Здравствуй племя молодое!

Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Даша »

Lenka писал(а): Пн апр 15, 2024 9:53 am Моя принципиально не носит лулулемон ))

У них новая фишка - это thrift stores. Я удивилась, сколько их, этих магазинов есть.
Все ее подружки лет с 14 покупают одежду в этих магазинах. Очень радуются покупкам по доллару-два.

Меня поражает это.

Новое, конечно, тоже покупают. Тот же шейн
лулулемон «относили» ещё год назад )
в thrift - да, новая фишка , потому что там всё , получается, в единичном экземпляре, не как у всех
особенно 90е ценятся,Y2K
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Lenka »

Экономная писал(а): Пн апр 15, 2024 11:16 am
Lenka писал(а): Пн апр 15, 2024 9:59 am А вообще тема про детей и помощь очень хорошая.

я вот все думала - оплачивать обучение или нет? Покупать им первое жилье или нет?

Сын собрался в армию, говорит, там обучение оплатят. Я уже пару месяцев пребываю в тихом ужасе.
Говорю, что оплачу ему любой универ, куда он поступит. Говорит - нет, мне нравится через армию.
После армии оплачивают не все университеты, а только кажется в домашнем штате. Раньше так по крайней мере было. Но должны платить GI Bill, если будет откладывать в него во время службы.
Конечно, страшно. Но всё будет нормально.
рекрутеры обещают золотые горы. Назначила встречу с рекрутером сама, хочу узнать, чем они его так соблазнили.
Не просто оплачивают обучение (в определенном универе, куда он сам хочет, это связано с точными науками), а еще и огромный бонус дают.
Я хочу поговорить с рекрутером сама и узнать, все ли так, как сын понял, потому что звучит как-то фантастически.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2847
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Экономная »

Lenka писал(а): Пн апр 15, 2024 1:22 pm
Экономная писал(а): Пн апр 15, 2024 11:16 am

После армии оплачивают не все университеты, а только кажется в домашнем штате. Раньше так по крайней мере было. Но должны платить GI Bill, если будет откладывать в него во время службы.
Конечно, страшно. Но всё будет нормально.
рекрутеры обещают золотые горы. Назначила встречу с рекрутером сама, хочу узнать, чем они его так соблазнили.
Не просто оплачивают обучение (в определенном универе, куда он сам хочет, это связано с точными науками), а еще и огромный бонус дают.
Я хочу поговорить с рекрутером сама и узнать, все ли так, как сын понял, потому что звучит как-то фантастически.
Да, не знаю. Я бы наверное не пошла разговаривать с рекрутером, хотя хотелось бы. А какая branch?
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 3403
Сообщения: 6818
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Kostochka »

Lenka писал(а): Пн апр 15, 2024 1:22 pm
Экономная писал(а): Пн апр 15, 2024 11:16 am

После армии оплачивают не все университеты, а только кажется в домашнем штате. Раньше так по крайней мере было. Но должны платить GI Bill, если будет откладывать в него во время службы.
Конечно, страшно. Но всё будет нормально.
рекрутеры обещают золотые горы. Назначила встречу с рекрутером сама, хочу узнать, чем они его так соблазнили.
Не просто оплачивают обучение (в определенном универе, куда он сам хочет, это связано с точными науками), а еще и огромный бонус дают.
Я хочу поговорить с рекрутером сама и узнать, все ли так, как сын понял, потому что звучит как-то фантастически.
Уууу, так он идёт учиться + армия. Это интереснее чем просто служить и верить что потом сможет пойти в колледж. Закончит сразу офицером, если я не ошибаюсь.
beholder
Reactions: 685
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение beholder »

Экономная писал(а): Пн апр 15, 2024 11:16 am
Lenka писал(а): Пн апр 15, 2024 9:59 am А вообще тема про детей и помощь очень хорошая.

я вот все думала - оплачивать обучение или нет? Покупать им первое жилье или нет?

Сын собрался в армию, говорит, там обучение оплатят. Я уже пару месяцев пребываю в тихом ужасе.
Говорю, что оплачу ему любой универ, куда он поступит. Говорит - нет, мне нравится через армию.
После армии оплачивают не все университеты, а только кажется в домашнем штате. Раньше так по крайней мере было. Но должны платить GI Bill, если будет откладывать в него во время службы.
Конечно, страшно. Но всё будет нормально.
Неправда. Откуда вы берете такую инормацию? GI Bill берут по всей стране, на него ничего не надо откладывать, просто отслужить 3 года и НЕ получить dishonorable discharge (читай загреметь в тюрьму).
Ничего там страшного нет, может пойти в ВВС, ВМС, если армия не нравится и получить работу которая легко конвертируется на гражданке. А с клиренсом вообще проблем найти работу не будет, особенно сейчас.
Я знал людей которые за 4 года службы (минимальный контракт) умудрялись получить associate degree и полный GI Bil - 36 месяцев колледжа (который включает оплату за проживание, которая не обкладывается налогом, зависит от zip кода и может достигать $4-5k в месяц) + плюс несколько лет опыта работы в госпитале и сразу после военки шли на нормальную работу на гражданке или начинали свой бизнес.
Кстати GI Bill можно передать жене/мужу/детям если самому не надо.
Если есть голова на плечах, то с военки можно поиметь больше чем она с них. Там настоящий социализм.
1 Изображение
Последний раз редактировалось beholder Пн апр 15, 2024 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
73.6% of all statistics are made up
beholder
Reactions: 685
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение beholder »

Lenka писал(а): Пн апр 15, 2024 1:22 pm
Экономная писал(а): Пн апр 15, 2024 11:16 am

После армии оплачивают не все университеты, а только кажется в домашнем штате. Раньше так по крайней мере было. Но должны платить GI Bill, если будет откладывать в него во время службы.
Конечно, страшно. Но всё будет нормально.
рекрутеры обещают золотые горы. Назначила встречу с рекрутером сама, хочу узнать, чем они его так соблазнили.
Не просто оплачивают обучение (в определенном универе, куда он сам хочет, это связано с точными науками), а еще и огромный бонус дают.
Я хочу поговорить с рекрутером сама и узнать, все ли так, как сын понял, потому что звучит как-то фантастически.
Важно понимать что военка - это, прежде всего, продажа нескольки лет жизни в обмен на какие-то бенефиты. Торг не только уместен, но и нужен. И чем больший у них недобор, тем охотнее они будут согласны на торг.

И помните первое правило разговора с рекретуром - ничему не верьте если это не написано в контракте. Там есть куча нюансов.

Я бы все-же рекоммендовал ВВС/ВКС, ВМС вместо армии - выбор хороших профессий больше, хотя армия будет пытаться соблазнить доролнительными плюшками. Они конкурируют один с другим и все время стараются переманить рекрутов, так что желательно поговорить со всеми и посмотреть кто и сколько готов дать. Часто чем больше бонус, тем хуже работа.
1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Lenka »

beholder писал(а): Пн апр 15, 2024 4:14 pm
Lenka писал(а): Пн апр 15, 2024 1:22 pm
рекрутеры обещают золотые горы. Назначила встречу с рекрутером сама, хочу узнать, чем они его так соблазнили.
Не просто оплачивают обучение (в определенном универе, куда он сам хочет, это связано с точными науками), а еще и огромный бонус дают.
Я хочу поговорить с рекрутером сама и узнать, все ли так, как сын понял, потому что звучит как-то фантастически.
Важно понимать что военка - это, прежде всего, продажа нескольки лет жизни в обмен на какие-то бенефиты. Торг не только уместен, но и нужен. И чем больший у них недобор, тем охотнее они будут согласны на торг.

И помните первое правило разговора с рекретуром - ничему не верьте если это не написано в контракте. Там есть куча нюансов.

Я бы все-же рекоммендовал ВВС/ВКС, ВМС вместо армии - выбор хороших профессий больше, хотя армия будет пытаться соблазнить доролнительными плюшками. Они конкурируют один с другим и все время стараются переманить рекрутов, так что желательно поговорить со всеми и посмотреть кто и сколько готов дать. Часто чем больше бонус, тем хуже работа.
Спасибо большое за советы.

Что такое ВВС/ВКС, ВМС? Я очень далека от этого
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Lenka »

Экономная писал(а): Пн апр 15, 2024 1:37 pm
Lenka писал(а): Пн апр 15, 2024 1:22 pm
рекрутеры обещают золотые горы. Назначила встречу с рекрутером сама, хочу узнать, чем они его так соблазнили.
Не просто оплачивают обучение (в определенном универе, куда он сам хочет, это связано с точными науками), а еще и огромный бонус дают.
Я хочу поговорить с рекрутером сама и узнать, все ли так, как сын понял, потому что звучит как-то фантастически.
Да, не знаю. Я бы наверное не пошла разговаривать с рекрутером, хотя хотелось бы. А какая branch?
Ничего не знаю. Поэтому и хочу поговорить.
Его привлекает жизнь в казарме + учеба. Говорит, что он не хочет просто идти в университет и учиться, жить на кампусе. Что ему нужно вот это все военное. Он был в военном лагере, его там охмурили.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1169
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение assassello »

