Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

beholder
Reactions: 700
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Catmint писал(а): Пн мар 25, 2024 7:49 pm
beholder писал(а): Пн мар 25, 2024 7:24 pm
Почему-то люди не понимают, что даже самое разрекламированное место может быстро превратиться в тот самый пресловутый "shithole". Даже тут в америках такого полно, Сан Франциско, ЛА, Детройт (в бытность свою был чуть не самым богатым городом на планете) и т.д.
Наивно полагать, что даже самый лучший "Пловдив" сегодня не может стать Детройтом.
В интернете полно видео экспатов, которые писали кипятком при перезде в очередной разрекламированый "Панамский Пловдив" (ПП), только что-бы через несколько лет с грустной мордой лица опять искать птицу пенсионерного щастья, так как ПП оказался не таким уж и райским местом каким его показывали.
Я когда-то любил смотреть такие видео мечтая, что вот выйду на пенсию и перееду в свой ПП. Но жизнь, как всегда, внесла свои коррективы и реальность такова, что хороший госпиталь неподалеку оказался в большем приоритете чем ПП моей мечты.
Тут надо отметить, что потенциал падения в Панаме, гораздо выше, чем в Болгарии, учитывайте, что она в Европе. Может не будет развиваться впереди планеты всей, но по-всякому там будет спокойнее, все пойдет по намеченному. Конечно, если Турция сыграет в Беларусь и пригонит тысячи беженцев, то будет не ахти, если всех оставят в Болгарии, Европа уже наелась :(
Демографическая ситуация такая, что Европа вымирает и население постепенно заменяется иммигрантами из Африки и Ближнего Востока.
73.6% of all statistics are made up
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Пн мар 25, 2024 7:54 pm Мама Мия, Санта Лючия.
Кто-то должен положить конец этому потоку старческого маразма. Совсем ебанулись, старичьё.
Коллекционируйте биткоины, олдфарты.
Не расстраивайтесь так раньше времени. Покупка дорогих машин - одна из самых частых ошибок пенсионеров, о которых они очень сожалеют.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3121
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Пн мар 25, 2024 8:14 pm
Kurpa писал(а): Пн мар 25, 2024 7:54 pm Мама Мия, Санта Лючия.
Кто-то должен положить конец этому потоку старческого маразма. Совсем ебанулись, старичьё.
Коллекционируйте биткоины, олдфарты.
Не расстраивайтесь так раньше времени. Покупка дорогих машин - одна из самых частых ошибок пенсионеров, о которых они очень сожалеют.
Да я, вроде, и не расстраивался. Мне сама тема понравилась. Очень показательная. Галантерейщик Винтер рассуждающий о сокровищах Лувра. Это прикольно.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Kurpa писал(а): Пн мар 25, 2024 8:26 pm Да я, вроде, и не расстраивался. Мне сама тема понравилась. Очень показательная. Галантерейщик Винтер рассуждающий о сокровищах Лувра. Это прикольно.
Мне тоже, нытье по поводу того, что к пенсии денег не заработь и придется из США уезжать в малые ебеня в Зимбабве и Нумубу. Прикольно слушать плач ярославны о том, как будет хреново в старости. Представляю, какой будет вой лет через 20.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3121
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Alexa писал(а): Пн мар 25, 2024 8:33 pm
Kurpa писал(а): Пн мар 25, 2024 8:26 pm Да я, вроде, и не расстраивался. Мне сама тема понравилась. Очень показательная. Галантерейщик Винтер рассуждающий о сокровищах Лувра. Это прикольно.
Мне тоже, нытье по поводу того, что к пенсии денег не заработь и придется из США уезжать в малые ебеня в Зимбабве и Нумубу. Прикольно слушать плач ярославны о том, как будет хреново в старости. Представляю, какой будет вой лет через 20.
Дедуль. Ну не хочется тебя обижать. Ну ты реально лох и ничего не понимаешь в том, что люди здесь пишут. Твоя задача на форуме показать, что ты устроен. Что тебе хватает. Что у тебя уже есть, как у Шуры, для полного счастья, шесть тысячь четыреста.
Но ведь жизнь куда более многогранна, чем твой сарай и вино за 9.99 и салат трёхдневной свежести.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Sky писал(а): Вс мар 24, 2024 12:10 pm
мышка Машка писал(а): Пт мар 22, 2024 7:40 pm Европа тоже давно уже не торт. И перспективы не особо светлые.
Разве что все близко. Но не стоит путать туризм с эмиграцией
Европа , как бы разная есть Болгария , а есть Люксембург .
Речь не о Болгарии, она никогда тортом не была. Вы не видите изменения во Франции, Германии? все идут в одном направлении
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3121
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Если бы передо мной, на сегодня, стояла задача из 3 известных, Германия, Франция, Болгария, куда я должен был бы переехать as a must, то я без thinking twice выбрал бы Болгарию.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

мышка Машка писал(а): Пн мар 25, 2024 8:50 pm
Sky писал(а): Вс мар 24, 2024 12:10 pm

Европа , как бы разная есть Болгария , а есть Люксембург .
Речь не о Болгарии, она никогда тортом не была. Вы не видите изменения во Франции, Германии? все идут в одном направлении
Не вижу никаких особых изменений ни во Франции ни в Германии, ни в Англии , ни в Испании - страны мною часто посещаемые и обожаемые , и , в одной из них моя дочь сейчас учится, и у нее планы остаться в Европе .
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3121
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Вот где надо на пенсии жить. Хочу прикупить там пентхаус. Самый дорогой билдинг в мире.

The 105-story "Hotel of Doom," which is also North Korea's tallest building, has never hosted a single guest. Construction began almost 40 years ago, and it is not yet complete — the cost of finishing the building is estimated to be around 5% of the country's entire GDP.

https://www.msn.com/en-us/travel/tripid ... 15#image=1
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

мышка Машка писал(а): Пн мар 25, 2024 8:50 pm
Sky писал(а): Вс мар 24, 2024 12:10 pm

Европа , как бы разная есть Болгария , а есть Люксембург .
Речь не о Болгарии, она никогда тортом не была. Вы не видите изменения во Франции, Германии? все идут в одном направлении
Я , бы на вашем месте больше беспокоилась бы за Россию, которая превратилась в дикую страну Изгоев от которой шарахается весь цивилизованный мир .
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 339
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение мышка Машка »

Sky писал(а): Пн мар 25, 2024 9:30 pm
мышка Машка писал(а): Пн мар 25, 2024 8:50 pm Речь не о Болгарии, она никогда тортом не была. Вы не видите изменения во Франции, Германии? все идут в одном направлении
Я , бы на вашем месте больше беспокоилась бы за Россию, которая превратилась в дикую страну Изгоев от которой шарахается весь цивилизованный мир .
Даже не смешно. Вы когда там в последний раз были?
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 413
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение OiCaramba »

В МСК в ментовке сейчас могут по любому поводу отмудохать до полусмерти А так вообще место неплохое
1 Изображение 1 Изображение
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

мышка Машка писал(а): Пн мар 25, 2024 9:33 pm
Sky писал(а): Пн мар 25, 2024 9:30 pm

Я , бы на вашем месте больше беспокоилась бы за Россию, которая превратилась в дикую страну Изгоев от которой шарахается весь цивилизованный мир .
Даже не смешно. Вы когда там в последний раз были?
Мышка Машка , я понимаю, что вас в Штаты перевезли ваши дети/ детка в виде бабушки по уходу за внуками, и вы , как советская женщина из Зажопинска все никак смерится не можете с тем , что СССР - не самая лучшая страна в мире .
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

По теме :) , но не на пенсию.
ankis
Reactions: 192
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Irena писал(а): Пн мар 25, 2024 9:02 am
ankis писал(а): Пн мар 25, 2024 8:56 am
Про Португалиию такого не слышал!


За аффордабл хаузинг. 🙈
Особенно понравился плакат с дядей сэмом и презренным долларом, заполонившим, видимо рынок недвижимости. С американским паспортом лучше в эту толпу не соваться.
Street protests in LA, USA - feel the difference!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4511
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

chicagoan писал(а): Пн мар 25, 2024 5:44 pm
BarBoss писал(а): Пн мар 25, 2024 3:46 pm Картина маслом. В 2017г дошли на парусах до Панамского канала. И у нас было 3-4 дня потусить там в т.ч. в их столице. Самое интересное что в 80х и 90х это было очень популярное место для амер. пенсов. Там тогда еще гутарили по английски, как никак зона канала была под амерами до конца 70х. После ухода амер. войск там был строительный бум и комплексы для пенсов росли как грибы. Причем с приличными юнитами, симпотные, типа таунхазов.

Фаст форвард к 2017. Это уже был тихий ужас. Абсолютно все комплексы за колючей проволокой с надписями "ахтунг, 600 вольт!" У супермаркетов охрана с автоматами. Автоматами, карл! Иначе ограбят вместе с кошелками. Но самое смешное что эти юниты за колючей проволокой тада, в 2017г, были на рынке за больше чем похожие юниты во Флориде. Но их явно никто не покупал т.к. местным такие ценыявно не по карману (там мин з/п была 1-2дол в час) а новые амер пенсы явно не клевали на такое, тем более за эти бабки. Как седня не в курсе.
Любопытное наблюдение. Самое интересное, что в 2017 году я выписывала журнал International Living и там Панама была расписана как страна номер один в рейтинге для американских пенсионеров. В основном, правда, из-за каких-то поблажек пенсионерам, но зачем эти поблажки, если с безопасностью не очень. Вот и верь всяким рейтингам после этого. Впрочем, они и Эквадор хвалили, особенно медицину.
Так я тоже перед поездкой гуглал и был под впечатлением таких "расхвалов". А када пришли то реалити стукнуло по голове. Там 2 небольших побережья - атлантик и пацифик. Между ними практически сплошные джугнли. Если где то там есть приличные районы - мы их за 4 дня не видели. Даунтаун как в америке но нас предупредили перебегать из такси в здания рысцой чтоб не напороца на гопстоп. Хозяева лодки там были несколько раз на своих частных лодках, и сам чувак много раз када капитанил сухогрузы.

Они в один голос афуели от увиденного, показывая пальцем на свалку желтых школьных автобусов за железной сеткой забора приговаривая - "а вот здесь была тенистая плаза с кафешками и бутиками". Увы и ах.

Та же история с коста рикой. Лет 10 назад флоридская бывшая начитавшись рекламных писанин поехала на разведку с тогдашним мужем амером. Ему тогда было около 60 и план был прикупить жилье где нить где дешево но спокойно для пенсии. Ага, сейчас. Вернулась плевалась. Сказала - бОльшая часть страны шытхол шытхолом а где не шытхол там дороже чем у них во флориде. И даже где шытхол не шибко дешево.
Последний раз редактировалось BarBoss Вт мар 26, 2024 1:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4511
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

OiCaramba писал(а): Пн мар 25, 2024 9:38 pm В МСК в ментовке сейчас могут по любому поводу отмудохать до полусмерти А так вообще место неплохое
Главное заехать с лишним ухом. А то мало ли что.
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3121
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5402
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Kurpa писал(а): Пн мар 25, 2024 8:48 pm
Alexa писал(а): Пн мар 25, 2024 8:33 pm Мне тоже, нытье по поводу того, что к пенсии денег не заработь и придется из США уезжать в малые ебеня в Зимбабве и Нумубу. Прикольно слушать плач ярославны о том, как будет хреново в старости. Представляю, какой будет вой лет через 20.
Дедуль. Ну не хочется тебя обижать. Ну ты реально лох и ничего не понимаешь в том, что люди здесь пишут. Твоя задача на форуме показать, что ты устроен. Что тебе хватает. Что у тебя уже есть, как у Шуры, для полного счастья, шесть тысячь четыреста.
Но ведь жизнь куда более многогранна, чем твой сарай и вино за 9.99 и салат трёхдневной свежести.
А ты что, мечтаешь, что на пенсии будешь своим старческим членом туда, членом сюда.. Хе-хе.. не будешь скорее всего. И многие грани той самой жизни тебе будут пох.
В условные европы надо ездить, когда молодой.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 484
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

self писал(а): Вт мар 26, 2024 3:07 am
Kurpa писал(а): Пн мар 25, 2024 8:48 pm

Дедуль. Ну не хочется тебя обижать. Ну ты реально лох и ничего не понимаешь в том, что люди здесь пишут. Твоя задача на форуме показать, что ты устроен. Что тебе хватает. Что у тебя уже есть, как у Шуры, для полного счастья, шесть тысячь четыреста.
Но ведь жизнь куда более многогранна, чем твой сарай и вино за 9.99 и салат трёхдневной свежести.
И многие грани той самой жизни тебе будут пох.
В условные европы надо ездить, когда молодой.
Как же глубоко вы заблуждаетесь... :roll: Впрочем, возможно, что многие грани жизни вам уже пох, тогда да, счастливая пенсия это кефир, клистир и тёплый сортир .
Ответить