Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4515
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

sleepylake писал(а): Вс мар 31, 2024 10:33 am
Яшка писал(а): Вс мар 31, 2024 10:28 am

Сквоторы - это нелегальные иммигранты, которые нашли loophole в системе. Их не долговая система породила, а система позволяющая нелегалам свободное пересечение границы.

Благодаря кредитной системе, молодые люди из бедных семей получают образования. И я одна из них. Я получила образование благодаря банковскому кредиту. А если бы у меня не было этой возможности?
Дикий бред.

Самое главное что вы, любители долгов, живете в альтернативной реальности и еще не поняли что происходит, или скорее отказываетесь принимать реальность.

Долги которые вы, поборники жизни в долг, накрутили (34 триллиона) никто отдавать не собиратся а доллар придется сильно обесценивать из за этого. И впереди политическая революция в ходе которой я думаю вас облегчат от излишков недвижимости под 0%.
Процесс уже начался. Достаточно будет обложить жилье на аренду нехилым налогом и начнеца массовое бегство с рынка недвиги. Гос-во скупит это под гос жилье в разных формах и вуаля - you will own nothing and you will be happy. И никаких формальных репрессий. Усё по желанию нетрудящихся масс.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

BarBoss писал(а): Вс мар 31, 2024 10:41 am
sleepylake писал(а): Вс мар 31, 2024 10:33 am

Дикий бред.

Самое главное что вы, любители долгов, живете в альтернативной реальности и еще не поняли что происходит, или скорее отказываетесь принимать реальность.

Долги которые вы, поборники жизни в долг, накрутили (34 триллиона) никто отдавать не собиратся а доллар придется сильно обесценивать из за этого. И впереди политическая революция в ходе которой я думаю вас облегчат от излишков недвижимости под 0%.
Процесс уже начался. Достаточно будет обложить жилье на аренду нехилым налогом и начнеца массовое бегство с рынка недвиги. Гос-во скупит это под гос жилье в разных формах и вуаля - you will own nothing and you will be happy. И никаких формальных репрессий. Усё по желанию нетрудящихся масс.
Пока что я наблюдаю обратный процент. Недвижимость для сдачи в аренду скупают сами банки. В настоящий момент рынок недвижимости уже стал недоступен индивидуальным вкладчикам, неспособным купить недвижимость за наличку.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2214
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

sleepylake писал(а): Вс мар 31, 2024 10:18 am
Яшка писал(а): Вс мар 31, 2024 10:17 am

Общество - совокупность индивидуумов. Если половина эмигрантов этим занимается, то значит общество в целом хорошо живет.
Нет общество не хорошо живет.
Оно на грани разрушения и распада, именно из за долговой системы, установке на бесконечный рост при конечных ресурсах а также порабощения людей в долговой кабале.
Проследуйте в тему о сквотерах и в тему о бумерах в Финансах. Долговая кабала уже разрушила общество и роет могилу штатам.

Да, и обогащаться за счет других: зло. Которое должно быть уничтожено.
Давно я не слышала сумасшедших коммунистов, очень давно. :lol: За счет кого обогощается рядовой джо, который взял кредит на дом, выплатил его, много работая, и теперь имеет выплаченное жилье, которое к тому же растет в цене, если джо живет в хорошем месте. И почему его должна волновать жизнь тунеядцев, наркотов, непрофессионалов, неквалифицированных дебилов и прочих плохо приспособленных по дарвину особей. "Всеобщее счастье" и "общее благо" мы уже проходили, и даже чатично жили при этом. Засуньте себе его.
2 Изображение
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

BarBoss писал(а): Вс мар 31, 2024 10:35 am
Яшка писал(а): Вс мар 31, 2024 10:28 am

Сквоторы - это нелегальные иммигранты, которые нашли loophole в системе. Их не долговая система породила, а система позволяющая нелегалам свободное пересечение границы.

Благодаря кредитной системе, молодые люди из бедных семей получают образования. И я одна из них. Я получила образование благодаря банковскому кредиту. А если бы у меня не было этой возможности?
Если бы не было легкого учебного кредита то цены на обучение нехило бы просели. Или вернее не подымались бы быстрее инфляции. И ты смогла бы оплачивать учебу работая парт тайм не влезая в долги. Как это и работало када мы приехали в 70х. Та же история со страховками и медициной.
А значит и село бы качество обучения и университетской инфраструктуры. Мы уже видим какое качество бесплатного образования в public schools.