Lenka писал(а): Пн апр 15, 2024 4:35 pm Что такое ВВС/ВКС, ВМС? Я очень далека от этого
Air/Space Force, Navy.
https://www.defense.gov/about/our-forces/
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2847
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Экономная »

beholder писал(а): Пн апр 15, 2024 4:04 pm
Экономная писал(а): Пн апр 15, 2024 11:16 am

После армии оплачивают не все университеты, а только кажется в домашнем штате. Раньше так по крайней мере было. Но должны платить GI Bill, если будет откладывать в него во время службы.
Конечно, страшно. Но всё будет нормально.
Неправда. Откуда вы берете такую инормацию? GI Bill берут по всей стране, на него ничего не надо откладывать, просто отслужить 3 года и НЕ получить dishonorable discharge (читай загреметь в тюрьму).
Ничего там страшного нет, может пойти в ВВС, ВМС, если армия не нравится и получить работу которая легко конвертируется на гражданке. А с клиренсом вообще проблем найти работу не будет, особенно сейчас.
Я знал людей которые за 4 года службы (минимальный контракт) умудрялись получить associate degree и полный GI Bil - 36 месяцев колледжа (который включает оплату за проживание, которая не обкладывается налогом, зависит от zip кода и может достигать $4-5k в месяц) + плюс несколько лет опыта работы в госпитале и сразу после военки шли на нормальную работу на гражданке или начинали свой бизнес.
Кстати GI Bill можно передать жене/мужу/детям если самому не надо.
Если есть голова на плечах, то с военки можно поиметь больше чем она с них. Там настоящий социализм.
Ну вот муж учился после Navy и мы платили out of state tuition. GI Bill был в виде ежемесячных выплат в районе чуть больше 1K в течение трёх что-ли лет. Но после 9/11 возможно многое поменялось.
1 Изображение
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2847
Сообщения: 6947
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Экономная »

Lenka писал(а): Пн апр 15, 2024 4:37 pm
Экономная писал(а): Пн апр 15, 2024 1:37 pm

Да, не знаю. Я бы наверное не пошла разговаривать с рекрутером, хотя хотелось бы. А какая branch?
Ничего не знаю. Поэтому и хочу поговорить.
Его привлекает жизнь в казарме + учеба. Говорит, что он не хочет просто идти в университет и учиться, жить на кампусе. Что ему нужно вот это все военное. Он был в военном лагере, его там охмурили.
Да, узнайте. Есть ROTC, типа кадетов. Сначала учатся, потом служат кажется 8 лет.
Удачи!
1 Изображение
beholder
Reactions: 685
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение beholder »

Lenka писал(а): Пн апр 15, 2024 4:35 pm
beholder писал(а): Пн апр 15, 2024 4:14 pm

Важно понимать что военка - это, прежде всего, продажа нескольки лет жизни в обмен на какие-то бенефиты. Торг не только уместен, но и нужен. И чем больший у них недобор, тем охотнее они будут согласны на торг.

И помните первое правило разговора с рекретуром - ничему не верьте если это не написано в контракте. Там есть куча нюансов.

Я бы все-же рекоммендовал ВВС/ВКС, ВМС вместо армии - выбор хороших профессий больше, хотя армия будет пытаться соблазнить доролнительными плюшками. Они конкурируют один с другим и все время стараются переманить рекрутов, так что желательно поговорить со всеми и посмотреть кто и сколько готов дать. Часто чем больше бонус, тем хуже работа.
Спасибо большое за советы.

Что такое ВВС/ВКС, ВМС? Я очень далека от этого
USAF - Вщенно-воздушные силы (ВВС)
SF - Военно-космические силы (ВКС отделились от USAF 5 лет назад)
USN - Воннно-морские силы (в ВМС входят и марины)
US Army - армия

Самые технологические первые 2-3. Из них SF самые молодые и у них всего несколько баз, которые им передали из ВВС, например Vandenberg около Санты Барбары в Калифорнии (откуда Маск свои SpaceX запускает), McDill во Флориде, Peterson в Колорадо и еще несколько.
Может пробовать поступать в военну академию, каждый branch имеет свою, но попасть туда непросто, нужна рекоммендация сенатора. Можно идти через ROTC в колледже, тогда военка оплатит обучение после чего надо будет отслужить офицером несколько лет. Если уже есть бакалавр, то можно сразу идти офицером, тогда могут помочь с выплатой студенческих долгов.
Можно идти сразу после школы рядовым, и есть программы для "светлых голов" :D которые помогут стать офицером через несколько лет пока служишь. Вариантов много.
Военка, на самом деле, не очень отличается от обычной работы, и в чем-то похожа на работу полицейского или пожарника (даже менее опасна) - униформы, звания, порядки, пенсия, медицина, социализм :) . В зависимости от специальности могут переводить на разные базы - кого-то чаще, каждые 1-3 года, кого-то реже, знавал бывших военных докторов которые все 20 лет отслужили в одном госпитале - практически ничем не отличалось от обычной работы (кроме зарплаты).
1 Изображение 1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Lenka »

beholder писал(а): Пн апр 15, 2024 6:36 pm
Lenka писал(а): Пн апр 15, 2024 4:35 pm Спасибо большое за советы.

Что такое ВВС/ВКС, ВМС? Я очень далека от этого
USAF - Вщенно-воздушные силы (ВВС)
SF - Военно-космические силы (ВКС отделились от USAF 5 лет назад)
USN - Воннно-морские силы (в ВМС входят и марины)
US Army - армия

Самые технологические первые 2-3. Из них SF самые молодые и у них всего несколько баз, которые им передали из ВВС, например Vandenberg около Санты Барбары в Калифорнии (откуда Маск свои SpaceX запускает), McDill во Флориде, Peterson в Колорадо и еще несколько.
Может пробовать поступать в военну академию, каждый branch имеет свою, но попасть туда непросто, нужна рекоммендация сенатора. Можно идти через ROTC в колледже, тогда военка оплатит обучение после чего надо будет отслужить офицером несколько лет. Если уже есть бакалавр, то можно сразу идти офицером, тогда могут помочь с выплатой студенческих долгов.
Можно идти сразу после школы рядовым, и есть программы для "светлых голов" :D которые помогут стать офицером через несколько лет пока служишь. Вариантов много.
Военка, на самом деле, не очень отличается от обычной работы, и в чем-то похожа на работу полицейского или пожарника (даже менее опасна) - униформы, звания, порядки, пенсия, медицина, социализм :) . В зависимости от специальности могут переводить на разные базы - кого-то чаще, каждые 1-3 года, кого-то реже, знавал бывших военных докторов которые все 20 лет отслужили в одном госпитале - практически ничем не отличалось от обычной работы (кроме зарплаты).
Спасибо большое за объяснения. Вы очень помогаете.
Военная академия сама по себе вряд ли, я так понимаю. Его привлекает инженерия - физика, ососбенно физика, математика, он такой себе nerd, просто физически развит. "Униформы, звания, порядки" - вот это прям его. Он за время военного кемпа умудрился стать сначала вожатым казармы, а потом коммандером кемпа, и его наверное, это сильно замотивировало.

Мы с мужем думали, что мальчик будет программистом, потому что явно способности, поэтому мы тут с военкой пребываем в ауте.
Он пока в школе.
katit
Reactions: 52
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение katit »

По мне так вообше никаких проблем. Умный - значит в армии не будет пехотой. Бытовые вопросы они ему решат, похоже ему это вот важно. Ну и профессия "родину зашишать" не отменялась.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Alex_L »

Lenka писал(а): Вт апр 16, 2024 9:59 am Мы с мужем думали, что мальчик будет программистом, потому что явно способности, поэтому мы тут с военкой пребываем в ауте.
Он пока в школе.
В армии тоже нужны программисты. После армии на работу его возьмут как "ветерана".
Не так уж плохо.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2290
Сообщения: 12342
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Fur_Elise »

Ленка, если ребенок нашел призвание, это же только хорошо?
katit
Reactions: 52
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение katit »

Очень важно - военных все-таки уважают. Я только за..
beholder
Reactions: 685
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение beholder »

Lenka писал(а): Вт апр 16, 2024 9:59 am
beholder писал(а): Пн апр 15, 2024 6:36 pm

USAF - Вщенно-воздушные силы (ВВС)
SF - Военно-космические силы (ВКС отделились от USAF 5 лет назад)
USN - Воннно-морские силы (в ВМС входят и марины)
US Army - армия

Самые технологические первые 2-3. Из них SF самые молодые и у них всего несколько баз, которые им передали из ВВС, например Vandenberg около Санты Барбары в Калифорнии (откуда Маск свои SpaceX запускает), McDill во Флориде, Peterson в Колорадо и еще несколько.
Может пробовать поступать в военну академию, каждый branch имеет свою, но попасть туда непросто, нужна рекоммендация сенатора. Можно идти через ROTC в колледже, тогда военка оплатит обучение после чего надо будет отслужить офицером несколько лет. Если уже есть бакалавр, то можно сразу идти офицером, тогда могут помочь с выплатой студенческих долгов.
Можно идти сразу после школы рядовым, и есть программы для "светлых голов" :D которые помогут стать офицером через несколько лет пока служишь. Вариантов много.
Военка, на самом деле, не очень отличается от обычной работы, и в чем-то похожа на работу полицейского или пожарника (даже менее опасна) - униформы, звания, порядки, пенсия, медицина, социализм :) . В зависимости от специальности могут переводить на разные базы - кого-то чаще, каждые 1-3 года, кого-то реже, знавал бывших военных докторов которые все 20 лет отслужили в одном госпитале - практически ничем не отличалось от обычной работы (кроме зарплаты).
Спасибо большое за объяснения. Вы очень помогаете.
Военная академия сама по себе вряд ли, я так понимаю. Его привлекает инженерия - физика, ососбенно физика, математика, он такой себе nerd, просто физически развит. "Униформы, звания, порядки" - вот это прям его. Он за время военного кемпа умудрился стать сначала вожатым казармы, а потом коммандером кемпа, и его наверное, это сильно замотивировало.

Мы с мужем думали, что мальчик будет программистом, потому что явно способности, поэтому мы тут с военкой пребываем в ауте.
Он пока в школе.
Для таких как он есть junior ROTC (JROTC) своего рода пробный ROTC для школьников. Где дети могут попробовать на личном опыте подхот ли им служба. Плюс - если не понравится, то никаких обязательств нет, а если понравится и захочет пойти служить, то JROTC может быть засчитан при подписании конракта сразу после школы enlisted для получения лучших плюшек.

Военные академии по своей сути колледжи, где студенты ходят в униформах, но в дополнение к военному образованию они так же получают обычного бакалавра по выбраной специальности (инженерная какя-то или что-то другое) и живут в военных общежитиях.
ROTC - с другой стороны, они обычные студенты и раз в неделю у них военка, похоже на военную кафедру, как было в странах бСССР. И в том, и в другом случае образование оплачивается государством. ROTC есть не во всех колледжах, но в очень многих.

Все выпусники и академий, и ROTC начинают службу лейтенантами, просто в академии, как правило, идут те, кто метит в генералы (по крайней меньше раньше так считалось).

Я работал со многими бывшими военными докторами.
Некоторые сначала заканчивали военную кафедру, отлетали несколько лет на самолетах/отслужили ракетчиками/инженерами и .д., после шли в медшколу (оплаченную государством) и потом дослуживали в госпиталях докторами до пенсии (минимум 20 лет).
Другие-же сразу шли в медшколу (оплачивалось государством), а потом отслуживалии n-ное количество лет за школу и уходили на гражданку.
Вне медицинской сферы, офицеры только на самом низком уровне могут прямо заниматься техническими задачами, но чем выше звание, тем больше их ставят коммандовать/управлять разными отделениями. Например в ВВС, летают подполковники (или даже майоры) и ниже, а все что выше - практически не летают. Где-то так.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1019
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение Lenka »

Fur_Elise писал(а): Вт апр 16, 2024 10:10 am Ленка, если ребенок нашел призвание, это же только хорошо?
Я не уверена, что это призвание. Мне кажется, что ему психологически комфортно в строгой рутине и порядке.
Вот это встать в 4:30 - пробежать 10 км и 100 раз отжаться - прежде чем идти и сидеть за учебой - вот это его привлекает.
Дома ему мало мотивации, кмк.
beholder
Reactions: 685
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Здравствуй племя молодое!

Сообщение beholder »

Lenka писал(а): Вт апр 16, 2024 10:36 am
Fur_Elise писал(а): Вт апр 16, 2024 10:10 am Ленка, если ребенок нашел призвание, это же только хорошо?
Я не уверена, что это призвание. Мне кажется, что ему психологически комфортно в строгой рутине и порядке.
Вот это встать в 4:30 - пробежать 10 км и 100 раз отжаться - прежде чем идти и сидеть за учебой - вот это его привлекает.
Дома ему мало мотивации, кмк.
На военке тоже бардака хватает, но все таки там порядка на порядок :D больше
73.6% of all statistics are made up
Ответить