Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4510
Сообщения: 12700
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Пт апр 05, 2024 1:48 pm
BarBoss писал(а): Пт апр 05, 2024 9:31 am Будет не совсем так. Када ты поживешь вплотную с прелествми жизни в пловдиве в 65+ ты спросишь меня нет ли у меня студии на сдачу пенсионеру из солнечной болгарии. А я отвечу - паникерам не сдаю! :lol:
Предлагаю компромисс, встречу в нейтральных водах на твоей лодке в середине Атлантического океана. Я подгребу на надувном матрасе.
Еще лучше - одолжишь у Димона67 надувную анимашку. :lol:

Я уже как то писал что один мой шапочный знакомый, вернее он близкий кореш моего када та близкого кореша еще в 80х, баснословно разбогател поехавши в мацкву в 90х. Долгая исторя но он гуглаеца между 500мил и 1 ярдом. Так вот он вовремя понял что и как в рашке и вывез все и поселился в Черногории. Где купил большой незаконченый проэкт кондо-резорта на море на 350 юнитов и с мариной на 400-600 лодок.

Уже давно хочу его посетить, еще до ковида т.к. тот наш общий кореш звал и сказал что олигарх передавал привет, то се. Мне другой общий знакомый сказал что этот чувак стал немного раф энд таф (а как иначе заработать пол-ярда?) хотя в молодости был добродушный добряк и всегда улыбался.

К чему это я? Ах да, я погуглал эту марину и там стоимость парковки на причале на весь год для моей лодки 10,000 евро. Что совсем не дешево, у нас в Бостоне стока же. Но если по блату даст скидку или типа того то будет о чем подумать. Кстати в том его, уже достроенном, комплексе живет посол Америки в Черногории. Вернее жила до ковида, как седня не в курсе. О как.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Пт апр 05, 2024 1:09 pm
ankis писал(а): Пт апр 05, 2024 12:34 pm
Райтинг ни о чем! Первые 6 стран и климат паршивый и жить очень дорого!
Интересно если бы вместо общей температуры по США там были бы отдельные штаты то уверен что пара-тройка попали бы рядом с Норвегией. А так да, всякие Сев. Дакоты и Мишиганы тянут вниз. Или пусть сравнивают США со всей Европой, не разделяя ее на страны. А то получаеца не совсем симметрично учитывая насколько большая разница здесь между самими штатами. Мож даже больше чем в Европе между странами. Кроме языков ессно. И то скоро догоним.
Да, пожалуйста, сравнивай:

https://www.numbeo.com/quality-of-life/rankings.jsp
ankis
Reactions: 192
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Довольно неплохой анализ критериев для выбора места для жительства в новой стране для людей, куторые любят и умеют думать, а также находить правдивую информацию и отсеивать "информационный мусор", а также делать правильные выводы из этой достоверной информации. С моей точки зрения правильный и обьективный анализ Порткугалии как страны для жизни хотя и с некоторыми небольшими неточностями.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Страны для жизни и страны для пенсии совсем не одно и то же однако
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Журнал Интернешенел ливинг дает наводку на 10 стран, где можно жить пенсионерам на соушел секьюрити

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

ankis
Reactions: 192
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Annushka писал(а): Сб апр 06, 2024 7:24 am Журнал Интернешенел ливинг дает наводку на 10 стран, где можно жить пенсионерам на соушел секьюрити

Очень противоречивый рейтинг! Есть приемлимые страны, а есть те в которых по ряду причин жить не надо ни при каких раскладах!
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

ankis писал(а): Сб апр 06, 2024 10:45 am
Annushka писал(а): Сб апр 06, 2024 7:24 am Журнал Интернешенел ливинг дает наводку на 10 стран, где можно жить пенсионерам на соушел секьюрити

Очень противоречивый рейтинг! Есть приемлимые страны, а есть те в которых по ряду причин жить не надо ни при каких раскладах!
Да, конечно, это все только намеки, а дальше надо самим искать, что конкретно подходит именно тебе
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Вильнюс?

"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4510
Сообщения: 12700
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Проблема со всеми этими "планами на пенсию" что нада быть нострадамусом чтобы задолго до пенсии знать где что будет и как. В т.ч. соответствие будущей амер пенсии с расходами в предполагаемом "пловдиве". Не говоря уже про здоровье и т.п.

На лодочном форуме полно жалобных историй, как челы, обычно супружеские пары, годами или даже десятилетиями готовились к жизни на пенсии на лодке путешествуя по миру. А потом бац и слезный пост про какую выявленную болячку, иногда у обоих одновременно и лодка на продажу и челы бегают по врачам и госпиталям.

Там дают самый правильный совет ИМО - не ждите пенсии, если хотите в "пловдив" езжайте туда сейчас, пока хотелка подвижная. Если че не так то будет время и здоровье потом куданить оттуда свинтить. Всяко легче переносить переезды в 30-45 чем в 65-75.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 75
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nikolai_0802 »

BarBoss писал(а): Сб апр 06, 2024 11:02 pm
Там дают самый правильный совет ИМО - не ждите пенсии, если хотите в "пловдив" езжайте туда сейчас,
Золотые слова !

При слове Пловдив собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Пловдив хоть сейчас. Пловдив считался прекрасным, высококультурным местом. ( с)
2 Изображение 1 Изображение
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

BarBoss писал(а): Сб апр 06, 2024 11:02 pmПроблема со всеми этими "планами на пенсию" что нада быть нострадамусом
Ну так у нас на форуме есть Нострадамус, он всё знает
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Конечно, езжайте, никто вас не держит :)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Сб апр 06, 2024 11:02 pm Проблема со всеми этими "планами на пенсию" что нада быть нострадамусом чтобы задолго до пенсии знать где что будет и как. В т.ч. соответствие будущей амер пенсии с расходами в предполагаемом "пловдиве". Не говоря уже про здоровье и т.п.
Ни нада быть нострадамусом что бы понимать что любая зависящая от государства медицина в любой стране будет как в песне у классика:

"Больной стучится. Ну артист!
Ведь узкий я специалист, и чтоб ко мне попасть,
Спустись на два пролёта вниз,
Постой за номерочком месяц или два,
А там, глядишь, пройдёт больная голова." ©

Думаешь почему израильские пенсы переселяются в Болгарию?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11731
Сообщения: 41102
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Если что-то серьезное, то лучше таки в Штатах лечиться
2 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Сб апр 06, 2024 11:02 pm На лодочном форуме полно жалобных историй, как челы, обычно супружеские пары, годами или даже десятилетиями готовились к жизни на пенсии на лодке путешествуя по миру. А потом бац и слезный пост про какую выявленную болячку, иногда у обоих одновременно и лодка на продажу и челы бегают по врачам и госпиталям.
Похожая история и в наших форумных кругах имеется.
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

В Британии новый рекордсмен по выживанию среди мужчин - 111 лет
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

111-летний британец — теперь самый старый мужчина на свете

https://www.bbc.com/russian/articles/c51e183jnw3o

Джон Тиннисвуд из графства Мерсисайд в Англии стал старейшим из ныне живущих мужчин в мире.

Прадедушка, которому 5 апреля было 111 лет и 223 дня, объясняет свое долголетие потреблением традиционного британского блюда — рыбы с жареным картофелем по пятницам и регулярными пешими походами в юности.

Тиннисвуд сейчас живет в доме престарелых в городе Саутпорт. Он советует «тренировать ум» и проявлять «умеренность» во всем.

Предыдущий обладатель звания старейшего мужчины на Земле Хуан Висенте Перес Мора из Венесуэлы скончался во вторник в возрасте 114 лет.

Тиннисвуд работал в крупных компаниях — Royal Mail, Shell и BP — до выхода на пенсию в 1972 году.

Он говорит, что у него нет специальной диеты, Тиннисвуд продолжает наслаждаться своей любимой едой (рыбой с жареным картофелем).

В качестве рецепта долголетия он рекомендует «никогда не перегружать организм», чтобы сохранить здоровье, а также ладить с людьми.

«Люди очень разные, — говорит Тиннисвуд . — Мы должны заставить эту разницу работать на нас, иначе потерпим неудачу».

4 апреля ему был вручен сертификат Книги рекордов Гиннеса.

Документальные подтверждения того, что Тиннисвуд является самым старым из ныне живущих мужчин, были представлены старшим консультантом Книги рекордов Гиннесса по геронтологии Робертом Янгом и членами Исследовательской группой по геронтологии.

Самой старой из ныне живущих женщин в мире считает испанка Мария Браньяс Морера, которая недавно отпраздновала свое 117-летие.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1200
Сообщения: 5448
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Фсе, все мужчины едут в Британию для умеренного образа жизни с жареной картошкой, все женщины едут в Испанию.
Если хотят пожить подольше :)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Однако, все течет, все изменяется, в одну речку дважды не войдешь
Ответить