Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4510
Сообщения: 12700
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Кстати про топик.

Из знакомых куча народу поменяла свои планы по сравнению с какми они были 20 лет назад. Даже не просто в теории а переехали и потом вернулись или опять кочуют.

Вчера был звонок от чувака который че та покупал через меня в 90х. Потом я ему это продавал в 2000х т.к. он переезжал "на раннюю пенсию в москву". Звонит - я грю как там москва? А он мол - давно переехал во флориду. Но теперь не знаю или буду тут оставаца после скока та лет. :lol:

Причем чувак не бедный, у него с сыном тут раскрученный бизнес который им дает около ляма дохода в год. Но всё равно маеца где жить на пенсии. Чувак лет на 10-12 старше меня.

Другой случай. 2 брата прожив лет 10 в америке еще в 90х уехали в киев за длинной гривной. У каждого там был успешный бизнес то се. Ессно уже 2 года там не живут а между америкой и зап европой.

Флоридская бывшая склоняеца продать дом во флориде но еще не решила или покупать здесь в бостоне т.к. отвыкла от старого жилья а на новое ессно не тянет. Она плотно рассматривала варианты с италией, испанией, мексикой и т.п. На бумаге все выглядит красиво, как тут описывают переехавшие. Но када подходит плотно - жилье там где ей нра а не абы где дешевле, заморочки с тамошними иммиг документами, реальная медицина а не в теории и т.п. то резко нажимает на тормоза.

К чему это я? Ах да, так вот кмк всё очень индивидуально и давать советы или их спрашивать тем более к ним прислушиваца это тока на самом начальном уровне, для бла бла. Ну как спросить про среднюю температуру по больнице. Всё надо смотреть, щупать и т.п. с учетом индивидуальных предпочтаний и тараканов.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10499
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Ср апр 03, 2024 4:36 am Вот же ж проблему нашли. Medicare - отличная и надёжная страховка после 65 лет. А все эти разговоры об ужасной американской медицине на старости из серии:
- Я не люблю котов.
- Вы просто не умеете их готовить.
Если посмотреть на котов от государства, то они становятся все менее сочными и мясистыми, а количество едоков растет. Я сравниваю 20 и 10 лет назад и сейчас. И не только американские коты, но и канадские, греческие, болгарские. Я экстраполирую на 10, 20 лет вперед. Ну вот даже у нас под ДиСи в начале 2000х на гос службу зазывали из всех утюгов, рекламу по радио гоняли, никто идти не хотел, денег мало, мудаков много. Сейчас такую работу по наследству передают, как у итальянских почтальонов.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Ср апр 03, 2024 5:21 am Гюльчитай, покажи личико. :lol:
Как только забанивают очередного Ванька-Инкогнито из российских ебеней, сразу вылезает спящий эккаунт. Это ж не спроста, надо отрабатывать мелкую пайку.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1819
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

kolbasof писал(а): Ср апр 03, 2024 7:46 am
in_the_crowd писал(а): Ср апр 03, 2024 4:36 am Вот же ж проблему нашли. Medicare - отличная и надёжная страховка после 65 лет. А все эти разговоры об ужасной американской медицине на старости из серии:
- Я не люблю котов.
- Вы просто не умеете их готовить.
Если посмотреть на котов от государства, то они становятся все менее сочными и мясистыми, а количество едоков растет. Я сравниваю 20 и 10 лет назад и сейчас. И не только американские коты, но и канадские, греческие, болгарские. Я экстраполирую на 10, 20 лет вперед. Ну вот даже у нас под ДиСи в начале 2000х на гос службу зазывали из всех утюгов, рекламу по радио гоняли, никто идти не хотел, денег мало, мудаков много. Сейчас такую работу по наследству передают, как у итальянских почтальонов.
Как сложно жить с фобиями! 8) И каким боком госслужба в DC соотносится с Medicare для пенсионеров? :unknown:
Пожалуйста, не надо отвечать на этот мой вопрос Вашими традиционными "среднестатистическими данными".

Дьявол, как известно, в деталях, в которых для начала нужно хорошо разобраться. Ну, то есть сначала съесть ананаспонять, как работает Medicare, и попользоваться ею, а потом сказать какой он невкусныйкакая эта страховка отвратная. :)

И да, это замечательно, что у Болгарии/Португалии/нужное подставить на 10, 20 лет вперёд будущее светло и прекрасно! :)
"Я экстраполирую на 10, 20 лет вперёд" - все нострадамусы умирают от зависти. :twisted:
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Ср апр 03, 2024 8:35 am И да, это замечательно, что у Болгарии/Португалии/нужное подставить на 10, 20 лет вперёд будущее светло и прекрасно! :)
"Я экстраполирую на 10, 20 лет вперёд" - все нострадамусы умирают от зависти. :twisted:
Для болгарских пенсов, сидящих на гос медицине, все плохо и печально, но там есть приличная платная медицина которую я могу себе позволить за наличные, а в Америке не могу. Про фобии расскажите потом, когда прихватит а медикерный доктор вколет вам разбодяженный индийский дженерик через пальто за 5 минут визита и отпустит с миром.

