Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

И во Флориде на даче тоже многие гуляют по пляжу и на великах гоняют с утра до вечера сейчас, мы уже три раза ездили в этом году и я всегда их вижу, когда сама гуляю там - очень много стройных и красивых и мало жирных :lol:
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5400
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 1:28 pm
Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 1:25 pm

Он по английски так произносится, как я сказала :D
Точнее - "Мартас веньюрд"

https://www.google.com/search?client=fi ... onasuation
еще точнее виньер
Венью - это другое слово venue

Американские мужья крайне редко поправляют произношение своих иностранных жен
Так что хорошо что у вас есть форум:)
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Меня дети поправляют, если что не так, и у них вообще нет никакого акцента, так что ваша критика мимо. И у каждого свое произношение и диалект, в зависимости от штата, кроме всего прочего.
Catmint
Reactions: 1200
Сообщения: 5448
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 12:43 pm Quality of life in China

Specifically, the proportion of cities with a high quality of life is 22.91%, the proportion of cities with a low quality of life is 35.41%, while the proportion of cities with a medium quality of life is only 11.4%. Overall, the quality of life in Northeast China is low and significantly lower than in other regions

https://link.springer.com/article/10.10 ... 23-03228-0
идея басни такая, что даже в выше названных шитхолах можно найти места получше, чем не в шитхолах. И, главное, без особых затрат любого рода. Я, надеюсь, тут все понимают, что шитхолы не ищут, от них уезжают ;)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

В Китай уезжают российские пенсионеры, потому что там дешево и Россия дружит с Китаем, особенно сейчас, против Украины. Американским гражданам там делать нечего. 🤣
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 705
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

BarBoss писал(а): Пт апр 12, 2024 1:17 pm
in_the_crowd писал(а): Пт апр 12, 2024 12:50 pm
"Наступает Рождество, но невеселы лица простых американцев" (с), "Международная панорама" :D
Бостон 70х глазами Зорина. :lol:
Помню, мы с подружкой зачем-то включили программу «Время», наверное фильм после неё хотели посмотреть. Шла передача о жизни какой-то африканской деревни. Ведущая спрашивала: «Чем вы питаетесь?» В ответ - вполне различимая английская речь: «Мясом, рыбой, овощами, фруктами», поверх идет русская озвучка: «Водой, кореньями»… :D
Catmint
Reactions: 1200
Сообщения: 5448
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 5:48 pm В Китай уезжают российские пенсионеры, потому что там дешево и Россия дружит с Китаем, особенно сейчас, против Украины. Американским гражданам там делать нечего. 🤣
Вот поетому мы и едем в Европу. Кста, в Болгарии нашли самое старое золото, украшения сделанные человеком. Прям колыбель человечества, а не Болгария.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Ну съездите, посмотрите, поживите там немного, потом решать будете. Часто ожидания нас обманывают. У меня так было с Португалией. Было много радужных надежд, которые не оправдались и я была разочарована.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2729
Сообщения: 11729
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пт апр 12, 2024 6:04 pm
Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 5:48 pm В Китай уезжают российские пенсионеры, потому что там дешево и Россия дружит с Китаем, особенно сейчас, против Украины. Американским гражданам там делать нечего. 🤣
Вот поетому мы и едем в Европу. Кста, в Болгарии нашли самое старое золото, украшения сделанные человеком. Прям колыбель человечества, а не Болгария.
вы ещё никуда не едите. Ещё недавно рассказывали как вам ужасно сложно путешествовать, как тяжело в аэропорту стоять в очереди, итд. Вот когда вы реально съездите, хоть пару недель поживаете, расскажите. А пока это какие-то фантазии. Тем более если бы редко и мало путешествуете, ваши планы выглядят очень неубедительными. Там масса своих неудобств и проблем, о которых вы не задумываетесь.
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 142
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Mermaid писал(а): Пт апр 12, 2024 6:29 am
Минутку... Хочу понять. Разве удаление простаты назначают исключительно после ПСА теста? Разве после ПСА не делают биопсию, МРТ, что то еще? Если
есть диагноз РАК, то как то сидеть и наблюдать за опухолью стремно, нет?
Претензии надо предъявлять не мне, а US Preventive Services Task Force с их рекомендациями за 2018 год:
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/29801017/

Я просто пояснила, почему ПСА тест теперь многие врачи перестали делать. Вот выдержки из их рекомендаций: "Potential harms of screening include frequent false-positive results and psychological harms. Harms of prostate cancer treatment include erectile dysfunction, urinary incontinence, and bowel symptoms. About 1 in 5 men who undergo radical prostatectomy develop long-term urinary incontinence, and 2 in 3 men will experience long-term erectile dysfunction. " И вывод: "The USPSTF recommends against PSA-based screening for prostate cancer in men 70 years and older."
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 142
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 5:48 pm В Китай уезжают российские пенсионеры, потому что там дешево и Россия дружит с Китаем, особенно сейчас, против Украины. Американским гражданам там делать нечего. 🤣
Откуда такие сведения? По-моему, Китай не особо привечает иммигрантов. Если и едут, то скорее во Вьетнам или Таиланд. Свояченица осенью отдыхала во Вьетнаме и ей понравилось.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

chicagoan писал(а): Пт апр 12, 2024 7:27 pm
Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 5:48 pm В Китай уезжают российские пенсионеры, потому что там дешево и Россия дружит с Китаем, особенно сейчас, против Украины. Американским гражданам там делать нечего. 🤣
Откуда такие сведения? По-моему, Китай не особо привечает иммигрантов. Если и едут, то скорее во Вьетнам или Таиланд. Свояченица осенью отдыхала во Вьетнаме и ей понравилось.
Читала об этом в разных источниках
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Пауза »

Может кому интересно. 20 апреля - семинар по покупке недвижимости в Испании:
https://www.facebook.com/share/p/6pjQx1 ... tid=WC7FNe
1 Изображение
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 75
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nikolai_0802 »

chicagoan писал(а): Пт апр 12, 2024 7:12 pm
Mermaid писал(а): Пт апр 12, 2024 6:29 am
Минутку... Хочу понять. Разве удаление простаты назначают исключительно после ПСА теста? Разве после ПСА не делают биопсию, МРТ, что то еще? Если
есть диагноз РАК, то как то сидеть и наблюдать за опухолью стремно, нет?
Претензии надо предъявлять не мне, а US Preventive Services Task Force с их рекомендациями за 2018 год:
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/29801017/

Я просто пояснила, почему ПСА тест теперь многие врачи перестали делать. Вот выдержки из их рекомендаций: "Potential harms of screening include frequent false-positive results and psychological harms. Harms of prostate cancer treatment include erectile dysfunction, urinary incontinence, and bowel symptoms. About 1 in 5 men who undergo radical prostatectomy develop long-term urinary incontinence, and 2 in 3 men will experience long-term erectile dysfunction. " И вывод: "The USPSTF recommends against PSA-based screening for prostate cancer in men 70 years and older."
Это касается не только ненужных курсов лечения простаты .... Если бы вы знали сколько в США отрезается понапрасну ног, вырезается якобы " пред-раковых " родинок и т д , и т д . Потом это все гниет , долго заживает, отрезается по новой - пожилые пациенты вынуждены приходить на повторные визиты - и деньги лются рекой ( пятница - выходной у большинстав врачей , особенно дантистов). Врачи - убийцы. Ин бизнесс оф киллинг пипл.
Последний раз редактировалось Nikolai_0802 Пт апр 12, 2024 9:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Пауза писал(а): Пт апр 12, 2024 7:47 pm Может кому интересно. 20 апреля - семинар по покупке недвижимости в Испании:
https://www.facebook.com/share/p/6pjQx1 ... tid=WC7FNe
раньше Бродский стихи писал, а теперь недвижимост продаёт :good:
Dory
Reactions: 12
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2023 5:54 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Dory »

С Испанией надо быть осторожными. Там помимо подоходного, необходимо платить налог на всё имущество, в том числе зарубежное: wealth tax https://taxsummaries.pwc.com/spain/indi ... ther-taxes
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Читаю про Ванкувер какие то ужастики. Как в Портленде и Сиэттле стало, наркота и крайм. Есть тут свидетели безобразий? Как далеко от даунтауна происходят уже безобразия?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Люблю Италию и особенно Рим

Сравнила погоду в Атланте и в Риме, получилось очень похоже

https://weatherspark.com/compare/y/1559 ... a-and-Rome
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6125
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Пт апр 12, 2024 8:23 pm Читаю про Ванкувер какие то ужастики. Как в Портленде и Сиэттле стало, наркота и крайм. Есть тут свидетели безобразий? Как далеко от даунтауна происходят уже безобразия?
с какой целью интересуешься? Совецкие люди на такси не ездят в Ванкувере на пенЬсии не живут
Sky
Reactions: 836
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

ankis писал(а): Чт апр 11, 2024 9:52 am
Liberte писал(а): Ср апр 10, 2024 2:11 pm
Странно приводить в доказательство любой мусор из YouTube. :D Или все русскоязычное барахло годится в качестве экспертизы?
Мы в Испании шестой год , не на недельную экскурсию прибыли. Почему моё мнение вы не рассматриваете как достоверное, а видосы какой то лузерши публикуете как истину в последней инстанции? :roll:
Мне, в общем- то, все равно. Вам, вероятно, из Португалии виднее, что у нас тут происходит. Далее копья ломать настроения нет. ;) Вы уж тут сами. :Rose:
Если проблема с окупасами в Испании вас не коснулась, это не значит, что вы с ней не столкнетесь в будущем. Об окупасах в Испании кроме этой «лузерши» рассказывают в youtube десятки других блогеров. Я тоже не вижу смысла продолжать дискуссию на эту тему.
Ankis , вы можете сколько угодно себя пичкать мифами о ocupados , видимо, вам так удобно себя убеждать в том , что вы финансово не могли потянуть Испанию . привлекательное побережье средиземного моря от Юга до Запада скуплено Англичанами , Голландцами, и Мадридцыми как дачи - это не недешево , и , в не сезон это побережье, типично полностью вымирает на несколько месяцев, и никаких ocupados .
Ответить