Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

BarBoss писал(а): Пн апр 01, 2024 12:34 pm
kolbasof писал(а): Пн апр 01, 2024 7:48 am
Но тебе то, как пенсу, что с этого? У тебя нет денег как у арабских шейхов, что бы оплачивать услуги за нал, значит ты полагаешься на массачусетский социализм. А почему он должен сохраниться? Какую ценность ты представляешь для американского социума и бизнеса что бы поддерживать тебя на плаву, когда ты перестанешь крутить белкино колесо? Ты надеешься на добрый вертолет, который прилетит и привезет тебя в самый лучший госпиталь в мире, а вертолет не прилетит, потому что денег на керосин у штата нет, и вертолет только один а бебибумеров слишком много. А в Пловдиве и Софии я смогу купить услуги хорошего качества за нал, не такие хорошие как в у шейхов в Зайон Клиникс, но и не такие плохие как в Кайзере за медикеру.
Я реалист. Када я в бизнесе и кручусь то я за фискальную дисциплину т.е. за низкие налоги. Када буду голожопый пенс (а по определению 99% пенсов голожопые) то буду за соц. траты в т.ч. на пенсов и ессно за транжиров бюджета. Это так как всегда работало и изобретать колесо не к чему. И покамесь здесь видимость демократии - выборы - то блок старперов, 55+ будет на плаву т.к. они всегда более активные чем 18-35 сегмент, и даже чем 35-55 сегмент. Это тоже факт, всегда был и будет. Так шо без паники, господа пред-пенсы.
Ты не будешь за соц.траты, потому что ты никогда не будешь таким бедным. Мои родители - low middle class ничего не получает, и в ближайшей перспективе не получат. Тем не менее, живут вполне комфортно.

Потом у многих дети, интересы детей нас тоже волнуют
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

BarBoss писал(а): Пн апр 01, 2024 12:41 pm
Яшка писал(а): Пн апр 01, 2024 12:26 pm

А если я не могу платить и подпишусь на че нибудь полезное, но брошу учебу?! Это раз.

Вы хотите чтобы не было богатых, тогда будут все бедные. А какие с бедных налоги? Вот какие будут налоги - такие и затраты на медицину, образование, оборонку, итд.
Богатые-бедные это уже результат. А я про процесс. Я за то чтобы не поощрялась лень, опрометчивость ("а что если он поменяет пре-мед на социологию?"), халяву и т.п. И за то чтобы поощрялась инициатива, движение наверх по финансовой и социальной лестнице и т.п. Это все может существовать тока када не будет инсентивс нифуя не делать и получать за это многа плюшек. Я за Джефферсониан капитализм - мелкие бизнесы, персональная ответственность, трудолюбие, экономия и т.п. Т.е. жить на свои.

Ессно это дюже не выгодно рабовладельцам 21го века - финансовым мегакорпорациям, гос-ву, и пирамидщикам типа крипто и кредит рынка. И да, экономика не будет такая раздутая как последние 80-100 лет, после введения Фед Резерва и Кейннезиан долговой пирамиды. Но она будет стабильная и главное средний класс будет расти а не скукоживаца как это происходит с начала 70х. Америка без среднего класса это банановая республика без бананов.
Никуда рынок кредитов не денется. Ростовщичество существовало до Медичей, и даже до рождения Христа.
Мы можем только рассуждать о том кому разрешать давать кредиты, а кому нет.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Яшка писал(а): Пн апр 01, 2024 12:57 pm
BarBoss писал(а): Пн апр 01, 2024 12:41 pm

Богатые-бедные это уже результат. А я про процесс. Я за то чтобы не поощрялась лень, опрометчивость ("а что если он поменяет пре-мед на социологию?"), халяву и т.п. И за то чтобы поощрялась инициатива, движение наверх по финансовой и социальной лестнице и т.п. Это все может существовать тока када не будет инсентивс нифуя не делать и получать за это многа плюшек. Я за Джефферсониан капитализм - мелкие бизнесы, персональная ответственность, трудолюбие, экономия и т.п. Т.е. жить на свои.

Ессно это дюже не выгодно рабовладельцам 21го века - финансовым мегакорпорациям, гос-ву, и пирамидщикам типа крипто и кредит рынка. И да, экономика не будет такая раздутая как последние 80-100 лет, после введения Фед Резерва и Кейннезиан долговой пирамиды. Но она будет стабильная и главное средний класс будет расти а не скукоживаца как это происходит с начала 70х. Америка без среднего класса это банановая республика без бананов.
Никуда рынок кредитов не денется. Ростовщичество существовало до Медичей, и даже до рождения Христа.
Мы можем только рассуждать о том кому разрешать давать кредиты, а кому нет.
Ну так и убийства существуют со времени Каина и Абеля. Но это не значит что мы должны опустить руки и принять их как само собой разумеющее. Я не против кредитов, я против легких кредитов абы кому. Лучший способ приструнить эту схему рабовладения это не не давать кредиторам возможность отсуживать unsecured debt. Не взяли залог? В пролете. И тогда будут давать кредит тока тем кто 100% будет его выплачивать, т.е. челы с имуществом которое они готовы дать в залог. А не как этот визг про студенческие долги. Эта песня же тока первая ласточка. Простят студентам, полезут голожопые пропившие проигравшие кредит карт долги, потом косые кривые горбатые домовладельцы, потом еще кто. Гесс кто за всё это будет платить?
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1611
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Пн апр 01, 2024 1:09 pm Гесс кто за всё это будет платить?
Ты да я да мы с тобой, кто же еще? Твои недвиги, мои недвиги, твои накопления, мои накопления. Вот и набралось на пяток-другой бразильерос. По сути, у нас с тобой одно отличие: ты считаешь, что и тебе достанется немного от этого социализма, потому что всегда ведь доставалось. Я считаю что мне уже не достанется и я поеду в страну где смогу платить за себя сам.
ankis
Reactions: 188
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

self писал(а): Пн апр 01, 2024 11:43 am
ankis писал(а): Пн апр 01, 2024 9:32 am Простые и дешевые решения, а также профилактика заболеваний мало кого из врачей интересует.
Что такое, блять, профилактика заболеваний?? Ну обьясните на примерах, что ли!!!

И простые и дешевые решения - эти когда вместо импланта вставная челюсть что ли?
Вы у меня в игноре!
Последний раз редактировалось ankis Пн апр 01, 2024 1:54 pm, всего редактировалось 2 раза.
ankis
Reactions: 188
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Irena писал(а): Пн апр 01, 2024 11:45 am
self писал(а): Пн апр 01, 2024 11:43 am

Что такое, блять, профилактика заболеваний?? Ну обьясните на примерах, что ли!!!

И простые и дешевые решения - эти когда вместо импланта вставная челюсть что ли?
Ой, не надо в 100й раз про то, как в америке не прописали ультрасаунд простаты. Это обычно через задний проход, кстати.
Не вижу смысла повторять то, что уже было сказано много раз. Это полностью бесполезно.
Последний раз редактировалось ankis Пн апр 01, 2024 1:55 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Пн апр 01, 2024 1:09 pm
Ну так и убийства существуют со времени Каина и Абеля. Но это не значит что мы должны опустить руки и принять их как само собой разумеющее. Я не против кредитов, я против легких кредитов абы кому. Лучший способ приструнить эту схему рабовладения это не не давать кредиторам возможность отсуживать unsecured debt.
И кредитные карточки запретить!
И вообще все запретить!
А то ишь!
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Пн апр 01, 2024 1:27 pm
BarBoss писал(а): Пн апр 01, 2024 1:09 pm Гесс кто за всё это будет платить?
Ты да я да мы с тобой, кто же еще? Твои недвиги, мои недвиги, твои накопления, мои накопления. Вот и набралось на пяток-другой бразильерос. По сути, у нас с тобой одно отличие: ты считаешь, что и тебе достанется немного от этого социализма, потому что всегда ведь доставалось. Я считаю что мне уже не достанется и я поеду в страну где смогу платить за себя сам.
Надеюсь что достанеца не потому что я оптимист а наоборот - я подготовился к такому повороту. К моменту выхода не пенсию буду на бумаге голый босый пенс. Всё официально. А там как карта ляжет.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1490
Сообщения: 7886
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Пн апр 01, 2024 1:50 pm
kolbasof писал(а): Пн апр 01, 2024 1:27 pm
Ты да я да мы с тобой, кто же еще? Твои недвиги, мои недвиги, твои накопления, мои накопления. Вот и набралось на пяток-другой бразильерос. По сути, у нас с тобой одно отличие: ты считаешь, что и тебе достанется немного от этого социализма, потому что всегда ведь доставалось. Я считаю что мне уже не достанется и я поеду в страну где смогу платить за себя сам.
Надеюсь что достанеца не потому что я оптимист а наоборот - я подготовился к такому повороту. К моменту выхода не пенсию буду на бумаге голый босый пенс. Всё официально. А там как карта ляжет.
Все раздал в чарити?
Яшка
Reactions: 89
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2023 3:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Яшка »

BarBoss писал(а): Пн апр 01, 2024 1:09 pm
Яшка писал(а): Пн апр 01, 2024 12:57 pm

Никуда рынок кредитов не денется. Ростовщичество существовало до Медичей, и даже до рождения Христа.
Мы можем только рассуждать о том кому разрешать давать кредиты, а кому нет.
Ну так и убийства существуют со времени Каина и Абеля. Но это не значит что мы должны опустить руки и принять их как само собой разумеющее. Я не против кредитов, я против легких кредитов абы кому. Лучший способ приструнить эту схему рабовладения это не не давать кредиторам возможность отсуживать unsecured debt. Не взяли залог? В пролете. И тогда будут давать кредит тока тем кто 100% будет его выплачивать, т.е. челы с имуществом которое они готовы дать в залог. А не как этот визг про студенческие долги. Эта песня же тока первая ласточка. Простят студентам, полезут голожопые пропившие проигравшие кредит карт долги, потом косые кривые горбатые домовладельцы, потом еще кто. Гесс кто за всё это будет платить?
Я против того, чтобы студенческие долги прощались.
Но и против того, чтобы студентам не давали возможность брать долг. У банков все риски просчитаны. Первокурсникам Loan не дают. Тем кто уже удержался на плаву в college год - дают, потому что шансы того, что они закончат колледж высокие. Первый год, как правило, самый тяжелей. Потом уже начинаются предметы по специальности.

Если студентам не давать возможность брать loan, тогда налогоплательщикам придется платить за всех студентов, чьи родители не могут или не хотят оплачивать учебу своим детям.

Если студент взял loan, то он серьезней относится к учебе - это его личный долг, который он должен будет выплатить банку даже в том случае, если он решит бросить колледж.

По статистике, больше 50% студентов либо не знают кем хотят быть ( underfind major), либо имеют double major. Вот пусть сами за это и платят, или их родители.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 142
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Можно любить Америку, но нельзя не согласиться, что условия жизни в последние 25 лет постепенно ухудшаются и процесс ускорился в последние 5 лет. После ковида народ понял, что можно работать спустя рукава или просто уйти на инвалидность, получать чуть меньше и ничего не делать. Медицина после ковида тоже ухудшилась. Сейчас последние бэби-бумеры уйдут на пенсию, а новое поколение зет называют токсичными для организации, так как необязательны, работать не умеют и на все обижаются. К этому можно еще добавить огромное количество мигрантов, заходящих с южной границы. Их собираются засчитывать в переписи, поэтому они могут повлиять на количество конгрессменов от определенных территорий. У нас сейчас местные меньшинства бунтуют, так как власти перестали с ними носиться (повестка изменилась) и все внимание переключили на нелегалов.
2 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Яшка писал(а): Пн апр 01, 2024 2:00 pm
По статистике, больше 50% студентов либо не знают кем хотят быть ( underfind major), либо имеют double major. Вот пусть сами за это и платят, или их родители.
Примерно 50% знают чего хотят? Это феноменальный результат!
В мое время в совке подавляющее большинство поступало куда-попало, лишь бы взяли :D
1 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2201
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Яшка писал(а): Пн апр 01, 2024 12:57 pm
BarBoss писал(а): Пн апр 01, 2024 12:41 pm

Богатые-бедные это уже результат. А я про процесс. Я за то чтобы не поощрялась лень, опрометчивость ("а что если он поменяет пре-мед на социологию?"), халяву и т.п. И за то чтобы поощрялась инициатива, движение наверх по финансовой и социальной лестнице и т.п. Это все может существовать тока када не будет инсентивс нифуя не делать и получать за это многа плюшек. Я за Джефферсониан капитализм - мелкие бизнесы, персональная ответственность, трудолюбие, экономия и т.п. Т.е. жить на свои.

Ессно это дюже не выгодно рабовладельцам 21го века - финансовым мегакорпорациям, гос-ву, и пирамидщикам типа крипто и кредит рынка. И да, экономика не будет такая раздутая как последние 80-100 лет, после введения Фед Резерва и Кейннезиан долговой пирамиды. Но она будет стабильная и главное средний класс будет расти а не скукоживаца как это происходит с начала 70х. Америка без среднего класса это банановая республика без бананов.
Никуда рынок кредитов не денется. Ростовщичество существовало до Медичей, и даже до рождения Христа.
Мы можем только рассуждать о том кому разрешать давать кредиты, а кому нет.
"Ростовщичество" - это, вообще-то древний принцип существования социума - pay it forward, ты мне помоги сегодня, я тебе помогу завтра, с избытком. Только эта схема из древности не предполагает уход от налогов и прочие "засужу всех" выходки негодяев вроде рыжего.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5396
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Яшка писал(а): Пн апр 01, 2024 12:57 pm Мы можем только рассуждать о том кому разрешать давать кредиты, а кому нет.

А как насчет революционной идеи - позволить самим кредиторам решать, кому давать деньги, а кому не давать? :D
1 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
voyager3
Reactions: 208
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

self писал(а): Пн апр 01, 2024 3:29 pm А как насчет революционной идеи - позволить самим кредиторам решать, кому давать деньги, а кому не давать? :D
Только чтобы потом за мои деньги ни кредиторов, ни должников не спасать.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2201
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

voyager3 писал(а): Пн апр 01, 2024 3:41 pm
self писал(а): Пн апр 01, 2024 3:29 pm А как насчет революционной идеи - позволить самим кредиторам решать, кому давать деньги, а кому не давать? :D
Только чтобы потом за мои деньги ни кредиторов, ни должников не спасать.
Если учить бесплатно, то это заранее спасать и тех, и других за ваши деньги.
Uno
Reactions: 112
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Uno »

https://it.euronews.com/salute/2023/09/ ... i-famiglia
Screen Shot 2024-04-01 at 18.30.18.png
Screen Shot 2024-04-01 at 18.30.18.png (1.05 МБ) 384 просмотра
Итальянский взгляд на забастовку португальских врачей.Осень прошлого года.Очень похоже на кризис в здравоохранении Италии
( чем дальше от Рима, - тем он острее).Многие португальцы не имеют доступа к family doctors , не хватает врачей, у практикующих- количество пациентов зашкаливает, не позволяя обеспечивать качество лечения /профилактики.
Протестуют против неэффективности гос.управления , против высокой нагрузки/низких зарплат , неоплачиваемых переработок врачей.Из-за недостатка средств больницы вынуждены сокращать амбулаторное обслуживание и услуги скорой помощи.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Килькин »

Яшка писал(а): Пн апр 01, 2024 2:00 pm
Я против того, чтобы студенческие долги прощались.
Но и против того, чтобы студентам не давали возможность брать долг. У банков все риски просчитаны. Первокурсникам Loan не дают. Тем кто уже удержался на плаву в college год - дают, потому что шансы того, что они закончат колледж высокие. Первый год, как правило, самый тяжелей. Потом уже начинаются предметы по специальности.

Если студентам не давать возможность брать loan, тогда налогоплательщикам придется платить за всех студентов, чьи родители не могут или не хотят оплачивать учебу своим детям.

Если студент взял loan, то он серьезней относится к учебе - это его личный долг, который он должен будет выплатить банку даже в том случае, если он решит бросить колледж.

По статистике, больше 50% студентов либо не знают кем хотят быть ( underfind major), либо имеют double major. Вот пусть сами за это и платят, или их родители.
Студенческие лоаны - это грабеж в чистом виде, добровольное закабаление вследствие ущербной образовательной системы. Правило буравчика - в СССР отработка после ВУЗа была 3 года. Так и средний студент после коледжа должен иметь возможность выплатить лоан за 3 года в нормальной системе. Повторюсь, не студент, который сумел устроится на хорошую работу, а вообще студент после коледжа. Если коледж с высокой вероятностью ведет к долговому рабству и лавине невыплаченых лоанов, то система гнилая.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2201
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Килькин писал(а): Пн апр 01, 2024 4:01 pm
Яшка писал(а): Пн апр 01, 2024 2:00 pm
Я против того, чтобы студенческие долги прощались.
Но и против того, чтобы студентам не давали возможность брать долг. У банков все риски просчитаны. Первокурсникам Loan не дают. Тем кто уже удержался на плаву в college год - дают, потому что шансы того, что они закончат колледж высокие. Первый год, как правило, самый тяжелей. Потом уже начинаются предметы по специальности.

Если студентам не давать возможность брать loan, тогда налогоплательщикам придется платить за всех студентов, чьи родители не могут или не хотят оплачивать учебу своим детям.

Если студент взял loan, то он серьезней относится к учебе - это его личный долг, который он должен будет выплатить банку даже в том случае, если он решит бросить колледж.

По статистике, больше 50% студентов либо не знают кем хотят быть ( underfind major), либо имеют double major. Вот пусть сами за это и платят, или их родители.
Студенческие лоаны - это грабеж в чистом виде, добровольное закабаление вследствие ущербной образовательной системы. Правило буравчика - в СССР отработка после ВУЗа была 3 года. Так и средний студент после коледжа должен иметь возможность выплатить лоан за 3 года в нормальной системе. Повторюсь, не студент, который сумел устроится на хорошую работу, а вообще студент после коледжа. Если коледж с высокой вероятностью ведет к долговому рабству и лавине невыплаченых лоанов, то система гнилая.
Милый килькин, если вы таки хочите топить за бесплатное обучение в универах, то делайте это активнее и быстрее. Иначе, во-первых, толпа не успеет свергнуть байдена, во-вторых, трамп не пройдет на выборах. 8)
Alexa
Reactions: 190
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

kolbasof писал(а): Пн апр 01, 2024 7:21 am Кирдыка в Америке не будет, но бежать для того что бы остаться на месте уже надо быстрее, а какие из пенсов бегуны? Пассивный доход будет уменьшаться, и качество услуг, спонсируемых государством, падать. Это простая экономика.
Не заметил я уменьшения пассивного дохода. Когда уходил на пенсию, она была 2000 с копейками. Сейчас - 2500. На пенсионных счетах сколько было, столько и осталось. Точнее прибыло. Вот надо будет отправить ребенку вспомоществование.
Ответить