Я считаю, что Яшка - это Леня

Ответить

Яшка - это Леня, потому что

Новые люди сюда не приходят
3
15%
Леня постоянно создает клоны
3
15%
Я влюблена в Леню
3
15%
Яшка и Леня - одинаковые мудаки
9
45%
Я мудак и часто ошибаюсь
2
10%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Я считаю, что Яшка - это Леня

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Чт мар 28, 2024 1:54 pm
Robson писал(а): Чт мар 28, 2024 1:40 pm Помощь нужна. Без нее никуда Воевать нечем. Но и коррупция есть и наивно было бы думать, что если у нас беда, то этот порок исчезнет. Почему бы помогающей стороне не организовать контроль за использованием предоставленной помощи? Мне кажется, было бы неплохо.
Помогающей стороне надо свои грабежа прекратить. Пусть там Зеленский сам контролирит, еще лезть туды с контролем. Я же знаю как америка контролирует, нипонаслышке. Начнеца шизобред где каждый солдат будет атчитываца за каждый сраный патрон и весь контроль превратица в еще один бесполезный рОспил.

Вы блин смешные люди. Как будто младенчеки какие-то. Не понимаете в какой стране живете.
Апиридил. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Я считаю, что Яшка - это Леня

Сообщение Яшка »

Килькин писал(а): Чт мар 28, 2024 5:55 pm это пугалки на злобу дня, типа блек лайвз мета, придумали мульку и бегают с ней, стращают электорат.

Саддамом так же пугали в свое время, а сейчас медиа технологии вперед ушли
По какой причине Путин вложился в разработку гиперзвукового оружия? Китай, к слову, тоже.
Последний раз редактировалось Яшка Чт мар 28, 2024 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Я считаю, что Яшка - это Леня

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Чт мар 28, 2024 2:00 pm
Яшка писал(а): Чт мар 28, 2024 1:33 pm

Мексиканский президент шантажирует Байдена. Требует 20 миллиардов долларов либо устроят нам тут ад.

Наплыв нелегалов из Мексики поддерживается там на государственном уровне.
А может все таки стенку построить.
И и прекратить уже бесконтрольный впуск?
А где ж тада демы возьмут свежий электорат?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Я считаю, что Яшка - это Леня

Сообщение Килькин »

Яшка писал(а): Чт мар 28, 2024 6:01 pm
Килькин писал(а): Чт мар 28, 2024 5:55 pm это пугалки на злобу дня, типа блек лайвз мета, придумали мульку и бегают с ней, стращают электорат.

Саддамом так же пугали в свое время, а сейчас медиа технологии вперед ушли
По какой причине Путин вложился в освоение гиперзвукового оружия? Китай, к слову, тоже.
потому что мог, какие еще нужны причины. ОМП было ограничено, а хотелось что то этакое. США как то кластерные бомбы и развивали, и клепали и ничего не чесалось
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2166
Сообщения: 7358
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Я считаю, что Яшка - это Леня

Сообщение Irena »

А яшка ничего так, живенько освоилась. Килькиного разлива прибыло. Леванид как оживился. И сразу тухлятиной понесло от этой троицы... Ишь, как спешат похоронить украину и сделать путину подарок.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2709
Сообщения: 11540
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Я считаю, что Яшка - это Леня

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Чт мар 28, 2024 5:51 pm
JamesBond писал(а): Чт мар 28, 2024 12:29 pm зачем мне маскироваться? Меня обе страны мало интересуют. Я многие годы не читаю новости из бСССР. Это тебе надо маскироваться, чтобы тебя твоя толпа борцов на баррикадах не растоптала. Меня вообще гораздо больше интересует то, что происходит здесь. America First!
Если оы на самом деле патриот Америки а не ряженный казачок то должен понимать что путинизм должен быть остановлен. И задолго до того как он придет освобождать Аляску и "русскую" Калифорнию.

Не говоря уже об освобождении русского Брайтон Бича - его можно и отдать. Нужно отдать. :lol:
теоретически согласен, но есть нюансы
1) об остановке путинизма уже слышу 20 лет. Пока не остановили.
2) кто придёт ему на смену? Скорее всего похожий ГБист или бандит. Мечты о Явлинских и Навальных думаю что останутся мечтами
3) где основания считать что эти поставки старого американского оружия и десятки миллиардов остановят путинизм? Запад уже потратил где-то 250-300 миллиардов долларов. Это только прямой помощи, не говоря о косвенной. РФ перенаправила экономику на Иран, Китай, Бразилию, Индию и другие страны, которые насрали на санкции, и в итоге Путин популярнее чем он был до войны, или по крайней мере, вполне себе на плаву.
4) где этот план "остановить путинизм"? Ну дадут они ещё 65 миллиардов, как хочет Байден. Кто будет воевать н фронте? В РФ больше народа, больше пушечного мяса, больше ресурсов. НАТО туда солдат посылать не будет точно. А значит, ничего хорошего в долгосрочной перспективе Украину не ожидает. Вне зависимости от этих вливаний. Даже сам Зеленский недавно активно намекал на необходимость перемирия.
Последний раз редактировалось JamesBond Чт мар 28, 2024 7:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Игнор лист: Лёня, он же Левонид
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Я считаю, что Яшка - это Леня

Сообщение Яшка »

Килькин писал(а): Чт мар 28, 2024 6:04 pm
Яшка писал(а): Чт мар 28, 2024 6:01 pm

По какой причине Путин вложился в освоение гиперзвукового оружия? Китай, к слову, тоже.
потому что мог, какие еще нужны причины. ОМП было ограничено, а хотелось что то этакое. США как то кластерные бомбы и развивали, и клепали и ничего не чесалось
Если нужно причину - то это причина.
США тоже могли, но не делали. А зря.
Сейчас за это расплачивается Украина
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Я считаю, что Яшка - это Леня

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Чт мар 28, 2024 7:38 pm
BarBoss писал(а): Чт мар 28, 2024 5:51 pm

Если оы на самом деле патриот Америки а не ряженный казачок то должен понимать что путинизм должен быть остановлен. И задолго до того как он придет освобождать Аляску и "русскую" Калифорнию.

Не говоря уже об освобождении русского Брайтон Бича - его можно и отдать. Нужно отдать. :lol:
теоретически согласен, но есть нюансы
1) об остановке путинизма уже слышу 20 лет. Пока не остановили.
2) кто придёт ему на смену? Скорее всего похожий ГБист или бандит. Мечты о Явлинских и Навальных думаю что останутся мечтами
3) где основания считать что эти поставки старого американского оружия и десятки миллиардов остановят путинизм? Запад уже потратил где-то 250-300 миллиардов долларов. Это только прямой помощи, не говоря о косвенной. РФ перенаправила экономику на Иран, Китай, Бразилию, Индию и другие страны, которые насрали на санкции, и в итоге Путин популярнее чем он был до войны, или по крайней мере, вполне себе на плаву.
4) где этот план "остановить путинизм"? Ну дадут они ещё 65 миллиардов, как хочет Байден. Кто будет воевать н фронте? В РФ больше народа, больше пушечного мяса, больше ресурсов. НАТО туда солдат посылать не будет точно. А значит, ничего хорошего в долгосрочной перспективе Украину не ожидает. Вне зависимости от этих вливаний. Даже сам Зеленский недавно активно намекал на необходимость перемирия.
На все эти вопросы один ответ - так еще и не начинали по настоящему. Закрыть трубу, в т.ч. для индусов и т.п. вопрос политической воли. Но этого не делают а значит путинизм кому то нужен на западе. И если проследить кто и как наварил на нем (и особенно последние 2 года) то картина с ответом вырисовываеца довольно четкая.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Я считаю, что Яшка - это Леня

Сообщение Яшка »

JamesBond писал(а): Чт мар 28, 2024 7:38 pm
BarBoss писал(а): Чт мар 28, 2024 5:51 pm

Если оы на самом деле патриот Америки а не ряженный казачок то должен понимать что путинизм должен быть остановлен. И задолго до того как он придет освобождать Аляску и "русскую" Калифорнию.

