Вопрос по таксам Head of household

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1162
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Вопрос по таксам Head of household

Сообщение Mirandolina »

Hun писал(а): Пн апр 15, 2024 6:56 am
Fur_Elise писал(а): Вс апр 14, 2024 9:40 pmесли это детский сад (ака daycare) - то какое же это образование? Это банально чтобы родители могли на работу ходить и с голоду не пухнуть. Прям не верится, при такой стоимости детского сада, что это irrelevant затраты
Не забываем, что irrelevant затраты лишь в вопросе кто есть Head of household.

Там есть куча других irrelevant затрат, которые могут быть еще больше чем daycare cost. Например, родитель может поехать с ребенком в отпуск и потратить там много денег, в разы больше чем их месячный рент. Или, родитель может ходить с ребенком в рестораны каждый день. Это будет в категории "еда", но не та, которую едят дома. С точки зрения кто есть Head of household, это все не играет роли в глазах IRS. Они определяют HOH статус по другим критериям. Грубо говоря, кто платит за рент, еду и свет в доме.
А вот, кстати, да.
ЖДМ прошлым летом ездила с ребенком в отпуск.
Можно стоимость поездки включить. :good: Еще и родительские присовокупить, если она и им тоже проезд оплачивала. ;)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1062
Сообщения: 4402
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Вопрос по таксам Head of household

Сообщение IL1 »

Alex_L писал(а): Вс апр 14, 2024 5:52 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Вс апр 14, 2024 2:46 pm Просто получается, если люди с совместным ребенком с раздельными счетами пополам платят за квартиру и прочие расходы на нее, tie-breakerом будут расходы на еду на ребенка, что сложновато доказать. Например, я ему покупаю еду, естественно, вместе со своей, что-то на карточку, что-то кешем. Он себе только покупает еду, но тк он мужик, тратит может и больше. Если до того дойдет, надо предъявлять распечатки со счетов в магазине продуктовом? Хранить бумажные чеки?
Договоритесь делать один год вы и один год он. или если зарплаты сильно разные, пусть head of household будет тот, у кого зарплата выше, а выигрыш в налогах отложить ребенку на образование.
Это единственно правильное решение. А об остальном можно договориться.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2292
Сообщения: 12347
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос по таксам Head of household

Сообщение Fur_Elise »

Как все прошло , Жест Доброй Моли?
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Вопрос по таксам Head of household

Сообщение ЖестДобройМоли »

Так а что я сейчас скажу, это мне минимум несколько недель на иголках сидеть, ждать письма от налоговой. А как макс могут аудит сделать в ближайшие пару лет.

Я уже налоги подала еще давно, везде где можно прописав ребенка. Уже и возврат получила. Отец ребенка подал в последний момент. Я не знаю как он по итогу подал, но знаю, что ссн ребенка он у меня спросил (сказал, что для чего-то нужен в налогах), пришлось дать и я я несколько раз повторила, что проклаймила ребенка. Но, зная, что он любит попытаться на@@@@@ систему и что теоритически он может подать как ХОХ я на иголках. Говорить он об этом не хочет.

Тут писали выше, что надо чередовать, а с чего бы это если по справедливости? Он платит половину за квартиру и счетов, такую же половину плачу и я, плюс все расходы на ребенка на мне. С чего бы ему еще в возврат налогов лезть?
ex-Chikka
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Вопрос по таксам Head of household

Сообщение Пауза »

Hun писал(а): Вс апр 14, 2024 7:02 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Вс апр 14, 2024 6:48 pm
Он сейчас, чтобы клеймить хед должен и ребенка заклеймить депендантом, и как только он это сделают, налоговая его реджектент, тк ребенок уже как мой депендант проходит в этот раз?
Для налоговой важно не кто клеймит первым, а кто заполняет налоги правильно vs кто не правильно. Еще раз: кто платит более половины расходов, тот и должет быть Head of household with dependent.
Это может выяснится только потом, если вам назначат аудит. При подаче налоговой декларации, налоговая знать не может кто больше платит. Если он после вас тоже укажет ребёнка депендет, его декларация просто скорей всего не будет “accepted”.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Вопрос по таксам Head of household

Сообщение ЖестДобройМоли »

Пауза писал(а): Вт апр 16, 2024 8:48 pm
Hun писал(а): Вс апр 14, 2024 7:02 pm
Для налоговой важно не кто клеймит первым, а кто заполняет налоги правильно vs кто не правильно. Еще раз: кто платит более половины расходов, тот и должет быть Head of household with dependent.
Это может выяснится только потом, если вам назначат аудит. При подаче налоговой декларации, налоговая знать не может кто больше платит. Если он после вас тоже укажет ребёнка депендет, его декларация просто скорей всего не будет “accepted”.
Да, депендента быстро вычислят, если два раза клеймить. Проблема в том, что можно клеймит ХОХ, не клеймя ребенка как депендента. Вот это, боюсь, что он и сделал. На всякой случай я заскринила нашу переписку по этому поводу, где я говорю, что он не имеет права.
ex-Chikka
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Вопрос по таксам Head of household

Сообщение Пауза »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср апр 17, 2024 7:44 am
Пауза писал(а): Вт апр 16, 2024 8:48 pm
Это может выяснится только потом, если вам назначат аудит. При подаче налоговой декларации, налоговая знать не может кто больше платит. Если он после вас тоже укажет ребёнка депендет, его декларация просто скорей всего не будет “accepted”.
Да, депендента быстро вычислят, если два раза клеймить. Проблема в том, что можно клеймит ХОХ, не клеймя ребенка как депендента. Вот это, боюсь, что он и сделал. На всякой случай я заскринила нашу переписку по этому поводу, где я говорю, что он не имеет права.
А без ребёнка какой же он HOH. Это уж чисто его проблемы будут.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Вопрос по таксам Head of household

Сообщение Alex_L »

Пауза писал(а): Ср апр 17, 2024 8:28 am
ЖестДобройМоли писал(а): Ср апр 17, 2024 7:44 am
Да, депендента быстро вычислят, если два раза клеймить. Проблема в том, что можно клеймит ХОХ, не клеймя ребенка как депендента. Вот это, боюсь, что он и сделал. На всякой случай я заскринила нашу переписку по этому поводу, где я говорю, что он не имеет права.
А без ребёнка какой же он HOH. Это уж чисто его проблемы будут.
Generally, to qualify for head of household filing status, you must be able to claim a qualifying child or qualifying relative as a dependent. However, a custodial parent may be eligible to claim head of household filing status based on a child even if the custodial parent released a claim to exemption for the child.
1 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Вопрос по таксам Head of household

Сообщение ЖестДобройМоли »

Вот и я об этом же
ex-Chikka
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Вопрос по таксам Head of household

Сообщение Alex_L »

Я бы посчитал, кому выгоднее и как использовать сэкономленные деньги с пользой для ребенка. Это именно из-за ребенка дают deduction. И напоследок: "Худой мир лучше доброй ссоры".
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Вопрос по таксам Head of household

Сообщение Пауза »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср апр 17, 2024 11:28 am Вот и я об этом же
А он у вас custodial parent? Это определяется во время развода/легал сепарейтион. Я если правильно помню вы официально не замужем, но у вас общий ребёнок и живете вместе с отцом ребёнка. Если так, то в каком статусе вы раньше налоги файлили?
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Вопрос по таксам Head of household

Сообщение ЖестДобройМоли »

До этого файлила как ХОХ и клеймила ребенка депендантом. У нас нет бумажки о кастодиал, никогда женаты мы не были, он записан как отец в свид о рождении.
ex-Chikka
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Вопрос по таксам Head of household

Сообщение Пауза »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср апр 17, 2024 1:42 pm До этого файлила как ХОХ и клеймила ребенка депендантом. У нас нет бумажки о кастодиал, никогда женаты мы не были, он записан как отец в свид о рождении.
То есть в вашем файлинг статусе ничего не изменилось. No red flag, a у него будет. Даже если представить наихудший сценарий, что он получил рефанд и доказал что это он НОН (пусть ещё попробует без депендента), ну пересчитают вам налоги. Тут главно просить что бы пенальти не начисляли, а у вас все основания. Ну а основная сумма, плюс проценты, это fair game.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Вопрос по таксам Head of household

Сообщение ЖестДобройМоли »

Вот еще, а расходы на домашнее животное (корм и наполнитель для туалета, к примеру) считается в траты по хаусхолду?
ex-Chikka
Hun
Reactions: 184
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Вопрос по таксам Head of household

Сообщение Hun »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт апр 19, 2024 7:00 am Вот еще, а расходы на домашнее животное (корм и наполнитель для туалета, к примеру) считается в траты по хаусхолду?
Нет.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1162
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Вопрос по таксам Head of household

Сообщение Mirandolina »

Я пропустила. А расходы по медицине на ком?
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Вопрос по таксам Head of household

Сообщение ЖестДобройМоли »

Mirandolina писал(а): Пт апр 19, 2024 9:22 am Я пропустила. А расходы по медицине на ком?
так медицина в хаусхолд не включается (но расходы все на мне)
ex-Chikka
Пауза
Reactions: 149
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Вопрос по таксам Head of household

Сообщение Пауза »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт апр 19, 2024 7:00 am Вот еще, а расходы на домашнее животное (корм и наполнитель для туалета, к примеру) считается в траты по хаусхолду?
Вы шутите?
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1081
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Вопрос по таксам Head of household

Сообщение ЖестДобройМоли »

Пауза писал(а): Пт апр 19, 2024 3:23 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Пт апр 19, 2024 7:00 am Вот еще, а расходы на домашнее животное (корм и наполнитель для туалета, к примеру) считается в траты по хаусхолду?
Вы шутите?
Серьезно спрашивала, хотя сейчас понимаю, что глупуй вопрос.
По логике, если покупка мебели / ремонт в доме считаются, дом животное - часть дома. Вот, например, навороченный аквариум, встроенный в стену, считается? Тоже же улучшение дома.
ex-Chikka
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2292
Сообщения: 12347
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Вопрос по таксам Head of household

Сообщение Fur_Elise »

ЖестДобройМоли писал(а): Сб апр 20, 2024 10:39 am
Пауза писал(а): Пт апр 19, 2024 3:23 pm
Вы шутите?
Серьезно спрашивала, хотя сейчас понимаю, что глупуй вопрос.
По логике, если покупка мебели / ремонт в доме считаются, дом животное - часть дома. Вот, например, навороченный аквариум, встроенный в стену, считается? Тоже же улучшение дома.
даже я понимаю, что речь идет скорее всего о том кто обеспечивает самое насущное, без чего ребенок не может обойтись.
Ответить