder писал(а): Пн мар 25, 2024 12:04 pm А если не покупают, то "не доставайся ты никому"
In May 2018, Richemont, the owner of the jewelry and watch brands Cartier, Piaget, and Baume & Mercier, admitted that in an effort to keep its products out of the hands of unauthorized sellers, it had destroyed about $563 million worth of watches over the past two years.
Дело в том, что себестоимость этих часов на несколько порядков ниже цены, по которой их продают.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Alexa писал(а): Пн мар 25, 2024 3:08 pm
beholder писал(а): Пн мар 25, 2024 12:04 pm А если не покупают, то "не доставайся ты никому"

Дело в том, что себестоимость этих часов на несколько порядков ниже цены, по которой их продают.
Нет, чтобы получить звание авторизированного продавца, необходимо соответствовать очень высоким требованиям, иначе так можно заработать звание ширпотреба, что в каждой сомнительной лавке можно будет купить тот же роллекс. Ето же о стаусе. Можно купить "роллекс", подделку, или краденый не у авторизированного продавца. Так, на пример, только амазон соответствует таким требованиям, и только он может продавать некоторые бренды. Правда амазон может и запретить продажу некоторых брендов, чтобы не делить прибыль от таких продаж.
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Alexa писал(а): Пн мар 25, 2024 3:06 pm
beholder писал(а): Пн мар 25, 2024 11:34 am Те, кто не могут себе позволить купить хорошую одежду - тратят все деньги на дорогую одежду.
Те, кто не могут себе позволить купить хорошую машину - тратят все деньги на дорогую машину.
Те, кто не могут себе позволить купить хороший дом - тратят все деньги на дорогой дом.
и т.д.
Те, кто могут себе позволить купить все что хотят - ходят в джинсах и футболках и ездят на тойотах, так как никому ничего доказывать не надо.
Значит последнее про меня. Хожу даже не в джинсах, а в шортах и футболке. Езжу на Хонде, которой 11 лет. Ничего никому не хочу доказывать от слова вообще.
не про вас)
про тех, кто может себе позволить купить Бентли и позволяет это
но в волмарт ездит на хонде. Иногда )))
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Даша писал(а): Пн мар 25, 2024 11:15 am
BarBoss писал(а): Пн мар 25, 2024 11:06 am В Нов. Англии не принято ходить с распальцовкой.

Он заржал и грит - это какойта Людовик то ли 14й то ли 16й и стоит 100штук. Занавес.
ну так эта тумбочка и есть их распальцовка
ты просто не понял )
Перед кем? Такими же? Тогда это точно не распальцовка а "прожиточный минимум". Распальцовка были бы бентли, самолеты, параходы, то се перед обычной публикой. Как в рашке. А здесь, када крутился в недвиге, мог в банке увидеть в очереди лендлорда у которого несколько миллионов кв. футов под сдачу. Мог бы пройти в прайвет банкинг комнату. А он как все, стоит с пачкой чеков для депозита и болтает с челами в очереди. Это чиста Нов. Англия. :lol:

У меня есть давние приятели, как бы новые русские. Еще с 90х. Не миллиардеры но десятки лямов точно есть мож даже уже под 100 или более. Так они типичные нувориши. 10 лет назад купили дом за 2.5мил у какого то нобелевского из харварда и вбабахали еще стока же. Без бентли она никуда а он без Г70 газенвагена никуда. Оба двое мож прочитали 3 книжки за всю жизнь. Было некада, рубили капусту. И детей воспитали так же - мажоры на понтах. Как в росейских сериалах про мажоров. Бля буду.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Пн мар 25, 2024 3:23 pm
Даша писал(а): Пн мар 25, 2024 11:15 am
ну так эта тумбочка и есть их распальцовка
ты просто не понял )
Перед кем? Такими же? Тогда это точно не распальцовка а "прожиточный минимум". Распальцовка были бы бентли, самолеты, параходы, то се перед обычной публикой.
точно не перед случайным реалтером )
Ты уверен, что у них нет Бентли ? с такой-то тумбочкой , как «прожиточный минимум «)))
Последний раз редактировалось Даша Пн мар 25, 2024 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Catmint писал(а): Пн мар 25, 2024 2:54 pm
kolbasof писал(а): Пн мар 25, 2024 2:08 pm А вот дайте определение шитхол стране? Какие критерии? Мой критерий это зависимая от исполнительной власти судебная система, или вообще отсутствие таковой. Т.е. как хан сказал так и будет.
Нет, ето не о какой-либо власти. Ето когда костюм от Босс за $1000 - недорогой костюм :D
Босс в кали в любом аутлете продается, кстати, очень хорошие костюмы, рекомендую. 👍
А в каком костюме надо пойти на свадьбу дочери, из секонд хенд? По-моему, как раз отличный повод для покупки костюма. Раз уж он иногда нужен. А так - мой муж свои шорты и шлепанцы ни на какой костюм армани не променяет. Но его шорты сложнее купить, чем костюмчик от армани - ему нужно именно столько карманов, как он хочет, и только на крупных кнопках, не дай бог не на пуговицах или молнии, не говоря уже о липучке. И цвет только off white. Очень сложно с таком модником. :lol: А, и шлепанцы еще только чисто кожаные, на кожаной подошве, причем размерчик 13 wide. :evil:
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

кстати, про свадьбы, знаю историю
совсем не наши - две свадьбы делали
попроще и непопроще
Все остались довольны )))
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Irena писал(а): Пн мар 25, 2024 3:28 pm
Catmint писал(а): Пн мар 25, 2024 2:54 pm
Нет, ето не о какой-либо власти. Ето когда костюм от Босс за $1000 - недорогой костюм :D
Босс в кали в любом аутлете продается, кстати, очень хорошие костюмы, рекомендую. 👍
А в каком костюме надо пойти на свадьбу дочери, из секонд хенд? По-моему, как раз отличный повод для покупки костюма. Раз уж он иногда нужен. А так - мой муж свои шорты и шлепанцы ни на какой костюм армани не променяет. Но его шорты сложнее купить, чем костюмчик от армани - ему нужно именно столько карманов, как он хочет, и только на крупных кнопках, не дай бог не на пуговицах или молнии, не говоря уже о липучке. И цвет только off white. Очень сложно с таком модником. :lol: А, и шлепанцы еще только чисто кожаные, на кожаной подошве, причем размерчик 13 wide. :evil:
Я не об етом, а о том, что вы сразу ярлыки на шмотках читаете :D
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Пн мар 25, 2024 2:08 pm А вот дайте определение шитхол стране? Какие критерии? Мой критерий это зависимая от исполнительной власти судебная система, или вообще отсутствие таковой. Т.е. как хан сказал так и будет.
Шитхол - это когда ты не едешь на шопинг за продуктами в супермаркет, заезжая по пути на ногти, а тащищься в пыли и под палящим солнцем в местный магазин (прогуливаешься по городу за свежей булочкой). Или едешь туда с авоськой на прекрасно работающем общественном транспорте. 8)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Catmint писал(а): Пн мар 25, 2024 3:34 pm
Irena писал(а): Пн мар 25, 2024 3:28 pm Босс в кали в любом аутлете продается, кстати, очень хорошие костюмы, рекомендую. 👍
А в каком костюме надо пойти на свадьбу дочери, из секонд хенд? По-моему, как раз отличный повод для покупки костюма. Раз уж он иногда нужен. А так - мой муж свои шорты и шлепанцы ни на какой костюм армани не променяет. Но его шорты сложнее купить, чем костюмчик от армани - ему нужно именно столько карманов, как он хочет, и только на крупных кнопках, не дай бог не на пуговицах или молнии, не говоря уже о липучке. И цвет только off white. Очень сложно с таком модником. :lol: А, и шлепанцы еще только чисто кожаные, на кожаной подошве, причем размерчик 13 wide. :evil:
Я не об етом, а о том, что вы сразу ярлыки на шмотках читаете :D
Нет, бля, я деньги за кота в мешке с завязанными глазами плачу... :shock:
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

тему поменяли ) а жаль, перспективная была )))

… шитхол, это где нет даже тротуаров
а люди из машины в дом - из дома в машину (((
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Даша писал(а): Пн мар 25, 2024 3:40 pm тему поменяли ) а жаль, перспективная была )))

… шитхол, это где нет даже тротуаров
а люди из машины в дом - из дома в машину (((
Да ладно вам, дашенька, в странах 3-го, 4-го и всех остальных миров "тротуара" хоть попой ешь. Уж чего другого, а этого добра... взять хоть рашу - типичный шитхол, а вся в тротуарах. Особенно в деревнях, аж чавкает под ногами. Лучшие тротуары в мире! :lol:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Пн мар 25, 2024 2:08 pm А вот дайте определение шитхол стране? Какие критерии? Мой критерий это зависимая от исполнительной власти судебная система, или вообще отсутствие таковой. Т.е. как хан сказал так и будет.
1. Бедная. Без оговорок.
2. Чьи жители или уехали или очень хотят оттуда уехать.
3. Куда жить едет меньше народа чем из нее уезжает.
4. В чьих консульских визовых отделах нет очередей получить туда визу, пмж, внж и т.п.
5. Общая визуальная обшарпанность мест которые должны быть желательно чистыми - гос. офисы, госпиталя, школы, то се. Ессно сэтим пунктом и койгде в Америке не ах, но тут хотя бы есть бывор не жить в таких регионах. А в шытхолах особого выбора нет - там всё в упадке.

Картина маслом. В 2017г дошли на парусах до Панамского канала. И у нас было 3-4 дня потусить там в т.ч. в их столице. Самое интересное что в 80х и 90х это было очень популярное место для амер. пенсов. Там тогда еще гутарили по английски, как никак зона канала была под амерами до конца 70х. После ухода амер. войск там был строительный бум и комплексы для пенсов росли как грибы. Причем с приличными юнитами, симпотные, типа таунхазов.

Фаст форвард к 2017. Это уже был тихий ужас. Абсолютно все комплексы за колючей проволокой с надписями "ахтунг, 600 вольт!" У супермаркетов охрана с автоматами. Автоматами, карл! Иначе ограбят вместе с кошелками. Но самое смешное что эти юниты за колючей проволокой тада, в 2017г, были на рынке за больше чем похожие юниты во Флориде. Но их явно никто не покупал т.к. местным такие ценыявно не по карману (там мин з/п была 1-2дол в час) а новые амер пенсы явно не клевали на такое, тем более за эти бабки. Как седня не в курсе.

К чему это я? Ах да, так вот, это был чейта "пловдив" в 80х и даже еще в 90х. И вот представь себе что какой та среднего достатка перец (ты например), достигнув 60, плюс минус, в 90х всё распродал в Америке и поехал на пенсию в ту Панаму (страну а не амер город во Флориде). Седня ему за 80, живет за колючей проволкой, выскакивает из магаза под охраной с автоматами и лечица в местной больничке, которая далеко не Майо клиник или Маунт Сайнай. И даже не Бруклин госпиталь. А оно нам нада?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить