Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12680
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 11:13 am Вау, ну тогда почему в Иран на пенсию не поедете? :lol:
Поедут када турция станет не по карману. и будут постать фотки "интересных руин времен царя Кира". :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 117
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kot_tisha »

Во-первых это не хиджаб, а вполне кокетливый платочек, который можно надеть очень даже секси. Хиджаб/абая - это в Саудии, да и там дали послабление сильное. Молодежь в Иране учит английский, чтоб свалить в Европу или Штаты. Народ дружелюбный очень. Ко мне в Ширазе в метро подсел чувак - приглашал на концерт своей прог-метал группы ;-)

Кароче туристам там хорошо, а местным калитка открыта

https://www.google.com/search?sca_esv=f ... =886&dpr=1

BarBoss писал(а): Пт апр 12, 2024 11:16 am
kot_tisha писал(а): Пт апр 12, 2024 11:08 am Я был в Иране два раза. Никаким 13 веком и не пахнет. Ну под санкциями, ну неудобно. Но народ веселый. Девки очень незакомплексованные. Еды полно. Бензин - говно. Вешают по четвергам

Ну да 13м веком не пахнет но в паспортах женщины там в хиджабах или как они называюца. Т.е. фотографии это уже 19-20вв а хиджаб тоже? Хорошо располовиним - хиджаб (13 век) на фото (20 век) - пусть там будет посредине - 16-17вв. :lol:
Последний раз редактировалось kot_tisha Пт апр 12, 2024 11:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 117
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kot_tisha »

У меня таких фоток - полно. Персеполис - ЖЖОТ! Ихние ворота - на нашем савецком учебнике истории за 5 /6 класс

https://www.google.com/search?sca_esv=f ... =907&dpr=1
BarBoss писал(а): Пт апр 12, 2024 11:23 am
Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 11:13 am Вау, ну тогда почему в Иран на пенсию не поедете? :lol:
Поедут када турция станет не по карману. и будут постать фотки "интересных руин времен царя Кира". :lol:
Последний раз редактировалось kot_tisha Пт апр 12, 2024 11:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10416
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Пт апр 12, 2024 11:23 am
Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 11:13 am Вау, ну тогда почему в Иран на пенсию не поедете? :lol:
Поедут када турция станет не по карману. и будут постать фотки "интересных руин времен царя Кира". :lol:
Да уж, смешно то, что они здесь боятся мусульман, но не против жизни на пенсии в этих логовах мусульман и террористов. :lol:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12680
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Мой ИМО. Из всех вариантов которые я слышу/вижу покамесь Португалия самый ОК для пенсии.

Уже писал что мой теперешний механик португалец. Он на пару-тройку лет меня старше и уже намылился планировать обратно на пенсию. Но не прямо сейчас а попозже. Буду у него на след. неделе пораспрашиваю подробнее. я его как то спрашивал про Азоры и Мадейру. Он сказал что очень хорошие места для отдыха но на каждый день будет скучно. Мол на материке тусовка и Европа под боком, то се.

Предыдущий механик грек. Вернее он тоже как бы нынешний но португалец не так много накручивает за работу. Так оказываеца у греков из Греции какие та терки с греками из Кипра. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 484
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

:beer:
Последний раз редактировалось Liberte Пт апр 12, 2024 11:54 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12680
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Liberte писал(а): Пт апр 12, 2024 11:41 am
Liberte писал(а): Пт апр 12, 2024 11:23 am

Дайте хоть на мою ссылку глянуть, что ли ( в цитате, конечно). Может я в беспамятстве ее запостила или Альцгеймер накрыл внезапно..,. Или он не меня накрыл? :rolleyes: А то утомительно уже стало отбиваться от обличений.
Так где там моя ссылка с прокитайской пропагандой, Барбос? Или сразу громко и внятно признаете себя балаболом, дотрахивающимся до мышей чисто из личных симпатий или наоборот антипатий? 8)
Приношу извинения. Открутил назад и увидел что про-китайскую ссылку ставила Кэтминт. Но анти-американские фотки уже ставили вы. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1173
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

Liberte писал(а): Пт апр 12, 2024 11:23 am
BarBoss писал(а): Пт апр 12, 2024 11:17 am

Сама ваша ссылка и есть "цитата". Нет?
Дайте хоть на мою ссылку глянуть, что ли ( в цитате, конечно). Может я в беспамятстве ее запостила или Альцгеймер накрыл внезапно..,. Или он не меня накрыл? :rolleyes: А то утомительно уже стало отбиваться от обличений.
Если вы не в курсе, то ссылка на цитату прямо в посте. Стрелку вверх видите? -
IMG_0586.jpeg
IMG_0586.jpeg (459.55 КБ) 276 просмотров
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 484
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

BarBoss писал(а): Пт апр 12, 2024 11:45 am
Liberte писал(а): Пт апр 12, 2024 11:41 am
Так где там моя ссылка с прокитайской пропагандой, Барбос? Или сразу громко и внятно признаете себя балаболом, дотрахивающимся до мышей чисто из личных симпатий или наоборот антипатий? 8)
Приношу извинения. Открутил назад и увидел что про-китайскую ссылку ставила Кэтминт. Но анти-американские фотки уже ставили вы. :lol:
Исключительно в ответ на ваши фотки китайских гетто. :crazy:
Извинения приняты. :beer:
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

kot_tisha писал(а): Пт апр 12, 2024 11:24 am Во-первых это не хиджаб, а вполне кокетливый платочек, который можно надеть очень даже секси. Хиджаб/абая - это в Саудии, да и там дали послабление сильное. Молодежь в Иране учит английский, чтоб свалить в Европу или Штаты. Народ дружелюбный очень. Ко мне в Ширазе в метро подсел чувак - приглашал на концерт своей прог-метал группы ;-)

Кароче туристам там хорошо, а местным калитка открыта

https://www.google.com/search?sca_esv=f ... =886&dpr=1
Ах, какие женщины.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 484
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

assassello писал(а): Пт апр 12, 2024 11:46 am
Liberte писал(а): Пт апр 12, 2024 11:23 am

Дайте хоть на мою ссылку глянуть, что ли ( в цитате, конечно). Может я в беспамятстве ее запостила или Альцгеймер накрыл внезапно..,. Или он не меня накрыл? :rolleyes: А то утомительно уже стало отбиваться от обличений.
Если вы не в курсе, то ссылка на цитату прямо в посте. Стрелку вверх видите? -
IMG_0586.jpeg
А теперь идем к посту со ссылкой и открываем глазки на ее автора.
Хотя хоть убей , не вижу в ней пропаганды, независимо от авторства. Гаджеты они и есть гаджеты. Прикольные.
Аватара пользователя
kot_tisha
Reactions: 117
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2022 9:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kot_tisha »

Прикинь, а? Вот и я аптомже
Todin писал(а): Пт апр 12, 2024 11:48 am
kot_tisha писал(а): Пт апр 12, 2024 11:24 am Во-первых это не хиджаб, а вполне кокетливый платочек, который можно надеть очень даже секси. Хиджаб/абая - это в Саудии, да и там дали послабление сильное. Молодежь в Иране учит английский, чтоб свалить в Европу или Штаты. Народ дружелюбный очень. Ко мне в Ширазе в метро подсел чувак - приглашал на концерт своей прог-метал группы ;-)

Кароче туристам там хорошо, а местным калитка открыта

https://www.google.com/search?sca_esv=f ... =886&dpr=1
Ах, какие женщины.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12680
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Liberte писал(а): Пт апр 12, 2024 11:46 am
BarBoss писал(а): Пт апр 12, 2024 11:45 am

Приношу извинения. Открутил назад и увидел что про-китайскую ссылку ставила Кэтминт. Но анти-американские фотки уже ставили вы. :lol:
Исключительно в ответ на ваши фотки китайских гетто. :crazy:
Извинения приняты. :beer:
:beer:

ПС Я бы не назвал их гетто а просто "жизнь в деревне". Просто в Китае так живут может плюс минус 1 миллиард населения.

Кстати как то давно, лет надцать назад, читал статью про "невидимых женщин Китая". На тот момент где то около 130мил. Это были или перворожденные девочки или 2ые дети пар после 1го мальчика, при жестком законе о тока одном ребенке. Их не регистрировали т.к. гос-во отбирало таких детей в спецлагеря, на мед. опыты и т.п. И поэтому родители отправляли их к бабушкам-дедушкам в ебеня за 3/9 земель и там они росли без метрик и паспортов. Седня этому поколению уже под сраку лет и так и живут на полу-легальном положении. Пользуюца доками умерших или уехавших заграницу и т.п. Там в статье еще была фраза что компартия их вербует в обмен на легализацию и посылает в заграницы как кротов выполнять потом всякие мелкие шпионские поручения и т.п. Было очень интересно об этом читать, жаль не сохранил статью.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12680
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Liberte писал(а): Пт апр 12, 2024 11:48 am
assassello писал(а): Пт апр 12, 2024 11:46 am
Если вы не в курсе, то ссылка на цитату прямо в посте. Стрелку вверх видите? -
IMG_0586.jpeg
А теперь идем к посту со ссылкой и открываем глазки на ее автора.
Хотя хоть убей , не вижу в ней пропаганды, независимо от авторства. Гаджеты они и есть гаджеты. Прикольные.
Ну так и "кафешки" есть просто кафешки. И метро просто метро. И в космос просто летали первыми. И ледокол челюскин был самый самый. Это и есть пропаганда. Хорошая пропаганда ниразу не 100% вранье а "правда" поданная в определенном контексте под определенным ракурсом. Ну типа када первыми летали в космос не добавляли же что Королев проэктировал ракеты из лагеря. Или что пол страны или сидело када та или были вертухаями. Я об этом.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1173
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

Liberte писал(а): Пт апр 12, 2024 11:48 am
assassello писал(а): Пт апр 12, 2024 11:46 am
Если вы не в курсе, то ссылка на цитату прямо в посте. Стрелку вверх видите? -
IMG_0586.jpeg
А теперь идем к посту со ссылкой и открываем глазки на ее автора.
Хотя хоть убей , не вижу в ней пропаганды, независимо от авторства. Гаджеты они и есть гаджеты. Прикольные.
Я отвечал на технический вопрос. Ваши разборки с Барбосом мне, не в обиду, до лампочки. :)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 10:53 am
Catmint писал(а): Пт апр 12, 2024 10:44 am Точно так же как и картинку, которую Барбосс поставил, справедливости ради упомним.
Справедливости ради, уровень жизни в Штатах все таки во много раз превышет уровень жизни в Китае и других странах третьего мира :D
Справедливости ради, не говорите чего не знаете. Жизнь в Китае такая же разная, как и жизнь в Штатах. Могу улицу бездомных запостить, а их мно-о-о-го. Заодно и погромы в магазинах, и нападения на женщин, да много чего можно найти, заметьте, очень легко.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4505
Сообщения: 12680
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

assassello писал(а): Пт апр 12, 2024 12:03 pm
Liberte писал(а): Пт апр 12, 2024 11:48 am

А теперь идем к посту со ссылкой и открываем глазки на ее автора.
Хотя хоть убей , не вижу в ней пропаганды, независимо от авторства. Гаджеты они и есть гаджеты. Прикольные.
Я отвечал на технический вопрос. Ваши разборки с Барбосом мне, не в обиду, до лампочки. :)
А за это батюшка можно партбилет потерять... (ц) :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10416
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Пт апр 12, 2024 12:14 pm
Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 10:53 am

Справедливости ради, уровень жизни в Штатах все таки во много раз превышет уровень жизни в Китае и других странах третьего мира :D
Справедливости ради, не говорите чего не знаете. Жизнь в Китае такая же разная, как и жизнь в Штатах. Могу улицу бездомных запостить, а их мно-о-о-го. Заодно и погромы в магазинах, и нападения на женщин, да много чего можно найти, заметьте, очень легко.
Не знаете вы как раз. А статистика говорит об обратном.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10416
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Очень легко найти видео погромов и бездомных в Америке, потому что в Америке свобода слова, а в Китае их прячут и держат население в ежовых рукавицах :lol:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1618
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Пт апр 12, 2024 11:30 am Мой ИМО. Из всех вариантов которые я слышу/вижу покамесь Португалия самый ОК для пенсии.
Ну а чё? Самое время мотнуться в Португалию на месяцок другой пока не жарко, посмотреть страну, поговорить с экспатами. В сером Бостоне невесело на пенсии.
Ответить