Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2199
Сообщения: 7457
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Liberte писал(а): Чт апр 11, 2024 10:28 am
Irena писал(а): Чт апр 11, 2024 10:11 am
Ключевое слово, что "были некоторые жалобы". Здесь точно так же делают эко и стресс эко у кардиологов при наличии показаний. Без всякого ожидания на полтора месяца. Медикал несессити - это краеугольный камень медицины. Особенно частной.
Ну конечно. Только к кардиологу не особо ходят для профосмотра, а чаще по причинам дискомфорта, а урологов - гинекологов посещают для ранней диагностики даже без симптомов беды. И испанцы решили включить УЗИ как и маммографию , для ранней диагностики, а не чисто бабла поднять. Логично же, нет?
Да, нормально. Маммография и в штатах входит в превентив кер, а ультрасаунд назначают, если на ежегодном осмотре есть жалобы, даже самые простые.
ankis
Reactions: 188
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

olis писал(а): Чт апр 11, 2024 9:25 am Я про свой опыт взаимодействия с американской медициной рассказывал. Если кратко - не понравилось. Сильно. Впрочем возможно мне не повезло, не настаиваю.
У меня не один отрицательный опыт взаимодействия с американской медициной. Для меня это не единичные случаи, а часть не удовлетворительно работающей медицинской системы в Америке.
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Irena писал(а): Чт апр 11, 2024 11:17 am
Liberte писал(а): Чт апр 11, 2024 10:28 am
Ну конечно. Только к кардиологу не особо ходят для профосмотра, а чаще по причинам дискомфорта, а урологов - гинекологов посещают для ранней диагностики даже без симптомов беды. И испанцы решили включить УЗИ как и маммографию , для ранней диагностики, а не чисто бабла поднять. Логично же, нет?
Да, нормально. Маммография и в штатах входит в превентив кер, а ультрасаунд назначают, если на ежегодном осмотре есть жалобы, даже самые простые.
и придётся ещё раз идти в мед учереждение со всеми этими аппоинтментами и очередями
Ультрасаунд на приёме было бы удобнее, согласись
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Даша писал(а): Чт апр 11, 2024 11:27 am
Irena писал(а): Чт апр 11, 2024 11:17 am Да, нормально. Маммография и в штатах входит в превентив кер, а ультрасаунд назначают, если на ежегодном осмотре есть жалобы, даже самые простые.
и придётся ещё раз идти в мед учереждение со всеми этими аппоинтментами и очередями
Ультрасаунд на приёме было бы удобнее, согласись

Я правльно понимаю, что мамограмма - это превпентатив кер, и ее делают независимо от жалоб. Но ультразвук нижнего таза - только если жалобы есть. Почему? То есть надо ждать каких то симптомов, чтобы попросить ультразвук? Тут делаем превентатив процедуру - а тут не делаем? Ждем когда что то внутри образуется и заболит. То есть если грудь самой еще можно проверять и следить за изменениями, то внутренние органы как?

Кста, в Турции работает программа бесплатная ( в штатахз тоже аподобное есть). Раз в год пап смер, мамограмма и кровь полная панель. Но надо иметь ВНЖ и тогда хот бы этот минимум можно сделать бесплатно раз в год.
2 Изображение
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Mermaid писал(а): Чт апр 11, 2024 11:55 am
Даша писал(а): Чт апр 11, 2024 11:27 am
и придётся ещё раз идти в мед учереждение со всеми этими аппоинтментами и очередями
Ультрасаунд на приёме было бы удобнее, согласись

Я правльно понимаю, что мамограмма - это превпентатив кер, и ее делают независимо от жалоб. Но ультразвук нижнего таза - только если жалобы есть. Почему? То есть надо ждать каких то симптомов, чтобы попросить ультразвук? Тут делаем превентатив процедуру - а тут не делаем? Ждем когда что то внутри образуется и заболит. То есть если грудь самой еще можно проверять и следить за изменениями, то внутренние органы как?

Кста, в Турции работает программа бесплатная ( в штатахз тоже аподобное есть). Раз в год пап смер, мамограмма и кровь полная панель. Но надо иметь ВНЖ и тогда хот бы этот минимум можно сделать бесплатно раз в год.
это всё есть и здесь

Я только о том, что ультрасаунд на приёме , без всяких показаний , как привентив - было бы удобно
Даже не знала, что такое где-то практикуется
Последний раз редактировалось Даша Чт апр 11, 2024 12:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

BarBoss писал(а): Чт апр 11, 2024 10:02 am Стоны про плохую медицину в америке напоминают такие же стоны про тараканов в квартирах. Мой ответ - не живите в квартирах с тараканами и не селитесь в штатах/городах с плохой медициной. Это касаеца не тока америки но наверно и всего мира.

Да, стандартная медицина стала трещать по швам ввиду огромного наплыва нелегалов и желания гос-ва быть дед морозом для всех но особенно для нелегалов, тунеядцев и прочих косых кривых горбатых. Но это не значит что нада идти на поводу ухудшающейся средней температуры по больнице.

Када мне мой РСР дал направление к спецу то спец назначил визит на аж через 6 месяцев. А был в афуе и позвонил приятельнице анестезиологу за советом, т.к. она работает в той же системе где мои врачи. Она посмеялась и сказала что у всех врачей есть стенд-бай список и сказать им что хочешь на стенд-бай. Ну а если не сработает то менять специалиста. Через 2 дня как сказал им про стенд-бай мне позвонила секретутка специалиста и назначила визит на через 2 дня. И все дела.

Да, неприятно что в америке в 21ом веке нада крутица как в совке за югославской боувью. Но а шо делать? Такие времена и нравы. Но уезжать в шытхолы на старости лет из-за неумения крутица в системе здесь считаю глупым решением вопроса.



А никто только из за этого и не уезжает. Или кто то уезжает? :oops:
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Irena писал(а): Чт апр 11, 2024 9:42 am
Liberte писал(а): Чт апр 11, 2024 5:36 am
УЗИ входит в гинекологических check up в Испании тоже. Делает доктор прямо на приёме без каких либо жалоб, просто как часть осмотра. Сразу обговаривает результат и назначает дополнительный тест если видит какие то отклонения. Тот же протокол у уролога. За это не надо доплачивать. Кардиолог и хирург делают УЗИ тоже сразу же во время приёма, если есть жалобы. Аппарат УЗИ стоит в каждом кабинете у специалистов, которые диагностируют с применением этого метода . Это везде в частных клиниках. В государственном секторе песня совсем иная и там да, радиология и ожидание очереди.
Моя страховка сейчас стоит 1300 E за год, покрытие полное, ни на одном этапе больше никаких доплат. В среднем поднимают на сотню в год. В прошлом году попытались задрать на 200, но после моего звонка агенту с вопросом, а не постучаться ли мне в другую страховую компанию на тему заключения контракта, перезвонили через два часа с предложением уронить цену на сотню, на чем мы и сошлись. :D

Со старта 5 лет назад моя страховка стоила 800 Е. Выше моего есть контракт дороже на полторы сотни в год, и тогда она покрывает полною стоимость медпроцедур в Испании и 80% по всему миру, включая США. Да, ещё и пластическую хирургию тоже после продления контракта больше 5-ти лет.
Минус частных страховок- они не покрывают медикаменты для лечения вне госпиталя. Государственное здравоохранение покрывает значительную часть стоимости лекарств, но там другие минусы.
Как- то так. :)
В частной медицине всегда кто-то оплачивает все процедуры. Если 100 дол в месяц где-то огромные деньги, то при наличии сильной конкуренции вам страховка не только включит ненужный ультрасаунд, но и что угодно еще. Выглядит, как несчастные доктора, работающие со страховками, которые сегодня их нагнули делать каждому пациенту ультрасаунд, а завтра заставят варить кофе. И будут варить, зарплата-то небольшая, и альтернатива в госмедицине еще хуже... тут и аппарат узи поставишь, и в радиолога (которых специально учат в штатах лишних несколько лет) поиграешься.


Наличие хорошей страховки и особенно умение выбирать врачей это условия нормального медобслуживания в америке. Еще раз повторю, в 101 раз - сама медицина в америке гораздо лучше, но совсем другое дело - администрирование и финансы, которые сделали ее дорогой и не всем доступной. Т.е. она доступна богатым, бедным на медикейде и старым/инвалидам на медикере. Молодые, которые чуть выше уровня элиджибилити на медикейд, да еще если не работают на корпорации, сосут биг тайт. Так же и те, которые еще не на медикере, но уже не хотят работать вроде колбасова.
Кстати, Пловдив судя по фоткам, замечательное место. Как и португалия. И с точки зрения медицины в том числе. Я только не понимаю, зачем на каждом углу хаять американскую медицину. Особенно, если в ней не разбираешься. :rolleyes:

Вот, ключевые слова. Самая главная причина - это мое нежелание еще 15 лет пахать дабы работадатель мне предоставлял медстраховку, в то время, как мой муж уже вышел на пенсию. Кстати, не только я этого не хотела, он этого не хотел еще больше, чем я. И если бы даже я еще потерпела пару-тройки лет до его 65 , чтобы он вышел на медикера, то все равно это не решило бы проблему моего выхода вмете с ним. Мне по любому пришлось бы работать ради того, чтобы иметь эту гребаную страховку.



Я не хаю американскую медицину, меня она устраивала. Но вот эта вся система просто отстой.
И... восхищаюсь турками, какую систему они выстроили. Просто снимаю шляпу.
1 Изображение
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Даша писал(а): Чт апр 11, 2024 12:01 pm
Mermaid писал(а): Чт апр 11, 2024 11:55 am


Я правльно понимаю, что мамограмма - это превпентатив кер, и ее делают независимо от жалоб. Но ультразвук нижнего таза - только если жалобы есть. Почему? То есть надо ждать каких то симптомов, чтобы попросить ультразвук? Тут делаем превентатив процедуру - а тут не делаем? Ждем когда что то внутри образуется и заболит. То есть если грудь самой еще можно проверять и следить за изменениями, то внутренние органы как?

Кста, в Турции работает программа бесплатная ( в штатахз тоже аподобное есть). Раз в год пап смер, мамограмма и кровь полная панель. Но надо иметь ВНЖ и тогда хот бы этот минимум можно сделать бесплатно раз в год.
это всё есть и здесь

Я только о том, что ультрасаунд на приёме , без всяких показаний , как привентив - было бы удобно
Даже не знала, что такое где-то практикуется
Даша, я в курсе, что в США все есть, я там не 2 года прожила, а 22. Да еще и в мед системе как раз работала ( medical coder and biller). Значала билером работала потом доучилась и сдала на кодера экзамены, бляха, на третий раз только сдала. В разные периоды времени наговорилась с пациентамим на предмет покрытия, я в курсе всей боли американского простого люда, так что....

То, что Ирена пишет нужны жалобы, так я уже опосля умнеее стала. Надо идти и жаловаться - тогда назначат и проверят. А так сиди и подпрыгивай выросли фибромы или нет. Да да, это доброкачествоенное, а если че изменится, можно хотя бы раз в год просмотреть? Или только когда кровь хлынет?
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Пошу прощения за опечатки, нет русской клавы, печатаю по памяти и промахиваюсь.
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Даша писал(а): Чт апр 11, 2024 12:01 pm
Mermaid писал(а): Чт апр 11, 2024 11:55 am


Я правльно понимаю, что мамограмма - это превпентатив кер, и ее делают независимо от жалоб. Но ультразвук нижнего таза - только если жалобы есть. Почему? То есть надо ждать каких то симптомов, чтобы попросить ультразвук? Тут делаем превентатив процедуру - а тут не делаем? Ждем когда что то внутри образуется и заболит. То есть если грудь самой еще можно проверять и следить за изменениями, то внутренние органы как?

Кста, в Турции работает программа бесплатная ( в штатахз тоже аподобное есть). Раз в год пап смер, мамограмма и кровь полная панель. Но надо иметь ВНЖ и тогда хот бы этот минимум можно сделать бесплатно раз в год.
это всё есть и здесь

Я только о том, что ультрасаунд на приёме , без всяких показаний , как привентив - было бы удобно
Даже не знала, что такое где-то практикуется
Кстати, у гинеколога я была в частном госпитале. Это в первый раз, а второй раз по рекомендациям я была уже у частного, профессор со своей практикой. Кстати, он много лет отработал в государственном госпитале и сейчас свою практику открыл относительно недавно. Вот он никаких гос страховок не принимает и за прием берет $100. Зато все анализы он меня отсылает к гинекологу в гос. госпиталь к своим контактам и я там по страховке все анализы сдаю бесплатно. Пароль и явку мне сдала американка, да, мы не одни здесь в шитхоле проживаем :-)) Кстати медицина у нас с ней любимая тема перетереть.

Но, у гигеколога в гос. госпитале была моя приятельница, там тоже при осмотре было узи- это стандарт.
Она из Украины, и ей не понравилось, что было мало прайваси, пока она сидела на кресле какой то парнишка с бумажками подбежал за подписью к врачу, мы это дело оборжали, конечно :-)) В Турции все просто, без напряга, но проблем, релакс :-))

Я все же не так часто к гинекологу хожу, теперь буду каждые 3 месяца ходить, и 100 баков за прием у профессора - я того стОю, сказал мой муж :-))
ankis
Reactions: 188
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Mermaid писал(а): Чт апр 11, 2024 11:55 am
Даша писал(а): Чт апр 11, 2024 11:27 am
и придётся ещё раз идти в мед учереждение со всеми этими аппоинтментами и очередями
Ультрасаунд на приёме было бы удобнее, согласись

Я правльно понимаю, что мамограмма - это превпентатив кер, и ее делают независимо от жалоб. Но ультразвук нижнего таза - только если жалобы есть. Почему? То есть надо ждать каких то симптомов, чтобы попросить ультразвук? Тут делаем превентатив процедуру - а тут не делаем? Ждем когда что то внутри образуется и заболит. То есть если грудь самой еще можно проверять и следить за изменениями, то внутренние органы как?

Кста, в Турции работает программа бесплатная ( в штатахз тоже аподобное есть). Раз в год пап смер, мамограмма и кровь полная панель. Но надо иметь ВНЖ и тогда хот бы этот минимум можно сделать бесплатно раз в год.
У меня приятель каждый год в течении 5-6 лет посещал одного и того же уролога, который щупал пальчиком его простату, но не разу не проверил его кровь на PSA не говоря уже про УЗИ простаты. На все его жалобы говорил, ну да ваша простата увеличена и у вас хронический простатит, но в вашем возрасте 65+ в этом ничего удивительного. Прописывал ему какие то таблетки и говорил у вас все более или менее в «норме». В какой то момент жена обсудила здоровье своего мужа со знакомой приятельницей врачихой, та порекомендовала ей пригласить мужа к ней на прием и сдать кровь на PSA. PSA test показал значение больше 20. Подняли все связи и по срочному сделали биопсию простаты и «определили его в в Сиэтле в раковый центр John Hopkins, где у него сделали окончательный диагноз рак простаты 4-й степени. Не спрашивал удаляли ли ему простату, но химию, облучение и гормональное лечение ему делали. Вроде вылечили, но после этого лечения он еще очень долго восстанавливался. Я потерял с ним контакт, но через общих знакомых знаю, что он еще жив - дело было лет 6-7 назад. Вот такая «хорошая медицина» в Штатах. Есть и мой личный отрицательный опыт «лечения у урологов» в Штатах и положительный опыт лечения у урологов в Португалии. Слишком личное, чтобы делится об этом на форуме.
1 Изображение
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

ankis писал(а): Чт апр 11, 2024 12:46 pm
Mermaid писал(а): Чт апр 11, 2024 11:55 am


Я правльно понимаю, что мамограмма - это превпентатив кер, и ее делают независимо от жалоб. Но ультразвук нижнего таза - только если жалобы есть. Почему? То есть надо ждать каких то симптомов, чтобы попросить ультразвук? Тут делаем превентатив процедуру - а тут не делаем? Ждем когда что то внутри образуется и заболит. То есть если грудь самой еще можно проверять и следить за изменениями, то внутренние органы как?

Кста, в Турции работает программа бесплатная ( в штатахз тоже аподобное есть). Раз в год пап смер, мамограмма и кровь полная панель. Но надо иметь ВНЖ и тогда хот бы этот минимум можно сделать бесплатно раз в год.
У меня приятель каждый год в течении 5-6 лет посещал одного и того же уролога, который щупал пальчиком его простату, но не разу не проверил его кровь на PSA не говоря уже про УЗИ простаты. На все его жалобы говорил, ну да ваша простата увеличена и у вас хронический простатит, но в вашем возрасте 65+ в этом ничего удивительного. Прописывал ему какие то таблетки и говорил у вас все более или менее в «норме». В какой то момент жена обсудила здоровье своего мужа со знакомой приятельницей врачихой, та порекомендовала ей пригласить мужа к ней на прием и сдать кровь на PSA. PSA test показал значение больше 20. Подняли все связи и по срочному сделали биопсию простаты и «определили его в в Сиэтле в раковый центр John Hopkins, где у него сделали окончательный диагноз рак простаты 4-й степени. Не спрашивал удаляли ли ему простату, но химию, облучение и гормональное лечение ему делали. Вроде вылечили, но после этого лечения он еще очень долго восстанавливался. Я потерял с ним контакт, но через общих знакомых знаю, что он еще жив - дело было лет 6-7 назад. Вот такая «хорошая медицина» в Штатах. Есть и мой личный отрицательный опыт «лечения у урологов» в Штатах и положительный опыт лечения у урологов в Португалии. Слишком личное, чтобы делится об этом на форуме.
Это очень странно, не брать кровь на PSA!!! Как это возможно? Есть же протокол!

Мы вот как раз с мужем скоро идем к урологу на фолоу ап. Сказали, что надо провериться, в штатах каждый год проверялись, и PSA test был всегда. Последние лет 10 так это точно. У него был всегда в норме. Первое, что сделали при приеме у уролога - это анализ мочи, кровь, в том чилсе на PSA ( тут). PSA оказался выше нормы, 13. Но обнаружили инфекцию ( это то, почему мы пошли изначально муж подозревал че то не то). Сейчас допил антибиотики пойдем "трогать "простату, узи и если надо биопсию, но сначала анализы по новой.


Вы сделали правильно что поделились. Многие даже не знают, что такое PSA. Но семейный врач для того и сушествует, чтобы знать протоколы и кому что по возрасту положено.
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

beholder писал(а): Чт апр 11, 2024 10:05 am Расскажу из личного опыта. Дело было в одном из лучших госпиталей страны (Тор 10).
Сильная боль в животе. В ER сделали US, Abdominal MRE и СТА, сказали что ничего там не увидели. Но так как боль была сильная, то потом послали к другому местному радиологу и тот определил тромб в артерии (очень серьезная ситуация, пациента сразу же отправили в IR что-бы убрать тромб). Хорошо, что не поленились, но целый день в ER прошел.
Потом доктор извинялся, говорил что первый раз СТ смотрел оутсорсник и "пропустил" тромб. Вот такие реальные пироги и такое в одном из лучших госпиталей страны, а что там в Броунсвилльском шитхольном госпитале будет я даже не знаю.
Вот, подтверждение, аналогичный опыт. Моему ребенку надо было исключить апендицит, боль в животе из-за обезвоживания. Провели целую ночь и утро в госпитале. Никак без аутофсорсников.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 190
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Странно. Посмотрел на свои тесты. Каждый год минимум один раз берут тест PSA. При рутинном осмотре мой праймери назначает десятка полтора - два тестов.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 190
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Catmint писал(а): Чт апр 11, 2024 12:56 pm
beholder писал(а): Чт апр 11, 2024 10:05 am Расскажу из личного опыта. Дело было в одном из лучших госпиталей страны (Тор 10).
Сильная боль в животе. В ER сделали US, Abdominal MRE и СТА, сказали что ничего там не увидели. Но так как боль была сильная, то потом послали к другому местному радиологу и тот определил тромб в артерии (очень серьезная ситуация, пациента сразу же отправили в IR что-бы убрать тромб). Хорошо, что не поленились, но целый день в ER прошел.
Потом доктор извинялся, говорил что первый раз СТ смотрел оутсорсник и "пропустил" тромб. Вот такие реальные пироги и такое в одном из лучших госпиталей страны, а что там в Броунсвилльском шитхольном госпитале будет я даже не знаю.
Вот, подтверждение, аналогичный опыт. Моему ребенку надо было исключить апендицит, боль в животе из-за обезвоживания. Провели целую ночь и утро в госпитале. Никак без аутофсорсников.
Объясняю. Ночью в ER сидит врач, какая у него специальность, одному богу известно. В случае чего, он консультируется скажем у врача нужной специальности в другом госпитале, у которого соответствующая специализация. Скажем в Кайзере ночью в ER сидит один кардиолог на десяток - другой госпиталей.
ankis
Reactions: 188
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

dup
Последний раз редактировалось ankis Пт апр 12, 2024 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

ankis,

Я не стала копировать, вдруг потом захотите стереть. Но я считаю лучше оставить, такого рода опыт может быть очень полезным ругим людям. Никогда не знаешь. Я рада, что вы поделились и спасибо вам. Я теперь хотя бы буду знать на чем настаивать и если что пойдем в частный госпиталь.

Видите фотку, у нас рефренсная норма тоже 4. Не знаю по все ли Турции, или только в гос госпитале. И это не должно успокаивать, так что я как выходные закончатся ( 15-го) с шашкой наголо в бой. Но это гос госпиталь, типа лечимся бесплатно. Если меня не устроит активность доктора, едем в частный. Хочу биопсию.
Вложения
PSA.jpg
PSA.jpg (2.17 МБ) 231 просмотр
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1611
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Чт апр 11, 2024 10:02 am Да, неприятно что в америке в 21ом веке нада крутица как в совке за югославской боувью. Но а шо делать? Такие времена и нравы. Но уезжать в шытхолы на старости лет из-за неумения крутица в системе здесь считаю глупым решением вопроса.
Как ты будешь крутицца когда припрет не по деццки? Или когда старик Алци нагрянет? Не дай Бог, конечно. А дети далеко, или вообще нет. Друзья резко исчезнут, никто не хочет решать чьи то проблемы, своих хватает.
ankis
Reactions: 188
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Mermaid писал(а): Чт апр 11, 2024 1:46 pm ankis,

Я не стала копировать, вдруг потом захотите стереть. Но я считаю лучше оставить, такого рода опыт может быть очень полезным ругим людям. Никогда не знаешь. Я рада, что вы поделились и спасибо вам. Я теперь хотя бы буду знать на чем настаивать и если что пойдем в частный госпиталь.

Видите фотку, у нас рефренсная норма тоже 4. Не знаю по все ли Турции, или только в гос госпитале. И это не должно успокаивать, так что я как выходные закончатся ( 15-го) с шашкой наголо в бой. Но это гос госпиталь, типа лечимся бесплатно. Если меня не устроит активность доктора, едем в частный. Хочу биопсию.
Вообще после моего «изучения вопроса» я знаю, что какие то врачи говорят, что результат PSA выше 2.5 должен уже вызывать беспокойство и дополнительное тестирование!
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

kolbasof писал(а): Чт апр 11, 2024 2:47 pm
BarBoss писал(а): Чт апр 11, 2024 10:02 am Да, неприятно что в америке в 21ом веке нада крутица как в совке за югославской боувью. Но а шо делать? Такие времена и нравы. Но уезжать в шытхолы на старости лет из-за неумения крутица в системе здесь считаю глупым решением вопроса.
Как ты будешь крутицца когда припрет не по деццки? Или когда старик Алци нагрянет? Не дай Бог, конечно. А дети далеко, или вообще нет. Друзья резко исчезнут, никто не хочет решать чьи то проблемы, своих хватает.
Просто интересно, а как Вам обеспечат лечение и уход в Болгарии в случае Альцгеймера? Дети хоть и могут быть далеко, но, как говорится, как воспитали - то и получили. Для одиноких есть вполне доступные варианты легального присмотра финансов, никаких друзей не надо. Если Вы не в курсе - сейчас полно, нет, ПОЛНО Алцгеймер-отделений в assisted living. Но да, требуется знать, как система работает в этой стране, USA. Ну и ещё ага, заработать достаточно денег на безбедный уход в ЛЮБОЙ неожиданной ситуации. Тем, кто на Medicare, никаких банкротств и 'бешеных' затрат на медицину не потребуется, включая оплату препаратов для стабилизации Альцгеймера. Вы сможете получить такое лечение в Болгарии?

P.S. Я вполне понимаю уехавших - у каждого свои причины. Просто, пожалуйста, перестаньте бесконечно поливать USA как место, непригодное для жизни на пенсии, включая медицину.

Update. Вот, нашла про Болгарию. Однако... :rolleyes:
Care of People Living with Dementia in Bulgaria: Between Over-Responsibility to the Family and Distrust in Public Health Services and Policies
Thirty years after the transition to democracy in Bulgaria, there is a lack of social and community support for people living with dementia and for their families and caregivers. Both residential and assisted living facilities in the country have remained both unpopular and underdeveloped, and based on in-depth biographical and expert interviews and focus groups, we shall discuss the subjective experience of informal caregivers of people living with dementia, accumulated in the confined space of home and family. We shall try to show how inconsistent application of the European Union’s social policies as well as the existence of enduring socio-cultural stereotypes relating to parental care places caregivers in passive, but over-responsible and implicitly critical positions towards the management both of public and private services for older people in Bulgaria.
Ответить