Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4511
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 11, 2024 5:03 pm
Catmint писал(а): Чт апр 11, 2024 4:33 pm Так те люди все и начали. Остальные в круговой обороне.
А что, Пловдив по сравнению с Бостоном не shithole? :rolleyes:
В USA полным-полно своих shitholes. И где жить - личный выбор каждого.
Так а я ж об чем?

Мой девиз - не жить в шытхолах! А они есть везде. Хотя насчет Швейцарии или Люксембурга не уверен но в остальной Европе, даже Западной, они точно есть.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Чт апр 11, 2024 5:08 pm У меня эти вопросы уже решены. Если цугундер то есть кто будет помогать и у нас это взаимно.
Не верю ничему кроме материальной заинтересованности. Хватит денег на сиделок и соц работников?
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 11, 2024 5:03 pm А что, Пловдив по сравнению с Бостоном не shithole? :rolleyes:
Для пенсии нет. Если нет много $$$$ в Бостоне. Для жизни в активном состоянии с Бостоном в Америке ничто не сравнится. Мы говорим о последнем тайме жизни, который заканчивается финальным свистком под названием смерть.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1819
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

kolbasof писал(а): Чт апр 11, 2024 5:17 pm
in_the_crowd писал(а): Чт апр 11, 2024 5:03 pm А что, Пловдив по сравнению с Бостоном не shithole? :rolleyes:
Для пенсии нет. Если нет много $$$$ в Бостоне. Для жизни в активном состоянии с Бостоном в Америке ничто не сравнится. Мы говорим о последнем тайме жизни, который заканчивается финальным свистком под названием смерть.
Так на какое лечение, содержание и уход Вы_лично рассчитываете в Болгарии, если (не дай Б-г!) Альцгеймер на старости прихватит? В Америке со стандартным отработанном уходом и Medicare с этим можно справиться. А в той же Болгарии?
Или это из серии "буду решать проблемы по мере их возникновения"? С Альцгеймером это может и не сработать...
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5452
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Чт апр 11, 2024 5:10 pm
in_the_crowd писал(а): Чт апр 11, 2024 5:03 pm
А что, Пловдив по сравнению с Бостоном не shithole? :rolleyes:
В USA полным-полно своих shitholes. И где жить - личный выбор каждого.
Так а я ж об чем?

Мой девиз - не жить в шытхолах! А они есть везде. Хотя насчет Швейцарии или Люксембурга не уверен но в остальной Европе, даже Западной, они точно есть.
Тогда нужно проглотить, что многое в Штатах, что здесь обсуждается, похуже, чем в перечисленных странах. Та же медицина. Я всю жизнь писала result oriented. Мне на фих не надо крутые госпиталя, где после суточного обследования увеличивают дозу пилюль, с такими побочками, от которых я чуть кони не бросила. А я говорила, что ето реакция на таблетки, во @@@@ :x :evil: Красота, она же в глазах смотрящего. Все вам оставлю без сожаления.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5452
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 11, 2024 5:23 pm
kolbasof писал(а): Чт апр 11, 2024 5:17 pm
Для пенсии нет. Если нет много $$$$ в Бостоне. Для жизни в активном состоянии с Бостоном в Америке ничто не сравнится. Мы говорим о последнем тайме жизни, который заканчивается финальным свистком под названием смерть.
Так на какое лечение, содержание и уход Вы_лично рассчитываете в Болгарии, если (не дай Б-г!) Альцгеймер на старости прихватит? В Америке со стандартным отработанном уходом и Medicare с этим можно справиться. А в той же Болгарии?
Или это из серии "буду решать проблемы по мере их возникновения"? С Альцгеймером это может и не сработать...
В Болгарии екология получше, химикатов меньше в еде, американская пенсия обеспечит свежий рыбий жир и кокосовое масло, как профилактику от альцгеймера :Yahoo!:
Рыппка в Болгарии дешевле, чем в Штатах :roll:
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 143
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Kapitula писал(а): Чт апр 11, 2024 4:49 pm Можно не ждать а просто спросить про него, чтобы назначили. Бесплатно по страховке.
От биопсии не может быть недержание и импотенция, вкололи иглу- вытащили. Откуда недержание
Эректильная дисфункция и недержание - известные побочные эффекты биопсии и удаления простаты. И если эти процедуры проводятся массово, то пострадавших может оказаться очень много.
Можете, например, здесь почитать об эректильной дисфункции после биопсии
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30922178/

Что касается недержания, то после биопсии оно отмечается намного реже эректильной дисфункции. Гораздо чаще недержание наступает после удаления простаты. А когда стали использовать ПСА тест, то начали удалять простату направо и налево. Потом опомнились и сейчас приняли решение, что у пожилых пациентов удалять простату не надо, а лучше отслеживать рост опухоли.
1 Изображение
ankis
Reactions: 192
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Чт апр 11, 2024 4:18 pm
Mermaid писал(а): Чт апр 11, 2024 12:01 pm [/b]

А никто только из за этого и не уезжает. Или кто то уезжает? :oops:
Не тока ради медицины а вообще. Я понимаю челов которые приехали к 50, поработали 15 лет и ессно им тут может показаца стремно жить после 65 тока на пенсионные бабки. Я не понимаю челов которые приехали в 30-45, проработали 20-30 лет инженерами, программерами и т.п. и не создали здесь комфортной базы проводить старость.

Тем более в Америке 100500 вариантов комфорта после 65. Для всех слоев. Для нищебродов есть субсидалки, медикейд, фудстемпы и всякие хоум аттенды. Для середняков есть целые городки и вилладжи 55+ с понижеными НОА физ и налогами а так же всякие дилы на все про все от ААРП и т.п. Для богатых вааще не вопрос. Выбирай на вкус и бюджет.
Как говорится "На вкус и цвет" - кому-то нравится LA или NY, а кому-то милее в 1000 раз маленький городок на юге Франции или на севере Испании! И надо еще разобраться какое место является shithole, а где "скрытая от глаз жемчужина"?!
ALK
Reactions: 174
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

dup
Последний раз редактировалось ALK Чт апр 11, 2024 7:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
ALK
Reactions: 174
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

ankis писал(а): Чт апр 11, 2024 7:35 pm Как говорится "На вкус и цвет" - кому-то нравится LA или NY, а кому-то милее в 1000 раз маленький городок на юге Франции или на севере Испании! И надо еще разобраться какое место является shithole, а где "скрытая от глаз жемчужина"?!
При том, что я глубоко люблю и уважаю как Францию, так и Испанию, Мой французский и испанский равны 0. Количество друзей и родствeнников в тех же странах равно тому же числу. Возникает законный вопрос: оно мне надо?

P.S. Ездить в Рoссию и пр. бСССР мне нах не надо.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 11, 2024 5:23 pm
kolbasof писал(а): Чт апр 11, 2024 5:17 pm
Для пенсии нет. Если нет много $$$$ в Бостоне. Для жизни в активном состоянии с Бостоном в Америке ничто не сравнится. Мы говорим о последнем тайме жизни, который заканчивается финальным свистком под названием смерть.
Так на какое лечение, содержание и уход Вы_лично рассчитываете в Болгарии, если (не дай Б-г!) Альцгеймер на старости прихватит? В Америке со стандартным отработанном уходом и Medicare с этим можно справиться. А в той же Болгарии?
Или это из серии "буду решать проблемы по мере их возникновения"? С Альцгеймером это может и не сработать...
Чёрт побери....мне после таких рассказов хочется и в ...Пловдив ( без альцгеймера)...и в Бостон (с $$$$$)...сант аугустин -!!!...Нью Йорк - мечта детства...Майдера / Испания / Турция - заверните по два...Израиль - всё хорошо, если не комары и не евреи ))(и дорого). ect..
у мнея большой список, поверьте...
пс пока всё кайфово в Розвелле штата Джорджиа....что не отменяет мечт о "прекрасном далёко" :ROFL:
псс про последним таймы :
Первый тайм мы уже отыграли
И одно лишь сумели понять
Чтоб тебя на Земле не теряли
Постарайся себя не терять
Ничто на Земле не проходит бесследно
И юность ушедшая всё же бессмертна
Как молоды мы были, как молоды мы были
Как искренно любили, как верили в себя
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 75
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nikolai_0802 »

ОДж Симпсон умер вчера от рака простаты в возрасте 76 лет.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11731
Сообщения: 41102
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

chicagoan писал(а): Чт апр 11, 2024 7:27 pm
Kapitula писал(а): Чт апр 11, 2024 4:49 pm Можно не ждать а просто спросить про него, чтобы назначили. Бесплатно по страховке.
От биопсии не может быть недержание и импотенция, вкололи иглу- вытащили. Откуда недержание
Эректильная дисфункция и недержание - известные побочные эффекты биопсии и удаления простаты. И если эти процедуры проводятся массово, то пострадавших может оказаться очень много.
Можете, например, здесь почитать об эректильной дисфункции после биопсии
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30922178/

Что касается недержания, то после биопсии оно отмечается намного реже эректильной дисфункции. Гораздо чаще недержание наступает после удаления простаты. А когда стали использовать ПСА тест, то начали удалять простату направо и налево. Потом опомнились и сейчас приняли решение, что у пожилых пациентов удалять простату не надо, а лучше отслеживать рост опухоли.
Удалять это другое дело и серьезная операция.
Не знаю, в ссылки конечно говорят про эрекции. Но может у них просто с возрастом а не от биопсии. Это теоретически сложно натянуть
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1819
Сообщения: 3537
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Catmint писал(а): Чт апр 11, 2024 7:21 pm
in_the_crowd писал(а): Чт апр 11, 2024 5:23 pm
Так на какое лечение, содержание и уход Вы_лично рассчитываете в Болгарии, если (не дай Б-г!) Альцгеймер на старости прихватит? В Америке со стандартным отработанном уходом и Medicare с этим можно справиться. А в той же Болгарии?
Или это из серии "буду решать проблемы по мере их возникновения"? С Альцгеймером это может и не сработать...
В Болгарии екология получше, химикатов меньше в еде, американская пенсия обеспечит свежий рыбий жир и кокосовое масло, как профилактику от альцгеймера :Yahoo!:
Рыппка в Болгарии дешевле, чем в Штатах :roll:
Ну, если Вы уверены, что генетические нарушения/заболевания можно предотвратить, а не вовремя диагностировать/лечить/замедлять, и что в прекрасной Болгарии подобное своевременно диагностируют, лечат задёшево или предотвращают дешёвой рыбкой и кокосовым маслом - тогда в Болгарию, без сомнений! :Bravo:
Ссылку на ситуацию с больными Альцгеймером в Болгарии я дала выше. Как с этим обстоят дела в US, можно ознакомиться самостоятельно. И сравнить, разумеется. Но в целом, я нисколько не сомневаюсь, что Болгария - прекрасная страна для недорогой жизни. Пока, не дай Б- г, не возникнут действительно серьёзные проблемы со здоровьем, включая тот самый 'последний тайм'. Кому-то подобное всё равно, а кто-то думает об этом заранее.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4511
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ALK писал(а): Чт апр 11, 2024 7:48 pm
ankis писал(а): Чт апр 11, 2024 7:35 pm Как говорится "На вкус и цвет" - кому-то нравится LA или NY, а кому-то милее в 1000 раз маленький городок на юге Франции или на севере Испании! И надо еще разобраться какое место является shithole, а где "скрытая от глаз жемчужина"?!
При том, что я глубоко люблю и уважаю как Францию, так и Испанию, Мой французский и испанский равны 0. Количество друзей и родствeнников в тех же странах равно тому же числу. Возникает законный вопрос: оно мне надо?

P.S. Ездить в Рoссию и пр. бСССР мне нах не надо.
Так а я ж об чем? Как будто в америке мало "скрытых жемчужин".

Уже рассказывал про друзей проживших на лодке 30 лет. Причем не просто на ней жили а активно путешествовали обойдя вокруг света 2 раза. Т.е. видели очень много разных стран и вариантов жизни.

По концовке, када по возрасту стало тяжело жить на лодке 24/7 ее продали и купили 10 акров в ебенях во флориде и построили там модуляр дом. Не трейлерный а именно модуляр. Пенсии у них ессно маленькие, практически минимальные но имея дом и землю без мортгиджа на все хватает. Плюс своя вода из под земли, электрика от солннечных панелей, огород нехилый с 3мя урожаями, то се.

Я там был в гостях т.к. было интересно что и как. Оказалось все как они описывали кроме чувства что ты в ебенях далеко от цивилизации. Но им именно это и нравица т.к. они после 30 лет на лодке не могли жить в городе дольше года. Сказали что было чувство скованности и типа душно для души. Полная противоположность моим чувствам в городе и в ебенях. Для меня город и цивилизация это постоянный выбор а ебеня это унылое однообразие.

К чему это я? Ах да так видимо это все индивидуально. Как выбор еды, одежды, друзей и т.п. Скока людей стока решений где жить на пенсии. И каждый наверно по своему прав.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5452
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Говоря о шитхолах :D
https://fb.watch/roUeFl0KK3/
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5452
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

in_the_crowd писал(а): Пт апр 12, 2024 3:49 am
Catmint писал(а): Чт апр 11, 2024 7:21 pm
В Болгарии екология получше, химикатов меньше в еде, американская пенсия обеспечит свежий рыбий жир и кокосовое масло, как профилактику от альцгеймера :Yahoo!:
Рыппка в Болгарии дешевле, чем в Штатах :roll:
Ну, если Вы уверены, что генетические нарушения/заболевания можно предотвратить, а не вовремя диагностировать/лечить/замедлять, и что в прекрасной Болгарии подобное своевременно диагностируют, лечат задёшево или предотвращают дешёвой рыбкой и кокосовым маслом - тогда в Болгарию, без сомнений! :Bravo:
Ссылку на ситуацию с больными Альцгеймером в Болгарии я дала выше. Как с этим обстоят дела в US, можно ознакомиться самостоятельно. И сравнить, разумеется. Но в целом, я нисколько не сомневаюсь, что Болгария - прекрасная страна для недорогой жизни. Пока, не дай Б- г, не возникнут действительно серьёзные проблемы со здоровьем, включая тот самый 'последний тайм'. Кому-то подобное всё равно, а кто-то думает об этом заранее.
Вот-вот, не читайте старых газет. Многие знают, что такое статиновая деменша, но не перестают выписывать статины ;) Точно также и с утверждениями, что альцгеймер - генетический онлы, когда исследования показывают, что екология, диета, физические и интеллектуальные нагрузки приносят разницу. Лучше поинтересоваться, что нужно делать, чтобы предовратить, задержать, улучшить и т.д. К сожалению, ето не принесет доходов фарме. Т.е., выбор очень персональный.
По-всякому нанять сиделку будет дешевле в Болгарии, чем в Штатах ;)
И, кстати, я видела в Варне какой-то комплекс для больных деменшей, там хор и что-то еще, как-то запало в глаз :)
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5452
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

В итоге, кто с деменшей - остаются в Штатах, по мнению на форуме там медицина для нее лучше :)
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 484
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Catmint писал(а): Пт апр 12, 2024 5:24 am Говоря о шитхолах :D
https://fb.watch/roUeFl0KK3/
Класс! Только при просмотре возникло ощущение, что тётка там тоже идеально автоматизированная. :D
Mermaid
Reactions: 85
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Irena писал(а): Чт апр 11, 2024 4:07 pm
Mermaid писал(а): Чт апр 11, 2024 12:27 pm

Даша, я в курсе, что в США все есть, я там не 2 года прожила, а 22. Да еще и в мед системе как раз работала ( medical coder and biller). Значала билером работала потом доучилась и сдала на кодера экзамены, бляха, на третий раз только сдала. В разные периоды времени наговорилась с пациентамим на предмет покрытия, я в курсе всей боли американского простого люда, так что....

То, что Ирена пишет нужны жалобы, так я уже опосля умнеее стала. Надо идти и жаловаться - тогда назначат и проверят. А так сиди и подпрыгивай выросли фибромы или нет. Да да, это доброкачествоенное, а если че изменится, можно хотя бы раз в год просмотреть? Или только когда кровь хлынет?
Как вам удалось работать биллером, да еще и кодером, в америке, не зная базовых понятий вроде "медикал несессити" и изучив медикал полиси страховых компаний - для меня загадка. :lol:
Впрочем, после того, как я узнала много интересного и даже поразительного из богатого биллерского опыта Арарата :faint: на форуме мудаков, я уже ничему не удивляюсь.

У нас здесь, похоже, все поголовно биллеры, кодеры и вообще медикал директора. :ROFL: Только вот почему-то надо было ехать в ебеня, чтобы сидеть не работать, груши хреном околачитать, и лечиться-лечиться-лечиться. О, там, наверное, и психиатры бесплатные, вот оно что... . 🙊

Хамство. Но иного от вас и не ожидалось.

Я не в ебенях живу, а в одной из жемчужмин Турцекой ривьеры. Офигенно красивое и райское местечко. Наши критерии были такие:
Доступная и качественная медицина( на первом месте), сейсмобезопасная зона ( на втором, учитывая то, что выбрана была Турция и я изначально хотела все эже на Эгейское море, но нет, сейсмокарта внесла коррективы по выбору места), экологически чистое место, Средиземное море или Черное море, экономическая выгода ( а как же без этого?), природа - вот главное, чем мы руководствовалист при выборе места.

И да, перспектива еще работать 15 лет меня не радовала. Но "груши хреном" я не околачиваю. У меня довольно плотный график : йога на пляже в группе- раз в неделю, уроки турецкого- 2 раза в неделю, женские встречи по нейрографике ( и не только) - по субботам, встреча в англоязычной группе экспатов - раз в неделю ( встречаемся в ресторации поесть, попить, пообщаться), в той же группе танцевальная группа раз в неделю, хайкинг группа - раз в месяц с выездом по побережью иногда и ночевкой. Так прошла зима-весна, скоро мое расписание изменитя, потом что я буду плавать пару часов в день каждый день! Это моя страсть и то, что я люблю ( смотрим на ник :-))

Когда в 21-ом году мы решили поехать посмотреть, то план был начать с Турции, потом Болгария, Португалия. Словения еще была в списке. Но после Турции нам не пришлось никуда ехать, мы уже поняли что место найдено.

После полутора лет, разумееся, выводы делать рано. НО, so far so good.
2 Изображение
Ответить