Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1726
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Nostradamus писал(а): Пн апр 08, 2024 11:41 am Так в Болгарии мигрантов и так полно. Там же турецкая граница. Как Турция захочет так и будет. Эрдоган не с той ноги встанет откроет границу и пойдут потоком. Правда мигранты в Болгарии особо не задерживаются потому что нищая страна и ловить там нечего так что едут дальше в настоящую Европу.
Так и есть, постоянно ловят перевозчиков иммигрантов через Болгарию и это причина почему Шенген только по воздуху и по морю. Иммигрантов из Сирии в Болгарии не любят, политкорректностью к ним не страдают, пособий не дают. Но они и не особо нуждаются, им на жизнь арабские страны денег отсыпают. Из задача легализоваться и начать резко размножаться, чем они и занимаются. Сейчас в Болгарии около 60 тысяч беженцев не из Украины, в основном Сирия и Турция, и 172 тысячи из Украины. Пока терпимо, но драки молодежи в Софии уже происходят.

Добавка: в 2015 году, когда Эрдоган устроил иммиграционный кризис в Европе, было несколько потоков иммигрантов, в том числе и через Болгарию. Но очень скоро от этого пути отказались, потому что если посмотреть на географическую карту, то Болгария как мешок: Тракийская долина окруженная горами: Балканскими, Родопскими и Рильскими. Горы высотой 2 км, а местами и 2.5. Дорог нет, козьи тропы известны. Попав в этот мешок из Турции, никуда пешком не перейти. Попробуй перевалить горы 2 км по лесу, не пройдешь и 200 метров. Так что этих иммигрантов вылавливали и сажали в лагеря, палатки на открытом солнце без кондеек. И 2 евро на человека в день. И никакого пиетета со стороны болгар, они хорошо и надолго запомнили османское иго.
1 Изображение 1 Изображение
Последний раз редактировалось kolbasof Пн апр 08, 2024 1:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4672
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Пн апр 08, 2024 11:41 am
BarBoss писал(а): Вс апр 07, 2024 11:05 am Даже колбасов это понимает уверяя нас что не собираеца пользоваца бесплатной медициной в пловдиве. :lol:
Нет конечно, я не верю в что либо "бесплатное" потому что всех много а всего мало. Хороший пример это канаццкая бесплатная медицина. Хотя она лучше чем болгарская бесплатная, но тоже так себе особенно в мегаполисах типа Торонто или Монреаля, где врачей на единицу морды лица мало, и становиться все хуже. Если выбирать между канаццкой бесплатной и болгарской платной, то я бы выбрал болгарскую, что собственно я и сделал.
У всех разный опыт. Как то в начале 2000х бывший муж моей бывшей флоридской поехал лечить грыжу к себе в торонто. Он даже не был там гражданином а просто лендед иммигрант. Это было еще задолго до МА ромникера и тем более обамакера поэтому у него не было амер. страховки. По приезду в канаду ждал не месяцы как насвсе пугают а какие та дни, мож пару недель. Все сделали на ура, он был 2 дня в госпитале пока оклемался после операции. Звонил с балкона в общей комнате госпиталя (или в его палате, уже не помню) хвастался что там курит в тихаря т.к. официально низзя было.

Нас в америке пугают канадской медициной еще с 70х, как мы приехали. Может если бы он знал какая плохая бесплатная медицина в Канаде так и не получил бы эту операцию так быстро? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2371
Сообщения: 11609
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Наша знакомая поехала в одну из стран с бесплатной медициной в отпуск и сломала там ногу, её приняли в госпитале и сказали что наложат временный гипс, а когда придёт её очередь к специалисту, через пару месяцев, ногу опять сломают и сделают все по правилам 🤣
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1726
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Пн апр 08, 2024 12:24 pm У всех разный опыт. Как то в начале 2000х [..]
Сейчас середина 20х и многое изменилось не в лучшую сторону. Тут есть камрады из Канады, они могут рассказать об ощущениях.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Сейчас видела рейтинг зарплат в Европе. Оказывается, в Болгарии самые низкие средние зарплаты в Европе (8 евро в час), заметно ниже, чем даже в следующей по рейтингу Румынии. Но в отличие от какой-нибудь Ямайки жилье богатых пока огораживать не надо.
1 Изображение
Uno
Reactions: 125
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Uno »

BarBoss писал(а): Пн апр 08, 2024 12:24 pm

Нас в америке пугают канадской медициной
Известный фильм 2003 года. Комедия сквозь слёзы, в том числе и про канадскую медицину https://m.imdb.com/title/tt0338135/?ref_=m_tt_urvnot
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

BarBoss писал(а): Пн апр 08, 2024 12:24 pm Нас в америке пугают канадской медициной еще с 70х, как мы приехали. Может если бы он знал какая плохая бесплатная медицина в Канаде так и не получил бы эту операцию так быстро? :lol:
waiting time to orthopaedic or spinal surgeon >6 months, в среднем год, и то если они сочтут что ваш case того заслуживает.

Мой case не заслужил, поэтому визит к хирургу мне заменили на визит к спецальному (не любому) херопрактору, уполномоченному провинцией Ontario делать предварительный assessment, на основании которого вас поставят (или не поставят) в очередь к orthopaedic/spinal хирургу.

В связи с этим я ездил на консультацию к хирургу в омерику, за кэшЪ.

Очередь на замену коленнного сустава 2+ года, мой коллега поляк специально для этого ездил в Польшу
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2371
Сообщения: 11609
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Многим нашим знакомым пенсионерам сделали операции на коленных суставах, здесь, в Штатах, все довольны, ходят и радуются жизни
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12484
Сообщения: 43091
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

kyk писал(а): Пн апр 08, 2024 2:34 pm
BarBoss писал(а): Пн апр 08, 2024 12:24 pm Нас в америке пугают канадской медициной еще с 70х, как мы приехали. Может если бы он знал какая плохая бесплатная медицина в Канаде так и не получил бы эту операцию так быстро? :lol:
waiting time to orthopaedic or spinal surgeon >6 months, в среднем год, и то если они сочтут что ваш case того заслуживает.

Мой case не заслужил, поэтому визит к хирургу мне заменили на визит к спецальному (не любому) херопрактору, уполномоченному провинцией Ontario делать предварительный assessment, на основании которого вас поставят (или не поставят) в очередь к orthopaedic/spinal хирургу.

В связи с этим я ездил на консультацию к хирургу в омерику, за кэшЪ.

Очередь на замену коленнного сустава 2+ года, мой коллега поляк специально для этого ездил в Польшу
И что в итоге, само прошло?
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Я отпишусь за КР. В гостинице, где я останавливалась, были американцы, приехавшие к дантистам, а также делать операции на тазобедреных суставах.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2371
Сообщения: 11609
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Наверное потому что у них нет страховки и потому что дешевле
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Annushka писал(а): Пн апр 08, 2024 3:15 pm Наверное потому что у них нет страховки и потому что дешевле
плюс тур по девачкам, all inclusive
Последний раз редактировалось kyk Пн апр 08, 2024 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2371
Сообщения: 11609
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

kyk писал(а): Пн апр 08, 2024 3:20 pm
Annushka писал(а): Пн апр 08, 2024 3:15 pm Наверное потому что у них нет страховки и потому что дешевле
плюс тур по девачкам :good:
По бабушкам, на костылях 🤣
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4672
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Пн апр 08, 2024 1:22 pm
BarBoss писал(а): Пн апр 08, 2024 12:24 pm У всех разный опыт. Как то в начале 2000х [..]
Сейчас середина 20х и многое изменилось не в лучшую сторону. Тут есть камрады из Канады, они могут рассказать об ощущениях.
Я в курсе что тенденции и траэктория не ах. А про то что када там было лучше канадскую медицину тут все рввно гнобили. При том закрывая глаза на то что здесь в те годы десятки миллионов не имели никакой медицины, ни быстрой и качественной ни долгой и хероватой - никакой. Это по твоему лучше вариант?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1726
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

chicagoan писал(а): Пн апр 08, 2024 2:04 pm Сейчас видела рейтинг зарплат в Европе. Оказывается, в Болгарии самые низкие средние зарплаты в Европе (8 евро в час), заметно ниже, чем даже в следующей по рейтингу Румынии. Но в отличие от какой-нибудь Ямайки жилье богатых пока огораживать не надо.
В Пловдиве зарплата как в Питере, средняя $1.5К в месяц. В Софии в два раза больше. В мелких вымирающих городках и селах бедно, поэтому оттуда молодежь уезжает или в крупные города или в ЕС. Ситуация очень похожа на Россию, только страна намного меньше и климат намного лучше. И народ спокойный, никуда не бежит. В курортных городках типа Банско и Велинграда вообще расслабон и тишина.
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Annushka писал(а): Пн апр 08, 2024 12:52 pm Наша знакомая поехала в одну из стран с бесплатной медициной в отпуск и сломала там ногу, её приняли в госпитале и сказали что наложат временный гипс, а когда придёт её очередь к специалисту, через пару месяцев, ногу опять сломают и сделают все по правилам 🤣
В Штатах тожА самое. В ER стабилизируют да выпрут к специалисту в очередь. А специалист уже потом по новой ломает-перещивает...
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Пн апр 08, 2024 6:40 pmВ мелких вымирающих городках и селах бедно
ну так покупай домик в деревне и живи барином на свежем воздухе
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kyk писал(а): Пн апр 08, 2024 8:33 pm
kolbasof писал(а): Пн апр 08, 2024 6:40 pmВ мелких вымирающих городках и селах бедно
ну так покупай домик в деревне и живи барином на свежем воздухе
Вокруг дома вкалывать надо. У меня вон баклажан завязался, помидоры цветут, огурцы надо в грядку пересадить, а цветы...опять накупила, времени нет посадить все. А еще малина и ежевика в горшках... Нафик-нафик такое на пенсии :x :oops:
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 612
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

kolbasof писал(а): Пн апр 08, 2024 7:38 am
Nikolai_0802 писал(а): Пн апр 08, 2024 7:16 am My friends reports from Sofia - Plovdiv:
Попцом чую просекут про Болгарию экспаты, накушавшись сквоттеров и африканских иммигрантов в Испаниях с Португалиям, устроят такое же перенаселение и рост цен на недвигу.
Сквоттеры оккупируют ПУСТОЕ никем не занятое в течение месяцев жилье, так шта тем, кто живёт в испаниях постоянно , как- то параллельна эта проблема. А если ещё и жить на некоторой дистанции от крупных городов, то и ваще не касается никаким боком.
Плюс неплохая государственная медицина и очень приличная страховая за смешные по американским меркам деньги. :roll:
Разочарую попцовую чуйку: неа, не дождетесь. :no:
Последний раз редактировалось Liberte Вт апр 09, 2024 2:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить