Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Чт апр 11, 2024 4:53 am Китай и Индия скоро будут впереди планеты всей по экономике, как раз к выходу форумчан на пенсию 😇
Как Раз Китай сейчас имеет свой 2008год. Сколько потребовалось времени Америке, чтобы восстановиться. Как сильно поменялась Америка с тех пор? Да не сильно. Поменялось только все очень временное: машины, телевизоры... В Болгарии до сих пор недостроенные дома стоят времен 2008 кризиса.
Но вот человек говорит, что кризис в Китае может пошатнуть весь мир, потому как он большой :(
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2335
Сообщения: 10530
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Восток дело тонкое
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2210
Сообщения: 7501
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Даша писал(а): Чт апр 11, 2024 11:27 am
Irena писал(а): Чт апр 11, 2024 11:17 am Да, нормально. Маммография и в штатах входит в превентив кер, а ультрасаунд назначают, если на ежегодном осмотре есть жалобы, даже самые простые.
и придётся ещё раз идти в мед учереждение со всеми этими аппоинтментами и очередями
Ультрасаунд на приёме было бы удобнее, согласись
Про умение выбирать врачей я уже писала. У меня нужно просто перейти по коридору в лифт на другой этаж, новый аппоинтмент не нужен. И я больше доверяю опытному технику+ боард сертифицированному радиологу, чем обычному гинекологу, который чаще всего и ОБ, т.е. 80% времени принимает беременных.
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 11, 2024 3:02 pm
P.S. Я вполне понимаю уехавших - у каждого свои причины. Просто, пожалуйста, перестаньте бесконечно поливать USA как место, непригодное для жизни на пенсии, включая медицину.
Не надо Болгарию, Испанию, Турцию и др. называть шитхолом. А то потом не нравится читать воспоминания о местной медицине ;)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2335
Сообщения: 10530
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Но на данный момент американская экономика самая сильная в мире
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1819
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Catmint писал(а): Чт апр 11, 2024 3:57 pm
in_the_crowd писал(а): Чт апр 11, 2024 3:02 pm
P.S. Я вполне понимаю уехавших - у каждого свои причины. Просто, пожалуйста, перестаньте бесконечно поливать USA как место, непригодное для жизни на пенсии, включая медицину.
Не надо Болгарию, Испанию, Турцию и др. называть шитхолом. А то потом не нравится читать воспоминания о местной медицине ;)
Это не ко мне.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4511
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Даша писал(а): Чт апр 11, 2024 10:06 am
BarBoss писал(а): Чт апр 11, 2024 10:02 am Стоны про плохую медицину в америке напоминают такие же стоны про тараканов в квартирах. Мой ответ - не живите в квартирах с тараканами и не селитесь в штатах/городах с плохой медициной. Это касаеца не тока америки но наверно и всего мира.

Да, стандартная медицина стала трещать по швам
твои стоны о том, что медицина трещит по швам неуместны )
Это не стоны а констация факда. 2ой закон термодинамики - со временем все рушица и идет к ебеням. Наша задача не дожить до самих ебеней. А не ехать им навстречу.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Чт апр 11, 2024 4:03 pm
Даша писал(а): Чт апр 11, 2024 10:06 am

твои стоны о том, что медицина трещит по швам неуместны )
Это не стоны а констация факда. 2ой закон термодинамики - со временем все рушица и идет к ебеням. Наша задача не дожить до самих ебеней. А не ехать им навстречу.
)))
«Мой ответ - не живите в квартирах с тараканами и не селитесь в штатах/городах с плохой медициной»
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2210
Сообщения: 7501
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Mermaid писал(а): Чт апр 11, 2024 12:27 pm
Даша писал(а): Чт апр 11, 2024 12:01 pm
это всё есть и здесь

Я только о том, что ультрасаунд на приёме , без всяких показаний , как привентив - было бы удобно
Даже не знала, что такое где-то практикуется
Даша, я в курсе, что в США все есть, я там не 2 года прожила, а 22. Да еще и в мед системе как раз работала ( medical coder and biller). Значала билером работала потом доучилась и сдала на кодера экзамены, бляха, на третий раз только сдала. В разные периоды времени наговорилась с пациентамим на предмет покрытия, я в курсе всей боли американского простого люда, так что....

То, что Ирена пишет нужны жалобы, так я уже опосля умнеее стала. Надо идти и жаловаться - тогда назначат и проверят. А так сиди и подпрыгивай выросли фибромы или нет. Да да, это доброкачествоенное, а если че изменится, можно хотя бы раз в год просмотреть? Или только когда кровь хлынет?
Как вам удалось работать биллером, да еще и кодером, в америке, не зная базовых понятий вроде "медикал несессити" и изучив медикал полиси страховых компаний - для меня загадка. :lol:
Впрочем, после того, как я узнала много интересного и даже поразительного из богатого биллерского опыта Арарата :faint: на форуме мудаков, я уже ничему не удивляюсь.

У нас здесь, похоже, все поголовно биллеры, кодеры и вообще медикал директора. :ROFL: Только вот почему-то надо было ехать в ебеня, чтобы сидеть не работать, груши хреном околачитать, и лечиться-лечиться-лечиться. О, там, наверное, и психиатры бесплатные, вот оно что... . 🙊
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4511
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Liberte писал(а): Чт апр 11, 2024 10:28 am
Irena писал(а): Чт апр 11, 2024 10:11 am
Ключевое слово, что "были некоторые жалобы". Здесь точно так же делают эко и стресс эко у кардиологов при наличии показаний. Без всякого ожидания на полтора месяца. Медикал несессити - это краеугольный камень медицины. Особенно частной.
Ну конечно. Только к кардиологу не особо ходят для профосмотра, а чаще по причинам дискомфорта, а урологов - гинекологов посещают для ранней диагностики даже без симптомов беды. И испанцы решили включить УЗИ как и маммографию , для ранней диагностики, а не чисто бабла поднять. Логично же, нет?
Тут не соглашусь что тока ради альтруизма. Скорее всего им или нада обосновать амортизацию новых машин или получают доп. вливания в бюджет от кол-ва тестов или что еще. Нет стран с резиновым медицинским бюджетом где одновременно не было бы гипер инфляции типа Зимбабве.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Irena писал(а): Чт апр 11, 2024 3:57 pm
Даша писал(а): Чт апр 11, 2024 11:27 am
и придётся ещё раз идти в мед учереждение со всеми этими аппоинтментами и очередями
Ультрасаунд на приёме было бы удобнее, согласись
Про умение выбирать врачей я уже писала. У меня нужно просто перейти по коридору в лифт на другой этаж, новый аппоинтмент не нужен. И я больше доверяю опытному технику+ боард сертифицированному радиологу, чем обычному гинекологу, который чаще всего и ОБ, т.е. 80% времени принимает беременных.
есть и нормальные врачи, без специализации ОБ, нужно уметь выбирать специалиста
В любом случае- нужна ваша жалоба, направление, ещё и раздеваться-одеваться два раза )))
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4511
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Mermaid писал(а): Чт апр 11, 2024 12:01 pm
BarBoss писал(а): Чт апр 11, 2024 10:02 am Стоны про плохую медицину в америке напоминают такие же стоны про тараканов в квартирах. Мой ответ - не живите в квартирах с тараканами и не селитесь в штатах/городах с плохой медициной. Это касаеца не тока америки но наверно и всего мира.

Да, стандартная медицина стала трещать по швам ввиду огромного наплыва нелегалов и желания гос-ва быть дед морозом для всех но особенно для нелегалов, тунеядцев и прочих косых кривых горбатых. Но это не значит что нада идти на поводу ухудшающейся средней температуры по больнице.

Када мне мой РСР дал направление к спецу то спец назначил визит на аж через 6 месяцев. А был в афуе и позвонил приятельнице анестезиологу за советом, т.к. она работает в той же системе где мои врачи. Она посмеялась и сказала что у всех врачей есть стенд-бай список и сказать им что хочешь на стенд-бай. Ну а если не сработает то менять специалиста. Через 2 дня как сказал им про стенд-бай мне позвонила секретутка специалиста и назначила визит на через 2 дня. И все дела.

Да, неприятно что в америке в 21ом веке нада крутица как в совке за югославской боувью. Но а шо делать? Такие времена и нравы. Но уезжать в шытхолы на старости лет из-за неумения крутица в системе здесь считаю глупым решением вопроса.


А никто только из за этого и не уезжает. Или кто то уезжает? :oops:
Не тока ради медицины а вообще. Я понимаю челов которые приехали к 50, поработали 15 лет и ессно им тут может показаца стремно жить после 65 тока на пенсионные бабки. Я не понимаю челов которые приехали в 30-45, проработали 20-30 лет инженерами, программерами и т.п. и не создали здесь комфортной базы проводить старость.

Тем более в Америке 100500 вариантов комфорта после 65. Для всех слоев. Для нищебродов есть субсидалки, медикейд, фудстемпы и всякие хоум аттенды. Для середняков есть целые городки и вилладжи 55+ с понижеными НОА физ и налогами а так же всякие дилы на все про все от ААРП и т.п. Для богатых вааще не вопрос. Выбирай на вкус и бюджет.
Последний раз редактировалось BarBoss Чт апр 11, 2024 4:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 11, 2024 4:00 pm
Catmint писал(а): Чт апр 11, 2024 3:57 pm
Не надо Болгарию, Испанию, Турцию и др. называть шитхолом. А то потом не нравится читать воспоминания о местной медицине ;)
Это не ко мне.
Так те люди все и начали. Остальные в круговой обороне.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4511
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ankis писал(а): Чт апр 11, 2024 12:46 pm
Mermaid писал(а): Чт апр 11, 2024 11:55 am


Я правльно понимаю, что мамограмма - это превпентатив кер, и ее делают независимо от жалоб. Но ультразвук нижнего таза - только если жалобы есть. Почему? То есть надо ждать каких то симптомов, чтобы попросить ультразвук? Тут делаем превентатив процедуру - а тут не делаем? Ждем когда что то внутри образуется и заболит. То есть если грудь самой еще можно проверять и следить за изменениями, то внутренние органы как?

Кста, в Турции работает программа бесплатная ( в штатахз тоже аподобное есть). Раз в год пап смер, мамограмма и кровь полная панель. Но надо иметь ВНЖ и тогда хот бы этот минимум можно сделать бесплатно раз в год.
У меня приятель каждый год в течении 5-6 лет посещал одного и того же уролога, который щупал пальчиком его простату, но не разу не проверил его кровь на PSA не говоря уже про УЗИ простаты. На все его жалобы говорил, ну да ваша простата увеличена и у вас хронический простатит, но в вашем возрасте 65+ в этом ничего удивительного. Прописывал ему какие то таблетки и говорил у вас все более или менее в «норме». В какой то момент жена обсудила здоровье своего мужа со знакомой приятельницей врачихой, та порекомендовала ей пригласить мужа к ней на прием и сдать кровь на PSA. PSA test показал значение больше 20. Подняли все связи и по срочному сделали биопсию простаты и «определили его в в Сиэтле в раковый центр John Hopkins, где у него сделали окончательный диагноз рак простаты 4-й степени. Не спрашивал удаляли ли ему простату, но химию, облучение и гормональное лечение ему делали. Вроде вылечили, но после этого лечения он еще очень долго восстанавливался. Я потерял с ним контакт, но через общих знакомых знаю, что он еще жив - дело было лет 6-7 назад. Вот такая «хорошая медицина» в Штатах. Есть и мой личный отрицательный опыт «лечения у урологов» в Штатах и положительный опыт лечения у урологов в Португалии. Слишком личное, чтобы делится об этом на форуме.
Мой личный опыт с точностью наоборот. Ессно без деталей но все мало мвльски начинающиеся проблемы были определены и стали лечица как тока так сразу и ттт покамесь все пучком.

Када у нас ввели ромникер я первый раз получил личного РСР, до этого ходил тока к спецам када че та болело. Выбрал лишь бы поближе. Он оказался полным мудаком и я нашел другого РСР уже замечательную. Но она вскоре переехала в другой город но порекомендовала про которого сказала "как для себя". Я у него уже 12+ лет и все пучком, ттт. Ессно если он уйдет на пенсию (он моего возраста) то придеца побегать найти нового. Но уверен что он же и порекомендует хоиошего как мне его када та порекомендовали.

Причем самое смешное что ни моя система ни госпиталь при ней официально не самые лучшие в городе. Но во 1х это бостон и быть здесь системой номер 3 всяко круче чем номер один в жопатауне. А во 2х я давно научился не мерять среднюю темпервтуиу по больнице. Покойная приятельница када болела всегда старалась попасть в ЕР моей системы а не в ее самую крутую в штате. Потому что в моей системе к ней относились по старинке. А в крутой все заняты своими исследованиями, резидентами и прочей херней.

К чему это я? Ах да что где бы мы не жили но без личных усилий и потуг ни в какой сфере не найдешь оптимальный для себя вариант. Не каждому челу нужен бентли или феррари но практически каждому не нужен старый убитый запорожец.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 143
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

С тестом ПСА ситуация, как говорится, противоречивая. Когда его изобрели и стали делать, то заболеваемость раком простаты в США сразу взлетела. Всем мужчинам подряд с высоким ПСА стали тут же делать инвазивные биопсии и лечить от рака. В результате у большого количества ложно положительных случаев после биопсий возникла импотенция и недержание. В конце концов после долгого наблюдения за ситуацией собралась коллегия урологов или еще какой орган, который ведает установлением протоколов лечения и диагностики и пришла к выводу, что от теста ПСА больше вреда, чем пользы, поэтому рутинно его делать не надо. Короче, отдали все на откуп врачам. Но я думаю, что это уже другая крайность. Во всяком случае, муж каждый год делает анализ ПСА в Инвитро и не ждет, пока американские врачи его назначат. Тем более, он не дорогой.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4511
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Чт апр 11, 2024 1:15 pm Странно. Посмотрел на свои тесты. Каждый год минимум один раз берут тест PSA. При рутинном осмотре мой праймери назначает десятка полтора - два тестов.
У меня так же где та с 50ти. Раз в год бладворк на 15-20 разных маркеров вкл PSA. А если на что жалуюсь то всегда сделают внеплановые, причем и быстрый аппойнтмент и тут же направление на анализы, которые делают на том же этаже или в здании через дорогу. Если какие узи или рентгены то через пару тройку дней макс. MRI бывает дольше но если флексибл то быстро. Я как то делал в 23.30 вечера, у них после 20.00 вааще пусто а открыты 24/7.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11739
Сообщения: 41126
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

chicagoan писал(а): Чт апр 11, 2024 4:34 pm С тестом ПСА ситуация, как говорится, противоречивая. Когда его изобрели и стали делать, то заболеваемость раком простаты в США сразу взлетела. Всем мужчинам подряд с высоким ПСА стали тут же делать инвазивные биопсии и лечить от рака. В результате у большого количества ложно положительных случаев после биопсий возникла импотенция и недержание. В конце концов после долгого наблюдения за ситуацией собралась коллегия урологов или еще какой орган, который ведает установлением протоколов лечения и диагностики и пришла к выводу, что от теста ПСА больше вреда, чем пользы, поэтому рутинно его делать не надо. Короче, отдали все на откуп врачам. Но я думаю, что это уже другая крайность. Во всяком случае, муж каждый год делает анализ ПСА в Инвитро и не ждет, пока американские врачи его назначат. Тем более, он не дорогой.
Можно не ждать а просто спросить про него, чтобы назначили. Бесплатно по страховке.
От биопсии не может быть недержание и импотенция, вкололи иглу- вытащили. Откуда недержание
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 75
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nikolai_0802 »

kolbasof писал(а): Ср апр 10, 2024 10:22 am
Nikolai_0802 писал(а): Вт апр 09, 2024 10:28 pm Могила по болгарски - это не то что вы подумали. Означает насыпь, холм, курган. а вот гроб - поболгарски - это да, могила. Превратности судьбы. Гроб по русски - это ковчег по болгарски. Труп, кстати, это бревно.
Гора - это лес.
Направо - это прямо.
Вы в Болгарии живете или жили?
нет, просто интересуюсь славянскими языками.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1819
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Catmint писал(а): Чт апр 11, 2024 4:33 pm
in_the_crowd писал(а): Чт апр 11, 2024 4:00 pm
Это не ко мне.
Так те люди все и начали. Остальные в круговой обороне.
А что, Пловдив по сравнению с Бостоном не shithole? :rolleyes:
В USA полным-полно своих shitholes. И где жить - личный выбор каждого.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4511
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Чт апр 11, 2024 2:47 pm
BarBoss писал(а): Чт апр 11, 2024 10:02 am Да, неприятно что в америке в 21ом веке нада крутица как в совке за югославской боувью. Но а шо делать? Такие времена и нравы. Но уезжать в шытхолы на старости лет из-за неумения крутица в системе здесь считаю глупым решением вопроса.
Как ты будешь крутицца когда припрет не по деццки? Или когда старик Алци нагрянет? Не дай Бог, конечно. А дети далеко, или вообще нет. Друзья резко исчезнут, никто не хочет решать чьи то проблемы, своих хватает.
Меряешь по себе? :lol:

Ты тока что перечислил причины НЕ ехать в ебеня на старости лет, далеко от друзей и близких. У меня эти вопросы уже решены. Если цугундер то есть кто будет помогать и у нас это взаимно. А если цугундер с головой то вааще какая разница где тогда находица - в амер стардоме или в болгарской богадельне?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить