технический вопрос: Gitlab, Terraform, AWS

voyager3
Reactions: 207
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: технический вопрос: Gitlab, Terraform, AWS

Сообщение voyager3 »

Alexander Troyansky писал(а): Ср мар 20, 2024 2:11 pm
Посоны! Помогите написать функцию преобразования строки в целое, не используя библиотечных функций, ибо начальница не разрешает. Кто не согласен, тот на выход!
...

Посоны! Всё ж просто оказалось: используйте функцию atoi()
Главное - не atoi, а не спорить с начальницей. Здесь же культура, это вам не совок дремучий.
1 Изображение
Stantmn
Reactions: 8
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2023 4:09 pm
Откуда: LA

Re: технический вопрос: Gitlab, Terraform, AWS

Сообщение Stantmn »

ну вот, у чувака завтра последний день, потому что в Колумбии четверг и пятница праздники. на самом деле чувак умный и делает все нормально, но молодой, горячий. только он понял, что надо делать как руководство хочет, а не как он считает правильным, а сразу на выход. жаль. в такой среде конечно немного напряжно работать, но выбора пока нет.

кстати я на прошлой неделе себе менеджера собеседовал. вот так иногда случается. по архитектуре вроде более менее, систем дизайн на половину, а код ревью вообще ноль. сказал это все начальнице - а она говорит - unfortunatelly I have to let him pass. хз может с еще большего верху индусы своих тянут. хотя она синьер директор.
сказал, что придется тогда мне весь код ревьювить вместо него. она лайкнула
типа все, включая начальницу, почему-то считают что я самый умный, я так правда не считаю. но вот меня кстати спрашивать, всех остальных она посылает почему-то. а я вот не могу.

ну и вопреки местным прогнозам, проект готов на 98%. остался один MR, вернее 2. по идее все уже готово, если заработает завтра, то даже в срок уложимся. хотя мне срок до конца недели продлили. может че где пофиксить надо будет, ну и CI/CD чуть подправить.

З.Ы. @Sergunka в очередной раз оказался прав, когда говорил почитай про терраформ, пока я был без работы. Сереж, твои советы на 100% работают все эти долгие годы. Спасибо тебе!
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: технический вопрос: Gitlab, Terraform, AWS

Сообщение Alexander Troyansky »

Stantmn писал(а): Вт мар 26, 2024 9:17 pm ну и вопреки местным прогнозам, проект готов на 98%. остался один MR, вернее 2...
Для более точных прогнозов, формулируйте задачу более полно с самого начала. Например, если, вопреки начальным условиям задачи, можно-таки юзать EC2, ПЛЮС уже была готова инфраструктура для VPC <-> on-prem-network.

P.S. Выходит, чувака этого вашего ни за что погнали
Stantmn
Reactions: 8
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2023 4:09 pm
Откуда: LA

Re: технический вопрос: Gitlab, Terraform, AWS

Сообщение Stantmn »

Alexander Troyansky писал(а): Вт мар 26, 2024 10:31 pm Для более точных прогнозов, формулируйте задачу более полно с самого начала. Например, если, вопреки начальным условиям задачи, можно-таки юзать EC2, ПЛЮС уже была готова инфраструктура для VPC <-> on-prem-network.

P.S. Выходит, чувака этого вашего ни за что погнали
вообще у нас дополнительно был готов скрипт, который создает ec2 инстанс, который запускает основной скрипт. и второй вариант был юзать ECS, Fargate и Defenition task, что в принципе мы бы тоже успели сделать. Но команда девопсов, которая как оказалась у нас есть, решила пока временно запустить private gitlab runner(что по сути тот же ec2), пока они не придумают другое решение, которое будет для всех команд.

чувака уволили, потому что он спросил про роадмап для проекта ну и несколько других вопросов. а начальница, разъяренная сказала ему - если нужны задачи, чтобы обращался ко мне и я ему выдам. потом мне позвонила и сказала, че он у тебя распоясался? никакой субординации. его дело делать задачи, которые ты ему дашь. так я понял, что я лид на проекте :lol: но опять с зп синьера. вообще я 80% времени занимаюсь ресерчем, созданием тасок и взаимодействием между разными командами и их руководством. чем по идее должен заниматься менеджер, а не синьер инжинир. мне это нравится, но кажется мне не доплачивают :D
а не менеджер, мне кажется, потому что у меня все еще хреновый английский. ну не совсем хреновый, скорее топорный и жесткий, но снег эскимосам я на английском продать не смогу. машины и лодки могу :D
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1481
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: технический вопрос: Gitlab, Terraform, AWS

Сообщение Mad Hatter »

Трындец какой-то...
Ответить