Давайте лучше делиться красивыми картинками пенсионерских мест.
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1819
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

kolbasof писал(а): Ср апр 03, 2024 8:45 am
in_the_crowd писал(а): Ср апр 03, 2024 8:35 am И да, это замечательно, что у Болгарии/Португалии/нужное подставить на 10, 20 лет вперёд будущее светло и прекрасно! :)
"Я экстраполирую на 10, 20 лет вперёд" - все нострадамусы умирают от зависти. :twisted:
Для болгарских пенсов, сидящих на гос медицине, все плохо и печально, но там есть приличная платная медицина которую я могу себе позволить за наличные, а в Америке не могу. Про фобии расскажите потом, когда прихватит а медикерный доктор вколет вам разбодяженный индийский дженерик через пальто за 5 минут визита и отпустит с миром.

Давайте лучше делиться красивыми картинками пенсионерских мест.
Так Вас об этом уже многие и не раз просили! :D И где те картинки? 8)
Рассказывайте нам о красотах Португалии, а не об ужасах Америки, которые, по Вашему_личному мнению, ожидают нас, здесь живущих. А, да - и не стоит обобщать Ваш_личный_опыт пользования медициной в DC на всех и вся. Всё-таки лучше уменьшить категоричность заявлений типа Про фобии расскажите потом, когда прихватит а медикерный доктор вколет вам разбодяженный индийский дженерик через пальто за 5 минут визита и отпустит с миром. Это тот самый случай, когда "многие незнания, многие печали", уж извините.
В своих ужасах мы как-нибудь сами разберёмся. Не идиоты, чай. :crazy:

А вот смысл 'медицины в Америке за наличные для пенсионеров' от меня полностью ускользает. Одурманена пока ещё счастливой действительностью, наверное. :D
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

madef писал(а): Ср апр 03, 2024 5:40 am
Catmint писал(а): Ср апр 03, 2024 5:34 am Как по мне так лучше жить комфортно, не важно где :)
Даже если жить скучно?
Или это для вас взаимоисключающие вещи?
Скучно - ето очень индивидуальное. Мне не будет скучно, если мне где-то комфортно. У меня всегда найдется куча занятий. Комфорт - понятие емкое, включает и внутреннее состояние.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Ср апр 03, 2024 8:45 am Давайте лучше делиться красивыми картинками пенсионерских мест.
Читаю: давайте лучше делиться картинками пионерских мест :D И думаю :roll:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Ср апр 03, 2024 8:55 am Так Вас об этом уже многие и не раз просили! :D И где те картинки? 8)
Здрассти! Я тут напостил кучу фоток когда путешествовал этим летом и осенью по Балканам. Сейчас сижу в американской сабурбии, жду лета. Вот из недавнего, историческая мельница в городке Алди. Работала с 1809 по 1972 год между прочим. Пережила и Наполеона и Сталина, и сейчас в рабочем состоянии, иногда ее запускают для туристов.

https://www.novaparks.com/parks/aldie-m ... toric-park
Вложения
aldiе_mill.jpg
aldiе_mill.jpg (573.1 КБ) 715 просмотров
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1819
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

kolbasof писал(а): Ср апр 03, 2024 9:17 am
in_the_crowd писал(а): Ср апр 03, 2024 8:55 am Так Вас об этом уже многие и не раз просили! :D И где те картинки? 8)
Здрассти! Я тут напостил кучу фоток когда путешествовал этим летом и осенью по Балканам. Сейчас сижу в американской сабурбии, жду лета. Вот из недавнего, историческая мельница в городке Алди. Работала с 1809 по 1972 год между прочим. Пережила и Наполеона и Сталина, и сейчас в рабочем состоянии, иногда ее запускают для туристов.

https://www.novaparks.com/parks/aldie-m ... toric-park
Возможно, я пропустила. Дайте, пожалуйста, ссылку на Ваш рассказ о красотах Болгарии и других стран, где Вы путешествовали. Или это были просто картинки там и сям?
На последней картинке - ну, мельница-дом из кирпича. А она действительно достойна восторгов? Извините... :oops:
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Ср апр 03, 2024 9:25 am Или это были просто картинки там и сям?
На последней картинке - ну, мельница-дом из кирпича. А она действительно достойна восторгов? Извините... :oops:
Да картинки там и сям. Отдельной темы не было. А что я вам интересного найду в вирджинской сабурбии? Мельница это самое крутое строение. Еще коровы где то завалялись.
madef
Reactions: 12
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

kolbasof писал(а): Ср апр 03, 2024 8:09 am Как только забанивают очередного Ванька-Инкогнито из российских ебеней, сразу вылезает спящий эккаунт. Это ж не спроста, надо отрабатывать мелкую пайку.
Мне обидны ваши подозрения, kolbasof 8)
Так уж случилось, что с мореманом BarBoss я знаком лет 15.
Поэтому иногда случаются пересечки на каких то форумах.
А вот с вами похоже вообще не знаком.
Здесь что-то даже читать некогда было, не то-что писать.
Вот и вся история.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1819
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

kolbasof писал(а): Ср апр 03, 2024 9:47 am
in_the_crowd писал(а): Ср апр 03, 2024 9:25 am Или это были просто картинки там и сям?
На последней картинке - ну, мельница-дом из кирпича. А она действительно достойна восторгов? Извините... :oops:
Да картинки там и сям. Отдельной темы не было. А что я вам интересного найду в вирджинской сабурбии? Мельница это самое крутое строение. Еще коровы где то завалялись.
Причём здесь вирджинская сабурбия? :unknown:
Мой вопрос был о ваших путешествиях на Балканах, разумеется.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Ср апр 03, 2024 9:59 am Причём здесь вирджинская сабурбия? :unknown:
Мой вопрос был о ваших путешествиях на Балканах, разумеется.
Новых картинок пока нет. А эту я так запостил, для общего развития. Что бы беседу поддержать.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Ср апр 03, 2024 8:35 am И каким боком госслужба в DC соотносится с Medicare для пенсионеров? :unknown:
Потому что теперь очень много желающих присосаться к государственной сиське. А сиська одна и не бесконечна. Медикера это один из сосков этой сиськи. Ну посчитайте на бумажке: сколько пенс отчисляет в Медикеру, медигапы etc. 300, 400 долларов в месяц? Это к доктору два раза зайти и сказать "здрасти доктор". А сколько тратит пенс на медицину пока не помрет? А кто оплачивает банкет? Это не фобии а простая арифметика.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1819
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

kolbasof писал(а): Ср апр 03, 2024 11:24 am
in_the_crowd писал(а): Ср апр 03, 2024 8:35 am И каким боком госслужба в DC соотносится с Medicare для пенсионеров? :unknown:
Потому что теперь очень много желающих присосаться к государственной сиське. А сиська одна и не бесконечна. Медикера это один из сосков этой сиськи. Ну посчитайте на бумажке: сколько пенс отчисляет в Медикеру, медигапы etc. 300, 400 долларов в месяц? Это к доктору два раза зайти и сказать "здрасти доктор". А сколько тратит пенс на медицину пока не помрет? А кто оплачивает банкет? Это не фобии а простая арифметика.
Ооосподи... :shock: I rest my case, your honor.
Это ж надо такую кашу в голове иметь, даже зная арифметику. Искренне сочувствую.
Впрочем, что я тут трачу время, действительно.
Успехов вам в Болгарии 'за нал'! :roll:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Ср апр 03, 2024 11:30 am Это ж надо такую кашу в голове иметь, даже зная арифметику. Искренне сочувствую.
Кстати, про кашу. Знаю лично человека который занимается аккаунтингом фонда выплат пенсий членам всяких автомобильных профсоюзов. Когда General Motor Corporation (с красным лого GMC) успешно обанкротилась и стала General Motor Company (с зеленым лого GMC), то по правилам дикого капитализма, все рабочие должны были потерять пенсии от компании, ведь компания банкрот. А они не потеряли и даже не заметили разницы, потому что доброе государство взяло на себя выплаты их пенсий уже из гос сиськи. Как тебе такое, ВТолпе?

Я прекрасно знаю, что отчисления в Медикеру делаются вместе с отчислениями в ССА, ровно 2.9% от зарплаты на W2, пополам с имплоером. Ну вот теперь посчитайте сколько это допустим за 25 лет при максимальной контрибуции в ССА и ROI 3%. Это около 6 тыс в год в сегодняшних деньгах. И еще 4 тыс от премиумов который платит пенс за медигап. И это если это был человек с которого сдирали по максимуму, как с меня. А так средняя зарплата была половина от годового лимита отчислений. И так, средний пенс имеет обеспеченное прошлыми отчилениями покрытие 7 тыс в год, 3 тыс с контрибуций и 4 тыс с примиума. Это один, максимум два дня на полежать в больничке, без операций и процедур. Вот такая простая арифметика.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 142
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

У нас Медигэп Ф за 80 баксов в месяц. Разрешает срочную помощь и бесплатную эвакуацию из-за границы. Я его специально взяла, так как это был последний год, когда его давали. А раз дефицит, то надо было брать. Пока Медикером не пользовались, но если вдруг понадобится что-то серьезное вроде операции, то стану лечиться в Америке. Пока это здесь работает. А вот с первичной помощью тут не очень. Я подписана на группы по неврологическим болезням в ФБ и вижу что американцам приходится ждать по полгода приема у невролога. Но перспективы с Медикером туманные, так как если экстраполировать, то становится ясно, что выплаты на Медикер могут скоро завалить весь бюджет.
ankis
Reactions: 192
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

dup
Ответить