Пылесосы

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пылесосы

Сообщение Starlinka »

Torma писал(а): Пн мар 25, 2024 7:26 pmА я вешу 120 фунтов, как бы меня на эту дрель не намотало :D
Я всего на 10 (а с голодухи на 5 ;) ) больше - и не такое просверливала :)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3087
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Пылесосы

Сообщение Kurpa »

Torma писал(а): Пн мар 25, 2024 4:56 pm
Starlinka писал(а): Ср окт 25, 2023 10:30 am Мне такое ремонтировать принесли вчера, "сломанное" типа - не сосет и щетка не крутится :roll: Фильтры - отдельная песня, но я также нижнюю часть разобрала и помыла (все кроме платы и мотора), и канистру с полным ее разбором. В крутящейся щетке тоже мусор был в месте где подшипники расположены.
Уже "не сломанное" почему-то :) И тоже наверное "пользуются пылесосами много лет", и даже думают что знают как :D Короче, хозяйке на заметку, всем кто не понимает почему пылесосы "вдруг" престают работать как положено.
Нифигасе! Старлинка, зайдите пж-та в мою тему про сейф, может посоветуете что, а то никто не откликнулся ещё на последний пост.
А я свой Кёрби сдампила. Перестал всасывать пыль. Отнесла в ремонт, дятька сказал, что ремонт обойдётся очень дорого, пытался всучить како-то другой за тысчи баксов. Сказала, что нет, дорого. "Ну тогда покупай в Волмарте!" Я разозлилась и сдампила Кёрби. На нервах пошла Волмарт и купила пылесос баксов за 90. Кстати, прекрасно пыль засасывает :)
Это было ошибкой in the first place.
У меня тёща тоже повелась и разорилась, лет 15 назад, после презентации. Натура художественная, интеллигентная, как мыльная опера. Ей простительно. Но ты, вроде же, приземлённая особа. ))
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пылесосы

Сообщение Torma »

Kurpa писал(а): Пн мар 25, 2024 9:27 pm
Torma писал(а): Пн мар 25, 2024 4:56 pm
Нифигасе! Старлинка, зайдите пж-та в мою тему про сейф, может посоветуете что, а то никто не откликнулся ещё на последний пост.
А я свой Кёрби сдампила. Перестал всасывать пыль. Отнесла в ремонт, дятька сказал, что ремонт обойдётся очень дорого, пытался всучить како-то другой за тысчи баксов. Сказала, что нет, дорого. "Ну тогда покупай в Волмарте!" Я разозлилась и сдампила Кёрби. На нервах пошла Волмарт и купила пылесос баксов за 90. Кстати, прекрасно пыль засасывает :)
Это было ошибкой in the first place.
У меня тёща тоже повелась и разорилась, лет 15 назад, после презентации. Натура художественная, интеллигентная, как мыльная опера. Ей простительно. Но ты, вроде же, приземлённая особа. ))
Ты ошибаешься. Я тоже натура художественная и рационально-интеллигентная, но не "мыльная опера" :) Однако и у меня бывают романтические моменты, когда хочется "собрать всё это дерьмо и выкинуть" :) Учитывая то, что у меня только в мастер бедрум ковёр (куда никого не пускаю), а на остальной площади плитка, которую периодически тётенька моет, то простенький пылесос меня вполне устраивает
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пылесосы

Сообщение Torma »

Starlinka писал(а): Пн мар 25, 2024 8:22 pm
Torma писал(а): Пн мар 25, 2024 7:26 pmА я вешу 120 фунтов, как бы меня на эту дрель не намотало :D
Я всего на 10 (а с голодухи на 5 ;) ) больше - и не такое просверливала :)
Что всего на 10? Больше весишь? 125-130 фунтов? Ну, тогда, может у меня есть шанс. Попытка - не пытка. Я тогда разыщу дрели в гараже и фото поставлю завтра. Подскажи тогда, какую лучше использовать
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3087
Сообщения: 8555
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Пылесосы

Сообщение Kurpa »

Torma писал(а): Вт мар 26, 2024 2:54 am
Kurpa писал(а): Пн мар 25, 2024 9:27 pm
Это было ошибкой in the first place.
У меня тёща тоже повелась и разорилась, лет 15 назад, после презентации. Натура художественная, интеллигентная, как мыльная опера. Ей простительно. Но ты, вроде же, приземлённая особа. ))
Ты ошибаешься. Я тоже натура художественная и рационально-интеллигентная, но не "мыльная опера" :) Однако и у меня бывают романтические моменты, когда хочется "собрать всё это дерьмо и выкинуть" :) Учитывая то, что у меня только в мастер бедрум ковёр (куда никого не пускаю), а на остальной площади плитка, которую периодически тётенька моет, то простенький пылесос меня вполне устраивает
Ошибкой было купить его. А не наоборот.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4480
Сообщения: 12542
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Пылесосы

Сообщение BarBoss »

Torma писал(а): Вт мар 26, 2024 2:54 am
Kurpa писал(а): Пн мар 25, 2024 9:27 pm
Это было ошибкой in the first place.
У меня тёща тоже повелась и разорилась, лет 15 назад, после презентации. Натура художественная, интеллигентная, как мыльная опера. Ей простительно. Но ты, вроде же, приземлённая особа. ))
Ты ошибаешься. Я тоже натура художественная и рационально-интеллигентная, но не "мыльная опера" :) Однако и у меня бывают романтические моменты, когда хочется "собрать всё это дерьмо и выкинуть" :) Учитывая то, что у меня только в мастер бедрум ковёр (куда никого не пускаю), а на остальной площади плитка, которую периодически тётенька моет, то простенький пылесос меня вполне устраивает
Ужос - дышать ковровым ворсом, да еще в спальне. Прально делаете что не пускаете. Похвально что берегете здоровье близких. Даже если свое пох.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пылесосы

Сообщение Starlinka »

Torma писал(а): Вт мар 26, 2024 2:58 am
Что всего на 10? Больше весишь? 125-130 фунтов? Ну, тогда, может у меня есть шанс. Попытка - не пытка. Я тогда разыщу дрели в гараже и фото поставлю завтра. Подскажи тогда, какую лучше использовать
Ну да, где-то 130 вешу, но рост выше подозреваю - при моем в 120 можно скатиться в категорию "underweight" ;)
Я тут талантливую китайскую девочку в других темах показывала - в ней хорошо если сотня фунтов есть, а чего только не делает - даже мебель сама строит, причем использует традиционные не электрические инструменты, так что не в размере дело :) http://www.youtube.com/@cnliziqi
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пылесосы

Сообщение Starlinka »

Torma писал(а): Вт мар 26, 2024 2:58 amПодскажи тогда, какую лучше использовать
Я же ими не сверлила, откуда мне знать - берите что помощнее, или все попробовать и выбрать какая удобнее и лучше сверлит. Я обычно начинаю с самой мелкой и удобной (она impact дрель), если не справляется - приходится тянуть проводную :)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пылесосы

Сообщение Starlinka »

А пылесос скорее всего достаточно было разобрать и почистить, сменить фильтры как у меня на фотках. Там еще щетка внизу застряла и не крутилась потому что на shaft что-то понаматывалось. Вынула, почистила, смазала - закрутилась как новая :) Все не сложно, и даже ничего докупать не надо было - кроме новых фильтров :)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пылесосы

Сообщение Torma »

Kurpa писал(а): Вт мар 26, 2024 3:03 am
Torma писал(а): Вт мар 26, 2024 2:54 am
Ты ошибаешься. Я тоже натура художественная и рационально-интеллигентная, но не "мыльная опера" :) Однако и у меня бывают романтические моменты, когда хочется "собрать всё это дерьмо и выкинуть" :) Учитывая то, что у меня только в мастер бедрум ковёр (куда никого не пускаю), а на остальной площади плитка, которую периодически тётенька моет, то простенький пылесос меня вполне устраивает
Ошибкой было купить его. А не наоборот.
Почему? Перестанет работать, куплю новый
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пылесосы

Сообщение Torma »

Starlinka писал(а): Вт мар 26, 2024 7:58 am А пылесос скорее всего достаточно было разобрать и почистить, сменить фильтры как у меня на фотках. Там еще щетка внизу застряла и не крутилась потому что на shaft что-то понаматывалось. Вынула, почистила, смазала - закрутилась как новая :) Все не сложно, и даже ничего докупать не надо было - кроме новых фильтров :)
Может и так. Ремень я бы и сама поменяла, но дело было не в нём, а дятька много денег захотел за ремонт. Я разозлилась. Да и пылесос был не нов, хотя выглядел хорошо. Выставила на обочину, исчез. Может кто рукастый починит. Пусть ему будет хорошо :)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пылесосы

Сообщение Torma »

BarBoss писал(а): Вт мар 26, 2024 3:08 am
Torma писал(а): Вт мар 26, 2024 2:54 am
Ты ошибаешься. Я тоже натура художественная и рационально-интеллигентная, но не "мыльная опера" :) Однако и у меня бывают романтические моменты, когда хочется "собрать всё это дерьмо и выкинуть" :) Учитывая то, что у меня только в мастер бедрум ковёр (куда никого не пускаю), а на остальной площади плитка, которую периодически тётенька моет, то простенький пылесос меня вполне устраивает
Ужос - дышать ковровым ворсом, да еще в спальне. Прально делаете что не пускаете. Похвально что берегете здоровье близких. Даже если свое пох.
Да, в этом я человек ответственный. Собака моя спит рядом, прямо за дверью спальни :) За себя я не опасаюсь :)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пылесосы

Сообщение Torma »

Вот такие у меня две дрели. Где две другие - понятия не имею, но они тоже были на батареях.
Вложения
d2.jpg
d2.jpg (1.19 МБ) 241 просмотр
d1.jpg
d1.jpg (1.7 МБ) 241 просмотр
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пылесосы

Сообщение Starlinka »

Torma писал(а): Вт мар 26, 2024 9:35 am Вот такие у меня две дрели. Где две другие - понятия не имею, но они тоже были на батареях.
Попробуйте обе. Купите кусок бетона в хозмагазине и потренируйтесь (если нет лишнего в хозяйстве ;) )
https://www.homedepot.com/p/4-in-x-8-in ... /100350217

PS. чего не сделаешь для любимого форума - взяла свой impact driver, в котором всего 12V, причем батарейки уже так себе - все не доходят руки пересобрать battery packs с новыми и более мощными. Заняло минуты две, если не меньше, сверло для бетона 11/64, ширина куска бетона - 1.5 дюйма
Вложения
DSCN8788.JPG
DSCN8788.JPG (111.77 КБ) 202 просмотра
1 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пылесосы

Сообщение Torma »

Starlinka писал(а): Вт мар 26, 2024 2:37 pm
Torma писал(а): Вт мар 26, 2024 9:35 am Вот такие у меня две дрели. Где две другие - понятия не имею, но они тоже были на батареях.
Попробуйте обе. Купите кусок бетона в хозмагазине и потренируйтесь (если нет лишнего в хозяйстве ;) )
https://www.homedepot.com/p/4-in-x-8-in ... /100350217

PS. чего не сделаешь для любимого форума - взяла свой impact driver, в котором всего 12V, причем батарейки уже так себе - все не доходят руки пересобрать battery packs с новыми и более мощными. Заняло минуты две, если не меньше, сверло для бетона 11/64, ширина куска бетона - 1.5 дюйма
Спасибо :) Завтра займусь.
Alec
Reactions: 137
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Пылесосы

Сообщение Alec »

Not Too Late писал(а): Вс мар 24, 2024 6:45 am
Я пробовала 2 которые имели самые лучшие отзывы на то время. Тоже думала что у 2 разных производителей не может быть одна и та же проблема. В доме обе модели помыли все окна без проблем. На улице переставали ползать минут через 10. Если я выключала и включала опять начинали ползать по окну и опять через 10 минут останавливались. Вернув их домой они ползали по окну без остановки пока не завершали дело. Т.е. дело действительно во внешних условиях. Дело было в мае/июне не далеко от Филадельфии. Я хотела еще проверить или может пыльца влияет но в те недели стояла очень высокая влажность и уже пора было сдавать приборы назад(т.е. день с пониженной влажностью я не смогла поймать). Я недавно задумывалась посмотреть или более новые модели лучше справятся.
Заказал на Алишке за $75. Пришло на удивление быстро.
Опробовал вчера распашные двери на патио.
Результат - меня порадовал, супругу - удовлетворил.🤷🏼‍♂️
Первое впечатление - немного муторно это всё. Провода, страховочный трос. Но, думаю, дело привычки. Наловчусь. И шум как от пылесоса. Если за день все окна мыть - одуреешь.
В выходные погоняю основательно.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1476
Сообщения: 7823
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Пылесосы

Сообщение Mad Hatter »

Starlinka писал(а): Вт мар 26, 2024 2:37 pm
Torma писал(а): Вт мар 26, 2024 9:35 am Вот такие у меня две дрели. Где две другие - понятия не имею, но они тоже были на батареях.
Попробуйте обе. Купите кусок бетона в хозмагазине и потренируйтесь (если нет лишнего в хозяйстве ;) )
https://www.homedepot.com/p/4-in-x-8-in ... /100350217

PS. чего не сделаешь для любимого форума - взяла свой impact driver, в котором всего 12V, причем батарейки уже так себе - все не доходят руки пересобрать battery packs с новыми и более мощными. Заняло минуты две, если не меньше, сверло для бетона 11/64, ширина куска бетона - 1.5 дюйма
Вот же тебе делать нечего 🤣
Ответить