Не говоря уже об освобождении русского Брайтон Бича - его можно и отдать. Нужно отдать. :lol:
теоретически согласен, но есть нюансы
1) об остановке путинизма уже слышу 20 лет. Пока не остановили.
2) кто придёт ему на смену? Скорее всего похожий ГБист или бандит. Мечты о Явлинских и Навальных думаю что останутся мечтами
3) где основания считать что эти поставки старого американского оружия и десятки миллиардов остановят путинизм? Запад уже потратил где-то 250-300 миллиардов долларов. Это только прямой помощи, не говоря о косвенной. РФ перенаправила экономику на Иран, Китай, Бразилию, Индию и другие страны, которые насрали на санкции, и в итоге Путин популярнее чем он был до войны, или по крайней мере, вполне себе на плаву.
4) где этот план "остановить путинизм"? Ну дадут они ещё 65 миллиардов, как хочет Байден. Кто будет воевать н фронте? В РФ больше народа, больше пушечного мяса, больше ресурсов. НАТО туда солдат посылать не будет точно. А значит, ничего хорошего в долгосрочной перспективе Украину не ожидает. Вне зависимости от этих вливаний. Даже сам Зеленский недавно активно намекал на необходимость перемирия.

Путин не популярней чем был до войны. Если Америка перестанет помогать Украине, то это зеленый свет Китаю на захват Тайваня.
1 Изображение
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Я считаю, что Яшка - это Леня

Сообщение Яшка »

BarBoss писал(а): Чт мар 28, 2024 7:44 pm
JamesBond писал(а): Чт мар 28, 2024 7:38 pm теоретически согласен, но есть нюансы
1) об остановке путинизма уже слышу 20 лет. Пока не остановили.
2) кто придёт ему на смену? Скорее всего похожий ГБист или бандит. Мечты о Явлинских и Навальных думаю что останутся мечтами
3) где основания считать что эти поставки старого американского оружия и десятки миллиардов остановят путинизм? Запад уже потратил где-то 250-300 миллиардов долларов. Это только прямой помощи, не говоря о косвенной. РФ перенаправила экономику на Иран, Китай, Бразилию, Индию и другие страны, которые насрали на санкции, и в итоге Путин популярнее чем он был до войны, или по крайней мере, вполне себе на плаву.
4) где этот план "остановить путинизм"? Ну дадут они ещё 65 миллиардов, как хочет Байден. Кто будет воевать н фронте? В РФ больше народа, больше пушечного мяса, больше ресурсов. НАТО туда солдат посылать не будет точно. А значит, ничего хорошего в долгосрочной перспективе Украину не ожидает. Вне зависимости от этих вливаний. Даже сам Зеленский недавно активно намекал на необходимость перемирия.
На все эти вопросы один ответ - так еще и не начинали по настоящему. Закрыть трубу, в т.ч. для индусов и т.п. вопрос политической воли. Но этого не делают а значит путинизм кому то нужен на западе. И если проследить кто и как наварил на нем (и особенно последние 2 года) то картина с ответом вырисовываеца довольно четкая.
Никому тут не нужен путинизм. Просто были проблемы поважнее - вот и прошляпили. Сейчас нужно ослаблять Россию всеми возможными способами. Один из них - втягивание в долгосрочную войну.

К сожалению, судьба Украины тут мало кого волнует. Доверия к Украине особого нет. Даш им оружие - завтра оно либо попадает в руки рашистам, либо будет продано на черном рынке. Поэтому и дают минимум, ровно столько сколько надо для ослабления России.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Я считаю, что Яшка - это Леня

Сообщение BarBoss »

Дело не в недоверии Украине а в том что последние надцать лет уровень политико в Америке сильно понизился. Последний более менее толковый през ИМО был папа Буш и то с оговорками. И наверно Рейган, тоже с оговорками. А до него 4 года Картера были так же деструктивны как 4 года байдена. Мож даже хуже.

