Задница на дороге

Ответить
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6188
Сообщения: 13230
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение lizaveta »

Fur_Elise писал(а): Вт апр 16, 2024 6:46 pm
Kapitula писал(а): Вт апр 16, 2024 6:43 pm

Вы что слепая по фотке не видите? Конечно оно само пол колеса стесало
господи. Допустим кто-то когда-то (скорее всего я сама) наехал на бордюр. Оставив металл в таком состоянии. Про шину уже сказано-пересказано на сколько там в теме страниц. Шины были красивенькие до поездки в августе, когда разорвало шину на хайвее после того как ей прилетел в шину какой-то предмет.
У нас подобные царапины на металле были после поездки в горы и парковок возле камней. Шину не порвали, правда.
Колесо, конечно, нужно менять. Страшно с таким ездить.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2353
Сообщения: 12676
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Вт апр 16, 2024 6:47 pm
Fur_Elise писал(а): Вт апр 16, 2024 6:44 pm Экономная, не судите книжку по обложке.
Это Вы про машину, шину или себя?
про Вас конечно же. Про всю эту ситуацию. Про что же еще
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11882
Сообщения: 41421
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Вт апр 16, 2024 6:46 pm
Kapitula писал(а): Вт апр 16, 2024 6:43 pm

Вы что слепая по фотке не видите? Конечно оно само пол колеса стесало
господи. Допустим кто-то когда-то (скорее всего я сама) наехал на бордюр. Оставив металл в таком состоянии. Про шину уже сказано-пересказано на сколько там в теме страниц. Шины были красивенькие до поездки в августе, когда разорвало шину на хайвее после того как ей прилетел в шину какой-то предмет.
При чем здесь металл. Шина сбоку ободрана- на ней белые потертости, более глубокие царапины, и в месте максимального контакта с препятствием- вырван кусок с мясом. Размозжена считай. Это большой удар, который невозможно пропустить. Эта дырка от гвоздя по вашему получилась что ли?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2353
Сообщения: 12676
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

lizaveta писал(а): Вт апр 16, 2024 6:49 pm
Fur_Elise писал(а): Вт апр 16, 2024 6:46 pm господи. Допустим кто-то когда-то (скорее всего я сама) наехал на бордюр. Оставив металл в таком состоянии. Про шину уже сказано-пересказано на сколько там в теме страниц. Шины были красивенькие до поездки в августе, когда разорвало шину на хайвее после того как ей прилетел в шину какой-то предмет.
У нас подобные царапины на металле были после поездки в горы и парковок возле камней. Шину не порвали, правда.
Колесо, конечно, нужно менять. Страшно с таким ездить.
она меня сегодня поставила в известность о колесе. И оно не было таким до сегодняшнего дня.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2353
Сообщения: 12676
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Вт апр 16, 2024 6:50 pm
Fur_Elise писал(а): Вт апр 16, 2024 6:46 pm господи. Допустим кто-то когда-то (скорее всего я сама) наехал на бордюр. Оставив металл в таком состоянии. Про шину уже сказано-пересказано на сколько там в теме страниц. Шины были красивенькие до поездки в августе, когда разорвало шину на хайвее после того как ей прилетел в шину какой-то предмет.
При чем здесь металл. Шина сбоку ободрана- на ней белые потертости, более глубокие царапины, и в месте максимального контакта с препятствием- вырван кусок с мясом. Размозжена считай. Это большой удар, который невозможно пропустить. Эта дырка от гвоздя по вашему получилась что ли?
на мой вгляд, это шина просто приказала долго жить - она же была поставлена неновая. Причем, ребенок утвеждает что давление нормальное. то есть это не сквозные дырки. Завтра посмотрим. Если что, будет tow
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2353
Сообщения: 12676
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

klsk писал(а): Вт апр 16, 2024 6:48 pm Дисклеймер - я в этих вопросах полный тупица. Но я отправил фотографию и текст человеку, который очень неплохо разбирается и которому я полностью доверяю. Он ответил, что колесо обязательно нужно поменять. Всего одно, не все 4. И что можно попробовать обратиться в мастерскую, в которой меняют колеса и найти там б/у-шную резину с точно таким же рисунком.

Удачи!
кстати, это хорошая идея :) по второму кругу. (уже ставили такую непонятно какую в начале темы)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11882
Сообщения: 41421
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Вт апр 16, 2024 6:53 pm
Kapitula писал(а): Вт апр 16, 2024 6:50 pm

При чем здесь металл. Шина сбоку ободрана- на ней белые потертости, более глубокие царапины, и в месте максимального контакта с препятствием- вырван кусок с мясом. Размозжена считай. Это большой удар, который невозможно пропустить. Эта дырка от гвоздя по вашему получилась что ли?
на мой вгляд, это шина просто приказала долго жить - она же была поставлена неновая. Причем, ребенок утвеждает что давление нормальное. то есть это не сквозные дырки. Завтра посмотрим. Если что, будет tow
Странно, что она приказала долго жить потеревшись о бетон. Действительно странно.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2353
Сообщения: 12676
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Ситуация осложняется тем, что студентка собралась ехать домой через 2 дня. И она очень не любит менять свои планы. но может найти похожее с похожим износом и неплохая идея... ладно, завтра надо хотя бы снять сколько треда осталось на других колесах. Потому что если покупать 2 (про 4 не говорю), то я хотела бы чтобы она привезла домой то колесо которое целое (на всякий случай, пусть будет), а это и место в багажнике и лишний вес.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2353
Сообщения: 12676
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Вт апр 16, 2024 6:54 pm
Fur_Elise писал(а): Вт апр 16, 2024 6:53 pm на мой вгляд, это шина просто приказала долго жить - она же была поставлена неновая. Причем, ребенок утвеждает что давление нормальное. то есть это не сквозные дырки. Завтра посмотрим. Если что, будет tow
Странно, что она приказала долго жить потеревшись о бетон. Действительно странно.
из чего ты делаешь вывод что терлись об бетон?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11882
Сообщения: 41421
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Вт апр 16, 2024 6:58 pm
Kapitula писал(а): Вт апр 16, 2024 6:54 pm
Странно, что она приказала долго жить потеревшись о бетон. Действительно странно.
из чего ты делаешь вывод что терлись об бетон?
Потому что если тереться о человека, кусок резины не вырвется, человек мягкий :D
А там явно терлись о что-то твердое. Такой высоты бетон обычно
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4542
Сообщения: 12854
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Задница на дороге

Сообщение BarBoss »

Цена вопроса 150-200дол. Это всяко дешевле чем жизнь чада на скорости 75 м/ч. Вааще не понимаю о чем тут. Об экономии?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6188
Сообщения: 13230
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение lizaveta »

Fur_Elise писал(а): Вт апр 16, 2024 6:58 pm Ситуация осложняется тем, что студентка собралась ехать домой через 2 дня. И она очень не любит менять свои планы. но может найти похожее с похожим износом и неплохая идея... ладно, завтра надо хотя бы снять сколько треда осталось на других колесах. Потому что если покупать 2 (про 4 не говорю), то я хотела бы чтобы она привезла домой то колесо которое целое (на всякий случай, пусть будет), а это и место в багажнике и лишний вес.
Вы ей скажите, что ехать с таким колесом категорически нельзя. Оно может лопнуть в любой момент, не дай бог на большой скорости.
1 Изображение
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2902
Сообщения: 7026
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Экономная »

Kapitula писал(а): Вт апр 16, 2024 6:54 pm
Fur_Elise писал(а): Вт апр 16, 2024 6:53 pm на мой вгляд, это шина просто приказала долго жить - она же была поставлена неновая. Причем, ребенок утвеждает что давление нормальное. то есть это не сквозные дырки. Завтра посмотрим. Если что, будет tow
Странно, что она приказала долго жить потеревшись о бетон. Действительно странно.
Ну какая разница, откуда эта дыра? Неизвестно, сколько она с такой шиной ездила. Дети в колледже с машинами это бОльшая головная боль, чем я себе представляла.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2353
Сообщения: 12676
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

lizaveta писал(а): Вт апр 16, 2024 7:02 pm
Fur_Elise писал(а): Вт апр 16, 2024 6:58 pm Ситуация осложняется тем, что студентка собралась ехать домой через 2 дня. И она очень не любит менять свои планы. но может найти похожее с похожим износом и неплохая идея... ладно, завтра надо хотя бы снять сколько треда осталось на других колесах. Потому что если покупать 2 (про 4 не говорю), то я хотела бы чтобы она привезла домой то колесо которое целое (на всякий случай, пусть будет), а это и место в багажнике и лишний вес.
Вы ей скажите, что ехать с таким колесом категорически нельзя. Оно может лопнуть в любой момент, не дай бог на большой скорости.
разумеется. Сейчас решаю что делать. Хотела поменять 2 шины. Но думаю что может действительно опять найти поношенную, а потом уже менять все 4 (хотя бы дома а не черти где)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11882
Сообщения: 41421
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Экономная писал(а): Вт апр 16, 2024 7:02 pm
Kapitula писал(а): Вт апр 16, 2024 6:54 pm
Странно, что она приказала долго жить потеревшись о бетон. Действительно странно.
Ну какая разница, откуда эта дыра? Неизвестно, сколько она с такой шиной ездила.
Очень большая разница. Потому что во-первых она не говорит правду Фур. Во-вторых почему она на нее наехала.. текстала? Выпивши?.. это нехорошо в перспективе
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2353
Сообщения: 12676
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Вт апр 16, 2024 7:02 pm
Kapitula писал(а): Вт апр 16, 2024 6:54 pm
Странно, что она приказала долго жить потеревшись о бетон. Действительно странно.
Ну какая разница, откуда эта дыра? Неизвестно, сколько она с такой шиной ездила.
так мы давление регулярно меряем. Зачем так плохо про людей думать. Давление говорит какое положено. Ездит очень мало там. Так что сколько с такой шиной ездила - нисколько не ездила.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11882
Сообщения: 41421
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

На такой шине невозможно долго ездить, она порвется окончательно. Имхо
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4542
Сообщения: 12854
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Задница на дороге

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вт апр 16, 2024 7:03 pm
Экономная писал(а): Вт апр 16, 2024 7:02 pm

Ну какая разница, откуда эта дыра? Неизвестно, сколько она с такой шиной ездила.
Очень большая разница. Потому что во-первых она не говорит правду Фур. Во-вторых почему она на нее наехала.. текстала? Выпивши?.. это нехорошо в перспективе
Или могла трахаца на ходу. Но это я оптимистично. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2353
Сообщения: 12676
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Вт апр 16, 2024 7:03 pm
Экономная писал(а): Вт апр 16, 2024 7:02 pm

Ну какая разница, откуда эта дыра? Неизвестно, сколько она с такой шиной ездила.
Очень большая разница. Потому что во-первых она не говорит правду Фур. Во-вторых почему она на нее наехала.. текстала? Выпивши?.. это нехорошо в перспективе
ну начинается. Я тебе точно говорю что поцарапанный металл там уже был.
Капа, ну что ребенка дурой представлять. Она не позвонила мне и не сказала У меня проблема с шиной.
Она сегодня написала что все шины проверены, давление везде как положено. Но - одна шина выглядит вот так (фото). МОжно ли на ней ехать.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2353
Сообщения: 12676
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Вт апр 16, 2024 7:06 pm На такой шине невозможно долго ездить, она поранится окончательно. Имхо
никто не предлагает ездить
Ответить