Жрети ли вы тортеки и пирожныя и считаете ли вы их полезными?

Alec
Reactions: 138
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Жрети ли вы тортеки и пирожныя и считаете ли вы их полезными?

Сообщение Alec »

- О, привет! Вижу ты тортик купила, с чем он?
- С жиром на жопе!
3 Изображение
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 224
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: Жрети ли вы тортеки и пирожныя и считаете ли вы их полезными?

Сообщение WebFunk »

Американские торты содержат чудовищное количество сахара и жира и при этом невкусные. Любимый торт - corn bread хорошей выпечки, из Stew Leonards. В Trader Joe's есть неплохие пирожные Sweet Bites, макаронки у них чуть хуже, но тоже приемлемо.
Catmint
Reactions: 1189
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Жрети ли вы тортеки и пирожныя и считаете ли вы их полезными?

Сообщение Catmint »

Rybka писал(а): Вт мар 19, 2024 4:38 pm А жалко, что голосования не будет. Есть люди, которые тортики молоком запивают. Цельным и коровьим.
Я раньше молоко любила. А тут попробовала... как-то не понятно за что любила :oops:
Вопчим, все карбы не оч. полезны. Но очень трудно их обойти :( Меда можно немного, полезно.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Жрети ли вы тортеки и пирожныя и считаете ли вы их полезными?

Сообщение Bobeg »

Бабаньки деваньки
Пакупайти пративозачаточный мёд!
Пакупайти пративозачатачный мёд!
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Жрети ли вы тортеки и пирожныя и считаете ли вы их полезными?

Сообщение Torma »

Catmint писал(а): Вс мар 24, 2024 12:43 pm
Rybka писал(а): Вт мар 19, 2024 4:38 pm А жалко, что голосования не будет. Есть люди, которые тортики молоком запивают. Цельным и коровьим.
Я раньше молоко любила. А тут попробовала... как-то не понятно за что любила :oops:
Вопчим, все карбы не оч. полезны. Но очень трудно их обойти :( Меда можно немного, полезно.
Разве ихний мёд полезен? У меня впечатление, что его тут пчёлы сразу переработанным делают сами и в основном с подкормки. Эх! Вот в России мёд покупала на ярмарках - то был настоящий мёд!
Дама
Reactions: 188
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Жрети ли вы тортеки и пирожныя и считаете ли вы их полезными?

Сообщение Дама »

Лет 10 никаких тортиков, самое сладкое-горький шоколад и иногда лате.
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1060
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Жрети ли вы тортеки и пирожныя и считаете ли вы их полезными?

Сообщение Ashley@@@ »

Torma писал(а): Ср мар 20, 2024 12:42 pm Для меня стевия - классная находка! Выращиваю круглогодично на бэкярде. Утром в кофе или чай свежие литья, потом завариваю травяно-фруктовый чай со стевией. Сушу её, делаю настойку, а потом добавляю в рецепты согласно требованиям. Кому-то нравится, кому-то - нет. Для меня потребление и приятие оказалось делом привычки. Когда-то так и с помидорами было в юности, я их лет до 20 не ела. Потом решила, что попробую. Заставляла буквально есть их недели две! Противно было, но я их полюбила :) А почему не ела? Дело было в старшей двоюродной сестре, я ей полностью подражала в плане помидоров, а её аж тошнило при одном их виде. И до сих пор тошнит :D А я наслаждаюсь, если попадётся достойный американский помидорчик :)
Дело в настрое и голове тут, моё мнение (если аллергии нет или чего ещё физического)
While raw stevia is not approved by the FDA for consumption, pure extracts are considered safe. The FDA approved only the highly purified steviol glycosides from stevia leaves as safe to use. Products thought to be safe contain words in their ingredient list such as stevia extract or Stevia rebaudiana.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Жрети ли вы тортеки и пирожныя и считаете ли вы их полезными?

