Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

BarBoss писал(а): Пн апр 01, 2024 7:24 am
Catmint писал(а): Пн апр 01, 2024 5:59 am
С какого ето уборщик должен оплачивать образование доктору своими налогами??? Ну разве что потом доктор будет его лечить забесплатно
Именно так и должно работать. Никаких в долг, халявных стипедий и т.п Не хочешь/не можешь платить за ВО - подпишись на че нить общественно полезное после учебы. В случаях с врачами, адвокатами и т.п. это обслуживание бедных. В случае с менее коньюктурными профессиями это может быть армия, часы работы в шелтерах, с даунами и т.п. Ну или плати из своего кармана и летай в свободном полете после учебы.
Военка может оплатить практически любое обучение, но после надо будет отслужить н-ное количество лет "живя на саму зарплату". Так вот, большинство американцев очень не против получить то что в первой части, но вот со второй у них энтузиазм значительно поменьше.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1630
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Пн апр 01, 2024 7:40 am С НЙСити ты очень правильно заметил. Это центрифуга которая выжимает соки. Там ты или выплыл наверх и в шоколаде или ты жмых для удобрения.
Великая песня великого Фрэнка про великий город.

beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Как в том старом советском мультфильме Пловдив, Пловдив Таити, Таити, нас и здесь не плохо кормят.

На пенсии надо жить там где высокая рождаемость и полно молодых рабочих рук, что-бы было кому вам задницы подтирать и памперсы менять.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4535
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

beholder писал(а): Пн апр 01, 2024 8:20 am Как в том старом советском мультфильме Пловдив, Пловдив Таити, Таити, нас и здесь не плохо кормят.

На пенсии надо жить там где высокая рождаемость и полно молодых рабочих рук, что-бы было кому вам задницы подтирать и памперсы менять.
В Газе что ли? :lol:
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1630
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Пн апр 01, 2024 8:14 am А что им мешает строить больше? Страна размером в америку с населением как в кали. Да, все живут в 100милях от амер границы но даже эта часть полупустая по сравнению с нашим ист коастом.
Ванкувер зажат между океаном и горами, особо не настроишь. В Торонто строят, но прирост населения больше чем строят. В Монтреале французы, в Калгари дубак, в Эдмонтоне дубачище, в Виктории пенсы, в Виннипеге комары. При всем богатстве выбора селиться особо негде. Поэтому после получения гражданства двигают на юга.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4535
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

На пенсии надо жить там где штат не жмотица тратить на стариков и медицина на уровне. А в остальные флориды и пловдивы наезжать наскоками пока здоровья хватит. Потому как помереть в "раю" раньше времени потому что ждать визита к врачу полгода или не найти спеца кто принимает медикер не шибко хочеца.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4535
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Пн апр 01, 2024 8:38 am
BarBoss писал(а): Пн апр 01, 2024 8:14 am А что им мешает строить больше? Страна размером в америку с населением как в кали. Да, все живут в 100милях от амер границы но даже эта часть полупустая по сравнению с нашим ист коастом.
Ванкувер зажат между океаном и горами, особо не настроишь. В Торонто строят, но прирост населения больше чем строят. В Монтреале французы, в Калгари дубак, в Эдмонтоне дубачище, в Виктории пенсы, в Виннипеге комары. При всем богатстве выбора селиться особо негде. Поэтому после получения гражданства двигают на юга.
Я был того же мненря просто хотел услышать мнение чела кто там жил
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

BarBoss писал(а): Пн апр 01, 2024 8:38 am
beholder писал(а): Пн апр 01, 2024 8:20 am Как в том старом советском мультфильме Пловдив, Пловдив Таити, Таити, нас и здесь не плохо кормят.

На пенсии надо жить там где высокая рождаемость и полно молодых рабочих рук, что-бы было кому вам задницы подтирать и памперсы менять.
В Газе что ли? :lol:
Ну если фанат терористов, то можно и в Газе.

Хотя вон еда подешевела, так что тоже вариант :lol:

Hamas slashes food prices as Gaza flooded with humanitarian aid
https://www.ynetnews.com/article/syns3cuk0
Последний раз редактировалось beholder Пн апр 01, 2024 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2341
Сообщения: 10697
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Сейчас во Флориде очень много молодежи работпет и отдыхает
ankis
Reactions: 195
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Пн апр 01, 2024 8:43 am На пенсии надо жить там где штат не жмотица тратить на стариков и медицина на уровне. А в остальные флориды и пловдивы наезжать наскоками пока здоровья хватит. Потому как помереть в "раю" раньше времени потому что ждать визита к врачу полгода или не найти спеца кто принимает медикер не шибко хочеца.
Это не так. Средний уровень медицинского обслуживания в США очень даже посредственный. Медицина в Америке заточена на максимальную прибыль. Простые и дешевые решения, а также профилактика заболеваний мало кого из врачей интересует. Антибиотики правят бал! В Португалии public health care is free, а страховка на частную медицину, а также лекарства раз в 10-15 дешевле, чем в Америке. Качество медицины в Португалии почти по всем рейтингам, моему личному опыту обследования и лечения в Америке и Португалии, а также мнению нашей подруги - врача много лет проработавшей врачом в Америке и хорошо знакомой с Португальской медициной лучше, чем в Америке. IMHO!
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2341
Сообщения: 10697
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Качество жизни на пенсии однако зависит не только от медицины
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1177
Сообщения: 4946
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

Наша рубрика "Сто пятьдесят восклицательных знаков про Португалию" не угасает. Заметим, что стараниями лишь одного автора.
Такой порыв стОит отметить! :D
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2341
Сообщения: 10697
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

assassello писал(а): Пн апр 01, 2024 11:30 am Наша рубрика "Сто пятьдесят восклицательных знаков про Португалию" не угасает. Заметим, что стараниями лишь одного автора.
Такой порыв стОит отметить! :D
Любви все возрасты покорны,
Её порывы благотворны (ц)

😁
Аватара пользователя
self
Reactions: 967
Сообщения: 5421
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

ankis писал(а): Пн апр 01, 2024 9:32 am Простые и дешевые решения, а также профилактика заболеваний мало кого из врачей интересует.
Что такое, блять, профилактика заболеваний?? Ну обьясните на примерах, что ли!!!

И простые и дешевые решения - эти когда вместо импланта вставная челюсть что ли?
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2228
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

assassello писал(а): Пн апр 01, 2024 11:30 am Наша рубрика "Сто пятьдесят восклицательных знаков про Португалию" не угасает. Заметим, что стараниями лишь одного автора.
Такой порыв стОит отметить! :D
😁
А я думала, это рубрика "150 завтраков, наслаждаясь видом на океан". 😺
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2228
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

self писал(а): Пн апр 01, 2024 11:43 am
ankis писал(а): Пн апр 01, 2024 9:32 am Простые и дешевые решения, а также профилактика заболеваний мало кого из врачей интересует.
Что такое, блять, профилактика заболеваний?? Ну обьясните на примерах, что ли!!!

И простые и дешевые решения - эти когда вместо импланта вставная челюсть что ли?
Ой, не надо в 100й раз про то, как в америке не прописали ультрасаунд простаты. Это обычно через задний проход, кстати.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2341
Сообщения: 10697
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Едем в Атланту из Флориды, вижу рядом много машин из северных штатов - Массачусетс, Нью Йорк, Нью Джерси и прочие - Сноу Бердс возвращаются с зимовки домой
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

BarBoss писал(а): Пн апр 01, 2024 7:24 am
Catmint писал(а): Пн апр 01, 2024 5:59 am
С какого ето уборщик должен оплачивать образование доктору своими налогами??? Ну разве что потом доктор будет его лечить забесплатно
Именно так и должно работать. Никаких в долг, халявных стипедий и т.п Не хочешь/не можешь платить за ВО - подпишись на че нить общественно полезное после учебы. В случаях с врачами, адвокатами и т.п. это обслуживание бедных. В случае с менее коньюктурными профессиями это может быть армия, часы работы в шелтерах, с даунами и т.п. Ну или плати из своего кармана и летай в свободном полете после учебы.
А если я не могу платить и подпишусь на че нибудь полезное, но брошу учебу?! Это раз.

