Вечерняя смена или Ночная смена??

Работа, карьера и образование
Inostranka_02
Reactions: 114
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 8:59 pm
Откуда: SF, CA

Re: Вечерняя смена или Ночная смена??

Сообщение Inostranka_02 »

Я на своей работе могу нормально писать код и тестировать и создавать pipelines если новое что-то для меня, то тогда когда все уйдут. Когда в офисе тихо - т.е после 4х дня. И не могу остановиться часто до 12 ночи или даже позже. Получается что работаю 3 дня в неделю, но по 10-12 часов. А пн-пт отдыхаю. Уже все сделано. Я не могу растянуть что-то критичное для себя на 2 дня. Легче экстра время потратить, но потом свободна...

Получается что режим тоже у меня плохой. Ну т е есть проблемы - после такого мне в идеале надо пт отсыпаться - спать часов до 12... Но работать когда все ржут или социализируются в нашем офис спеисе я не могу ;(
Nab
Reactions: 1351
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Вечерняя смена или Ночная смена??

Сообщение Nab »

Coffe писал(а): Пт мар 22, 2024 4:06 pm
self писал(а): Пт мар 22, 2024 3:19 pmУдаленно?
Да
сортировка овощей на конвеере?
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 377
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Вечерняя смена или Ночная смена??

Сообщение mikeG »

Uzito писал(а): Пн мар 25, 2024 10:00 pm Работа в ночную смену укорачивает жизнь!
Работа 9-5 тоже укорачивает жизнь на 8 часов каждый день.
3 Изображение
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: Вечерняя смена или Ночная смена??

Сообщение Inock »

Uzito писал(а): Пн мар 25, 2024 10:00 pm Работа в ночную смену укорачивает жизнь!
Что её, жизнь, укорачивать, когда её всё равно нет
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вечерняя смена или Ночная смена??

Сообщение BarBoss »

Uzito писал(а): Пн мар 25, 2024 10:00 pm Работа в ночную смену укорачивает жизнь!
Это только если не спать на смене.

Насчет укорачивает ессно булшыт. Укорачивает жизнь недосыпание, плохое питание, переизбыток алкоголя, курение, изслишняя нервозность и т.п. И это все может быть на дневной смене и не быть на ночной.

Пару недель назад в сайенс ньюз проскочила статья о том что ученые нашли что ихначально у челов как приматов сон был не постоянный а разбит на сегменты. Это логично т.к. в природе редко када будет 8 часов спокойной жизни - всегда нада быть на стреме.

И что современные просыпания посреди ночи это как бы нормально. Главное тотальные часы сна а не када. И умение быстро уснуть а не ворочаца. Это тоже важно. А када спать не так важно, главное высыпаца.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3088
Сообщения: 8557
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Вечерняя смена или Ночная смена??

Сообщение Kurpa »

Я вам скажу более. Сама жизнь, укорачивает жизнь. Чем больше ты живёшь, тем меньше ещё остаётся.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Вечерняя смена или Ночная смена??

Сообщение LeoXL »

Coffe писал(а): Пт мар 22, 2024 2:56 pm Рассматриваю варианты работы 7дней работать и 14 отдыхать. .. Так например ночная смена есть...

6pm-9pm,

11pm-7am, etc.

А есть вечерняя типа 2pm-11pm.

Разница в зарплате не такая большая.
Однозначно первый вариант. :)
1 Изображение
Coffe
Reactions: 31
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Вечерняя смена или Ночная смена??

Сообщение Coffe »

LeoXL писал(а): Ср мар 27, 2024 10:34 pm
Coffe писал(а): Пт мар 22, 2024 2:56 pm Рассматриваю варианты работы 7дней работать и 14 отдыхать. .. Так например ночная смена есть...

6pm-9pm,

11pm-7am, etc.

А есть вечерняя типа 2pm-11pm.

Разница в зарплате не такая большая.
Однозначно первый вариант. :)
Здесь явно опечатка. Ночная смена это например 10pm-7am. Я ещё рассматриваю суперночную типа 1am-10am возможно ли тогда ложиться спать в 7pm, или в реальности получится что так рано не усну а потом не смогу работать
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Вечерняя смена или Ночная смена??

Сообщение LeoXL »

Coffe писал(а): Чт мар 28, 2024 11:22 am ... Я ещё рассматриваю суперночную типа 1am-10am возможно ли тогда ложиться спать в 7pm, или в реальности получится что так рано не усну а потом не смогу работать
Вы вообще никогда не работали в ночную?
Мои 2 копейки. Нет смысла работать во вторую или третью смену если не доплачивают как минимум 25-30%.
Если будете работать в ночную, то ваш босс должен ожидать 25-30% меньше работы выполненной от вас. Если работодатель не понимает, что вы будете меньше работать, но при этом будете ожидать надбавку к зарплате, то не беритесь за такую работу.
Разные люди по разному реагируют на ночную смену. Очень легко вписываются в такой график люди ... так скажем с телосложением вьетнамца. Я знал одну хрупкую белую американку которая могла отработать 5 ночей по 10 часов на заводском конвейере, а потом не спать в пятницу, провести весь день с детьми и внуками и ложиться спать вечером в пятницу и снова выйти на работу в воскресенье. При этом здоровые бугаи не могли привыкнуть к расписанию и ходили к доктору за таблетками для сна.
Если будет работать в ночную, проводите больше времени на солнце и заряжайте свою жизненную батарейку от солнца. Вы в Майами, поэтому у вас проблем с этим не должны быть, а вот на Мидвесте люди особенно зимой превращаются в кротов в ночную смену и иногда солнца днями не видят.
В общем все индивидуально. Попробуйте, но не подписывайте контракт на долгий срок. Оставьте себе возможность уйти с такого графика.
Coffe
Reactions: 31
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Вечерняя смена или Ночная смена??

Сообщение Coffe »

Я думаю работать 6am-4pm лучше.
Coffe
Reactions: 31
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Вечерняя смена или Ночная смена??

Сообщение Coffe »

LeoXL писал(а): Чт мар 28, 2024 4:24 pm
Coffe писал(а): Чт мар 28, 2024 11:22 am ... Я ещё рассматриваю суперночную типа 1am-10am возможно ли тогда ложиться спать в 7pm, или в реальности получится что так рано не усну а потом не смогу работать
Вы вообще никогда не работали в ночную?
Мои 2 копейки. Нет смысла работать во вторую или третью смену если не доплачивают как минимум 25-30%.
Если будете работать в ночную, то ваш босс должен ожидать 25-30% меньше работы выполненной от вас. Если работодатель не понимает, что вы будете меньше работать, но при этом будете ожидать надбавку к зарплате, то не беритесь за такую работу.
Разные люди по разному реагируют на ночную смену. Очень легко вписываются в такой график люди ... так скажем с телосложением вьетнамца. Я знал одну хрупкую белую американку которая могла отработать 5 ночей по 10 часов на заводском конвейере, а потом не спать в пятницу, провести весь день с детьми и внуками и ложиться спать вечером в пятницу и снова выйти на работу в воскресенье. При этом здоровые бугаи не могли привыкнуть к расписанию и ходили к доктору за таблетками для сна.
Если будет работать в ночную, проводите больше времени на солнце и заряжайте свою жизненную батарейку от солнца. Вы в Майами, поэтому у вас проблем с этим не должны быть, а вот на Мидвесте люди особенно зимой превращаются в кротов в ночную смену и иногда солнца днями не видят.
В общем все индивидуально. Попробуйте, но не подписывайте контракт на долгий срок. Оставьте себе возможность уйти с такого графика.
Вы не поняли. Я уже почти 3 года работаю в ночную смену. Теперь повысили количество работы а зарплату не подняли. теперь решил однозначно что надо менять работу на более выгодную, я не терпила. Поэтому либо ночная смена с зарплатой +30% либо дневная смена с такой же почасовой зарплатой как сейчас но попытаться работать больше shifts.
LeoXL
Reactions: 214
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Вечерняя смена или Ночная смена??

Сообщение LeoXL »

Coffe писал(а): Вс апр 07, 2024 7:28 am Вы не поняли. Я уже почти 3 года работаю в ночную смену. Теперь повысили количество работы а зарплату не подняли. теперь решил однозначно что надо менять работу на более выгодную, я не терпила. Поэтому либо ночная смена с зарплатой +30% либо дневная смена с такой же почасовой зарплатой как сейчас но попытаться работать больше shifts.
Тогда все еще проще. Переходите на др. работу и получите 30% бонус. Поговорите с нынешним боссом, скажите что офер на руках и может быть он попытается вас удержать и повысит зарплату.
Ответить