Демократы или республиканцы? Кто победит?

Ответить

Кто победит 8 Ноября?

Опрос закончился Ср ноя 09, 2022 3:05 pm

Демократы!
13
29%
Республиканцы!
32
71%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1021
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Cub »

оскорбления. Предупреждение

Бога ради.. Называл и буду продолжать называть подонков мразью

Можно меня сразу банить.. Ибо мне тут больше делать нечего..
Последний раз редактировалось Cub Чт апр 11, 2024 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10421
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

Вау, какие страсти-мордасти тут :lol:
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение YoungFart »

Ну всё как и раньше. Предъявить абсолютно не трудно, но не предъявлю
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение YoungFart »

Постоянно придумывает про оскорбления в свой адрес, а свои (реальные) не замечает. Диванный офицер)

Если вы видите "реальные оскорбления", то извольте сообщить о них модератору, а не разводить грязь и разборки в теме.
Предупреждение за флуд и наезды.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1173
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение assassello »

YoungFart писал(а): Чт апр 11, 2024 3:09 pm Ну всё как и раньше. Предъявить абсолютно не трудно, но не предъявлю
Я - видел. Готов поручиться.
Так что закройте варежку эту тему, плиз.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Экономная »

Cub писал(а): Чт апр 11, 2024 10:29 am
Экономная писал(а): Ср апр 10, 2024 8:42 am
А Вы умный в кавычках или без?
Не сарказма ради, мне просто интересно, как Вы себя оцениваете.
Извините,но я почему то пропустил ваш вопрос..
Безусловно,он поставлен некорректно и переходит в плоскость скорее психиатрии.
Понятно,что априори,ни один человек,в добром здравии не ответит на Ваш вопрос негативно.
Наверное чисто психологически это правильно.
Но в данном случае,Вы умышленно,либо по не пониманию,смешали "коней и людей",сделав этакого Кентавра.
Ибо вполне возможно, обсуждаемый юзер имеет PhD в области математики или химии.Великолепный диагност либо шахматист.Но в обсуждаемой теме,оказался профаном.Это бывает.. Если Вы обратили внимание,то я никогда не касаюсь вопросов программирования. Мне будет крайне неловко и стыдно,доказывать программисту то,в чём я ничего не понимаю.
Мне крайне не понятна Ваша позиция в этой, вполне стандартной ситуации. Абсолютно не трудно,предъявить свой диплом Военной академии,удостоверение личности с указанием звания,награды за участие в БС, CPL,ID с указанием должности в авиакомпании и т д и т п. При том,что я это (наверное по глупости) уже не раз демонстрировал на форумах.Но ум и минимальный опыт человека,обычно помогает распознать специалиста от пустоты.Всегда отчётливо видно,понимает ли юзер то о чём пишет или нет. Разве не так?
Посему,позвольте не отвечать на Ваш вопрос,ибо он выглядит несколько неприлично.
Ещё раз повторю(хотя это так очевидно),что разговор об "умных и нет" не касается физиологии и психиатрии. Речь идёт об элементарных понятиях,которые обсуждаемый юзер,продемонстрировал с избытком.
За сим...
Я думала, что Вы именно так и ответите, предположив, что для Вас умный это тот, кто не лезет спорить с асами, кем например Вы являетесь в авиации. Это распространённая точка зрения на положение вещей, но если Вам интересно, то есть и другая.
Она заключается в том, что оспаривание даже авторитетных мнений важно не меньше, чем обмен равноценными. Мнение не есть человеческая сущность, его можно менять. И если дать зеленый свет обмену, то беседа получается продуктивной и стоящей затрат по времени.
Из недавних широко известных примеров можно вспомнить вакцинацию, когда врачи и профи говорили об её необходимости, а множество людей решило по-другому. Стоит ли их всех назвать умными в кавычках, потому что что они не разбираются в тонкостях механизма вакцин? Я не буду, а Вы как хотите. Но я уверена, что их сопротивление окажет таки влияние на публичный дискурс о потенциальной массовой вакцинации в будущем, и этим оно и ценно. Точно также ценен обмен мнениями на форуме, потому что это движение и развитие, а слушать авторитетов и брать под козырек это топтание на месте и путь в никуда.
1 Изображение 1 Изображение
ALK
Reactions: 174
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение ALK »

Экономная писал(а): Чт апр 11, 2024 4:01 pm Точно также ценен обмен мнениями на форуме, потому что это движение и развитие, а слушать авторитетов и брать под козырек это топтание на месте и путь в никуда.
У некоторых есть мнение, что Земля плоская. Их мнение тоже полезно?
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Экономная »

ALK писал(а): Чт апр 11, 2024 4:09 pm
Экономная писал(а): Чт апр 11, 2024 4:01 pm Точно также ценен обмен мнениями на форуме, потому что это движение и развитие, а слушать авторитетов и брать под козырек это топтание на месте и путь в никуда.
У некоторых есть мнение, что Земля плоская. Их мнение тоже полезно?
С ними надо проводить разъясненительную работу. Если запастись терпением, то есть надежда на результат. Если обозвать дураками или лишить доступа к дискуссии—вряд ли.
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение perkins »

Экономная писал(а): Чт апр 11, 2024 4:01 pm Из недавних широко известных примеров можно вспомнить вакцинацию, когда врачи и профи говорили об её необходимости, а множество людей решило по-другому. Стоит ли их всех назвать умными в кавычках, потому что что они не разбираются в тонкостях механизма вакцин? Я не буду, а Вы как хотите. Но я уверена, что их сопротивление окажет таки влияние на публичный дискурс о потенциальной массовой вакцинации в будущем, и этим оно и ценно.
интересно это множество антиваксеров, оказавшись на операционном столе, тоже будут сопротивляться и вести дискуссии с врачами?
ALK
Reactions: 174
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение ALK »

Экономная писал(а): Чт апр 11, 2024 4:13 pm
ALK писал(а): Чт апр 11, 2024 4:09 pm

У некоторых есть мнение, что Земля плоская. Их мнение тоже полезно?
С ними надо проводить разъясненительную работу. Если запастись терпением, то есть надежда на результат. Если обозвать дураками— вряд ли.
Зачем это надо и кому это надо? Форум для общения с умными и знающими собеседниками, а не с дураками и невеждами.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1200
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Catmint »

Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Экономная »

ALK писал(а): Чт апр 11, 2024 4:17 pm
Экономная писал(а): Чт апр 11, 2024 4:13 pm

С ними надо проводить разъясненительную работу. Если запастись терпением, то есть надежда на результат. Если обозвать дураками— вряд ли.
Зачем это надо и кому это надо? Форум для общения с умными и знающими собеседниками, а не с дураками и невеждами.
Я уже написала, что на нетематическом форуме будут один-два специалиста, остальные —невежды. Ну и?
ALK
Reactions: 174
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение ALK »

Экономная писал(а): Чт апр 11, 2024 4:20 pm
Я уже написала, что на не тематическом форуме будут один-два специалиста, остальные —невежды. Ну и?
Если невежда не дурак, то промолчит , если дурак, то в игнор его/ ее.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение VikKur »

ChatGPT писал(а): Чт апр 11, 2024 4:19 pm
VikKur писал(а): проанализуруй этот текст :
Я думала, что Вы именно так и ответите, предположив, что для Вас умный это тот, кто не лезет спорить с асами, кем например Вы являетесь в авиации. Это распространённая точка зрения на положение вещей, но если Вам интересно, то есть и другая.
Она заключается в том, что оспаривание даже авторитетных мнений важно не меньше, чем обмен равноценными. Мнение не есть человеческая сущность, его можно менять. И если дать зеленый свет обмену, то беседа получается продуктивной и стоящей затрат по времени.
Из недавних широко известных примеров можно вспомнить вакцинацию, когда врачи и профи говорили об её необходимости, а множество людей решило по-другому. Стоит ли их всех назвать умными в кавычках, потому что что они не разбираются в тонкостях механизма вакцин? Я не буду, а Вы как хотите. Но я уверена, что их сопротивление окажет таки влияние на публичный дискурс о потенциальной массовой вакцинации в будущем, и этим оно и ценно. Точно также ценен обмен мнениями на форуме, потому что это движение и развитие, а слушать авторитетов и брать под козырек это топтание на месте и путь в никуда
Этот текст представляет собой высказывание, в котором обсуждается важность дискуссии и осмысленного критического взгляда на авторитетные мнения. Автор подчеркивает, что способность критически переосмысливать и оспаривать установленные взгляды является ключевым элементом интеллектуального развития и продуктивного общественного диалога.

Основные тезисы текста:
1. **Важность разнообразия мнений:** Автор выражает убеждение, что обмен мнениями и вызов авторитетам столь же важны, как и взаимно уважительный диалог, поскольку это способствует более глубокому пониманию вопросов.
2. **Отличие мнения от личности:** Подчеркивается, что мнение — это не неизменная часть человека, а скорее что-то, что может и должно развиваться и меняться в результате рефлексии и обучения.
3. **Пример вакцинации:** Приводится пример общественного спора о вакцинации, указывая на то, что даже сопротивление или отказ от общепринятого мнения могут влиять на общественный диалог и будущие решения в таких областях, как здравоохранение.
4. **Ценность дебатов:** Автор утверждает, что обмен мнениями и дебаты являются движущими силами развития и прогресса, в то время как безусловное принятие авторитетных мнений может привести к застою.

Критическое мышление и готовность оспаривать авторитетные точки зрения, при этом оставаясь открытыми к диалогу и изменению своих взглядов, выделяются как важные качества. Текст поднимает важный вопрос о балансе между уважением к экспертам и необходимостью самостоятельно анализировать и оценивать различные мнения для формирования обоснованной личной позиции.
вариант от перплексити :
Хорошо, давайте проанализируем текст, который вы предоставили.

## Анализ текста

1. **Основная идея**: Текст поднимает вопрос о важности оспаривания авторитетных мнений и обмена различными точками зрения, даже если они расходятся с мнением экспертов. Автор приводит пример с вакцинацией, где мнение широкой общественности оказало влияние на публичный дискурс.

2. **Ключевые тезисы**:
- Мнение не является абсолютной истиной, его можно менять в процессе обмена идеями.
- Обмен равноценными мнениями, даже если они расходятся с авторитетными, может быть продуктивным и способствовать движению вперед.
- Важно не просто слепо принимать мнение экспертов, а критически его осмысливать и при необходимости оспаривать.
- Не стоит сразу называть "умными в кавычках" тех, кто расходится с мнением профессионалов, их позиция может быть основана на недостатке знаний или предубеждениях.
- Обмен разными точками зрения, даже если они противоречат друг другу, может быть ценным и способствовать развитию дискуссии.

3. **Структура и логика изложения**:
- Текст начинается с предположения автора о вашей реакции на его позицию.
- Далее автор излагает свою точку зрения, приводя пример с вакцинацией.
- Затем автор рассуждает о ценности обмена мнениями, даже если они расходятся с авторитетными.
- В заключение автор подводит итог, что обмен разными точками зрения является движением вперед, а не топтанием на месте.

4. **Стиль и язык**:
- Текст написан в живом, разговорном стиле, с использованием риторических вопросов и личных местоимений.
- Автор использует эмоционально окрашенную лексику, такую как "зеленый свет", "под козырек", "топтание на месте".
- Текст хорошо структурирован и логичен, аргументы автора последовательно раскрываются.

## Выводы

В целом, текст представляет собой аргументированное рассуждение о важности оспаривания авторитетных мнений и обмена различными точками зрения. Автор убедительно доказывает, что такой обмен может быть ценным для развития дискуссии и поиска истины, приводя конкретный пример с вакцинацией. Текст написан в живом, эмоциональном стиле, что делает его интересным и вовлекающим читателя.
1 Изображение
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1021
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Cub »

Экономная писал(а): Чт апр 11, 2024 4:01 pm
Я думала, что Вы именно так и ответите, предположив, что для Вас умный это тот, кто не лезет спорить с асами, кем например Вы являетесь в авиации. Это распространённая точка зрения на положение вещей, но если Вам интересно, то есть и другая.
Она заключается в том, что оспаривание даже авторитетных мнений важно не меньше, чем обмен равноценными. Мнение не есть человеческая сущность, его можно менять. И если дать зеленый свет обмену, то беседа получается продуктивной и стоящей затрат по времени.
Из недавних широко известных примеров можно вспомнить вакцинацию, когда врачи и профи говорили об её необходимости, а множество людей решило по-другому. Стоит ли их всех назвать умными в кавычках, потому что что они не разбираются в тонкостях механизма вакцин? Я не буду, а Вы как хотите. Но я уверена, что их сопротивление окажет таки влияние на публичный дискурс о потенциальной массовой вакцинации в будущем, и этим оно и ценно. Точно также ценен обмен мнениями на форуме, потому что это движение и развитие, а слушать авторитетов и брать под козырек это топтание на месте и путь в никуда.
К сожалению,вынужден с Вами не согласиться по некоторым аспектам.
Речь,в данном случае не идёт о вакцине. Хотя и здесь,приоритет нужно отдать специалисту. Я очень надеюсь,например,что больной человек,требующий срочного вмешательства хирурга,не будет пытаться открывать открытую дискуссию по своей болезни и утверждать то,что доктор ничего не понимает. Тут два выхода:либо больной,доверяя доктору решится на операцию,либо его родственники воспользуются услугами похоронного агентства.
В рассматриваемом нами случае,я выступил не как специалист в области авиации,а как офицер,закончивший академию,понимающий в вопросах ПВО и оперативного управления. Как Вы понимаете,приведённый мною в теме справочник по ЗРК,никто всерьёз не рассматривал..
Безусловно,обмен мнениями на форуме,является далеко не лишним и полезным.Для того и форум. Но речь в этой теме не идёт о Флориде или домашних животных. Есть темы,в которые люди заходят почитать мнения и поразмыслить. Я уверен,что излагая правду,мы приносим больше пользы,чем перепечатка новостей,порой с ошибками перевода и написанными недобросовестными журналистами.
Своей целью в мировой авиации,полагаю изложение правды и разъяснении кривотолков.
Причём,готов читать аргументированные возражения,соглашаюсь с ними,либо оспаривать с использованием технических нормативных документов.
Как то так
1 Изображение
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 849
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение elpresidente* »

YoungFart писал(а): Чт апр 11, 2024 2:00 pm
Cub писал(а): Чт апр 11, 2024 10:29 am Абсолютно не трудно,предъявить свой диплом Военной академии,удостоверение личности с указанием звания,награды за участие в БС, CPL,ID с указанием должности в авиакомпании и т д и т п.
Ну так предъяви. Тем более что это абсолютно не трудно. А то вот я например на 3-х форумах ни разу не видел от тебя ничего кроме одинаковых постов о том, как это абсолютно не трудно, как ты это уже многократно делал и какой ты крутой эксперт, а все остальные дилетанты.
@Cub поделился со мной информацией весьма убедительно подтверждающей его слова.
Судя по вашим постам вы пришли на форум сo вполне определенной целью поэтому хочу вас сразу предупредуть, если вы не прекратите персональные оскорбления то вам придется искать другое место для общения.
4 Изображение
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1173
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение assassello »

Cub писал(а): Чт апр 11, 2024 2:53 pm оскорбления. Предупреждение

Бога ради.. Называл и буду продолжать называть подонков мразью

Можно меня сразу банить.. Ибо мне тут больше делать нечего..
Ну вот... :(

@Cub, не реагируйте так остро. Ну да, формально у нас нельзя так ругаться в публичных разделах. Для этого создали БМ.
Надеюсь, Вы успокоетесь и передумаете уходить. Иначе YoungFart будет на радостях плясать качучу, а зачем нам радовать таких, верно? :)

Не уходите, мы Вас ценим и читаем.
6 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение VikKur »

elpresidente* писал(а): Чт апр 11, 2024 4:55 pm
YoungFart писал(а): Чт апр 11, 2024 2:00 pm

Ну так предъяви. Тем более что это абсолютно не трудно. А то вот я например на 3-х форумах ни разу не видел от тебя ничего кроме одинаковых постов о том, как это абсолютно не трудно, как ты это уже многократно делал и какой ты крутой эксперт, а все остальные дилетанты.
@Cub поделился со мной информацией весьма убедительно подтверждающей его слова.
Судя по вашим постам вы пришли на форум сo вполне определенной целью поэтому хочу вас сразу предупредуть, если вы не прекратите персональные оскорбления то вам придется искать другое место для общения.
да блиииин ... "Банить к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов! ))

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2205
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Irena »

YoungFart писал(а): Чт апр 11, 2024 2:00 pm
Cub писал(а): Чт апр 11, 2024 10:29 am Абсолютно не трудно,предъявить свой диплом Военной академии,удостоверение личности с указанием звания,награды за участие в БС, CPL,ID с указанием должности в авиакомпании и т д и т п.
Ну так предъяви. Тем более что это абсолютно не трудно. А то вот я например на 3-х форумах ни разу не видел от тебя ничего кроме одинаковых постов о том, как это абсолютно не трудно, как ты это уже многократно делал и какой ты крутой эксперт, а все остальные дилетанты.
Уважаемый cub, просто шлите их нахуй, зачем вы расшаркиваетесь с идиотами. Неприятно читать, как какие-то реально дураки требуют от вас в своем гопническом стиле "а ты кто такой?" предьявить креденшиалс. Просто нахуй шлите. Или, если уж воспитанность не позволяет, то в баню, лесом и пр.
Я с огромным интересом вас читаю и прекрасно понимаю, как режет глаз дилетантская чушь, которую они при этом отчаянно защищают. Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Я за вас 👍, не обращайте внимания на всякий шлак.
2 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2205
Сообщения: 7479
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Irena »

О, только что увидела, ельпрезидент какой молодец, не в бровь, а в глаз. 👍
Ответить