Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Uno
Reactions: 117
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Uno »

BarBoss писал(а): Сб апр 13, 2024 6:05 pm
Liberte писал(а): Сб апр 13, 2024 5:49 pm
Счастливый человек, не имеющий понятия, что такое морская болезнь. :roll:
" Я бы сдох". :bad: :D
Морская болезнь может быть практически у всех.
Наклейка пача скополамина за ухо в помощь в первые сутки-двое.Побочка терпимая . А после, органон адаптируется, куда ж он денется?
Alexa
Reactions: 204
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Catmint писал(а): Пт апр 12, 2024 10:31 pm Рыппка в Болгарии раза в 2 дешевле мяса, здесь наоборот. Что не так? Я хочу одной рыппкой питацца, не из фермы, а из моря. Мне не важно, что вы не рассматриваете, у меня свои приоритеты.
Вчера в гостях был и хозяйка рассказала, как после скушанного ей куска очень дикого лосося, выловленного норвежцами, у нее началась аллергический криз, причем такой, что пришлось ехать в ER. Так вот ей сказали, что у них за последнее время было много таких случаев. То, что дикая рыбка кушает в море, никто знает что и она запросто может оказаться аллергенной. И ей посоветовали есть фарм райзед от хороших производителей. Там контролирую то, что они едят. Кстати у нее (хозяйки) никогда не было аллергии на выращенного на ферме лосося.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Сб апр 13, 2024 7:48 pm
Catmint писал(а): Пт апр 12, 2024 10:31 pm Рыппка в Болгарии раза в 2 дешевле мяса, здесь наоборот. Что не так? Я хочу одной рыппкой питацца, не из фермы, а из моря. Мне не важно, что вы не рассматриваете, у меня свои приоритеты.
Вчера в гостях был и хозяйка рассказала, как после скушанного ей куска очень дикого лосося, выловленного норвежцами, у нее началась аллергический криз, причем такой, что пришлось ехать в ER. Так вот ей сказали, что у них за последнее время было много таких случаев. То, что дикая рыбка кушает в море, никто знает что и она запросто может оказаться аллергенной. И ей посоветовали есть фарм райзед от хороших производителей. Там контролирую то, что они едят. Кстати у нее (хозяйки) никогда не было аллергии на выращенного на ферме лосося.
Сейчас большая проблема с т.н. "франкенрыбами". Это гибриды уплывших из загонов гмо фарм рыб с дикими. И хер знает что после таких спарываний получаеца. Другая проблема с выловленными рыбами это всякие тяжелые металлы в них. На фермах худо бедно но проверяют. А кто будет проверять что рыболовецкое судно высыпало на весы оптового рынка? Мож ловили возле какого атомного реактора или типа того, х.з.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Alexa
Reactions: 204
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

BarBoss писал(а): Сб апр 13, 2024 7:59 pm Сейчас большая проблема с т.н. "франкенрыбами". Это гибриды уплывших из загонов гмо фарм рыб с дикими. И хер знает что после таких спарываний получаеца. Другая проблема с выловленными рыбами это всякие тяжелые металлы в них. На фермах худо бедно но проверяют. А кто будет проверять что рыболовецкое судно высыпало на весы оптового рынка? Мож ловили возле какого атомного реактора или типа того, х.з.
Ну тяжелые металлы когда ты на пенсии глубоко иррелевантны. Чтобы накопить достаточное количество надо прожить еще лет 50.
Само по себе спаривание ГМО рыб с обычными нечего вредного не сделает. ГМО - это тоже самое, что с делает эволюция, только эволюция делает это медленнее. Скажем путь от первого нашего общего предка с другими приматами занял 50 миллионов лет. Тогда это была зверушка размером с белку и питалась в основном насекомыми. А за 50 миллионов лет получили то, что получили. А если бы были ученые с пробирками, то результат был бы получен не только быстрее, но и много лучше.
2 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Сб апр 13, 2024 8:05 pm
BarBoss писал(а): Сб апр 13, 2024 7:59 pm Сейчас большая проблема с т.н. "франкенрыбами". Это гибриды уплывших из загонов гмо фарм рыб с дикими. И хер знает что после таких спарываний получаеца. Другая проблема с выловленными рыбами это всякие тяжелые металлы в них. На фермах худо бедно но проверяют. А кто будет проверять что рыболовецкое судно высыпало на весы оптового рынка? Мож ловили возле какого атомного реактора или типа того, х.з.
Ну тяжелые металлы когда ты на пенсии глубоко иррелевантны. Чтобы накопить достаточное количество надо прожить еще лет 50.
Само по себе спаривание ГМО рыб с обычными нечего вредного не сделает. ГМО - это тоже самое, что с делает эволюция, только эволюция делает это медленнее. Скажем путь от первого нашего общего предка с другими приматами занял 50 миллионов лет. Тогда это была зверушка размером с белку и питалась в основном насекомыми. А за 50 миллионов лет получили то, что получили. А если бы были ученые с пробирками, то результат был бы получен не только быстрее, но и много лучше.
И так и не так. Сейчас в с/х большой кризис изза недостаточного опыления пчелами. Они мрут пачками, причем особенно там где доминируют гмо посевные. А это 90-95% посевных. Есть теория что 1) пчелы не узнают гмо цветы и 2) изза питания гмо пыльцой у них нарушаеца иммунитет к какимта грибкам или типа того. Примерно как небывалый рост аллергийности среди людей за последние 20-30 лет. Как раз совпадает с внедрением гмо в конце 80х-начале 90х.

