Задница на дороге

Ответить
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41065
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Экономная писал(а): Вт апр 16, 2024 7:41 pm
Kapitula писал(а): Вт апр 16, 2024 7:25 pm
На шине нет следов частых повреждений. Там есть явное одно пятно
Ок, с большой вероятностью, было что-то, о чем ребенок предпочитает умолчать. Докапываться до правды имеет смысл, если ты готов с этой правдой что-то сделать и вынести наказание. Фур уже сказала, кто виноват—не выясняем.
Я лично нахожусь в легкой панике от того, насколько опасно отдавать машины детям в колледж. Хорошо, что фотку прислали, могли бы и на такой ехать 700 миль, раз "давление не падает".
Старший шесть лет ездит без всего этого ттт. Необязательно проблемы будут
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1064
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Задница на дороге

Сообщение IL1 »

Fur_Elise писал(а): Вт апр 16, 2024 7:13 pm
Kapitula писал(а): Вт апр 16, 2024 7:11 pm

Я не по металл. И уже это писала.
Почему она врет, это другой разговор. Кто ездил на ее машине? Это не то повреждение, которое можно не заметить.
удивительно что именно вот этим вот плохим колесом и никаким другим - по бордюру. Спасибо надо сказать что остальные шины целые :good:
Ну да, это очевидный результат езды по бордюрам и шину нужно менять как только представится возможность. Если остальные шины окей, можно поменять только одну. Желательно с таким же износом, т.е. used.
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1064
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Задница на дороге

Сообщение IL1 »

Экономная писал(а): Вт апр 16, 2024 7:41 pm
Kapitula писал(а): Вт апр 16, 2024 7:25 pm
На шине нет следов частых повреждений. Там есть явное одно пятно
Ок, с большой вероятностью, было что-то, о чем ребенок предпочитает умолчать. Докапываться до правды имеет смысл, если ты готов с этой правдой что-то сделать и вынести наказание. Фур уже сказала, кто виноват—не выясняем.
Я лично нахожусь в легкой панике от того, насколько опасно отдавать машины детям в колледж. Хорошо, что фотку прислали, могли бы и на такой ехать 700 миль, раз "давление не падает".
Моя старшая, когда училась в колледже, разбила две машины. В обоих случаях обошлось без травм и в обоих случаях виновата была другая сторона. Повезло. Но водят они все ужасно.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2313
Сообщения: 12432
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

IL1 писал(а): Ср апр 17, 2024 5:42 am
Fur_Elise писал(а): Вт апр 16, 2024 7:13 pm удивительно что именно вот этим вот плохим колесом и никаким другим - по бордюру. Спасибо надо сказать что остальные шины целые :good:
Ну да, это очевидный результат езды по бордюрам и шину нужно менять как только представится возможность. Если остальные шины окей, можно поменять только одну. Желательно с таким же износом, т.е. used.
Спасибо
Я не знаю читали ли вы всю тему, эта шина уже была поставлена после инцидента с родной шиной. то есть отличается от всех остальных. Стоит с августа.

Вчера поговорила с дочерью. Она говорит что вот это вот уже какое-то время там есть, но не выглядело так будто ездить нельзя. Она проверяет периодически давление. Говорит что давление держалось не хуже чем в других.
Менять конечно надо. Я просто объясняю что это уже будет вторая замена на отличающуются от трех других. Не первая.

Говорит что никаких high impact accidents не было. Верю и в это. И как уже написала, что неважно в результате чего такое. Важно что делать. Поцарапанный металл был до этого уже.

Жаль что я не вижу сколько в хороших трех осталось жизни. Чтобы принять решение менять все 4 или пока одну. Знаю что куплены были не больше 3х лет назад и гарантийный пробег там большой должен быть (70к миль что ли)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2313
Сообщения: 12432
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Ср апр 17, 2024 2:37 am
Экономная писал(а): Вт апр 16, 2024 7:41 pm

Ок, с большой вероятностью, было что-то, о чем ребенок предпочитает умолчать. Докапываться до правды имеет смысл, если ты готов с этой правдой что-то сделать и вынести наказание. Фур уже сказала, кто виноват—не выясняем.
Я лично нахожусь в легкой панике от того, насколько опасно отдавать машины детям в колледж. Хорошо, что фотку прислали, могли бы и на такой ехать 700 миль, раз "давление не падает".
Старший шесть лет ездит без всего этого ттт. Необязательно проблемы будут
тут надо разделять
- безответственное пользование
- неизбежные риски любого авто-водителя

Я очень сомневаюсь что у нас имеет место какое-то умышленное безответственное пользование, зная дочь. А неизбежные риски - они прилагаются, как только садишься за руль. И у Капиного случится рано или поздно.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41065
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

С чего ты каркаешь вдруг? У меня за 25 лет не случилось, почему у него случится.
Тебе четыре человека сказали, что это бордюрное повреждение. Но без разницы, да?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2313
Сообщения: 12432
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

IL1 писал(а): Ср апр 17, 2024 5:51 am
Экономная писал(а): Вт апр 16, 2024 7:41 pm

Ок, с большой вероятностью, было что-то, о чем ребенок предпочитает умолчать. Докапываться до правды имеет смысл, если ты готов с этой правдой что-то сделать и вынести наказание. Фур уже сказала, кто виноват—не выясняем.
Я лично нахожусь в легкой панике от того, насколько опасно отдавать машины детям в колледж. Хорошо, что фотку прислали, могли бы и на такой ехать 700 миль, раз "давление не падает".
Моя старшая, когда училась в колледже, разбила две машины. В обоих случаях обошлось без травм и в обоих случаях виновата была другая сторона. Повезло. Но водят они все ужасно.
я слышала такое про high school, мол ужасно водят. К колледжу по идее должны водить получше.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2313
Сообщения: 12432
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Ср апр 17, 2024 6:58 am С чего ты каркаешь вдруг? У меня за 25 лет не случилось, почему у него случится.
Тебе четыре человека сказали, что это бордюрное повреждение. Но без разницы, да?
ага, без разницы. Вряд ли гвозди прежде чем залезть в шину, выбирают хозяина.
Капа, ты же сама писала что большой спец по срезанию бордюров? а теперь вдруг - за 25 лет у тебя ничего не случалось?
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Экономная »

Если подержанные шины не справляются с ответственной поездкой в магазин за шампунем и теряют по дороге клочья резины, то нужно ставить новые. Я так думаю ))
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Экономная »

IL1 писал(а): Ср апр 17, 2024 5:51 am
Экономная писал(а): Вт апр 16, 2024 7:41 pm

Ок, с большой вероятностью, было что-то, о чем ребенок предпочитает умолчать. Докапываться до правды имеет смысл, если ты готов с этой правдой что-то сделать и вынести наказание. Фур уже сказала, кто виноват—не выясняем.
Я лично нахожусь в легкой панике от того, насколько опасно отдавать машины детям в колледж. Хорошо, что фотку прислали, могли бы и на такой ехать 700 миль, раз "давление не падает".
Моя старшая, когда училась в колледже, разбила две машины. В обоих случаях обошлось без травм и в обоих случаях виновата была другая сторона. Повезло. Но водят они все ужасно.
Вот именно. Основания для волнения совершенно оправданы. Хорошо, что у вас всё обошлось.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41065
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Ср апр 17, 2024 7:00 am
Kapitula писал(а): Ср апр 17, 2024 6:58 am С чего ты каркаешь вдруг? У меня за 25 лет не случилось, почему у него случится.
Тебе четыре человека сказали, что это бордюрное повреждение. Но без разницы, да?
ага, без разницы. Вряд ли гвозди прежде чем залезть в шину, выбирают хозяина.
Капа, ты же сама писала что большой спец по срезанию бордюров? а теперь вдруг - за 25 лет у тебя ничего не случалось?
Гвоздь- это одно, стесать колесо о бордюр- это другое.
Я специалист, потому что мне пофиг и делаю я это специально а не случайно.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2313
Сообщения: 12432
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Ср апр 17, 2024 7:02 am Если подержанные шины не справляются с ответственной поездкой в магазин за шампунем и теряют по дороге клочья резины, то нужно ставить новые. Я так думаю ))
можно словить гвоздь в нечинибельном месте на ново-поставленную шину. Да, по гарантии поменяют на новую, но опять
же это будет некий геморрой - ожидание когда нужную шину пришлют в мастерскую, как-то надо ездить пока не поменяют, поездок в мастерскую надо 2. Так что, вероятность геморроя всегда есть, как только выбираешь стать авто владельцем.
Описанная ситуация у меня лично была. И опять будет разный износ, если успел поездить после получения нового комплекта шин.
Hun
Reactions: 186
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Hun »

Fur_Elise писал(а): Вт апр 16, 2024 8:21 pm
Hun писал(а): Вт апр 16, 2024 8:11 pm
Можно, но медленно нужно ехать, по улицам, а не на хайвее. А потом поменять одно это колесо. Попросить, чтобы подобрали близкое по степени износа с остальными.
то есть Вы тоже за замену одного б/у, а не всех 4х?
Да. Чтобы еще немного поездить на старых шинах (год или полтора? - не знаю какой у вас пробег и износ) и потом уже поменять все 4 колеса.

