Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Даша »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт апр 12, 2024 9:40 am
Aurora писал(а): Пт апр 12, 2024 8:19 am
Я этого совершенно не хочу. :no:
Интересно, а если я сделаю двойную фамилию в паспорте? Так ведь можно?
Хотя понятно, что на российских дебилоидов это не повлияет. Им ведь нужно точное совпадение.
Я когда получала амер гражданство свою русскую фамилию поставила как миддл нейм, сама фамилия американская в амер документах, русская - в русских. Но сейчас такое вряд ли прокатит. Есть риски, что при выезде на границе попросят все росс доки поменять на амер фамилию. хз, лотерея
какие российские документы, кроме загранпаспорта ,могут интересовать на границе?
придумываете
domperignon
Reactions: 306
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение domperignon »

Lenka писал(а): Пт апр 12, 2024 8:54 am
ЖестДобройМоли писал(а): Чт апр 11, 2024 8:12 pm Вот же тема именно по рискам и случаям, когда нахлобучивали
viewtopic.php?t=4002
Слушайте, ну если знакомые МадХаттер едут в Россию, то Украине не помогают и режим им ок - все у них будет нормально.
У нас куча людей туда-сюда ездят, половина из них - убежденные ватники, половина - внеполитики. Никто их не арестовывает и в армию не забирает.
Да и скольких забрали на войну недобровольно? единицы.
Не факт. БиБиСи много случаев описывала, когда арестовали далёких от политики людей по новым законам и новым правилам. И это только верхушка айсберга. "Никто их не арестовывает" это очень сильная натяжка.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1680
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kolbasof »

domperignon писал(а): Пт апр 12, 2024 10:07 am Не факт. БиБиСи много случаев описывала, когда арестовали далёких от политики людей по новым законам и новым правилам. И это только верхушка айсберга. "Никто их не арестовывает" это очень сильная натяжка.
Недавно арестовали какую то парихмершу из ЛА, выпендривалась на фотках своим сертификатом о получении амер гражданства. И то это случайно вылезло в СМИ, ну и затихло уже. Теперь сидит в рос тюрьме, пополнила обменный фонд. Я думаю, что многие сотни американцев с двойным гражданством застревают в России из за неверных фамилий и других придирок. Не все попадают в тюрьму, но некоторые таки да, за комментарии или донаты иногентам. О них никто не узнает, кроме родственников. Рос паспорта отбирают уже за флажками. Так что обратно уже не выехать.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1550
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

Lenka писал(а): Пт апр 12, 2024 8:54 am Да и скольких забрали на войну недобровольно? единицы.
😂😂😂
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1197
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение assassello »

Mad Hatter писал(а): Пт апр 12, 2024 10:32 am
Lenka писал(а): Пт апр 12, 2024 8:54 am Да и скольких забрали на войну недобровольно? единицы.
😂😂😂
300тыс единиц. ;)
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1550
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

domperignon писал(а): Пт апр 12, 2024 8:36 am
BBC обычно пишут, что их полностью подтвержденные количества трупов это примерно половина всех убитых. То есть цифра убитых наверное где-то тысяч 100.
Это все грубые прикидки. Точную цифру знает МО РФ, но они её говорить не хотят по очевидным причинам.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1197
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение assassello »


Песчаный карьер - 2 человека
Уборка улиц - 3 человека

Бахмут - 20 тысяч
Авдеевка - 25 тысяч
... and counting
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
domperignon
Reactions: 306
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение domperignon »

kolbasof писал(а): Пт апр 12, 2024 10:25 am
domperignon писал(а): Пт апр 12, 2024 10:07 am Не факт. БиБиСи много случаев описывала, когда арестовали далёких от политики людей по новым законам и новым правилам. И это только верхушка айсберга. "Никто их не арестовывает" это очень сильная натяжка.
Недавно арестовали какую то парихмершу из ЛА, выпендривалась на фотках своим сертификатом о получении амер гражданства. И то это случайно вылезло в СМИ, ну и затихло уже. Теперь сидит в рос тюрьме, пополнила обменный фонд. Я думаю, что многие сотни американцев с двойным гражданством застревают в России из за неверных фамилий и других придирок. Не все попадают в тюрьму, но некоторые таки да, за комментарии или донаты иногентам. О них никто не узнает, кроме родственников. Рос паспорта отбирают уже за флажками. Так что обратно уже не выехать.
Это те, кто на виду. Там были случаи, которые были представлены как тенденция. Они включали в себя не только посетителей, а и простых граждан России и ближнего зарубежья.

По разным причинам эта тема может всплывать в СМИ и затихать. С точки зрения западного обывателя общая картина внутри России мало менялась: коррупция и беззаконие. Посадить могут любого по надуманному поводу. Что в этом нового, как и делах других стран с подобными проблемами, особенно когда какая-то подтверждаемая статистика полностью отсутствует? Только довольно узкому кругу наблюдателей заметно, что и как поменялось.
2 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1550
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт апр 12, 2024 6:04 am
chicagoan писал(а): Чт апр 11, 2024 9:48 pm
Кстати, нас тоже в Бишкекском аэропорту попросили то же самое. Но мы отказались, зная, что на бумажках и марках могут передавать наркотики.
Я растерялась (на мне висел маленький ребенок еще) и взяла, если б пассажир попросил, тогда бы, конечно, нет, но это был сотрудник аэропорта.
Очень подозрительно, когда о нарушении правил просит работник аэропорта.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1111
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение ЖестДобройМоли »

Mad Hatter писал(а): Пт апр 12, 2024 10:38 am
ЖестДобройМоли писал(а): Пт апр 12, 2024 6:04 am
Я растерялась (на мне висел маленький ребенок еще) и взяла, если б пассажир попросил, тогда бы, конечно, нет, но это был сотрудник аэропорта.
Очень подозрительно, когда о нарушении правил просит работник аэропорта.
Не знаю как должность называется, но тот, который на ленте стоит просвечивает багаж.
Документы передала, но с след раз, конечно, откажусь.
Вот в Киргизстане, несмотря на то, что связи с Россией, как-то спокойно, по-домашнему что ли, было на досмотрах. Без очередей и суеты.
В России, подозреваю, не так.
ex-Chikka
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1550
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

Lenka писал(а): Пт апр 12, 2024 8:54 am
ЖестДобройМоли писал(а): Чт апр 11, 2024 8:12 pm Вот же тема именно по рискам и случаям, когда нахлобучивали
viewtopic.php?t=4002
Слушайте, ну если знакомые МадХаттер едут в Россию, то Украине не помогают и режим им ок - все у них будет нормально.
У нас куча людей туда-сюда ездят, половина из них - убежденные ватники, половина - внеполитики. Никто их не арестовывает и в армию не забирает.
Да и скольких забрали на войну недобровольно? единицы.
Все это - risk management. Например я когда сажусь в самолёт, я знаю что риск есть, но он не велик. А когда я знаю что призвали 300 тыс резервистов ни с хера, а я таки - ещё в резерве, то ну его нафиг.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Coffe »

kolbasof писал(а): Пт апр 12, 2024 10:25 am
domperignon писал(а): Пт апр 12, 2024 10:07 am Не факт. БиБиСи много случаев описывала, когда арестовали далёких от политики людей по новым законам и новым правилам. И это только верхушка айсберга. "Никто их не арестовывает" это очень сильная натяжка.
Недавно арестовали какую то парихмершу из ЛА, выпендривалась на фотках своим сертификатом о получении амер гражданства. И то это случайно вылезло в СМИ, ну и затихло уже. Теперь сидит в рос тюрьме, пополнила обменный фонд. Я думаю, что многие сотни американцев с двойным гражданством застревают в России из за неверных фамилий и других придирок. Не все попадают в тюрьму, но некоторые таки да, за комментарии или донаты иногентам. О них никто не узнает, кроме родственников. Рос паспорта отбирают уже за флажками. Так что обратно уже не выехать.
Где статья что "арестовали за выпендриваться фотками своего амер пасспорта"?? Это совсем не тоже самое как делать донаты враждебному государству.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1680
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kolbasof »

Coffe писал(а): Пт апр 12, 2024 11:01 am Где статья что "арестовали за выпендриваться фотками своего амер пасспорта"?? Это совсем не тоже самое как делать донаты враждебному государству.
Она перевела 50 баксов фонду помощи украинским беженцам. Вообще это не важно, если захотят нарисуют перевод и ничего не докажешь. Я думаю, что ее посадили потому что думали что она богатенькая, выпендривалась фотками из ЛА. А работала в каком то салоне парикмахершей или типа того. Но если посадили, не выпускать же теперь. Так и сидит, капец просто.
1 Изображение
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Aurora »

kolbasof писал(а): Пт апр 12, 2024 10:25 am Я думаю, что многие сотни американцев с двойным гражданством застревают в России из за неверных фамилий и других придирок. Не все попадают в тюрьму, но некоторые таки да, за комментарии или донаты иногентам. О них никто не узнает, кроме родственников. Рос паспорта отбирают уже за флажками. Так что обратно уже не выехать.
За донаты иноагентам? :( Не, за это пока не сажают вроде.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1550
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Mad Hatter »

Coffe писал(а): Пт апр 12, 2024 11:01 am
Где статья что "арестовали за выпендриваться фотками своего амер пасспорта"?? Это совсем не тоже самое как делать донаты враждебному государству.
Был бы человек, а статья найдётся (с)
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 402
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Aurora »

kolbasof писал(а): Пт апр 12, 2024 11:23 am
Coffe писал(а): Пт апр 12, 2024 11:01 am Где статья что "арестовали за выпендриваться фотками своего амер пасспорта"?? Это совсем не тоже самое как делать донаты враждебному государству.
Она перевела 50 баксов фонду помощи украинским беженцам.
У меня одна подруга ездила в Польшу помогать укр. беженцам. Представляю, что эти гады с ней сделают, если она приедет в "прекрасную Россию, в которой все отлично, а будет еще лучше". %)
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Coffe »

kolbasof писал(а): Пт апр 12, 2024 11:23 am
Coffe писал(а): Пт апр 12, 2024 11:01 am Где статья что "арестовали за выпендриваться фотками своего амер пасспорта"?? Это совсем не тоже самое как делать донаты враждебному государству.
Она перевела 50 баксов фонду помощи украинским беженцам. Вообще это не важно, если захотят нарисуют перевод и ничего не докажешь. Я думаю, что ее посадили потому что думали что она богатенькая, выпендривалась фотками из ЛА. А работала в каком то салоне парикмахершей или типа того. Но если посадили, не выпускать же теперь. Так и сидит, капец просто.
А я даже не понял о ком это было. Раз та которая все таки перевела в фонд Украины (и не надо сказки про каких то беженцев, это общий фонд, можете также переводить в фонд помощи Палестины и потом говорить что это идёт беженцам). Чем это отличается от той баскетболистки которая везла трубку от марихуаны? Да все знают что 1ая не шпион и 2ая не наркодилер, но они явно нарушили местный закон и сами в этом признались. Это отличается от случая что типа подбросили наркотики или отобрали телефон и нарисовали переписку с сбу. Такого небыло. А сбу между прочим взорвало машину в центре Москвы сегодня.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1197
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение assassello »

Coffe писал(а): Пт апр 12, 2024 11:43 am Раз та которая все таки перевела в фонд Украины (и не надо сказки про каких то беженцев, это общий фонд, можете также переводить в фонд помощи Палестины и потом говорить что это идёт беженцам). ... они явно нарушили местный закон и сами в этом признались.
А какой именно закон нарушает донат в американский фонд "Razom for Ukraine"? 🍿
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Coffe »

Mad Hatter писал(а): Пт апр 12, 2024 11:30 am
Coffe писал(а): Пт апр 12, 2024 11:01 am
Где статья что "арестовали за выпендриваться фотками своего амер пасспорта"?? Это совсем не тоже самое как делать донаты враждебному государству.
Был бы человек, а статья найдётся (с)
Может когда то так и будет. Но я помню мне ещё в 2018 говорили не ездить туда потому что арестовали этого американца с 5пасспортами которого раньше уволили из армии за кражу. Конечно люди которые посылают донаты сбу ничего хорошего про Россию никогда не скажут.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Coffe »

assassello писал(а): Пт апр 12, 2024 11:50 am
Coffe писал(а): Пт апр 12, 2024 11:43 am Раз та которая все таки перевела в фонд Украины (и не надо сказки про каких то беженцев, это общий фонд, можете также переводить в фонд помощи Палестины и потом говорить что это идёт беженцам). ... они явно нарушили местный закон и сами в этом признались.
А какой именно закон нарушает донат в американский фонд "Razom for Ukraine"? 🍿
Типа в России можно делать донаты прямым военным противникам? Вот на Украину я приехать не смогу даже если у меня просто русский пасспорт есть, такие реалии.
Ответить