Новые и непроверенные временем технологии часто очень непредсказуемые штуковины. Практически все исследователи и изобретатели рентгеновской технологии и т.п. умирали от рака разных органов. И таких тенденций в науке много, када изначально то что "наука" считала очень сэйф оказывалось дюже опасным. Свинец в краске жилья, мышьяк при лечении, ртуть в зубах, свинец в типографическом наборе а потом этим свинцом в совке подитрали жопы, свинец в питьевых трубах, дуст (ДДТ), талидамид беременным от мигрени, одежда пожарников с асбестом и асбест везде где был риск пожара, стекловата и т.д. и т.п.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

ankis писал(а): Сб апр 13, 2024 5:44 pm
beholder писал(а): Сб апр 13, 2024 4:56 pm

Спасибо. То есть незнание языка для вас не стало большой проблемой? Вы сказали что уже 5 лет в Испании, как у вас с налогами выходит? Мне интересно сколько возьмут с пенсии+SS+roth+401+ немного раскидано по разых акциях/фондах/CDs, а то Португалия для меня сразу перестала быть привлекательной после того как немного влез в тему налогов.
Небольшое дополнение к вашим знаниям о португальских налогах. Любой иностранец, получивший вид на жительство в Португалии до 2024 года мог получить особый налоговый статус называемый NHR. Также этот статус мог получить любой гражданин Португалии, если он не проживал на территории страны последние 5 лет и стал налоговым резидентом страны. Этот статус действителен в течении 10 лет после его получения. С этим статусом иностранные пенсии облагаются налогом по ставке 10%, также по этой же ставке облагаются некоторые другие доходы, полученные вне Португалии как например capital gains in stock market. В тоже время capital gains in real estate, royalties and dividends are exempt. Доход, полученный в Португалии с этим статусом, облагается по ставке 20%. В прошлом году прежнее правительство Португалии отменило этот статус с 2024 года. У нас этот статус уже есть с 2023 года.
https://nomadgate.com/guide-to-portugal ... residency/
Спасибо конечно, но я не живу вчерашним днем, и то что было до 2024 не актуально.
73.6% of all statistics are made up
ankis
Reactions: 206
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

beholder писал(а): Сб апр 13, 2024 9:15 pm
ankis писал(а): Сб апр 13, 2024 5:44 pm
Небольшое дополнение к вашим знаниям о португальских налогах. Любой иностранец, получивший вид на жительство в Португалии до 2024 года мог получить особый налоговый статус называемый NHR. Также этот статус мог получить любой гражданин Португалии, если он не проживал на территории страны последние 5 лет и стал налоговым резидентом страны. Этот статус действителен в течении 10 лет после его получения. С этим статусом иностранные пенсии облагаются налогом по ставке 10%, также по этой же ставке облагаются некоторые другие доходы, полученные вне Португалии как например capital gains in stock market. В тоже время capital gains in real estate, royalties and dividends are exempt. Доход, полученный в Португалии с этим статусом, облагается по ставке 20%. В прошлом году прежнее правительство Португалии отменило этот статус с 2024 года. У нас этот статус уже есть с 2023 года.
https://nomadgate.com/guide-to-portugal ... residency/
Спасибо конечно, но я не живу вчерашним днем, и то что было до 2024 не актуально.
Если бы вы озаботились узнать немного больше о Португалии и налогах в ней для экспатов всего-то несколько месяцев назад, то все было бы для вас пучком и вы бы не говорили, что налоги в Португалии высокие для эмигрантов! Те кто подал документы на эмиграцию в Португалию даже в последний день 2023 получат статус NHR в Португалии в 2024! Как говорится "Учение свет ..." и "под лежачий камень ..."!
Последний раз редактировалось ankis Вс апр 14, 2024 9:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Alexa
Reactions: 204
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

BarBoss писал(а): Сб апр 13, 2024 8:24 pm И так и не так. Сейчас в с/х большой кризис изза недостаточного опыления пчелами. Они мрут пачками, причем особенно там где доминируют гмо посевные. А это 90-95% посевных. Есть теория что 1) пчелы не узнают гмо цветы и 2) изза питания гмо пыльцой у них нарушаеца иммунитет к какимта грибкам или типа того. Примерно как небывалый рост аллергийности среди людей за последние 20-30 лет. Как раз совпадает с внедрением гмо в конце 80х-начале 90х.

Новые и непроверенные временем технологии часто очень непредсказуемые штуковины. Практически все исследователи и изобретатели рентгеновской технологии и т.п. умирали от рака разных органов. И таких тенденций в науке много, када изначально то что "наука" считала очень сэйф оказывалось дюже опасным. Свинец в краске жилья, мышьяк при лечении, ртуть в зубах, свинец в типографическом наборе а потом этим свинцом в совке подитрали жопы, свинец в питьевых трубах, дуст (ДДТ), талидамид беременным от мигрени, одежда пожарников с асбестом и асбест везде где был риск пожара, стекловата и т.д. и т.п.
А еще люди лечатся с помощью гомеопатии, весьма успешно, при том, что нет никаких научно достоверных данных о том, что она эффективнее, чем плацебо. Есть антиваксеры, особенно этих новомодных вакцин, которые якобы "геномодифицируют" уколотых. Есть сторонники теории плоской земли, причем получившие школьное образование и даже окончившие высшие учебные заведения.
Что касается кризима сельского хозяйства, он только в странах, где о ГМО и не слышали. В ЕС наоборот чтобы не было перепроизводства, запрещают создавать крупные агрохолдинги и вводят пошлины на ввоз продуктов питания. Дефицита меда я не замечаю. Кстати мед - очень сильный аллерген.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

BarBoss писал(а): Сб апр 13, 2024 5:23 pm

Так охайо и есть американский шытхол, один из многих. Те работы что там остались после кризиса 70х все равно дюже индустриальные, со всеми вытекающими. И после еще одной хим. аварии хуже чем там уже есть не сделаеца. Как и в Зап. Вирджинии, во всяких алабамах и миссисипях. Есть веские причины почему в таких местах жилье в 4-5 раз дешевле чем в Сиэттле, ЛА или Бостоне. Там нет хороших "чистых" работ и кроме кричать ура за местную колледж команду там делвть нечего.
Вы не поняли мою мысль.
К чему было размещать здесь то что вот только что произошло в Анталии на канатной дороге? Такие веши случается везде, включая США. Я могу сейчас в ответ чернухи про США накидать например последний масс шутин и вообще... почему в не шитхоле США происходит вот это "As of Feb. 15, at least 4,994 people have died from gun violence in the U.S. this year, according to the Gun Violence Archive – which is an average of about 108 deaths each day. Another 3,351 people have been injured."
1 Изображение
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

BarBoss писал(а): Сб апр 13, 2024 5:35 pm ;)
Mermaid писал(а): Сб апр 13, 2024 8:34 am

Но весьма содержательный комментарий. "Фууу". А что фу то? Что из того что я написала неправда? Что миллионам американцев в не шитхоле, и в государсвте, с "самой сильной экономикой в мире" медицина не доступна?

Последний год моей трудовой деятелности моя работа была в даунтауне Сиэтла. UW госпиталь on Roosevelt Way.
Я обходила палатки с бездомными, муж мне купил перцовый спрей, потому что я работала до 7 вечера ( осень-зима уже темно) и после шла на автобус. Я не с сумочкой ходила, а в удобных кроссах, в левом кармане спрей перцовый, а в правом - ножичек в руке. Потом что бляха... до автобуса дойти страшно было. А добраться до автобуса надо было пройдя бомжей, которые, к слову, стали вести себя более агрессивно, если не дашь денег, которые они постоянно просили. НЕ ШИТХОЛ!

Турки довольны медициной, у них есть выбор лечиться в государственном госпитале ( где все очень неплохо!) , а есть частные госпиталя, где тоже их стразовка прокрывает существенную часть. И.. далеко не все турки нищие, богатых полно, которые покупают недвигу не берегу моря на пенсии.
Значит тому большинству в Сиэттле кто выбирает гос чиновников которые поощряют эти бомжатники все подходит. У нас такое тока возле городского госпиталя на отшибе возле черного района. Вернее в его начале, между черным районам и индустриальным районом фабрик, складов и т.п.. В госпитальном центре в приличном районе Бостона такого нет и не было. Удивлюсь если будет.

Именно потому что городские власти решили не будоражить своих белых либералов из крутых госпиталей такими зрелищами. А в городском госпитале публика все равно или пациенты из местного гетто или резиденты из островитянских мед школ. А приличные врачи и медсестры выторговывают закрытую парковку как часть бенефитов.

Это конечно не ах но седня в мире происходит великое движение народов, как было када готы подстегнутые гуннами а те в свою очередь подстегнутые китайцами двигались на запад сотни лет. И не уверен что все эти нынешние тенденции не коснуца "уютных городков в турциях и португалиях"

Ладно движение народов. Но пришли времена, когда уверенности нет нет нигде и ни у кого,такое ощущение, что апокалипсис идет повсеместно. Израиль вон в покое не оставляют, вчера атаковали. Не живется людям спокойно.

Вообще пришла к выводу, что по возможности надо жить тут и сейчас, а не ждать какой то пенсии, до которой можно и не дожить. Мы организовали нашу жить насколько могли, медицина доступна, хотя если придет писец, то он не лечится, если уж у таких как Стив Джобс не лечится, то что говорить о нас, простых смертных.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10985
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

«Они крадут нашу жизнь»: как война в Украине усугубила кризис жилья в турецкой Анталье:

Поток мигрантов из России и Украины, хлынувший в Турцию после начала войны, взвинтил цены на жилье. Местные жители винят приезжих в резком росте стоимости жизни.

«Хозяева предпочитают сдавать жилье россиянам, а не беднякам вроде нас: те платят в два раза больше. Потому-то наша арендная плата и взлетела до небес»... https://www.bbc.com/russian/articles/cl5k4xlqydwo
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Mermaid писал(а): Вс апр 14, 2024 2:53 am
BarBoss писал(а): Сб апр 13, 2024 5:35 pm ;)

Значит тому большинству в Сиэттле кто выбирает гос чиновников которые поощряют эти бомжатники все подходит. У нас такое тока возле городского госпиталя на отшибе возле черного района. Вернее в его начале, между черным районам и индустриальным районом фабрик, складов и т.п.. В госпитальном центре в приличном районе Бостона такого нет и не было. Удивлюсь если будет.

Именно потому что городские власти решили не будоражить своих белых либералов из крутых госпиталей такими зрелищами. А в городском госпитале публика все равно или пациенты из местного гетто или резиденты из островитянских мед школ. А приличные врачи и медсестры выторговывают закрытую парковку как часть бенефитов.

Это конечно не ах но седня в мире происходит великое движение народов, как было када готы подстегнутые гуннами а те в свою очередь подстегнутые китайцами двигались на запад сотни лет. И не уверен что все эти нынешние тенденции не коснуца "уютных городков в турциях и португалиях"

Ладно движение народов. Но пришли времена, когда уверенности нет нет нигде и ни у кого,такое ощущение, что апокалипсис идет повсеместно. Израиль вон в покое не оставляют, вчера атаковали. Не живется людям спокойно.

Вообще пришла к выводу, что по возможности надо жить тут и сейчас, а не ждать какой то пенсии, до которой можно и не дожить. Мы организовали нашу жить насколько могли, медицина доступна, хотя если придет писец, то он не лечится, если уж у таких как Стив Джобс не лечится, то что говорить о нас, простых смертных.
ППКС!

Поэтому все эти разглагольствования про "мне еще 15 лет работать но хочу сегодня знать где буду на пенсии через 20 лет" полный биэс. Особенно если/когда не нравица что делаешь сегодня. И вместо того чтобы разводить воду в ступе планируя на 20 лет вперед намного продуктивнее был бы поиск смены сферы деятеььности с нелюбимой на любимую. Даже при временном падении доходов и т.п. Деньги можно заработать много раз в жизни а прожить жизнь тока один раз, на другую шанса нет. Поэтому жить "здесь и сейчас" а не "через 20 лет в пловдиве".
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11997
Сообщения: 41730
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

На здесь и сейчас у большинства есть дети, они корректируют планы на сейчас. К пенсии как раз вырастут и устроятся, тогда уже больше свободы будет
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12055
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Сб апр 13, 2024 7:48 pm
Catmint писал(а): Пт апр 12, 2024 10:31 pm Рыппка в Болгарии раза в 2 дешевле мяса, здесь наоборот. Что не так? Я хочу одной рыппкой питацца, не из фермы, а из моря. Мне не важно, что вы не рассматриваете, у меня свои приоритеты.
Вчера в гостях был и хозяйка рассказала, как после скушанного ей куска очень дикого лосося, выловленного норвежцами, у нее началась аллергический криз, причем такой, что пришлось ехать в ER. Так вот ей сказали, что у них за последнее время было много таких случаев. То, что дикая рыбка кушает в море, никто знает что и она запросто может оказаться аллергенной. И ей посоветовали есть фарм райзед от хороших производителей. Там контролирую то, что они едят. Кстати у нее (хозяйки) никогда не было аллергии на выращенного на ферме лосося.
да, лосось с ферм из норвегии и островов фаро, очень даже неплохой. Я часто покупаю в Трейдер Джо. Ням-Ням.
My Name is Bond, James Bond...
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Вс апр 14, 2024 6:04 am
Mermaid писал(а): Вс апр 14, 2024 2:53 am


Ладно движение народов. Но пришли времена, когда уверенности нет нет нигде и ни у кого,такое ощущение, что апокалипсис идет повсеместно. Израиль вон в покое не оставляют, вчера атаковали. Не живется людям спокойно.

Вообще пришла к выводу, что по возможности надо жить тут и сейчас, а не ждать какой то пенсии, до которой можно и не дожить. Мы организовали нашу жить насколько могли, медицина доступна, хотя если придет писец, то он не лечится, если уж у таких как Стив Джобс не лечится, то что говорить о нас, простых смертных.
ППКС!

Поэтому все эти разглагольствования про "мне еще 15 лет работать но хочу сегодня знать где буду на пенсии через 20 лет" полный биэс. Особенно если/когда не нравица что делаешь сегодня. И вместо того чтобы разводить воду в ступе планируя на 20 лет вперед намного продуктивнее был бы поиск смены сферы деятеььности с нелюбимой на любимую. Даже при временном падении доходов и т.п. Деньги можно заработать много раз в жизни а прожить жизнь тока один раз, на другую шанса нет. Поэтому жить "здесь и сейчас" а не "через 20 лет в пловдиве".
слушай, ты так часто упоминаешь свою любимую область деятельности
Хотя бы намекни- где ? или кто )
Последний раз редактировалось Даша Вс апр 14, 2024 6:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11997
Сообщения: 41730
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Фермам я не верю, со свечкой не стоишь. Лучше таки дикого имхо
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вс апр 14, 2024 6:19 am На здесь и сейчас у большинства есть дети, они корректируют планы на сейчас. К пенсии как раз вырастут и устроятся, тогда уже больше свободы будет
Дети это часто экскьюз нифига не делать в плане перемен. И они же потом страдают если родители на нелюбимых работах и живут в нелюбимых местах ради них. Но у меня нет идеального решения этих вопросов а есть тока разные примеры решений или последствий не решений среди разных знакомых.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12055
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Mermaid писал(а): Сб апр 13, 2024 8:34 am...
Турки довольны медициной, у них есть выбор лечиться в государственном госпитале ( где все очень неплохо!) , а есть частные госпиталя, где тоже их стразовка прокрывает существенную часть. И.. далеко не все турки нищие, богатых полно, которые покупают недвигу не берегу моря на пенсии.
Турция - изумительно красивая страна, особенно на побережье. Но возникает ощущение что товарищ Эрдоган медленно но верно ведёт страну к исламизму и упадку. Интересно если вы чувствуете напряжение в обществе из-за колоссальной инфляции (не для вас конечно в долларах), но для них в турецких лирах.
My Name is Bond, James Bond...
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

вот вы никто мне вчера не помогли с «что сделать с лососем»
а я пирог испекла, очень вкусный
тесто из Трейдер Джо )
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2358
Сообщения: 10985
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вс апр 14, 2024 6:21 am
Alexa писал(а): Сб апр 13, 2024 7:48 pm
Вчера в гостях был и хозяйка рассказала, как после скушанного ей куска очень дикого лосося, выловленного норвежцами, у нее началась аллергический криз, причем такой, что пришлось ехать в ER. Так вот ей сказали, что у них за последнее время было много таких случаев. То, что дикая рыбка кушает в море, никто знает что и она запросто может оказаться аллергенной. И ей посоветовали есть фарм райзед от хороших производителей. Там контролирую то, что они едят. Кстати у нее (хозяйки) никогда не было аллергии на выращенного на ферме лосося.
да, лосось с ферм из норвегии и островов фаро, очень даже неплохой. Я часто покупаю в Трейдер Джо. Ням-Ням.
А я часто ем свежую форельку из наших ручьевв Джорджии, или пойманную свежую рыбку в океане во Флориде :roll:
Последний раз редактировалось Annushka Вс апр 14, 2024 6:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить