Чем белорусы отличаются от русских

Аватара пользователя
self
Reactions: 979
Сообщения: 5474
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Чем белорусы отличаются от русских

Сообщение self »

Женя Стоунер писал(а): Сб мар 30, 2024 9:27 am Конечно, в плюсы (без кавычек!) Лукашу идет, что он устоял перед давлением Москвы и не ввязался в этот кошмар. Лавировал так, что и из Кремля $$$ подкинули, и с Западом горшки не побил, и преступлений против Украины не совершил( от имени государства РБ и его народа, по крайней мере).
Не совсем. Территорию свою для вторжения он предоставил. Поддался. Жалеет, наверное, сильно
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
self
Reactions: 979
Сообщения: 5474
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Чем белорусы отличаются от русских

Сообщение self »

Зато теперь понятно, почему венгры на украинцев жалуются. Вкусили украинской "дружбы народов" :D
"Лидер бодро, гордо бредил"
ankis
Reactions: 207
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Чем белорусы отличаются от русских

Сообщение ankis »

self писал(а): Сб мар 30, 2024 9:36 am
ankis писал(а): Сб мар 30, 2024 9:21 am
И Монголию до кучи! Или может быть все должно наоборот и России уже пора возвращаться в «родную монгольскую гавань»?! :Yahoo!:
Тебе просто для общего развития - татары и монголы это два разных даже не народа, а ветви, с разными языками, религией, культурой и пр. Путая их, ты просто демонстрируешь свое расистское невежество.
Не вижу смысла дискутировать или что то объяснять или доказывать таким «друзьям» или ботам как ты! Как говорится «горбатого могила исправит»! И не пыжься что то мне отвечать ты, «пустобрех», у меня в игноре!
Аватара пользователя
self
Reactions: 979
Сообщения: 5474
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Чем белорусы отличаются от русских

Сообщение self »

ankis писал(а): Сб мар 30, 2024 10:05 am
self писал(а): Сб мар 30, 2024 9:36 am

Тебе просто для общего развития - татары и монголы это два разных даже не народа, а ветви, с разными языками, религией, культурой и пр. Путая их, ты просто демонстрируешь свое расистское невежество.
Не вижу смысла дискутировать или что то объяснять или доказывать таким «друзьям» или ботам как ты! Как говорится «горбатого могила исправит»! И не пыжься что то мне отвечать ты, «пустобрех», у меня в игноре!
Соглсен. Эта дискуссия требует IQ выше среднебелорусского. :D
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1555
Сообщения: 8148
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Чем белорусы отличаются от русских

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Сб мар 30, 2024 8:28 am Всем.

Намного более добрый народ. У них даже диктатор карикатурно-свойский. Как разговорица с бригадиром комбайнеров на колхозном собрании за рюмкой водки.
Говорят что батькино КГБ позлее ФСБ будет, только что "новичка" у них нет.
Privet
Reactions: 1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:22 pm

Re: Чем белорусы отличаются от русских

Сообщение Privet »

1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2262
Сообщения: 7697
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Чем белорусы отличаются от русских

Сообщение Irena »

Люблю беларусов. 👍 Из моего опыта - не встречала пока ни одного плохого. С татарами сравнить не могу, т.к. разные выборки - беларусов знаю много, практически все каникулы школьные там проводила, а в Казани была всего 1 раз, 2 месяца, да и то жила у русской женщины на квартире. По ощущению, впрочем, они похолоднее беларусов будут, покорыстнее, более скрытные. Это только мой совсем небольшой опыт, совершенно не претендую на правильность. Ну, и с евреями беларусы привыкли жить бок о бок, во время войны соседи-беларусы спрятали и спасли дедушку-бабушку моих родителей, а татары, как мне кажется, арабов считают к себе поближе евреев. Во всяком, случае, некоторые здесь. :rolleyes:
2 Изображение
Последний раз редактировалось Irena Сб мар 30, 2024 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Чем белорусы отличаются от русских

Сообщение kyk »

Женя Стоунер писал(а): Сб мар 30, 2024 9:27 amЛукашу идет, что он устоял перед давлением Москвы и не ввязался в этот кошмар. Лавировал так, что и из Кремля $$$ подкинули, и с Западом горшки не побил, и преступлений против Украины не совершил( от имени государства РБ и его народа, по крайней мере).
однако периодически говорит о происках украинских бандеровцев направляемые англосаксами
Bobeg
Reactions: 1784
Сообщения: 12889
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Чем белорусы отличаются от русских

Сообщение Bobeg »

Беларуские девки самые курасивые.
Вот и все отличие.
А, еще не любят мусорить.
2 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 240
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Чем белорусы отличаются от русских

Сообщение Torma »

BarBoss писал(а): Сб мар 30, 2024 8:39 am
ankis писал(а): Сб мар 30, 2024 8:23 am Очень интересная статья! https://charter97.org/ru/news/2024/3/30/589602/
А вода мокрая.

Все правильно написано. Особенно про генетику я еще читал лет 20 назад. Генофонд беларусов польско-литовский а русских - угро-татарский. У украинцев ближе к туркам и полякам. Против сухих данных ДНК не поспоришь. Хотя обьединители "русских земель" пытаюца. :lol:
Это и без генетики известно, что белорусы - это литвины. Наследники Великого Княжества Литовского.
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 979
Сообщения: 5474
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Чем белорусы отличаются от русских

Сообщение self »

Bobeg писал(а): Сб мар 30, 2024 1:56 pm Беларуские девки самые курасивые.
Вот и все отличие.
А, еще не любят мусорить.
А у татар - прищур хитрый!
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2991
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Чем белорусы отличаются от русских

Сообщение Экономная »

Не знаю ни одного ленивого белоруса. Меня они пугают своей работоспособностью.
2 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1451
Сообщения: 6168
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Чем белорусы отличаются от русских

Сообщение Женя Стоунер »

Torma писал(а): Сб мар 30, 2024 2:21 pm
BarBoss писал(а): Сб мар 30, 2024 8:39 am

А вода мокрая.

Все правильно написано. Особенно про генетику я еще читал лет 20 назад. Генофонд беларусов польско-литовский а русских - угро-татарский. У украинцев ближе к туркам и полякам. Против сухих данных ДНК не поспоришь. Хотя обьединители "русских земель" пытаюца. :lol:
Это и без генетики известно, что белорусы - это литвины. Наследники Великого Княжества Литовского.
Которое было "От можа до можа"? Вова своими историческими исследованиями их научит, как предъявить претензии.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12995
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Чем белорусы отличаются от русских

Сообщение BarBoss »

Даша писал(а): Сб мар 30, 2024 9:06 am
BarBoss писал(а): Сб мар 30, 2024 9:05 am

Именно. Татаров и бурятов Киевская Русь научила русскому языку и 500 лет спустя те возомнив себя "славянами" поперли на Киев собирать "русские земли". Так что я ничего не перепутал. :lol:
я про Канаду и Австралию писала
их не Америка захватила, а Англия
… конечно, перепутал )
Повторяю для тугодумов. Если бы Америка, после того как ее создала Англия, пошла бы войной и на Англию и на Канаду собирать англоязычные страны, то она уподобилась бы рашке которая это делает 500 лет.

Родина славянской части русского этноса это Киев и Новгород. Москва изначально была болотой деревушкой мокши, ветки финно-угорского этноса, или типа того. И потом все эти татаро-монголы, финно-угры и прочия карокалпаки прилепили себя к славянам-русичам и возомнили себя "русскими" тока потому что научились говорить на русском языке. Который кстати, как результат, стал дальше всех слявянских языков от общего старославянского на котором говорили в Киеве во время Владимира и Ярослава.
3 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1682
Сообщения: 3553
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Чем белорусы отличаются от русских

Сообщение kolbasof »

Вот интересный результат опроса в ЕС, Болгарии и России. Если бы провели такой опрос в Белорусии и Украине до войны, то результат был бы как в Болгарии. Сейчас, после картинок от "русского мира", честный опрос в Белорусии и Украине показал бы как в ЕС минумум.
Вложения
eu_russia.jpeg
eu_russia.jpeg (24.1 КБ) 568 просмотров
bulgaria.jpeg
bulgaria.jpeg (19.44 КБ) 568 просмотров
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Чем белорусы отличаются от русских

Сообщение kyk »

BarBoss писал(а): Сб мар 30, 2024 4:48 pmПовторяю для тугодумов.
Завтра опять забудем, будешь снова повторять. Старость не радость, short memory.
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 240
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Чем белорусы отличаются от русских

Сообщение Torma »

Женя Стоунер писал(а): Сб мар 30, 2024 4:32 pm
Torma писал(а): Сб мар 30, 2024 2:21 pm
Это и без генетики известно, что белорусы - это литвины. Наследники Великого Княжества Литовского.
Которое было "От можа до можа"? Вова своими историческими исследованиями их научит, как предъявить претензии.
Можно и так сказать. Литвины там на северо-западе, что хорошо на карте видно
Можно подумать (про Вову), что тут что-то историческое новое :(
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1451
Сообщения: 6168
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Чем белорусы отличаются от русских

Сообщение Женя Стоунер »

Torma писал(а): Сб мар 30, 2024 7:19 pm
Женя Стоунер писал(а): Сб мар 30, 2024 4:32 pm

Которое было "От можа до можа"? Вова своими историческими исследованиями их научит, как предъявить претензии.
Можно и так сказать. Литвины там на северо-западе, что хорошо на карте видно
Можно подумать (про Вову), что тут что-то историческое новое :(
Вы удивитесь, но да, исторического прецедента не было. На престоле Российской империи, равно как Московского княжества, или Киевского, или Новгородского, или Речи Посполитой - никогда не сидел холоп (включая Лжедмитрия), тем более, 24 года! Династмя великих князей Литовских существует до сих пор (Радзивил их фамилия).
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 240
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Чем белорусы отличаются от русских

Сообщение Torma »

Женя Стоунер писал(а): Сб мар 30, 2024 7:34 pm
Torma писал(а): Сб мар 30, 2024 7:19 pm
Можно и так сказать. Литвины там на северо-западе, что хорошо на карте видно
Можно подумать (про Вову), что тут что-то историческое новое :(
Вы удивитесь, но да, исторического прецедента не было. На престоле Российской империи, равно как Московского княжества, или Киевского, или Новгородского, или Речи Посполитой - никогда не сидел холоп (включая Лжедмитрия), тем более, 24 года! Династмя великих князей Литовских существует до сих пор (Радзивил их фамилия).
Я насчёт "исторических исследований".
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2536
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Чем белорусы отличаются от русских

Сообщение Sergunka »

Экономная писал(а): Сб мар 30, 2024 4:29 pm Не знаю ни одного ленивого белоруса. Меня они пугают своей работоспособностью.
На Дальнем востоке белорусы всегда очень гордились своими корнями и да отличались некой упертостью в вопросе пахать от забора и до обеда. Даже после прошествия более 70 лет любили по пьяне переходить на белорусский язык :oops: Это было довольно прикольно так как украинцы вообще и на трезвую голову говорили на родном языке :D
Но что действительно отличало Дальний восток от других регионов это был настоящий плавильный котел всем было пох кто откуда приехал жили дружно.
Больше всего я завидовал евреям у них была своя газета Биробиджан Штерн я всегда подозревал, что они что-там антисоветское печатают так как газету разбирали с таким же свистом как Moscow News на английском.
4 Изображение
Ответить