Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Irena писал(а): Пн мар 25, 2024 3:43 pm
Даша писал(а): Пн мар 25, 2024 3:40 pm тему поменяли ) а жаль, перспективная была )))

… шитхол, это где нет даже тротуаров
а люди из машины в дом - из дома в машину (((
Да ладно вам, дашенька, в странах 3-го, 4-го и всех остальных миров "тротуара" хоть попой ешь. Уж чего другого, а этого добра... взять хоть рашу - типичный шитхол, а вся в тротуарах. Особенно в деревнях, аж чавкает под ногами. Лучшие тротуары в мире! :lol:
Иришка, не будем про неприятное )
возьмём хоть Нью Йорк - весь в тротуарах … вы готовы назвать это шитхолом ? )))
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2248
Сообщения: 7646
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Даша писал(а): Пн мар 25, 2024 3:47 pm
Irena писал(а): Пн мар 25, 2024 3:43 pm Да ладно вам, дашенька, в странах 3-го, 4-го и всех остальных миров "тротуара" хоть попой ешь. Уж чего другого, а этого добра... взять хоть рашу - типичный шитхол, а вся в тротуарах. Особенно в деревнях, аж чавкает под ногами. Лучшие тротуары в мире! :lol:
Иришка, не будем про неприятное )
возьмём хоть Нью Йорк - весь в тротуарах … вы готовы назвать это шитхолом ? )))
Даша, еще не 5 оклок, пить рано. Передергивать карты тоже. И наперстками звенеть рано.
У вас изначально шитхол был это где нет тротуаров. Значит, нью ёрк, который весь в тропуарах, не шитхол. Я согласна.
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Irena писал(а): Пн мар 25, 2024 3:54 pm
Даша писал(а): Пн мар 25, 2024 3:47 pm
Иришка, не будем про неприятное )
возьмём хоть Нью Йорк - весь в тротуарах … вы готовы назвать это шитхолом ? )))
Даша, еще не 5 оклок, пить рано. Передергивать карты тоже. И наперстками звенеть рано.
У вас изначально шитхол был это где нет тротуаров. Значит, нью ёрк, который весь в тропуарах, не шитхол. Я согласна.
не пейте, конечно ещё рано )

У вас изначально шитхолл был там, где «прогуливаешься по городу за свежей булочкой», а не на машине едешь … и это - Нью Йорк )))
Последний раз редактировалось Даша Пн мар 25, 2024 4:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Irena писал(а): Пн мар 25, 2024 3:37 pm
Catmint писал(а): Пн мар 25, 2024 3:34 pm Я не об етом, а о том, что вы сразу ярлыки на шмотках читаете :D
Нет, бля, я деньги за кота в мешке с завязанными глазами плачу... :shock:
А так ето вы костюм покупали своему дантисту! Тогда ок :D
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Irena писал(а): Пн мар 25, 2024 3:37 pm
kolbasof писал(а): Пн мар 25, 2024 2:08 pm А вот дайте определение шитхол стране? Какие критерии? Мой критерий это зависимая от исполнительной власти судебная система, или вообще отсутствие таковой. Т.е. как хан сказал так и будет.
Шитхол - это когда ты не едешь на шопинг за продуктами в супермаркет, заезжая по пути на ногти, а тащищься в пыли и под палящим солнцем в местный магазин (прогуливаешься по городу за свежей булочкой). Или едешь туда с авоськой на прекрасно работающем общественном транспорте. 8)
Точно не Банско :D Вычеркиваем Банско из признаных шитхолов :lol:
Ни палящего солнца, ни пыли, ни общественного транспорта... не дотягивает :(
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

лол
про дантиста и костюм смешно )

… не ругайтесь только, а то все такие взвинченные - чуть что сразу обижаться )))
Alexa
Reactions: 201
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Пн мар 25, 2024 3:28 pm Босс в кали в любом аутлете продается, кстати, очень хорошие костюмы, рекомендую. 👍
А в каком костюме надо пойти на свадьбу дочери, из секонд хенд? По-моему, как раз отличный повод для покупки костюма. Раз уж он иногда нужен. А так - мой муж свои шорты и шлепанцы ни на какой костюм армани не променяет. Но его шорты сложнее купить, чем костюмчик от армани - ему нужно именно столько карманов, как он хочет, и только на крупных кнопках, не дай бог не на пуговицах или молнии, не говоря уже о липучке. И цвет только off white. Очень сложно с таком модником. :lol: А, и шлепанцы еще только чисто кожаные, на кожаной подошве, причем размерчик 13 wide. :evil:
Где то валяются у меня брюки от армани. Если моль еще не съела. Но куда их одевать? На шопинг в магазин? Висят опять же пара костюмов и токсидо. Я его купил на свадьбу сыну лет 15 тому назад. Ну одел раза три. Брюки уже выкинул. Я не говорд про прекрасное итальянское демисезонное кашемировое пальто, итальянскую опять же дубленку. Куча ботинок на кожаной подошве. Да много всякого барахла. А хожу в джинсах, шортах и кроссовках.
Alexa
Reactions: 201
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Catmint писал(а): Пн мар 25, 2024 3:19 pm Нет, чтобы получить звание авторизированного продавца, необходимо соответствовать очень высоким требованиям, иначе так можно заработать звание ширпотреба, что в каждой сомнительной лавке можно будет купить тот же роллекс. Ето же о стаусе. Можно купить "роллекс", подделку, или краденый не у авторизированного продавца. Так, на пример, только амазон соответствует таким требованиям, и только он может продавать некоторые бренды. Правда амазон может и запретить продажу некоторых брендов, чтобы не делить прибыль от таких продаж.
Причем здесь продавец? Я имею ввиду сам механизм и корпус. Себестоимость их отнюдь не десятки или сотни тысяч. А продают именно за эти деньги.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1660
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Пн мар 25, 2024 3:46 pm К чему это я? Ах да, так вот, это был чейта "пловдив" в 80х и даже еще в 90х.
Чейта на наш Арлингтон похоже. Не везде, но всё больше напоминает. Местами Овечкины живут в дворцах за заборами, местами банды латиносов наркоту толкают. А кто конкретно в Пловдиве устроит такую метаморфозу, по твоему мнению?
Аватара пользователя
self
Reactions: 970
Сообщения: 5432
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Пн мар 25, 2024 3:23 pm
Даша писал(а): Пн мар 25, 2024 11:15 am
ну так эта тумбочка и есть их распальцовка
ты просто не понял )
Перед кем? Такими же? Тогда это точно не распальцовка а "прожиточный минимум". Распальцовка были бы бентли, самолеты, параходы, то се перед обычной публикой. Как в рашке. А здесь, када крутился в недвиге, мог в банке увидеть в очереди лендлорда у которого несколько миллионов кв. футов под сдачу. Мог бы пройти в прайвет банкинг комнату. А он как все, стоит с пачкой чеков для депозита и болтает с челами в очереди. Это чиста Нов. Англия. :lol:
Лендлорды разные бывают..

https://www.houseandgarden.co.uk/galler ... -apartment
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Alexa писал(а): Пн мар 25, 2024 4:33 pm
Catmint писал(а): Пн мар 25, 2024 3:19 pm Нет, чтобы получить звание авторизированного продавца, необходимо соответствовать очень высоким требованиям, иначе так можно заработать звание ширпотреба, что в каждой сомнительной лавке можно будет купить тот же роллекс. Ето же о стаусе. Можно купить "роллекс", подделку, или краденый не у авторизированного продавца. Так, на пример, только амазон соответствует таким требованиям, и только он может продавать некоторые бренды. Правда амазон может и запретить продажу некоторых брендов, чтобы не делить прибыль от таких продаж.
Причем здесь продавец? Я имею ввиду сам механизм и корпус. Себестоимость их отнюдь не десятки или сотни тысяч. А продают именно за эти деньги.
А кто продает за себестоимость? И их себестоимость тоже высока, золото или другие ценные металлы, ручная работа, все что угодно, чтобы именно быть статусом, не для всех, ето дорого стоит заслужить. Поетому и уничтожили избыток продукции, чтобы он не попал в низкопробные лавки. А в статье шла речь именно об авторизированных продавцах.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 743
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

Я живу рядом с районом «old money”, что-то я у них тойот не видела. :) Кадиллаки, лимузины - старшее поколение, молодежь - всё больше на спортивных машинах…
Про тумбочки в домах ничего не знаю. :D
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

BarBoss писал(а): Пн мар 25, 2024 3:46 pm Картина маслом. В 2017г дошли на парусах до Панамского канала. И у нас было 3-4 дня потусить там в т.ч. в их столице. Самое интересное что в 80х и 90х это было очень популярное место для амер. пенсов. Там тогда еще гутарили по английски, как никак зона канала была под амерами до конца 70х. После ухода амер. войск там был строительный бум и комплексы для пенсов росли как грибы. Причем с приличными юнитами, симпотные, типа таунхазов.

Фаст форвард к 2017. Это уже был тихий ужас. Абсолютно все комплексы за колючей проволокой с надписями "ахтунг, 600 вольт!" У супермаркетов охрана с автоматами. Автоматами, карл! Иначе ограбят вместе с кошелками. Но самое смешное что эти юниты за колючей проволокой тада, в 2017г, были на рынке за больше чем похожие юниты во Флориде. Но их явно никто не покупал т.к. местным такие ценыявно не по карману (там мин з/п была 1-2дол в час) а новые амер пенсы явно не клевали на такое, тем более за эти бабки. Как седня не в курсе.
Любопытное наблюдение. Самое интересное, что в 2017 году я выписывала журнал International Living и там Панама была расписана как страна номер один в рейтинге для американских пенсионеров. В основном, правда, из-за каких-то поблажек пенсионерам, но зачем эти поблажки, если с безопасностью не очень. Вот и верь всяким рейтингам после этого. Впрочем, они и Эквадор хвалили, особенно медицину.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 867
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

kolbasof писал(а): Пн мар 25, 2024 4:47 pm
BarBoss писал(а): Пн мар 25, 2024 3:46 pm К чему это я? Ах да, так вот, это был чейта "пловдив" в 80х и даже еще в 90х.
Чейта на наш Арлингтон похоже. Не везде, но всё больше напоминает. Местами Овечкины живут в дворцах за заборами, местами банды латиносов наркоту толкают. А кто конкретно в Пловдиве устроит такую метаморфозу, по твоему мнению?
Болгарию спасает то, что это бывшая соцстрана с соответствующим менталитетом. Если посмотреть, то во всех бывших соцстранах особого наплыва мигрантов не наблюдается. Видимо понимают, что соцвыплат не дождешься, да и от местного нетолерантного населения могут огрести.Я недавно видела карту мечетей в Германии. В Восточной Германии всего пара мечетей, а в Западной - все ими утыкано.
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

e-z писал(а): Пн мар 25, 2024 5:38 pm Я живу рядом с районом «old money”, что-то я у них тойот не видела. :) Кадиллаки, лимузины - старшее поколение, молодежь - всё больше на спортивных машинах…
Про тумбочки в домах ничего не знаю. :D
Олд мани - ето другое поколение, там сами дома старые, взгляды старые и пр. :)

Мой сын дордешем пробавляется, так говорит, что дома большие, но на парковках в основном траки, как положено в Техасе :D , не видно никаких спортивных машин. Хотя у нас тут ездят всякие корветы, даже масерати видела на парковке около щалмарта :) , возможно ето из бедных :D
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

chicagoan писал(а): Пн мар 25, 2024 5:44 pm
BarBoss писал(а): Пн мар 25, 2024 3:46 pm Картина маслом. В 2017г дошли на парусах до Панамского канала. И у нас было 3-4 дня потусить там в т.ч. в их столице. Самое интересное что в 80х и 90х это было очень популярное место для амер. пенсов. Там тогда еще гутарили по английски, как никак зона канала была под амерами до конца 70х. После ухода амер. войск там был строительный бум и комплексы для пенсов росли как грибы. Причем с приличными юнитами, симпотные, типа таунхазов.

Фаст форвард к 2017. Это уже был тихий ужас. Абсолютно все комплексы за колючей проволокой с надписями "ахтунг, 600 вольт!" У супермаркетов охрана с автоматами. Автоматами, карл! Иначе ограбят вместе с кошелками. Но самое смешное что эти юниты за колючей проволокой тада, в 2017г, были на рынке за больше чем похожие юниты во Флориде. Но их явно никто не покупал т.к. местным такие ценыявно не по карману (там мин з/п была 1-2дол в час) а новые амер пенсы явно не клевали на такое, тем более за эти бабки. Как седня не в курсе.
Любопытное наблюдение. Самое интересное, что в 2017 году я выписывала журнал International Living и там Панама была расписана как страна номер один в рейтинге для американских пенсионеров. В основном, правда, из-за каких-то поблажек пенсионерам, но зачем эти поблажки, если с безопасностью не очень. Вот и верь всяким рейтингам после этого. Впрочем, они и Эквадор хвалили, особенно медицину.
Почему-то люди не понимают, что даже самое разрекламированное место может быстро превратиться в тот самый пресловутый "shithole". Даже тут в америках такого полно, Сан Франциско, ЛА, Детройт (в бытность свою был чуть не самым богатым городом на планете) и т.д.
Наивно полагать, что даже самый лучший "Пловдив" сегодня не может стать Детройтом.
В интернете полно видео экспатов, которые писали кипятком при перезде в очередной разрекламированый "Панамский Пловдив" (ПП), только что-бы через несколько лет с грустной мордой лица опять искать птицу пенсионерного щастья, так как ПП оказался не таким уж и райским местом каким его показывали.
Я когда-то любил смотреть такие видео мечтая, что вот выйду на пенсию и перееду в свой ПП. Но жизнь, как всегда, внесла свои коррективы и реальность такова, что хороший госпиталь неподалеку оказался в большем приоритете чем ПП моей мечты.
1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Catmint писал(а): Пн мар 25, 2024 6:21 pm
e-z писал(а): Пн мар 25, 2024 5:38 pm Я живу рядом с районом «old money”, что-то я у них тойот не видела. :) Кадиллаки, лимузины - старшее поколение, молодежь - всё больше на спортивных машинах…
Про тумбочки в домах ничего не знаю. :D
Олд мани - ето другое поколение, там сами дома старые, взгляды старые и пр. :)

Мой сын дордешем пробавляется, так говорит, что дома большие, но на парковках в основном траки, как положено в Техасе :D , не видно никаких спортивных машин. Хотя у нас тут ездят всякие корветы, даже масерати видела на парковке около щалмарта :) , возможно ето из бедных :D
У нас тут старики на теслах за бесплатными продуктами в фудбанк приезжают.
73.6% of all statistics are made up
Alexa
Reactions: 201
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

beholder писал(а): Пн мар 25, 2024 7:27 pm У нас тут старики на теслах за бесплатными продуктами в фудбанк приезжают.
Ну если покупать машины по 100К, то действительно на хлеб не будет хватать.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

beholder писал(а): Пн мар 25, 2024 7:24 pm
Почему-то люди не понимают, что даже самое разрекламированное место может быстро превратиться в тот самый пресловутый "shithole". Даже тут в америках такого полно, Сан Франциско, ЛА, Детройт (в бытность свою был чуть не самым богатым городом на планете) и т.д.
Наивно полагать, что даже самый лучший "Пловдив" сегодня не может стать Детройтом.
В интернете полно видео экспатов, которые писали кипятком при перезде в очередной разрекламированый "Панамский Пловдив" (ПП), только что-бы через несколько лет с грустной мордой лица опять искать птицу пенсионерного щастья, так как ПП оказался не таким уж и райским местом каким его показывали.
Я когда-то любил смотреть такие видео мечтая, что вот выйду на пенсию и перееду в свой ПП. Но жизнь, как всегда, внесла свои коррективы и реальность такова, что хороший госпиталь неподалеку оказался в большем приоритете чем ПП моей мечты.
Тут надо отметить, что потенциал падения в Панаме, гораздо выше, чем в Болгарии, учитывайте, что она в Европе. Может не будет развиваться впереди планеты всей, но по-всякому там будет спокойнее, все пойдет по намеченному. Конечно, если Турция сыграет в Беларусь и пригонит тысячи беженцев, то будет не ахти, если всех оставят в Болгарии, Европа уже наелась :(
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3164
Сообщения: 8795
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Мама Мия, Санта Лючия.
Кто-то должен положить конец этому потоку старческого маразма. Совсем ебанулись, старичьё.
Коллекционируйте биткоины, олдфарты.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить