Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Ответить

Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Опрос закончился Чт апр 04, 2024 7:36 pm

Пью коровье молоко (как жирное так и нежирное)и считаю его полезным
11
46%
Не пью коровье молоко и считаю его вредным для взрослых
1
4%
Пью коровье молоко, но считаю его вредным
1
4%
Пью только безлактозное коровье молоко
3
13%
Не пью коровье, но пью козье молоко
1
4%
Пью только растительное молоко (миндальное, фундучное, кешью,соевое и т.п.)
1
4%
Мне до фонаря, пью всё подряд
6
25%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12535
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение BarBoss »

Кстати насчет "экологически чисто". Редко но бывает.

Где та час-полтора ходу на парусах от моей лодочной стоянки есть остров на котором никто не живет но можно офиц. там днем тусить. От острова до ближайшего к нему берега где то 1-2 мили. Т.е. он как бы посередине океана.

В начале 20го века на нем были дачи буратин но потом все сгорели и 100 лет там никто не живет. И даже практически нет следов от тех дач кроме редких кирпичных стояков от каминов.

На острове где та 5-6 яблонь и 3-4 груш. Ну и 100500 кустов с малиной, барбарисом, шиповником и т.п. Одна из яблонь там имеет 4-5 разных сортгв яблок привитых на одном дереве. Чюдеса амер мичуринцев. Этой яблоне не меньше 120 лет и ессно за это время ее никто не удобрял. Росла себе и росла посреди чистого океанского воздуха.

Так вот вкус и главное запвх этих яблок абалденный. Наверно именно какие они были в 1900х. Ессно никаких ГМО, хим удобрений и т.п. Явно удобрялись упавшими сверху яблоками т.к. до нас и кроме нас их никто не собирал. :lol:

Там еще пара-тройка грушеней но больше как дичка, с маленькими плодами. Но блин пахнут за километр как грица. Мы их так и находим по запаху т.к. изза маленького размера самих груш их часто не видно под листьями. А на листья я не разбираюсь где какое дерево.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Torma »

Irena писал(а): Ср мар 27, 2024 10:47 pm Я не знаю, о чем вы говорите, но я молочку люблю, все подряд - молоко, сыры, творог, брынзу, кефир, ёгурт - все. Обожаю. Блинчики с творогом под сметанкой ни на какое мясо, не говоря уже о траве/овощах, не променяю. Мне все равно, полезно оно или вредно. Когда мне что-то не идет, я это не ем. А молочка идет еще как. Ням.
Единственно, я перепробовала много молочки и подобрала себе молоко, кефир (йогурт не люблю), сметану, сыры, которые хороши по вкусу и максимально хорошо по качеству. И, конечно, не обпиваюсь молоком с кефиром. Тут нужно наблюдать за реакцией своего организма.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 134
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение chicagoan »

e-z писал(а): Ср мар 27, 2024 11:01 pm Меня умиляют рассказы об экологически чистых продуктах «нашего детства».
Когда-то я с детьми снимала дачу под Питером. Вернее, комнату в доме, жильцов на той даче было навалом. «Туалет типа сортир» (с), деревянный, стоял на отшибе. У хозяйки был приличных размеров огород, овощи растила и продавала на рынке.
Как-то утром я проснулась от невыносимой вони. Хозяйка вычерпывала выгребную яму под сортиром и содержимое выливала в качестве удобрения на свой огород. Слава богу, мы собирались уезжать на следующий день.
Приятного аппетита. :D
В США такие продукты называют organic.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Torma »

chicagoan писал(а): Чт мар 28, 2024 8:12 am
e-z писал(а): Ср мар 27, 2024 11:01 pm Меня умиляют рассказы об экологически чистых продуктах «нашего детства».
Когда-то я с детьми снимала дачу под Питером. Вернее, комнату в доме, жильцов на той даче было навалом. «Туалет типа сортир» (с), деревянный, стоял на отшибе. У хозяйки был приличных размеров огород, овощи растила и продавала на рынке.
Как-то утром я проснулась от невыносимой вони. Хозяйка вычерпывала выгребную яму под сортиром и содержимое выливала в качестве удобрения на свой огород. Слава богу, мы собирались уезжать на следующий день.
Приятного аппетита. :D
В США такие продукты называют organic.
Не-а. Это не "как из нашего детства" :) It is what USDA means ;) И гарантии всё равно нет. Впрочем, как и везде.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1080
Сообщения: 2784
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение ЖестДобройМоли »

Я добавляю сливки или молоко в кофе + много сыра ем и частенько йогурт. Ну и мороженое, конечно.
Чтобы молоко стаканами, это только мой ребенок, но он мелкий еще, ему надо.
ex-Chikka
мышка Машка
Reactions: 334
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение мышка Машка »

e-z писал(а): Ср мар 27, 2024 11:01 pm Меня умиляют рассказы об экологически чистых продуктах «нашего детства».
Когда-то я с детьми снимала дачу под Питером. Вернее, комнату в доме, жильцов на той даче было навалом. «Туалет типа сортир» (с), деревянный, стоял на отшибе. У хозяйки был приличных размеров огород, овощи растила и продавала на рынке.
Как-то утром я проснулась от невыносимой вони. Хозяйка вычерпывала выгребную яму под сортиром и содержимое выливала в качестве удобрения на свой огород. Слава богу, мы собирались уезжать на следующий день.
Приятного аппетита. :D
Вы не в курсе, что периодически в органик зеленом салате кто-то ловит кишечную палочку?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4478
Сообщения: 12535
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение BarBoss »

Да, раньше трава была таки зеленее. ((

https://www.yahoo.com/news/vegetables-l ... 04399.html
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Starlinka »

Torma писал(а): Чт мар 28, 2024 9:02 am
chicagoan писал(а): Чт мар 28, 2024 8:12 am
В США такие продукты называют organic.
Не-а. Это не "как из нашего детства" :) It is what USDA means ;) И гарантии всё равно нет. Впрочем, как и везде.
Мне бы ваши проблемы - приезжайте, за символическую плату дам подоить гарантированно органическую корову с органическим молоком, мало того что органическим, но не из коровы-мутанта, а с реальной коровы у которой молоко в разы качественней. Правда ловить, привязывать и заставлять стоять смирно (в чистом поле) придется самостоятельно :D
One reason that Angus cows are good for milking is the fact that their milk is ultra-creamy and rich. The truth is that cows from this beef breed produce richer milk than the traditional milking breeds do since their milk needs to build strong muscles in their calves
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Torma »

Starlinka писал(а): Пт мар 29, 2024 4:48 pm
Torma писал(а): Чт мар 28, 2024 9:02 am
Не-а. Это не "как из нашего детства" :) It is what USDA means ;) И гарантии всё равно нет. Впрочем, как и везде.
Мне бы ваши проблемы - приезжайте, за символическую плату дам подоить гарантированно органическую корову с органическим молоком, мало того что органическим, но не из коровы-мутанта, а с реальной коровы у которой молоко в разы качественней. Правда ловить, привязывать и заставлять стоять смирно (в чистом поле) придется самостоятельно :D
One reason that Angus cows are good for milking is the fact that their milk is ultra-creamy and rich. The truth is that cows from this beef breed produce richer milk than the traditional milking breeds do since their milk needs to build strong muscles in their calves
А просто связать ей ноги и припереть к стенке можно будет? :D
Да у меня проблем нет, может и приехала бы на натуральную корову глянуть, детство вспомнить...
PS Вот сейф привинчу только :D Уже все тулз приготовила, теперь нужно вдохновение :)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Starlinka »

Torma писал(а): Пт мар 29, 2024 4:53 pmна натуральную корову глянуть, детство вспомнить...
Таких пород там не было, хлев какой-то нужен был, другие телодвижения по содержанию, а эти сами по себе живут. Хотя, если убрать человека с его разнообразными пыточными приспособлениями - то наши (украинские) тоже вполне могут сами по себе неплохо жить :)

Аватара пользователя
e-z
Reactions: 684
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение e-z »

chicagoan писал(а): Чт мар 28, 2024 8:12 am
e-z писал(а): Ср мар 27, 2024 11:01 pm Меня умиляют рассказы об экологически чистых продуктах «нашего детства».
Когда-то я с детьми снимала дачу под Питером. Вернее, комнату в доме, жильцов на той даче было навалом. «Туалет типа сортир» (с), деревянный, стоял на отшибе. У хозяйки был приличных размеров огород, овощи растила и продавала на рынке.
Как-то утром я проснулась от невыносимой вони. Хозяйка вычерпывала выгребную яму под сортиром и содержимое выливала в качестве удобрения на свой огород. Слава богу, мы собирались уезжать на следующий день.
Приятного аппетита. :D
В США такие продукты называют organic.
У амишей. Поэтому я не покупаю у них овощи. ))
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 684
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение e-z »

Starlinka писал(а): Пт мар 29, 2024 5:49 pm
Torma писал(а): Пт мар 29, 2024 4:53 pmна натуральную корову глянуть, детство вспомнить...
Таких пород там не было, хлев какой-то нужен был, другие телодвижения по содержанию, а эти сами по себе живут. Хотя, если убрать человека с его разнообразными пыточными приспособлениями - то наши (украинские) тоже вполне могут сами по себе неплохо жить :)

В Чернобыле. :rolleyes: А сколько у них ног?
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Torma »

Starlinka писал(а): Пт мар 29, 2024 5:49 pm
Torma писал(а): Пт мар 29, 2024 4:53 pmна натуральную корову глянуть, детство вспомнить...
Таких пород там не было, хлев какой-то нужен был, другие телодвижения по содержанию, а эти сами по себе живут. Хотя, если убрать человека с его разнообразными пыточными приспособлениями - то наши (украинские) тоже вполне могут сами по себе неплохо жить :)

Так, так, так... Что-то мы отвлеклись :) Так когда приезжать натуральную корову смотреть и доить? :D Не важно, что она не "как в детстве", важно, что она натуральная! У меня как раз следующие выходные свободны :D Эх! как хочется попробовать вкус молока "из под коровки"
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Bobeg »

Сара марабу
Сара марабу
Есть у ней карова му!
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Starlinka »

e-z писал(а): Пт мар 29, 2024 5:52 pm В Чернобыле. :rolleyes: А сколько у них ног?
Не переживайте за чернобыльскую живность - судя по тому как она там сейчас процветает, загрязнение радиацией - детский лепет по сравнению с загрязнением человеком :)
Researchers have found the land surrounding the plant, which has been largely off limits to humans for three decades, has become a haven for wildlife, with lynx, bison, deer and other animals roaming through thick forests. This so-called Chernobyl Exclusion Zone (CEZ), which covers 2,800 square km of northern Ukraine, now represents the third-largest nature reserve in mainland Europe and has become an iconic – if accidental – experiment in rewilding.
https://www.unep.org/news-and-stories/s ... n-wildlife
Последний раз редактировалось Starlinka Сб мар 30, 2024 6:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 247
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Starlinka »

Torma писал(а): Сб мар 30, 2024 3:24 amТак когда приезжать натуральную корову смотреть и доить? :D
Смотреть прямо здесь можно - я ролики и фотки уже не раз выкладывала, доить вряд ли осилите - я одну ради интереса несколько раз подоила 15+ лет назад, и то она мне это разрешила потому что я ее с бутылочки выкормила. Молоко было суперское, да, с сантиметром сливок, но я не так зациклена на еде, тем более молочке чтоб продолжать с этим заморачиваться. Да и она уже за все эти годы отвыкла от подобных издевательств чтоб спокойно постоять даже ради меня :)
Это одно из недавних, собачку снимала, на скорую руку так что качество не очень - освещение глючит



еще одно из той же серии https://youtu.be/-y4xgxqtX78
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Torma »

Starlinka писал(а): Сб мар 30, 2024 5:47 am
Torma писал(а): Сб мар 30, 2024 3:24 amТак когда приезжать натуральную корову смотреть и доить? :D
Смотреть прямо здесь можно - я ролики и фотки уже не раз выкладывала, доить вряд ли осилите - я одну ради интереса несколько раз подоила 15+ лет назад, и то она мне это разрешила потому что я ее с бутылочки выкормила. Молоко было суперское, да, с сантиметром сливок, но я не так зациклена на еде, тем более молочке чтоб продолжать с этим заморачиваться. Да и она уже за все эти годы отвыкла от подобных издевательств чтоб спокойно постоять даже ради меня :)
Это одно из недавних, собачку снимала, на скорую руку так что качество не очень - освещение глючит



еще одно из той же серии https://youtu.be/-y4xgxqtX78
Я же шучу :) Я хорошо знаю, что коровки очень щепетильны, далеко не каждого к себе подпустят ручками их лапать.
Я тоже "не зациклена", но у меня вдруг наступил период, когда хочется пробовать и пробовать лучшие по качеству продукты, сравнивать. Типа хобби такое.
Классное, вкуснейшее молоко я последний раз пила (да и сливки, сметану пробовала), когда в стройотряде студентами в Казахстане работали. Там, пока свежайшее молоко доносили до лагеря в ведре, на поверхности взбивались жёлтые кусочки масла. А на следующий день на поверхности был толстый слой (сметаны???), который ножом можно было резать. Слой снимали, а под ним - густые сливки. Их сливали и только потом шло молоко. Мы там тогда разжирели на такой еде. :D Ещё местные нас постоянно парным мясом снабжали. А мы душевно строили им домики, которые семьи по нескольку лет ждали. Хороший был стройотряд :)
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 736
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Frecken Bock »

Torma писал(а): Сб мар 30, 2024 8:03 am А мы душевно строили им домики, которые семьи по нескольку лет ждали. Хороший был стройотряд :)
Какие у меня замечательные воспоминания о трех стройотрядах в заполярной тундре, на острове Путятин около Владивостока и в совхозе Радзянска Украина( так, кажется) на лимане у Азовского моря! Sorry за офтоп!
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 736
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Frecken Bock »

Начиталась здесь про молоко и молочку и пошла выкидывать кефирный грибок, которым занималась лет 15 здесь. Кефир пила мало, в основном делала творог. Буду есть йогурт и иногда делать творог из него. Мороки меньше, чем следить за грибком. А в чем пользы больше - да кто ж знает!
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Пьёте ли вы коровье молоко и считаете ли его полезным?

Сообщение Torma »

Frecken Bock писал(а): Сб мар 30, 2024 8:15 am Начиталась здесь про молоко и молочку и пошла выкидывать кефирный грибок, которым занималась лет 15 здесь. Кефир пила мало, в основном делала творог. Буду есть йогурт и иногда делать творог из него. Мороки меньше, чем следить за грибком. А в чем пользы больше - да кто ж знает!
Грибок, он хорош, я тоже увлекалась одно время, потом надоело возиться. Пью только кефир, нашла брэнд, который вкусный для меня и со всякими там стрейнз. Не знаю, сколько и чего там, но мне вкусно, вот и пью. Перед сном натощак 2/3 капс. Прямо смакую.
А вот йогурт магазинный идёт с наполнителями (если не ошибаюсь), он густой, нужно ложкой есть. Я уж лучше кефирчик :)
Что удивило, друзья-американцы про кефир знают только понаслышке и называют его "дринк" (типа не йогурт). Так оно и есть.
Ответить