Сейчас время и ситуация в мире требует преза уровня Трумана или Тедди Рузвельта (не ФДР, тот угробил капитализм в Америке со своими социалками и велферами). А вместо них мы имеем "Линкольнов" готовых убивать за идею или некомпетентных и наивных "Картеров" тока на 40 лет его старше или жуликоватых "Джонсонов" готовых убить своего босса (даже если образно политически) чтобы сесть в его кресло. Увы и ах.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2843
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Я считаю, что Яшка - это Леня

Сообщение Экономная »

Яшка писал(а): Чт мар 28, 2024 7:57 pm
Никому тут не нужен путинизм. Просто были проблемы поважнее - вот и прошляпили. Сейчас нужно ослаблять Россию всеми возможными способами. Один из них - втягивание в долгосрочную войну.

К сожалению, судьба Украины тут мало кого волнует. Доверия к Украине особого нет. Даш им оружие - завтра оно либо попадает в руки рашистам, либо будет продано на черном рынке. Поэтому и дают минимум, ровно столько сколько надо для ослабления России.
Согласна. Американцев волнуют заработки и отсутствие ядерной войны.
Фридман, который предсказывал войну с Украиной, её поглощение Россией и последующий развал, уже кропает статейки о будущих инвестициях в 1/6.

Извиняюсь за длинную цитату:

The Americans understood after the treatment of Germany following World War I that trying to crush a nation could cost the United States and the world a great deal, whereas rehabilitating the defeated helped to avoid wars of revenge while enhancing the global economic system. It also opened the door to military and political alliances. West Germany joined NATO, and Japan became a long-term American ally.

I have tried to show that the war has ended – in the sense that no one is in a position to achieve their goal – but that a peace settlement that sustains itself is extremely difficult. If the United States follows the World War II model in which, rather than demanding surrender, which is not possible for Moscow, it focuses on a relationship based on rebuilding rather than destroying Russia, it might withdraw from a war that is over, while the Russians might pursue their economic interest: developing an economy that places them in the top rank of nations.

Russia is filled with valuable natural resources, a workforce that requires training and an industrial plant that needs rebuilding. This would not be a government project beyond some encouragement, but an investment opportunity. The U.S. government did not create Toyota or Daimler-Benz. The strategy humanized barbaric enemies.

I am not by any means a pacifist, nor am I given to heartwarming fantasies. What I am doing is facing the fact that the United States is involved in a war that will not yield to common sense because of the reasonable fears of all sides. And I am reaching back to the lessons of World War II and how the U.S. treated its defeated enemies. Russia is not defeated and has the power to continue the war, even if it does not win. This is not in America’s interest, but turning Russia from an insecure enemy to an investment opportunity would be. And, of course, U.S. troops would remain in Europe for now, if needed.

There is nothing idealistic in this. It is simply the way American wars tend to end. Therefore, it is intended as a solution in the national interest. Whether it will be followed or anyone will agree is uncertain, but the question is: How many years is a war in gridlock worth?
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 427
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Я считаю, что Яшка - это Леня

Сообщение Килькин »

что такое путинизм? Чую что что то плохое, а что не понимаю. Это танки с ракетами, которые стреляют в каждого самодостаточного демократического человека или какая то зловредная идея, которая овладеет массами и они пойдут крушить ларьки?

Чем хоть пугаете, милые, можно в двух словах пояснить?
1 Изображение
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2843
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Я считаю, что Яшка - это Леня

Сообщение Экономная »

Килькин писал(а): Чт мар 28, 2024 8:59 pm что такое путинизм? Чую что что то плохое, а что не понимаю. Это танки с ракетами, которые стреляют в каждого самодостаточного демократического человека или какая то зловредная идея, которая овладеет массами и они пойдут крушить ларьки?

Чем хоть пугаете, милые, можно в двух словах пояснить?
Ну давно же известно.
Разрушение собственных мозгов и сортиров по всему миру.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4481
Сообщения: 12543
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Я считаю, что Яшка - это Леня

Сообщение BarBoss »

Наивный м*дак этот фридман.

