Travel Insurance

Ответить
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Travel Insurance

Сообщение bonbon »

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, кратковременную медицинскую страховку на недолгосрочный визит в Америку для граждан США-нерезидентов (с постоянным местом жительства в ЕС).
Спасибо.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Travel Insurance

Сообщение Nostalgia »

Можно сделать временную страховку, но читала отзывы, что она мало что покрывает.
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Travel Insurance

Сообщение bonbon »

Нужно на случай медицинских экстренных случаев. Непонятно, нужна ли специальная страховка именно для граждан США, или обычная туристическая медицинская страховка подойдёт.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Travel Insurance

Сообщение Nostalgia »

Насчет европейской не знаю, но, когда я хотела купить российскую для сына, то мне ответили, что она не будет действовать на территории страны, где у него есть гражданство.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1483
Сообщения: 7848
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Travel Insurance

Сообщение Mad Hatter »

Nostalgia писал(а): Пт апр 05, 2024 4:07 pm Насчет европейской не знаю, но, когда я хотела купить российскую для сына, то мне ответили, что она не будет действовать на территории страны, где у него есть гражданство.
Странно. Причём тут гражданство?
Может хотят сказать что eligible на российский полис?
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Travel Insurance

Сообщение Nostalgia »

Mad Hatter писал(а): Пт апр 05, 2024 4:10 pm
Nostalgia писал(а): Пт апр 05, 2024 4:07 pm Насчет европейской не знаю, но, когда я хотела купить российскую для сына, то мне ответили, что она не будет действовать на территории страны, где у него есть гражданство.
Странно. Причём тут гражданство?
Может хотят сказать что eligible на российский полис?
По правилам страхования полиса путешествующих: 9.5. Договор не действует в той стране, где Застрахованный имеет вид на жительство (иной документ, его заменяющий) и (или) двойное гражданство в стране предполагаемого пребывания и (или) прекращает свое действие после получения Застрахованным вида на жительство (иного документа, его заменяющего) и (или) двойного гражданства страны выезда, если иное не предусмотрено Договором. То есть, полис будет действовать только в тех странах, где у Вас нет гражданства или вида на жительство.
sergeibob
Reactions: 57
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 6:56 pm

Re: Travel Insurance

Сообщение sergeibob »

bonbon писал(а): Пт апр 05, 2024 9:31 am Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, кратковременную медицинскую страховку на недолгосрочный визит в Америку для граждан США-нерезидентов (с постоянным местом жительства в ЕС).
Спасибо.
как то покупал вот здесь
https://www.insubuy.com/

проверить работает ли и как - не пришлось
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Travel Insurance

Сообщение bonbon »

sergeibob писал(а): Пт апр 05, 2024 6:09 pm
bonbon писал(а): Пт апр 05, 2024 9:31 am Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, кратковременную медицинскую страховку на недолгосрочный визит в Америку для граждан США-нерезидентов (с постоянным местом жительства в ЕС).
Спасибо.
как то покупал вот здесь
https://www.insubuy.com/

проверить работает ли и как - не пришлось
Для случаев, когда граждане США не живут в США, но надо поехать на несколько недель в США - на этом сайте нужно смотреть Domestic Travel in USA?
Аватара пользователя
bonbon
Reactions: 63
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 2:44 am

Re: Travel Insurance

Сообщение bonbon »

Nostalgia писал(а): Пт апр 05, 2024 4:34 pm
Mad Hatter писал(а): Пт апр 05, 2024 4:10 pm
Странно. Причём тут гражданство?
Может хотят сказать что eligible на российский полис?
По правилам страхования полиса путешествующих: 9.5. Договор не действует в той стране, где Застрахованный имеет вид на жительство (иной документ, его заменяющий) и (или) двойное гражданство в стране предполагаемого пребывания и (или) прекращает свое действие после получения Застрахованным вида на жительство (иного документа, его заменяющего) и (или) двойного гражданства страны выезда, если иное не предусмотрено Договором. То есть, полис будет действовать только в тех странах, где у Вас нет гражданства или вида на жительство.
По кратком рисерчу в интернете, мне кажется, что в Америке плюс минус такие же правила. Для граждан США но неризедентов, похоже, продают специальные страховки на поездки, а обычные туристические страховки - это для иностранцев, едущих в США.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 156
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Travel Insurance

Сообщение Nostalgia »

bonbon писал(а): Сб апр 06, 2024 4:52 am
Nostalgia писал(а): Пт апр 05, 2024 4:34 pm
По правилам страхования полиса путешествующих: 9.5. Договор не действует в той стране, где Застрахованный имеет вид на жительство (иной документ, его заменяющий) и (или) двойное гражданство в стране предполагаемого пребывания и (или) прекращает свое действие после получения Застрахованным вида на жительство (иного документа, его заменяющего) и (или) двойного гражданства страны выезда, если иное не предусмотрено Договором. То есть, полис будет действовать только в тех странах, где у Вас нет гражданства или вида на жительство.
По кратком рисерчу в интернете, мне кажется, что в Америке плюс минус такие же правила. Для граждан США но неризедентов, похоже, продают специальные страховки на поездки, а обычные туристические страховки - это для иностранцев, едущих в США.
Купите short term insurance, она должна работать. Что покроет - другой вопрос.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1483
Сообщения: 7848
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Travel Insurance

Сообщение Mad Hatter »

Ну так надо читать условия
Ответить