Вы хотите чтобы не было богатых, тогда будут все бедные. А какие с бедных налоги? Вот какие будут налоги - такие и затраты на медицину, образование, оборонку, итд.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4535
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Пн апр 01, 2024 7:48 am
BarBoss писал(а): Пн апр 01, 2024 7:29 am Проблема с пловдивами в том что запас прочности там послабее будет чем тут. И пока америка будет сохнуть "пловдивы" будут дохнуть.
Но тебе то, как пенсу, что с этого? У тебя нет денег как у арабских шейхов, что бы оплачивать услуги за нал, значит ты полагаешься на массачусетский социализм. А почему он должен сохраниться? Какую ценность ты представляешь для американского социума и бизнеса что бы поддерживать тебя на плаву, когда ты перестанешь крутить белкино колесо? Ты надеешься на добрый вертолет, который прилетит и привезет тебя в самый лучший госпиталь в мире, а вертолет не прилетит, потому что денег на керосин у штата нет, и вертолет только один а бебибумеров слишком много. А в Пловдиве и Софии я смогу купить услуги хорошего качества за нал, не такие хорошие как в у шейхов в Зайон Клиникс, но и не такие плохие как в Кайзере за медикеру.
Я реалист. Када я в бизнесе и кручусь то я за фискальную дисциплину т.е. за низкие налоги. Када буду голожопый пенс (а по определению 99% пенсов голожопые) то буду за соц. траты в т.ч. на пенсов и ессно за транжиров бюджета. Это так как всегда работало и изобретать колесо не к чему. И покамесь здесь видимость демократии - выборы - то блок старперов, 55+ будет на плаву т.к. они всегда более активные чем 18-35 сегмент, и даже чем 35-55 сегмент. Это тоже факт, всегда был и будет. Так шо без паники, господа пред-пенсы.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4535
Сообщения: 12818
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Яшка писал(а): Пн апр 01, 2024 12:26 pm
BarBoss писал(а): Пн апр 01, 2024 7:24 am

Именно так и должно работать. Никаких в долг, халявных стипедий и т.п Не хочешь/не можешь платить за ВО - подпишись на че нить общественно полезное после учебы. В случаях с врачами, адвокатами и т.п. это обслуживание бедных. В случае с менее коньюктурными профессиями это может быть армия, часы работы в шелтерах, с даунами и т.п. Ну или плати из своего кармана и летай в свободном полете после учебы.
А если я не могу платить и подпишусь на че нибудь полезное, но брошу учебу?! Это раз.

Вы хотите чтобы не было богатых, тогда будут все бедные. А какие с бедных налоги? Вот какие будут налоги - такие и затраты на медицину, образование, оборонку, итд.
Богатые-бедные это уже результат. А я про процесс. Я за то чтобы не поощрялась лень, опрометчивость ("а что если он поменяет пре-мед на социологию?"), халяву и т.п. И за то чтобы поощрялась инициатива, движение наверх по финансовой и социальной лестнице и т.п. Это все может существовать тока када не будет инсентивс нифуя не делать и получать за это многа плюшек. Я за Джефферсониан капитализм - мелкие бизнесы, персональная ответственность, трудолюбие, экономия и т.п. Т.е. жить на свои.

Ессно это дюже не выгодно рабовладельцам 21го века - финансовым мегакорпорациям, гос-ву, и пирамидщикам типа крипто и кредит рынка. И да, экономика не будет такая раздутая как последние 80-100 лет, после введения Фед Резерва и Кейннезиан долговой пирамиды. Но она будет стабильная и главное средний класс будет расти а не скукоживаца как это происходит с начала 70х. Америка без среднего класса это банановая республика без бананов.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить