Загран Паспорт через Российское Консульство в Монреале

Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1913
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Загран Паспорт через Российское Консульство в Монреале

Сообщение Mad Hatter »

Инкоглнита говорит, что ты врешь 😎
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 56
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Загран Паспорт через Российское Консульство в Монреале

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Эта тема про российский загран через Канаду, поэтому это оффтоп, но прошлым летом при ВЪЕЗДЕ через Внуково младая пограничница у меня отсканировала местный паспорт. Допросов и проверки телефона не было.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 56
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Загран Паспорт через Российское Консульство в Монреале

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Сдал доки на биометрический паспорт в Монреале, запись была на 9 утра, сам процесс с фотографированием и прочим занял 12 минут. Консульство в тихом тупичке, очень близко к кампусу Макгила, народу даже утром во время начала приёмов было совсем немного, Нью-Йорк по сравнению сумасшедший дом. Из минусов, готовые паспорта они за пределы Канады не отправляют, надо будет ехать забирать. Сказали что возможно сделают за 2 месяца.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 56
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Загран Паспорт через Российское Консульство в Монреале

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

12 июня прислали что биопаспорт готов, делали пару месяцев. В США они документы не посылают, поеду забирать, рекомендую как альтернативу НЙ.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
kyk
Reactions: 512
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Загран Паспорт через Российское Консульство в Монреале

Сообщение kyk »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Ср апр 10, 2024 6:29 am Из минусов, готовые паспорта они за пределы Канады не отправляют, надо будет ехать забирать.
можешь договрится с канацким UPS store. Консульство вышлет им, а они - тебе.
При условии, что UPS не откажется пересылать вражий паспорт cross-border, а это легко выясняется звонком в UPS store.
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 56
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Загран Паспорт через Российское Консульство в Монреале

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

kyk писал(а): Ср июн 19, 2024 10:51 am
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Ср апр 10, 2024 6:29 am Из минусов, готовые паспорта они за пределы Канады не отправляют, надо будет ехать забирать.
можешь договрится с канацким UPS store. Консульство вышлет им, а они - тебе.
При условии, что UPS не откажется пересылать вражий паспорт cross-border, а это легко выясняется звонком в UPS store.
Я там буду полюбому в августе, но можно и раньше съездить на пару дней, там летом хорошо.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
kyk
Reactions: 512
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Загран Паспорт через Российское Консульство в Монреале

Сообщение kyk »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Ср июн 19, 2024 12:45 pmЯ там буду полюбому в августе, но можно и раньше съездить на пару дней, там летом хорошо.
Колхоз - дело добровольное :good:
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 3322
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Загран Паспорт через Российское Консульство в Монреале

Сообщение Aine »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Ср фев 07, 2024 6:51 am Кто-нибудь делал 10-тилетний загран в Монреале, сколько это сейчас занимает времени от времени сдачи документов?
Как вообще впечатления от консульства?
Я всегда делал в Нью-Йорке, но там длинная очередь и вообще много народу, решил вот попытаться через Канаду.
Спасибо
Я в NY нормально сделала, записывалась заранее, да, но подала в последних числах марта (все быстро и без проблем), прислали по почте неделю назад (в середине июня).
PS Детям правда до сих пор не прислали, хоть и делали вместе со мной. Надеюсь вот-вот придут.
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 56
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Загран Паспорт через Российское Консульство в Монреале

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Aine писал(а): Сб июн 22, 2024 7:30 am
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Ср фев 07, 2024 6:51 am Кто-нибудь делал 10-тилетний загран в Монреале, сколько это сейчас занимает времени от времени сдачи документов?
Как вообще впечатления от консульства?
Я всегда делал в Нью-Йорке, но там длинная очередь и вообще много народу, решил вот попытаться через Канаду.
Спасибо
Я в NY нормально сделала, записывалась заранее, да, но подала в последних числах марта (все быстро и без проблем), прислали по почте неделю назад (в середине июня).
PS Детям правда до сих пор не прислали, хоть и делали вместе со мной. Надеюсь вот-вот придут.
Ага, понятно, то есть делают столько же времени что и в Монреале. У меня были проблемы с записью, открытые слоты были только в июне, а в Канаде я мог записаться хоть на завтра. Запись в НЙ тоже через одно место сделана технически, в Монреале всё просто. Сам визит тоже нереально классный, людей очень мало, переулочек тихий и изумительный, а в НЙ адъ с очередями, охранниками, ужасы то есть.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 3322
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Загран Паспорт через Российское Консульство в Монреале

Сообщение Aine »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Ср июн 26, 2024 6:12 am
Aine писал(а): Сб июн 22, 2024 7:30 am

Я в NY нормально сделала, записывалась заранее, да, но подала в последних числах марта (все быстро и без проблем), прислали по почте неделю назад (в середине июня).
PS Детям правда до сих пор не прислали, хоть и делали вместе со мной. Надеюсь вот-вот придут.
Ага, понятно, то есть делают столько же времени что и в Монреале. У меня были проблемы с записью, открытые слоты были только в июне, а в Канаде я мог записаться хоть на завтра. Запись в НЙ тоже через одно место сделана технически, в Монреале всё просто. Сам визит тоже нереально классный, людей очень мало, переулочек тихий и изумительный, а в НЙ адъ с очередями, охранниками, ужасы то есть.
В NY записаться на ближайший месяц-два действительно было нерально, я месяца за четыре записалась. Но технически все норм - зарегистрировался и записался, подтверждение на емаил пришло. Что сложного? Визит тоже абсолютно беспроблемный. Очередей не помню, с нами человек пять было, на все про все 5-10 минут. Охранник был один, ада не видела. Проверил документы, сверился со списком и впустил. Вообщем хуже, чем в свое время в Сиэттле, но лучше, чем в DC. В других местах не делала.
PS Если кому интересно - делала американский паспорт в Вене пару лет назад - те же яйца, запись за месяц-два онлине, заполнение документов, qr code, 5-10 минут визит без особой очереди, наличка, прислали по почте через пару месяцев.
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 56
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Загран Паспорт через Российское Консульство в Монреале

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Aine писал(а): Ср июн 26, 2024 6:24 am
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Ср июн 26, 2024 6:12 am

Ага, понятно, то есть делают столько же времени что и в Монреале. У меня были проблемы с записью, открытые слоты были только в июне, а в Канаде я мог записаться хоть на завтра. Запись в НЙ тоже через одно место сделана технически, в Монреале всё просто. Сам визит тоже нереально классный, людей очень мало, переулочек тихий и изумительный, а в НЙ адъ с очередями, охранниками, ужасы то есть.
В NY записаться на ближайший месяц-два действительно было нерально, я месяца за четыре записалась. Но технически все норм - зарегистрировался и записался, подтверждение на емаил пришло. Что сложного? Визит тоже абсолютно беспроблемный. Очередей не помню, с нами человек пять было, на все про все 5-10 минут. Охранник был один, ада не видела. Проверил документы, сверился со списком и впустил. Вообщем хуже, чем в свое время в Сиэттле, но лучше, чем в DC. В других местах не делала.
PS Если кому интересно - делала американский паспорт в Вене пару лет назад - те же яйца, запись за месяц-два онлине, заполнение документов, qr code, 5-10 минут визит без особой очереди, наличка, прислали по почте через пару месяцев.
Сложно было и с самой записью и с подтверждениями места в очереди, они грозились что мол выкинут из очереди, если типа каждую неделю не отмечаться на их сайте. Я этого не делал, потому что записался в Монреале, но при этом меня не выкинули и пришёл имейл с напоминанием за день до приёма. Информации про "адъ" 9 лет, ну и все многие года до этого, может там всё и похорошело в последнее время. Но Монреаль - это сказка, если кому удобно там делать, рекомендую.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 3322
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Загран Паспорт через Российское Консульство в Монреале

Сообщение Aine »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Ср июн 26, 2024 10:30 am
Сложно было и с самой записью и с подтверждениями места в очереди, они грозились что мол выкинут из очереди, если типа каждую неделю не отмечаться на их сайте.
Дичь какая-то, я о таком даже не слышала. Может что-то новенькое... :shock:
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 1075
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Загран Паспорт через Российское Консульство в Монреале

Сообщение Frecken Bock »

Aine писал(а): Ср июн 26, 2024 6:24 am Визит тоже абсолютно беспроблемный. Очередей не помню, с нами человек пять было, на все про все 5-10 минут. Охранник был один, ада не видела. Проверил документы, сверился со списком и впустил.
Спасибо за позитив! Мне скоро ехать в НЙ. Пока основное переживание - за полтора часа дойти пешком от вокзала и до Консульства 3,3 мили. Если поезд не опоздает, то справлюсь.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 3322
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Загран Паспорт через Российское Консульство в Монреале

Сообщение Aine »

Frecken Bock писал(а): Ср июн 26, 2024 1:24 pm
Aine писал(а): Ср июн 26, 2024 6:24 am Визит тоже абсолютно беспроблемный. Очередей не помню, с нами человек пять было, на все про все 5-10 минут. Охранник был один, ада не видела. Проверил документы, сверился со списком и впустил.
Спасибо за позитив! Мне скоро ехать в НЙ. Пока основное переживание - за полтора часа дойти пешком от вокзала и до Консульства 3,3 мили. Если поезд не опоздает, то справлюсь.
Пожалуйста! А зачем пешком? Мы на метро без проблем доехали.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 1075
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Загран Паспорт через Российское Консульство в Монреале

Сообщение Frecken Bock »

Aine писал(а): Ср июн 26, 2024 1:27 pm
Frecken Bock писал(а): Ср июн 26, 2024 1:24 pm
Спасибо за позитив! Мне скоро ехать в НЙ. Пока основное переживание - за полтора часа дойти пешком от вокзала и до Консульства 3,3 мили. Если поезд не опоздает, то справлюсь.
Пожалуйста! А зачем пешком? Мы на метро без проблем доехали.
с penn station? что-то не нашла про метро. Спасибо, займусь изучением. Заодно подскажите, надо какое-то апп в телефон записать, чтоб купить билет в метро?
Последний раз редактировалось Frecken Bock Ср июн 26, 2024 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 3322
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Загран Паспорт через Российское Консульство в Монреале

Сообщение Aine »

Frecken Bock писал(а): Ср июн 26, 2024 1:29 pm
Aine писал(а): Ср июн 26, 2024 1:27 pm

Пожалуйста! А зачем пешком? Мы на метро без проблем доехали.
с penn station? что-то не нашла про метро. Спасибо, займусь изучением
Зеленая ветка, остановка или 86th St или 96th St, оттуда минут 5 пешком.
PS Пардон, с Penn Station синяя, до тех же остановок, и пройти через Central Park, чуть подольше, минут 10-15 наверное.
1 Изображение
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 3322
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Загран Паспорт через Российское Консульство в Монреале

Сообщение Aine »

Frecken Bock писал(а): Ср июн 26, 2024 1:29 pm
Aine писал(а): Ср июн 26, 2024 1:27 pm

Пожалуйста! А зачем пешком? Мы на метро без проблем доехали.
с penn station? что-то не нашла про метро. Спасибо, займусь изучением. Заодно подскажите, надо какое-то апп в телефон записать, чтоб купить билет в метро?
У меня у сына пополняемая карточка по коротой я езжу, но вроде вообще кредитку можно приложить к турникету. Может дороже будет чуть чуть, но на две поездки не принципиально.
1 Изображение
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 1075
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Загран Паспорт через Российское Консульство в Монреале

Сообщение Frecken Bock »

Все, вспомнила, как я покупала в автомате на станции карточку для метро в Вашингтоне. Теперь стало понятно. :-)
Спасибо!
1 Изображение
Даша
Reactions: 305
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Загран Паспорт через Российское Консульство в Монреале

Сообщение Даша »

Frecken Bock писал(а): Ср июн 26, 2024 1:45 pm Все, вспомнила, как я покупала в автомате на станции карточку для метро в Вашингтоне. Теперь стало понятно. :-)
Спасибо!
карточки почти не используются сейчас, не на всех входах есть автоматы продажи
Кредитные карты и Apple Pay (и подобное) работают везде, цена одна и та же
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 1075
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Загран Паспорт через Российское Консульство в Монреале

Сообщение Frecken Bock »

Даша писал(а): Ср июн 26, 2024 3:15 pm
Frecken Bock писал(а): Ср июн 26, 2024 1:45 pm Все, вспомнила, как я покупала в автомате на станции карточку для метро в Вашингтоне. Теперь стало понятно. :-)
Спасибо!
карточки почти не используются сейчас, не на всех входах есть автоматы продажи
Кредитные карты и Apple Pay (и подобное) работают везде, цена одна и та же
Кредитка, конечно, есть. Но пока не понимаю, как с ее помощью попасть в метро. Но, думаю, на месте пойму. Да и заранее почитаю.
Ответить