Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 84
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nikolai_0802 »

Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 6:16 pm Ну съездите, посмотрите, поживите там немного, потом решать будете. Часто ожидания нас обманывают. У меня так было с Португалией. Было много радужных надежд, которые не оправдались и я была разочарована.
а что там плохо ?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2345
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Nikolai_0802 писал(а): Пт апр 12, 2024 9:25 pm
Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 6:16 pm Ну съездите, посмотрите, поживите там немного, потом решать будете. Часто ожидания нас обманывают. У меня так было с Португалией. Было много радужных надежд, которые не оправдались и я была разочарована.
а что там плохо ?
Граффити очень много - чуть ли не все здания в центре Лиссабона разрисованы ими, бедненько, транспорт неудобный, и т. п.
VikKur
Reactions: 475
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 9:30 pm
Nikolai_0802 писал(а): Пт апр 12, 2024 9:25 pm

а что там плохо ?
Граффити очень много - чуть ли не все здания в центре Лиссабона разрисованы ими, бедненько, транспорт неудобный, и т. п.
в Бакхеде с транспортом хорошо , можно подумать... :lol:
пс кто не в курсе - его просто нет...
Sky
Reactions: 839
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Dory писал(а): Пт апр 12, 2024 8:12 pm С Испанией надо быть осторожными. Там помимо подоходного, необходимо платить налог на всё имущество, в том числе зарубежное: wealth tax https://taxsummaries.pwc.com/spain/indi ... ther-taxes
Если для вас Wealth tax - 24% -это много :shock: , то сколько вы платите в США ?
Alexa
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Catmint писал(а): Чт апр 11, 2024 7:21 pm В Болгарии екология получше, химикатов меньше в еде, американская пенсия обеспечит свежий рыбий жир и кокосовое масло, как профилактику от альцгеймера :Yahoo!:
Рыппка в Болгарии дешевле, чем в Штатах :roll:
Расходы на еду в США составляют ну хорошо если 20% от всех прочих. Разговоры про химикаты я вообще не рассматриваю. Рассказы о сплошной химозе, это для российских блогеров из серии амерзительная омерига.
2 Изображение
Alexa
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Catmint писал(а): Пт апр 12, 2024 6:04 pm
Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 5:48 pm В Китай уезжают российские пенсионеры, потому что там дешево и Россия дружит с Китаем, особенно сейчас, против Украины. Американским гражданам там делать нечего. 🤣
Вот поетому мы и едем в Европу. Кста, в Болгарии нашли самое старое золото, украшения сделанные человеком. Прям колыбель человечества, а не Болгария.
Вроде бы сейчас антропологи пришли к консенсусу по поводу колыбели человечества. Это Танзания. Так что если очень хочется на историческую Родину, то вам туда.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2744
Сообщения: 11889
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

VikKur писал(а): Пт апр 12, 2024 9:32 pm
Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 9:30 pm

Граффити очень много - чуть ли не все здания в центре Лиссабона разрисованы ими, бедненько, транспорт неудобный, и т. п.
в Бакхеде с транспортом хорошо , можно подумать... :lol:
пс кто не в курсе - его просто нет...
в Бакхеде не нужен транспорт. Там всё есть.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4547
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

The name "Buckhead" comes from a story that Irby killed a large buck deer and placed the head in a prominent location. (ц)

Олененка замурдовали. Короче "увезу тебя в Атланту на оленях утром рано". Так шо видимо в Бакхэде ездят на оленях. Которых потом отстреливают.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1209
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Alexa писал(а): Пт апр 12, 2024 9:51 pm
Catmint писал(а): Чт апр 11, 2024 7:21 pm В Болгарии екология получше, химикатов меньше в еде, американская пенсия обеспечит свежий рыбий жир и кокосовое масло, как профилактику от альцгеймера :Yahoo!:
Рыппка в Болгарии дешевле, чем в Штатах :roll:
Расходы на еду в США составляют ну хорошо если 20% от всех прочих. Разговоры про химикаты я вообще не рассматриваю. Рассказы о сплошной химозе, это для российских блогеров из серии амерзительная омерига.
Рыппка в Болгарии раза в 2 дешевле мяса, здесь наоборот. Что не так? Я хочу одной рыппкой питацца, не из фермы, а из моря. Мне не важно, что вы не рассматриваете, у меня свои приоритеты.
VikKur
Reactions: 475
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

BarBoss писал(а): Пт апр 12, 2024 10:16 pm The name "Buckhead" comes from a story that Irby killed a large buck deer and placed the head in a prominent location. (ц)

Олененка замурдовали. Короче "увезу тебя в Атланту на оленях утром рано". Так шо видимо в Бакхэде ездят на оленях. Которых потом отстреливают.
короче...транспорт в Атланте Бакхеде есть...но не общественный..те есть и общественный, ктрый до МАРТА доставит https://www.itsmarta.com/ но я им не пользовался в отличие от МАРТА - без пробок в даунтаун и аэропорт
ankis
Reactions: 198
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

kolbasof писал(а): Пт апр 12, 2024 8:23 pm Читаю про Ванкувер какие то ужастики. Как в Портленде и Сиэттле стало, наркота и крайм. Есть тут свидетели безобразий? Как далеко от даунтауна происходят уже безобразия?
Мы живем в 45 км от Сиэтла. Городок с населением около 30к довольно зажиточный
Estimated median household income in 2022: $137,494 с очень низкой преступностью, которая тем не менее выросла на почти 50% с 2019. У нас бездомных нет совсем - по крайней мере за 2 недели, что мы тут мы не видели ни одного. У нас никаких безобразий пока нет. Наша дочка, которая прожила в Сиэтле около 10 лет, а сейчас уже 2 года живет в наших краях, сказала, что не хотела бы сейчас жить в Сиэтле и ходить в темное время суток там, где она раньше жила и свободно ходила в любое время дня и ночи. В тоже время мы пару дней назад проехали по центру Сиэтла на машине и нам после почти 2-х лет отсутствия в WA показалось, что бомжей стало немного меньше, но мы были там в первой половине дня. Возможно ситуация с бездомными немного улучшилась, так как в Сиэтле выбрали более менее вменяемого мэра и избрали в городской совет новых членов, вычистив оттуда почти всех полностью явных леваков.
Последний раз редактировалось ankis Пт апр 12, 2024 11:08 pm, всего редактировалось 3 раза.
ankis
Reactions: 198
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

dup
Последний раз редактировалось ankis Пт апр 12, 2024 11:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
ankis
Reactions: 198
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

kolbasof писал(а): Пт апр 12, 2024 8:23 pm Читаю про Ванкувер какие то ужастики. Как в Портленде и Сиэттле стало, наркота и крайм. Есть тут свидетели безобразий? Как далеко от даунтауна происходят уже безобразия?
В Ванкувере уже лет 5 назад бомжатник в определенных районах был даже круче, чем в Сиэтле. В Портланде, а особенно в SF с бомжами вообще беда!
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 152
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

К вопросу о химикатах.
ankis
Reactions: 198
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Sky писал(а): Пт апр 12, 2024 9:05 pm
ankis писал(а): Чт апр 11, 2024 9:52 am
Если проблема с окупасами в Испании вас не коснулась, это не значит, что вы с ней не столкнетесь в будущем. Об окупасах в Испании кроме этой «лузерши» рассказывают в youtube десятки других блогеров. Я тоже не вижу смысла продолжать дискуссию на эту тему.
Ankis , вы можете сколько угодно себя пичкать мифами о ocupados , видимо, вам так удобно себя убеждать в том , что вы финансово не могли потянуть Испанию . привлекательное побережье средиземного моря от Юга до Запада скуплено Англичанами , Голландцами, и Мадридцыми как дачи - это не недешево , и , в не сезон это побережье, типично полностью вымирает на несколько месяцев, и никаких ocupados .
Не буду вас разубеждать, нравится Испания как место для жизни на пенсии, как говорится на здоровье! Кстати жилье в Испании дешевле для покупки, чем в Португалии - с чего бы?
ankis
Reactions: 198
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Annushka писал(а): Пт апр 12, 2024 9:30 pm
Nikolai_0802 писал(а): Пт апр 12, 2024 9:25 pm

а что там плохо ?
Граффити очень много - чуть ли не все здания в центре Лиссабона разрисованы ими, бедненько, транспорт неудобный, и т. п.
Езжайте на Мадейру, там а центре Фуншала графити, кроме как красиво расписанных дверей на одной улице в центре вы почти нигде не увидите. И общественный транспорт на Мадейра работает прекрасно. Мы прожив в Фуншале 15 месяцев ничуть не страдали без своей машины! Все зависит от властей. На Мадейре после «Революции Гвоздик» правили только социал демократы, которые консервативнее, чем социалисты. Сейчас в Португалии после внеочередных выборов в марте 2024 к власти пришли социал демократы, сменив социалистов, правящих с 2015. Посмотрим как оно будет дальше!
Sky
Reactions: 839
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

ankis писал(а): Пт апр 12, 2024 10:49 pm
Sky писал(а): Пт апр 12, 2024 9:05 pm

Ankis , вы можете сколько угодно себя пичкать мифами о ocupados , видимо, вам так удобно себя убеждать в том , что вы финансово не могли потянуть Испанию . привлекательное побережье средиземного моря от Юга до Запада скуплено Англичанами , Голландцами, и Мадридцыми как дачи - это не недешево , и , в не сезон это побережье, типично полностью вымирает на несколько месяцев, и никаких ocupados .
Не буду вас разубеждать, нравится Испания как место для жизни на пенсии, как говорится на здоровье! Кстати жилье в Испании дешевле для покупки, чем в Португалии - с чего бы?
Вы , меня разубедите. ? :lol: :lol: мне до пенсии 15 лет :). У меня там дача
Последний раз редактировалось Sky Пт апр 12, 2024 11:12 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4547
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Приятель который переехал на пенсию в португалию в этом декабре сказал что лисбон по отношению к остальной стране это как НЙ к остальнтй америке. Он в маленьком городке, посредине между лисбоном и опорто. Сказал что не хотел шум гама лисбона но и холодрыги на севере. Нашел оптимал ный для него вариант посередине.

Но повторю еще раз. Для него переезд было вынужденное решение его ситуации. За 30 лет в америке он последние 20, после развода, жилья не покупал. Т.е. прошляпил весь навар с начала 2000х. И пенсию наработал маленькую, даже меньше 2,000. Плюс что то обвалилось в крипте и т.п. Иначе ессно мог спокойно селица во флориде или какой каролайне как миллионы американских пенсов.

Его я понимаю. А тех у кого до пенсии выплаченный дом (который можно продать и за часть выручки купить кондо для пенсии а остальное крутить для доп. инкома), пенсия 4-5к, заначка на бирже и т.п. и они скулят про дороговизну здесь, их я не понимаю.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 198
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Sky писал(а): Пт апр 12, 2024 11:05 pm
ankis писал(а): Пт апр 12, 2024 10:49 pm
Не буду вас разубеждать, нравится Испания как место для жизни на пенсии, как говорится на здоровье! Кстати жилье в Испании дешевле для покупки, чем в Португалии - с чего бы?
Вы , меня разубедите. ? :lol: :lol: мне до пенсии 15 лет :). У меня там дача
Как говорится не путайте туризм с эмиграцией! :ROFL: :crazy:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2232
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

in_the_crowd писал(а): Пт апр 12, 2024 6:11 am
Mermaid писал(а): Пт апр 12, 2024 6:06 am ...
:faint: Фуууу...
😸На американские доллары можно жить в любом "шитхоле", это правда. И неплохо жить, этаким султаном среди нищих. Вот послушать бы восторги этих турок и болгар, которые лечатся за свои кровные, тогда можно и посравнивать с Омерзительной Омерикой. А пока это неблагодарные выплески заработавших на америке, но недостаточно, чтобы остаться в ней жить. :rolleyes:
1 Изображение
Ответить