Нет уж. Я предпочитаю взять кредит сыну на medical school и чтобы у него был доступ к качественным research labs, хорошим профессорам, и resort like infrastructure ( с множеством столовок и кофей). Все-таки ему 10 лет там учиться.
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

«больше коммунистов я ненавижу только антикоммунистов «
Довлатов

… потому что борцы фанатичные )))
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2214
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Даша писал(а): Вс мар 31, 2024 11:07 am «больше коммунистов я ненавижу только антикоммунистов «
Довлатов

… потому что борцы фанатичные )))
Дашенька... :D ну как же без нее. Везде, где рашентролли получают хоть небольшой удар, грудью на защиту... Дашенька, у вас большая и упругая грудь, судя по всему, мальчики, обратите внимание. ☝️
1 Изображение
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Irena писал(а): Вс мар 31, 2024 11:16 am
Даша писал(а): Вс мар 31, 2024 11:07 am «больше коммунистов я ненавижу только антикоммунистов «
Довлатов

… потому что борцы фанатичные )))
Дашенька... :D ну как же без нее. Везде, где рашентролли получают хоть небольшой удар, грудью на защиту... Дашенька, у вас большая и упругая грудь, судя по всему, мальчики, обратите внимание. ☝️
Иришка !что б вы да мне не ответили …)

Уходила - было про Болгарию и кредиты, пришла - про коммунистов и кредиты
… а вы тут грудью , оказывается, бьётесь, извините, что помешала )))
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

BarBoss писал(а): Вс мар 31, 2024 10:32 am У Яшки прозвучала мысль о росте стоимости дома на 1.5мил как о нечтом положительном. Да, для того одного хозяина. А для 100 обычных челов этот рост означает невозможность покупки и их маргинализация. Т.е. мы сохдаем экономическую лотерею где 1 из 100 в шоколаде а 99 из 100 в пролете.

Причем создаем это исскуственно т.к. не будь искусственно дешевых кредитов и искусственно жестких правил зонинга и билдинг кодов вокруг этого дома за то же время построили бы еще 100500 и у него не было бы роста в 1.5мил. Зато у остальных 99 из 100 было бы свое жилье.
Предприимчивый человек всегда найдет способ заработать деньги. Кредитная система позволяет предприимчивым людям, необладающим начальным капиталом, проявить свои таланты. Это все положительно влияет на экономику.

Наших меньших братьев по разуму - приглашаем в синагогу/церковь/прочие соц.community. Вас там накормят и обогреют.
sleepylake
Reactions: 70
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение sleepylake »

ОБРАЗОВАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ.

Зарубите это себе на носу: не должно быть никаких кредитов на образование в цивилизованном обществе

Если это кто то еще не понимает: им скоро донесут, когда уйдут бумеры

(вообще не должно быть никакого общества построенного на кредитовании, это зло и кабала)

В фиатной системе любой кредит это создание новых денег, если кто то этого еще не понимает нужен финансовый ликбез 101.
Создали долговую пирамиду ничем не подкрепленную теперь уже кроме самих долгов (а потом конечо растут всякие биткойны, люди понимают что их дурит правительство). Общество построенное на долге это как нарконан подсевший на опиоид.

В каком же ментальном рабстве у этих банкстеров надо быть чтобы сказать кредиты это хорошо потому что оплачивают образование... беспредел
Последний раз редактировалось sleepylake Вс мар 31, 2024 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

sleepylake писал(а): Вс мар 31, 2024 11:21 am ОБРАЗОВАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ!

Зарубите это себе на носу: не должно быть никаких кредитов на образование в цивилизованном обществе

Если это кто то еще не понимает: им скоро донесут, когда уйдут бумеры

(вообще не должно быть никакого общества построенного на кредитовании, это зло и кабала)
Нет, не должно. Такая система не будет работать в стране с огромным населением. В маленьких и богатых европейских странах - да. В Канаде, где земли много, а населения мало - да.
sleepylake
Reactions: 70
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение sleepylake »

Яшка писал(а): Вс мар 31, 2024 11:24 am
sleepylake писал(а): Вс мар 31, 2024 11:21 am ОБРАЗОВАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ!

Зарубите это себе на носу: не должно быть никаких кредитов на образование в цивилизованном обществе

Если это кто то еще не понимает: им скоро донесут, когда уйдут бумеры

(вообще не должно быть никакого общества построенного на кредитовании, это зло и кабала)
Нет, не должно. Такая система не будет работать в стране с огромным населением. В маленьких и богатых европейских странах - да. В Канаде, где земли много, а населения мало - да.
Должо и будет.. И много чего еще будет чего вы не ожидаете и боитесь.
Ничего вашей братии скоро все доходчиво донесут, в США. Оборзели, пиявки.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2214
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Яшка писал(а): Вс мар 31, 2024 11:20 am
BarBoss писал(а): Вс мар 31, 2024 10:32 am У Яшки прозвучала мысль о росте стоимости дома на 1.5мил как о нечтом положительном. Да, для того одного хозяина. А для 100 обычных челов этот рост означает невозможность покупки и их маргинализация. Т.е. мы сохдаем экономическую лотерею где 1 из 100 в шоколаде а 99 из 100 в пролете.

Причем создаем это исскуственно т.к. не будь искусственно дешевых кредитов и искусственно жестких правил зонинга и билдинг кодов вокруг этого дома за то же время построили бы еще 100500 и у него не было бы роста в 1.5мил. Зато у остальных 99 из 100 было бы свое жилье.
Предприимчивый человек всегда найдет способ заработать деньги. Кредитная система позволяет предприимчивым людям, необладающим начальным капиталом, проявить свои таланты. Это все положительно влияет на экономику.

Наших меньших братьев по разуму - приглашаем в синагогу/церковь/прочие соц.community. Вас там накормят и обогреют.
:lol: Вот эти, которые в синагоге, как раз очень хорошо разбираются и в кредитах, и в реал естеит, и ваще. Можете взять для примера папу Jared-a нашего, зята трампусика. Трампусик - мелкий криминал, ему до него далеко. Тот - большой криминал...

В общем, братья и сестры (это я прямо из синагоги вам сообщаю) - хочешь жить, умей вертеться, чти уголовный кодекс и не жуй сопли за компьютером, даже если ты 3 раза доктор наук. Оно само не придет, надо подгонять, да. :pope:
Последний раз редактировалось Irena Вс мар 31, 2024 11:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2214
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

sleepylake писал(а): Вс мар 31, 2024 11:26 am
Яшка писал(а): Вс мар 31, 2024 11:24 am

Нет, не должно. Такая система не будет работать в стране с огромным населением. В маленьких и богатых европейских странах - да. В Канаде, где земли много, а населения мало - да.
Должо и будет.. И много чего еще будет чего вы не ожидаете и боитесь.
Ничего вашей братии скоро все доходчиво донесут, в США. Оборзели, пиявки.
О, буревестник кличет бурю. :ROFL:
Никак революцией грозит, не меньше. Прямо из москвы будете ее делать или местным куаноном обойдетесь?
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

sleepylake писал(а): Вс мар 31, 2024 11:21 am ОБРАЗОВАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ.

Зарубите это себе на носу: не должно быть никаких кредитов на образование в цивилизованном обществе

Если это кто то еще не понимает: им скоро донесут, когда уйдут бумеры

(вообще не должно быть никакого общества построенного на кредитовании, это зло и кабала)

В фиатной системе любой кредит это создание новых денег, если кто то этого еще не понимает нужен финансовый ликбез 101.
Создали долговую пирамиду ничем не подкрепленную теперь уже кроме самих долгов (а потом конечо растут всякие биткойны, люди понимают что их дурит правительство). Общество построенное на долге это как нарконан подсевший на опиоид.

В каком же ментальном рабстве у этих банкстеров надо быть чтобы сказать кредиты это хорошо потому что оплачивают образование... беспредел
с хера ли бесплатное то...мне вона платили стипендию (повышенную) и вообще.. бесплатно учиться :lol:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2214
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

У нас в мединституте было совершенно бесплатное образование - волга ректору - и зачислен, причем можешь вообще не ходить на лекции, ничего не знать, да тебе и не надо - как станешь врачом, начнешь сам собирать взятки. А там уж больному как бог пошлет и у кого какая генетика и образ жизни. Можно еще травок попить, соду с медом, зеленкой сверху. :lol:
Аватара пользователя
self
Reactions: 961
Сообщения: 5405
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Irena писал(а): Вс мар 31, 2024 11:41 am У нас в мединституте было совершенно бесплатное образование - волга ректору - и зачислен, п
У вашего ректора гараж наверное был машин на 500 :D И все Волги!
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
self
Reactions: 961
Сообщения: 5405
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

sleepylake писал(а): Вс мар 31, 2024 11:26 am
Яшка писал(а): Вс мар 31, 2024 11:24 am

Нет, не должно. Такая система не будет работать в стране с огромным населением. В маленьких и богатых европейских странах - да. В Канаде, где земли много, а населения мало - да.
Должо и будет.. И много чего еще будет чего вы не ожидаете и боитесь.
Ничего вашей братии скоро все доходчиво донесут, в США. Оборзели, пиявки.
Ненависть к ближнему - фундамент коммунизма!
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2335
Сообщения: 10541
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Чтобы комфортно жить на пенсии совсем не обязательно быть в топ 1%, достаточно просто в аппер мидл классе
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2214
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

self писал(а): Вс мар 31, 2024 11:47 am
Irena писал(а): Вс мар 31, 2024 11:41 am У нас в мединституте было совершенно бесплатное образование - волга ректору - и зачислен, п
У вашего ректора гараж наверное был машин на 500 :D И все Волги!
Ректор, скорее всего, был из гебухи, она такими злачными местами не разбрасывается. И все волги стояли у них в гараже. У них очень большой гараж, да. 8)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2335
Сообщения: 10541
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Хотя понятие комфорта на пенсии очень индивидуально. Наш сосед пенсионер каждый день ходит на рыбалку на океан, возвращается как правило, с уловом и счастливой улыбкой, он эту пойманную им рыбку и готовит сам и друзей угощает. 😎
Ответить