Кстати, то что у вас на шинах 70к гарантированы производителем - это BS. Цифры эти от балды и можно про них забыть. Всегда меняю задолго до этого пробега какие-бы шины я не купил. Нужно всегда смотреть на реальный износ, а не что гарантировано.
1 Изображение
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Экономная »

Fur_Elise писал(а): Ср апр 17, 2024 7:14 am
Экономная писал(а): Ср апр 17, 2024 7:02 am Если подержанные шины не справляются с ответственной поездкой в магазин за шампунем и теряют по дороге клочья резины, то нужно ставить новые. Я так думаю ))
можно словить гвоздь в нечинибельном месте на ново-поставленную шину. Да, по гарантии поменяют на новую, но опять
же это будет некий геморрой - ожидание когда нужную шину пришлют в мастерскую, как-то надо ездить пока не поменяют, поездок в мастерскую надо 2. Так что, вероятность геморроя всегда есть, как только выбираешь стать авто владельцем.
Описанная ситуация у меня лично была. И опять будет разный износ, если успел поездить после получения нового комплекта шин.
Если на подержанной шине вы проездили с августа девять месяцев и она "от износа" больше не функционирует, то очередную шину, которую Вы собираетесь поставить, к Рождеству точно также придётся менять, нет? Тогда нужно будет менять все четыре.
Если этот расход неизбежен в этом году, то ихмо имеет смысл сделать это сейчас, ибо ей в течение этого года предстоит много разъездов. На летнюю практику она на машине поедет?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2313
Сообщения: 12432
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Ср апр 17, 2024 7:35 am
Fur_Elise писал(а): Ср апр 17, 2024 7:14 am можно словить гвоздь в нечинибельном месте на ново-поставленную шину. Да, по гарантии поменяют на новую, но опять
же это будет некий геморрой - ожидание когда нужную шину пришлют в мастерскую, как-то надо ездить пока не поменяют, поездок в мастерскую надо 2. Так что, вероятность геморроя всегда есть, как только выбираешь стать авто владельцем.
Описанная ситуация у меня лично была. И опять будет разный износ, если успел поездить после получения нового комплекта шин.
Если на подержанной шине вы проездили девять месяцев и она "от износа" больше не функционирует, то очередную шину, которую Вы собираетесь поставить, к Рождеству точно также придётся менять, нет? Тогда нужно будет менять все четыре.
Если этот расход неизбежен в этом году, то ихмо имеет смысл сделать это сейчас, ибо ей в течение этого года предстоит много разъездов. На летнюю практику она на машине поедет?
Экономная Вы просто гений :)
Вот именно исходя из того "насколько скоро надо менять все 4", я и хочу принять решение. Я пока даже не знаю что осталось на остальных 3х. Отправлю ее сегодня в шоп с очень хорошими отзывами. Пусть посмотрят.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2313
Сообщения: 12432
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Ср апр 17, 2024 7:35 am Если на подержанной шине вы проездили с августа девять месяцев и она "от износа" больше не функционирует, то очередную шину, которую Вы собираетесь поставить, к Рождеству точно также придётся менять, нет?
Это никто не сможет заранее сказать. Может да, а может нет. Аналогии тут не очень уместны ИМХО
it depends
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2313
Сообщения: 12432
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Поменять 4 в плановом порядке, без спешки, выбрав шины, заказав, это не то же самое что поменять 4 в спешке на то что есть в наличии.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Экономная »

Мы тоже какое-то время жили в стесненных финансовых обстоятельствах, ещё до детей. Я работала одна, на двух работах, но машина у нас была новая. Вам видимо нравится вся эта драма и накал страстей вокруг очередной поломки—дело хозяйское. Но повторюсь, что это очень безответственное поведение. Удачи!
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Экономная »

Fur_Elise писал(а): Ср апр 17, 2024 7:44 am Поменять 4 в плановом порядке, без спешки, выбрав шины, заказав, это не то же самое что поменять 4 в спешке на то что есть в наличии.
You are overthinking it.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2313
Сообщения: 12432
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Ср апр 17, 2024 7:50 am
Fur_Elise писал(а): Ср апр 17, 2024 7:44 am Поменять 4 в плановом порядке, без спешки, выбрав шины, заказав, это не то же самое что поменять 4 в спешке на то что есть в наличии.
You are overthinking it.
says who?

Вы лично сколько наборов шин самостоятельно поменяли?

Я все советы по этому поводу получила не один год назад.
Последний раз редактировалось Fur_Elise Ср апр 17, 2024 8:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить