Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
15
8%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
54
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 181

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

По разному бывает, воркаголикам трудно уйти на пенсию, а обычным людям легко. Тем, кому трудно, рекомендуют постепенно переходить в нерабочее состояние, на парт тайм.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Вот и я думаю в анимал шелтере волонтирить :roll: , если повезет уйти на пенсию.

В опчим, надо осознанно подходить ко всяким изменениям, особенно, если работа занимала большой кусок жизни, может депрессия достать. Вот , может не самое хорошее видео по теме, но с разьяснениями, что нельзя погружаться в депрессию, а надо что-то делать, что может приносить удовольствие, тогда все может и вернуться в норму.

Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

BarBoss писал(а): Вт мар 26, 2024 6:57 am
Nab писал(а): Вт мар 26, 2024 3:49 am откровенно завидую людям, которые на самом деле любят свою работу/бизнес, которая позволяет им и их близким комфортно жить, не мечтая бросить это (работу/бизнес) и быть свободным от расписания, ответственности и т.п.
Возможно такие персонажи имеются.
Но....если им кажется, что жизнь без работы/бизнеса теряет смысл - то мне их просто жаль.
Получается - они живут для работы/бизнеса, а не работают для жизни...
И/или у них просто недостаточно хобби, фантазии или просто желаний жить вне расписания и ответственности, в которых они живут с детского сада и по гробовую доску, нах
Это видение понятия "работы" человека тянущего лямку 9 ту 5 который спит и видит как побыстрее с нее свинтить. А чел для которого работа это как бы оплачиваемая, и часто хорошо оплачиваемая, игра видит ее по другому.
не входя в детали - ты очень далёк от сегодняшних реалий многих присутствующих здесь персонажей, со своей "тянущей лямку 9 ту 5" фразой. Многие из здесь присутствующих ну "очень хорошо оплачиваются" даже не столько за работу, сколько за экспертизу и потенциальную способность решить возможные проблемы в своей области знаний, иногда вообще ничего не делая неделями, нах.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Ну и представьте, что именно ето признание и держит их в тонусе. А заберите завтра у них ето... Они же не от рождения ету експертизу имели, а наработали за жизнь. Т.е., потеря будет весомая.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Nab писал(а): Вт мар 26, 2024 8:43 am
BarBoss писал(а): Вт мар 26, 2024 6:57 am

Это видение понятия "работы" человека тянущего лямку 9 ту 5 который спит и видит как побыстрее с нее свинтить. А чел для которого работа это как бы оплачиваемая, и часто хорошо оплачиваемая, игра видит ее по другому.
не входя в детали - ты очень далёк от сегодняшних реалий многих присутствующих здесь персонажей, со своей "тянущей лямку 9 ту 5" фразой. Многие из здесь присутствующих ну "очень хорошо оплачиваются" даже не столько за работу, сколько за экспертизу и потенциальную способность решить возможные проблемы в своей области знаний, иногда вообще ничего не делая неделями, нах.
Да, да, я очень далек. Так далек что сам так зарабатываю. :lol:

ПС я тоже из тех кто знает где стукнуть по неработающей махине. Как в том анеке.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
beholder
Reactions: 681
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Catmint писал(а): Вт мар 26, 2024 8:32 am Вот и я думаю в анимал шелтере волонтирить :roll: , если повезет уйти на пенсию.

В опчим, надо осознанно подходить ко всяким изменениям, особенно, если работа занимала большой кусок жизни, может депрессия достать. Вот , может не самое хорошее видео по теме, но с разьяснениями, что нельзя погружаться в депрессию, а надо что-то делать, что может приносить удовольствие, тогда все может и вернуться в норму.

Из своего собственного опыта могу сказать, что когда ходил с дочерью еду раздавать в фудбанке, то это помогало мне немного спутиться на землю и напомнить, что я живу таки намного лучше чем большинство людей и мне, в принципе, нечего на жизнь пенять.
Рекоммендую - неплохо помогает когда хандра находит.
73.6% of all statistics are made up
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

Nab писал(а): Вт мар 26, 2024 8:43 am
BarBoss писал(а): Вт мар 26, 2024 6:57 am

Это видение понятия "работы" человека тянущего лямку 9 ту 5 который спит и видит как побыстрее с нее свинтить. А чел для которого работа это как бы оплачиваемая, и часто хорошо оплачиваемая, игра видит ее по другому.
не входя в детали - ты очень далёк от сегодняшних реалий многих присутствующих здесь персонажей, со своей "тянущей лямку 9 ту 5" фразой. Многие из здесь присутствующих ну "очень хорошо оплачиваются" даже не столько за работу, сколько за экспертизу и потенциальную способность решить возможные проблемы в своей области знаний, иногда вообще ничего не делая неделями, нах.
Для моей мамы, «тянуть лямку», означает еще быть в строю. Для многих «уйти на пенсию», это последняя остановка перед кладбищем. Конец жизни уже. Пенсия и потом все.

Даже самая рутинная работа может приносить удовлетворение. Женщину она держит в тонусе, есть куда одеться/причесаться. Есть с кем на ланч сходить, кофе попить. Лишние деньги еще никому не мешали тоже.
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

Я заметила, что люди делятся на два типа
- трудоголики и ленивцы. Трудоголикам, чтобы не впасть в депрессию, надо постоянно что-то делать. А ленивцам, наоборот. Они только тогда расслабляются и получают удовольствие от жизни, когда им вообще ничего не надо делать. Лежишь под пальмой, куришь бамбук.
1 Изображение
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

Яшка писал(а): Вт мар 26, 2024 9:12 am Я заметила, что люди делятся на два типа
- трудоголики и ленивцы. Трудоголикам, чтобы не впасть в депрессию, надо постоянно что-то делать. А ленивцам, наоборот. Они только тогда расслабляются и получают удовольствие от жизни, когда им вообще ничего не надо делать. Лежишь под пальмой, куришь бамбук.
глубоко. Я заметил, что есть ещё два типа людей - блондинки и брюнетки.
Блондинки как правило со светлыми волосами. Брюнетки в основном с тёмными волосами.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Я ленивая, сижу под пальмой, правда не курю и получаю удовольствие от жизни. Муж воркаголик на пенсии. Главное что нас обоих это устраивает. 😎
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2167
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Как же я мечтала поскорее уйти на пенсию, когда работала на корпорацию. Ненавидела все эти корпоративные калчер, гоалс, бесконечные пустые митинги, "meditation Monday", "happy hour Friday", как вспомню, так вздрогну. Все эти годовые асессменты, глупо организованную работу, эту армию выскочек менеджеров, этих пустобрехов сео... Причем я была именно на очень хорошем счету, экспертом-консультантом, со своей группой. Все переменилось за один день, когда я на волне "great resignation" ушла из корпорации и начала свой бизнес. Здесь ты организуешь все сам, рационально и правильно, свободен принимать решения и работать столько часов, сколько хочешь. Появляется ощущение, что твоя работа очень нужна, чувство удовлетворения от решения сложных проблем. Ты можешь выбрать сам, подготовить и поставить "на производство" действительно добросовестных и умных работников, уменьшая соответственно необходимость в своем личном участии. Короче, ты уже на пенсии, но продолжаешь по желанию развлекаться интересным делом, столько, сколько хочешь и тогда, когда хочешь. И да, сейчас я не могу представить, что с утра до вечера надо "просто жить", гулять, кушать, найти хобби... :rolleyes: У меня уже есть хобби, зачем мне другое. И я живу в таком месте, что переезд куда-либо насовсем (это даже без учета родственников и знакомых) кажется просто странной шуткой.

А страхи о том, как ужасно в америке, я слышу с тех пор, как начала пользоваться интернетом. :rolleyes: Айсберга с СП пока никто не переплюнул.
1 Изображение
Аватара пользователя
Raven Lunatic
Reactions: 15
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2024 6:37 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Raven Lunatic »

Catmint писал(а): Вт мар 26, 2024 7:06 am Он все воспринимает через свою призму, вы через свою. Но все сводится к цели жизни. А на каждом етапе жизни - свои цели, не нужно об етом забывать. Я тоже хочу как-нибудь спокойно посидеть и порисовать. К сожалению не было времени раньше... Или еще чего поделать, занятся фотографией... Бен книжки может писать и не дописать до самого конца.
Цель в жизни у всех одна - коммунизм получение удовольствия.
А вот триггеры для достижения этой цели у всех разные
1 Изображение
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

Nab писал(а): Вт мар 26, 2024 9:21 am
Яшка писал(а): Вт мар 26, 2024 9:12 am Я заметила, что люди делятся на два типа
- трудоголики и ленивцы. Трудоголикам, чтобы не впасть в депрессию, надо постоянно что-то делать. А ленивцам, наоборот. Они только тогда расслабляются и получают удовольствие от жизни, когда им вообще ничего не надо делать. Лежишь под пальмой, куришь бамбук.
глубоко. Я заметил, что есть ещё два типа людей - блондинки и брюнетки.
Блондинки как правило со светлыми волосами. Брюнетки в основном с тёмными волосами.
Я вычислила эмпирическим путем, что вы - ленивая блондинка.

P.S. Если человек до 35 лет не нашел любимое дело, то он его и не искал. А раз не искал, то он принадлежит к категории ленивцев.
Последний раз редактировалось Яшка Вт мар 26, 2024 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

Irena писал(а): Вт мар 26, 2024 10:42 am Как же я мечтала поскорее уйти на пенсию, когда работала на корпорацию. Ненавидела все эти корпоративные калчер, гоалс, бесконечные пустые митинги, "meditation Monday", "happy hour Friday", как вспомню, так вздрогну. Все эти годовые асессменты, глупо организованную работу, эту армию выскочек менеджеров, этих пустобрехов сео... Причем я была именно на очень хорошем счету, экспертом-консультантом, со своей группой. Все переменилось за один день, когда я на волне "great resignation" ушла из корпорации и начала свой бизнес. Здесь ты организуешь все сам, рационально и правильно, свободен принимать решения и работать столько часов, сколько хочешь. Появляется ощущение, что твоя работа очень нужна, чувство удовлетворения от решения сложных проблем. Ты можешь выбрать сам, подготовить и поставить "на производство" действительно добросовестных и умных работников, уменьшая соответственно необходимость в своем личном участии. Короче, ты уже на пенсии, но продолжаешь по желанию развлекаться интересным делом, столько, сколько хочешь и тогда, когда хочешь. И да, сейчас я не могу представить, что с утра до вечера надо "просто жить", гулять, кушать, найти хобби... :rolleyes: У меня уже есть хобби, зачем мне другое. И я живу в таком месте, что переезд куда-либо насовсем (это даже без учета родственников и знакомых) кажется просто странной шуткой.

А страхи о том, как ужасно в америке, я слышу с тех пор, как начала пользоваться интернетом. :rolleyes: Айсберга с СП пока никто не переплюнул.
Я работаю на корпорацию, но отношусь к ней как собственному бизнесу. Я сама выбираю и ставлю "на производство" действительно добросовестных и умных работников, уменьшая соответственно необходимость в своем личном участии.

Собственный бизнес - это хорошо. Но у корпорации огромные материальные ресурсы, и соответсвенно, более сложные и интересные цели и проэкты.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3089
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Трансгендеры повалили. Яков с вагиной! :shock: %)
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2328
Сообщения: 10167
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Яшка писал(а): Вт мар 26, 2024 2:04 pm
Nab писал(а): Вт мар 26, 2024 9:21 am

глубоко. Я заметил, что есть ещё два типа людей - блондинки и брюнетки.
Блондинки как правило со светлыми волосами. Брюнетки в основном с тёмными волосами.
Я вычислила эмпирическим путем, что вы - ленивая блондинка.

P.S. Если человек до 35 лет не нашел любимое дело, то он его и не искал. А раз не искал, то он принадлежит к категории ленивцев.
А можно не вписываться в категорию и заниматься любимым делом, а потом уйти на пенсию и с удовольствием почти ничего не делать, кроме как получать удовольствие от жизни
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

Annushka писал(а): Вт мар 26, 2024 3:11 pm
Яшка писал(а): Вт мар 26, 2024 2:04 pm

Я вычислила эмпирическим путем, что вы - ленивая блондинка.

P.S. Если человек до 35 лет не нашел любимое дело, то он его и не искал. А раз не искал, то он принадлежит к категории ленивцев.
А можно не вписываться в категорию и заниматься любимым делом, а потом уйти на пенсию и с удовольствием почти ничего не делать, кроме как получать удовольствие от жизни
Теоретически можно, а практически - я таких не встречала.
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

Kurpa писал(а): Вт мар 26, 2024 2:49 pm Трансгендеры повалили. Яков с вагиной! :shock: %)
Who is Яков?
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1168
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

Яшка писал(а): Вт мар 26, 2024 3:24 pm
Kurpa писал(а): Вт мар 26, 2024 2:49 pm Трансгендеры повалили. Яков с вагиной! :shock: %)
Who is Яков?
Yuck-off. :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

assassello писал(а): Вт мар 26, 2024 4:26 pm
Яшка писал(а): Вт мар 26, 2024 3:24 pm

Who is Яков?
Yuck-off. :)
Interesting interpretation
Ass as sello is also interesting. :)
1 Изображение
Ответить