Проблема с Германией после 1й мировой была не так в жестокости репараций как в трусости и неготовности союзников энфорсать обязательства Версальского договора када Германия начала его нарушать милитаризацией в 1934-5гг. Еще в 1936 был шанс это все остановить и скинуть режим гитлера. Который кстати имел тока 33% поддержки када пришел к власти. Т.е. по нему особо и не рыдали бы в 1936г.

И есть исторические документы и свид-ва очевидцев о том как гитлер между 1935 и 1937 писял кипятком от страха что союзники его прикроют за нарушения Версаля. Но када понял что нет тогда и начал захватывать соседей с ультиматумами.
Последний раз редактировалось BarBoss Чт мар 28, 2024 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Я считаю, что Яшка - это Леня

Сообщение Яшка »

Килькин писал(а): Чт мар 28, 2024 8:59 pm что такое путинизм? Чую что что то плохое, а что не понимаю. Это танки с ракетами, которые стреляют в каждого самодостаточного демократического человека или какая то зловредная идея, которая овладеет массами и они пойдут крушить ларьки?

Чем хоть пугаете, милые, можно в двух словах пояснить?
Те кто поддерживает кровавого гэбиста у власти, и его жажду насильственно, военным путем, собрать обратно совок - путинисты
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2843
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Я считаю, что Яшка - это Леня

Сообщение Экономная »

BarBoss писал(а): Чт мар 28, 2024 9:06 pm Наивный м*дак этот фридман.

Проблема с Германией после 1й мировой была не так в жестокости репараций как в трусости и неготовности союзников энфорсать обязательства Версальского договора када Германия начала его нарушать милитаризацией в 1934-5гг. Еще в 1936 был шанс это все остановить и скинуть режим гитлера. Который кстати имел тока 33% поддержки када пришел к власти. Т.е. по нему особо и не рыдали бы в 1936г.

И есть исторические документы и свид-ва очевидцев о том как гитлер между 1935 и 1937 писял кипятком от страха что союзники его прикроют за нарушения Версаля. Но када понял что нет тогда и начал захватывать соседей с ультиматумами.
При чем здесь Первая Мировая?
Аватара пользователя
Shakal
Reactions: 59
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Я считаю, что Яшка - это Леня

Сообщение Shakal »

Яшка писал(а): Чт мар 28, 2024 9:06 pm
Килькин писал(а): Чт мар 28, 2024 8:59 pm что такое путинизм? Чую что что то плохое, а что не понимаю. Это танки с ракетами, которые стреляют в каждого самодостаточного демократического человека или какая то зловредная идея, которая овладеет массами и они пойдут крушить ларьки?

Чем хоть пугаете, милые, можно в двух словах пояснить?
Те кто поддерживает кровавого гэбиста у власти, и его жажду насильственно, военным путем, собрать обратно совок - путинисты
Мое отношение к путинистам и антипутинистам нейтральное. Аргументы обеих сторон базируются на эмоциях.
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Я считаю, что Яшка - это Леня

Сообщение Яшка »

Shakal писал(а): Чт мар 28, 2024 9:14 pm
Яшка писал(а): Чт мар 28, 2024 9:06 pm

Те кто поддерживает кровавого гэбиста у власти, и его жажду насильственно, военным путем, собрать обратно совок - путинисты
Мое отношение к путинистам и антипутинистам нейтральное. Аргументы обеих сторон базируются на эмоциях.
По вашему, военное вторжение в Грузию и захват территории; затем в Украину и захват территории - это эмоции?!

Все кто оспаривает факт того, что Путин попытается собрать совок обратно, если ему разрешить это сделать, либо не очень умные, либо латентные путинисты.
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Я считаю, что Яшка - это Леня

Сообщение Яшка »

Кто смотрел на Netflix, “Turning Pont - The Bomb and the Cold War”. Довольно интересно. Информация известная, но хорошо резюмированна.
Ответить