Сообщение Torma »

Ashley@@@ писал(а): Вс мар 24, 2024 5:17 pm
Torma писал(а): Ср мар 20, 2024 12:42 pm Для меня стевия - классная находка! Выращиваю круглогодично на бэкярде. Утром в кофе или чай свежие литья, потом завариваю травяно-фруктовый чай со стевией. Сушу её, делаю настойку, а потом добавляю в рецепты согласно требованиям. Кому-то нравится, кому-то - нет. Для меня потребление и приятие оказалось делом привычки. Когда-то так и с помидорами было в юности, я их лет до 20 не ела. Потом решила, что попробую. Заставляла буквально есть их недели две! Противно было, но я их полюбила :) А почему не ела? Дело было в старшей двоюродной сестре, я ей полностью подражала в плане помидоров, а её аж тошнило при одном их виде. И до сих пор тошнит :D А я наслаждаюсь, если попадётся достойный американский помидорчик :)
Дело в настрое и голове тут, моё мнение (если аллергии нет или чего ещё физического)
While raw stevia is not approved by the FDA for consumption, pure extracts are considered safe. The FDA approved only the highly purified steviol glycosides from stevia leaves as safe to use. Products thought to be safe contain words in their ingredient list such as stevia extract or Stevia rebaudiana.
Да ну их! Я уже лет 10 потребляю свою успешно. Они пока раскачаются со своими исследованиями и апрувалами, поколение сменится. Лучше бы наложили запрет на американские тортики неестественных химических цветов с кукурузным сиропом.
Напугали, понимаешь :D
2 Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Жрети ли вы тортеки и пирожныя и считаете ли вы их полезными?

Сообщение LadyLiberty »

Bobeg писал(а): Ср мар 20, 2024 12:49 pm
Torma писал(а): Ср мар 20, 2024 12:48 pm
Ну, тесто тоже разное может быть, его состав. Трудно без сахара, конечно, обойтись, если нужен сахар как ингредиент для связки яиц. Я в таком случае ограничиваю сахар до минимума и добавляю стевию. Экспериментирую. Так получается безглютеновый алмонд кейк.
Общее снижение калорийности и карбоконтента? Алмонд мука для такого дела просто грят спасение, истинное спасение.
Из неё только печенье можно печь и вкус на любителя.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1439
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Жрети ли вы тортеки и пирожныя и считаете ли вы их полезными?

Сообщение LadyLiberty »

Torma писал(а): Вс мар 24, 2024 2:16 pm
Разве ихний мёд полезен? У меня впечатление, что его тут пчёлы сразу переработанным делают сами и в основном с подкормки. Эх! Вот в России мёд покупала на ярмарках - то был настоящий мёд!
Чей ихний? Мёда натурального здесь полно, мы покупали от владельцев пасеки отличный мёд и в сторах продаётся тоже, они заключают договора.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Жрети ли вы тортеки и пирожныя и считаете ли вы их полезными?

Сообщение Inostranka_02 »

Увы, да...
Очень сильно люблю шоколад и торты-пирожные
К остальнои еде-выпивке равнодушна.

Торты не часто ем - мб раз в месяц или реже. Шоколад...практически каждый день 1/4 плитки :(
Планирую уменьшать потребление, надеюсь переити на пару раз в неделю, потом мб раз в 2 недели.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Жрети ли вы тортеки и пирожныя и считаете ли вы их полезными?

Сообщение Torma »

LadyLiberty писал(а): Вс мар 24, 2024 8:37 pm
Torma писал(а): Вс мар 24, 2024 2:16 pm
Разве ихний мёд полезен? У меня впечатление, что его тут пчёлы сразу переработанным делают сами и в основном с подкормки. Эх! Вот в России мёд покупала на ярмарках - то был настоящий мёд!
Чей ихний? Мёда натурального здесь полно, мы покупали от владельцев пасеки отличный мёд и в сторах продаётся тоже, они заключают договора.
Да, тоже пробовали. Засахаривался? Типа сырой, но никогда не засахаривался полностью, всегда оставалась жидковатая фракция. Даже прополис у них покупали. Вроде лучше магазинного но не настолько. вроде цветочный (с каких цветов?), но сильное было подозрение, что и с искусственной подкорми его производили.
Тут такого поставщика нужно как хорошего врача искать, пробовать и опять искать. Может, вам повезло. Такого разнокрупнистого, разноцветного и разнозапахового тут не встречала. Не говоря уже о разнообразии вкусов. Но теперь неважно, я если и потребляю мёд, то очень малых количествах.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 231
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Жрети ли вы тортеки и пирожныя и считаете ли вы их полезными?

Сообщение Torma »

LadyLiberty писал(а): Вс мар 24, 2024 8:33 pm
Bobeg писал(а): Ср мар 20, 2024 12:49 pm

Общее снижение калорийности и карбоконтента? Алмонд мука для такого дела просто грят спасение, истинное спасение.
Из неё только печенье можно печь и вкус на любителя.
Я кексы пеку на чистой муле из миндаля. Вкусные, на расхват идут
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Жрети ли вы тортеки и пирожныя и считаете ли вы их полезными?

Сообщение Bobeg »

LadyLiberty писал(а): Вс мар 24, 2024 8:33 pm
Bobeg писал(а): Ср мар 20, 2024 12:49 pm

Общее снижение калорийности и карбоконтента? Алмонд мука для такого дела просто грят спасение, истинное спасение.
Из неё только печенье можно печь и вкус на любителя.
Вот буквальна фчира из нее мы пекли хлеп! Ну не совсем мы. Жена пекла а я смотрел как надо. Так шо можно печь хлеп, йес.
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Жрети ли вы тортеки и пирожныя и считаете ли вы их полезными?

Сообщение Bobeg »

Inostranka_02 писал(а): Вс мар 24, 2024 10:12 pm Увы, да...
Очень сильно люблю шоколад и торты-пирожные
К остальнои еде-выпивке равнодушна.

Торты не часто ем - мб раз в месяц или реже. Шоколад...практически каждый день 1/4 плитки :(
Планирую уменьшать потребление, надеюсь переити на пару раз в неделю, потом мб раз в 2 недели.
Кокой шыкалат?
Небось какой нить малочный и сахарный
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 184
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Жрети ли вы тортеки и пирожныя и считаете ли вы их полезными?

Сообщение shokoladnitsa »

Вот все такие пекари. А я где-то в ютьюбе читанула, что пекут без сахара и без муки: вместо муки какой-то ксиллиум. Нахваливают.
Что ли, брешут?
Bobeg
Reactions: 1734
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Жрети ли вы тортеки и пирожныя и считаете ли вы их полезными?

Сообщение Bobeg »

shokoladnitsa писал(а): Пн мар 25, 2024 3:05 pm Вот все такие пекари. А я где-то в ютьюбе читанула, что пекут без сахара и без муки: вместо муки какой-то ксиллиум. Нахваливают.
Что ли, брешут?
Psyllium, ворона
Даша
Reactions: 263
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Жрети ли вы тортеки и пирожныя и считаете ли вы их полезными?

Сообщение Даша »

торты … так себе
жру, но без удовольствия ()
А вот темный шоколад - с карамелью , с солью- да
ещё фрукты всякие засахаренные, цукаты
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 384
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Жрети ли вы тортеки и пирожныя и считаете ли вы их полезными?

Сообщение Aurora »

shokoladnitsa писал(а): Пн мар 25, 2024 3:05 pm Вот все такие пекари. А я где-то в ютьюбе читанула, что пекут без сахара и без муки: вместо муки какой-то ксиллиум. Нахваливают.
Что ли, брешут?
Псиллиум - это шелуха подорожника. Сильный загуститель, желирует. Используется в той выпечке, где нет глютена и крахмала.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Жрети ли вы тортеки и пирожныя и считаете ли вы их полезными?

Сообщение ЖестДобройМоли »

Если совсем грустно/депрессивно и в моменте надо поднять настроение - вполне могут быть и полезными
ex-Chikka
Ответить