Стейк!

Ответить
Alec
Reactions: 142
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Стейк!

Сообщение Alec »

Bobeg писал(а): Пн апр 08, 2024 2:30 am а я то думал чей-то необычное.
Мраморный уголь для мраморной говядины? :)
Я раньше не придавал значение углю. Брал обычно брикеты. Дешевле, одинаковой формы, мало мусора и пыли в мешке. Пока не попробовал коптить на гриле. Результат меня разочаровал. Сильный, копчёный, почти химозный запах готового продукта. Попробовал натуральный уголь - день и ночь. Вкус, запах всё гармонично.
Потом слышал где-то, что для брикетов используют строительный древесный мусор и отходы. Значит там может быть крашеные доски, с пропиткой и прочее.
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Стейк!

Сообщение self »

Bobeg писал(а): Вс апр 07, 2024 6:13 pm Жарил рибай на углях. Задолбался с углями,
но было вкусно.

Как вы не мучаетесь с этими углями, это ж целое дело их разжечь.
https://www.amazon.com/Weber-7416-Rapid ... B000WEOQV8
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12636
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Стейк!

Сообщение Bobeg »

Alec писал(а): Пн апр 08, 2024 2:50 am
Bobeg писал(а): Пн апр 08, 2024 2:30 am а я то думал чей-то необычное.
Мраморный уголь для мраморной говядины? :)
Я раньше не придавал значение углю. Брал обычно брикеты. Дешевле, одинаковой формы, мало мусора и пыли в мешке. Пока не попробовал коптить на гриле. Результат меня разочаровал. Сильный, копчёный, почти химозный запах готового продукта. Попробовал натуральный уголь - день и ночь. Вкус, запах всё гармонично.
Потом слышал где-то, что для брикетов используют строительный древесный мусор и отходы. Значит там может быть крашеные доски, с пропиткой и прочее.
Опилки прессованые.
Я кстати этого не знал.
Я думал брикеты из каменного угля всю жизнь до сегодняшнего дня, хихи. По поводу брикетов люди пишут самые худшие брикеты это те што легко зажигаются. Они пропитаны чем-то керосиновым. Вот их никогда не надо покупать, от них противный запах.

А чего я еще не знал - што древесный уголь горит жарче чем брикеты, и от древесного угля меньше пепла и сажи чем от брикетов.
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12636
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Стейк!

Сообщение Bobeg »

А бывает такой грилл чтобы без всяких разжигающих труб.
Штоб положить туда уголь, поднести спичку или тыкнуть кнопку зажыгания и штоб оно все как-то само разгорелось без всего этого гемора?

У меня ваще нет никакого грилла.
У меня есть яма, на краю ямы камни.
В яму я кладу дрова, они разгораюца.
Я кладу на дрова уголь. Уголь на горящих дровах тож разгораеца. Потом на камни кладеца решетка.

Все это неудобно. Хочу чтоб было удобно.

Памоему я хочу газовый грилл.
Заколебли эти угли.
Последний раз редактировалось Bobeg Пн апр 08, 2024 6:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Alec
Reactions: 142
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Стейк!

Сообщение Alec »

Bobeg писал(а): Пн апр 08, 2024 4:02 am
У меня ваще нет никакого грилла.
У меня есть яма, на краю ямы камни.
В яму я кладу дрова, они разгораюца.
Я кладу на дрова уголь.
Надо ещё для аутентичности в шкуру мамонта завернуться 😀
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Стейк!

Сообщение self »

Bobeg писал(а): Пн апр 08, 2024 3:57 am А чего я еще не знал - што древесный уголь горит жарче чем брикеты, и от древесного угля меньше пепла и сажи чем от брикетов.
Брикеты - это древесная пыль, глина и горючая химическая пропитка
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
domperignon
Reactions: 294
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Стейк!

Сообщение domperignon »

У нас иногда соседи балуются всякими ямами, дровами, каминами с дровами. Стоит такой дым, что не продохнуть. Хорошо, что таких любителей уже практически не осталось :)
Bobeg
Reactions: 1744
Сообщения: 12636
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Стейк!

Сообщение Bobeg »

domperignon писал(а): Пн апр 08, 2024 2:02 pm У нас иногда соседи балуются всякими ямами, дровами, каминами с дровами. Стоит такой дым, что не продохнуть. Хорошо, что таких любителей уже практически не осталось :)

Ты определись, ты зеленщик или астматик.
Alec
Reactions: 142
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Стейк!

Сообщение Alec »

Не стейк, конечно, но зато тему в ап :)
Чикен Баффоло Вингс!
Упаковка из 12 крылышек лёкими движениями ножа превратились 24
Чуток оливкого масла, соль, перец, гранулированный чеснок и на пол часа промариноваться, пока гриль раскочегаривал.
Обжарил на прямом огне, до получения аппетитной корочки и на непрямой жар под крышкой, потомиться и дойти до нужной мягкости.
Соус Ранч делается в течении 5 минут. А вот про сельдерей я забыл. Ну и фиг с ним. Чистить и резать его морока.
Готовые крылышки в глубокую миску, добавил 4 с.л. острого соуса Баффоло, перемешал и…
Приятного всем аппетита! :)
Uno
Reactions: 111
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Стейк!

Сообщение Uno »

Alec писал(а): Вс апр 14, 2024 9:05 am
Чуток оливкого масла, соль, перец, гранулированный чеснок
Стесняюсь спросить, а гранулированный чеснок (вместо свежего) не западло ? Сколько не покупал гранулированный в разных лавках, он всегда был никакой, и даже вроде химией штынял . Короче: не доверяю. Режу свежий чеснок по-калабрийски , крупными кусками , давлю их слегка на доске плашмя лезвием ножа, чтоб сок пошёл, и закладываю к мясу.
Alec
Reactions: 142
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Стейк!

Сообщение Alec »

Uno писал(а): Вс апр 14, 2024 11:12 pm Стесняюсь спросить, а гранулированный чеснок (вместо свежего) не западло ? Сколько не покупал гранулированный в разных лавках, он всегда был никакой, и даже вроде химией штынял . Короче: не доверяю. Режу свежий чеснок по-калабрийски , крупными кусками , давлю их слегка на доске плашмя лезвием ножа, чтоб сок пошёл, и закладываю к мясу.
Не западло :)
Маринада как такового в этом рецепте нет. Крылышки лишь слегка увлажнены маслом, чтоб сухая пряная смесь лучше к ним прилипала. И чтоб каждому крылышку равномерно досталась порция свежего чеснока его нужно столько нарубить, что получится перебор. И при жарке этот чеснок будет гореть и портить вкус продукта.
По этой же причине в некоторых случаях я использую гранулированный лук. Хотя как и Вы сторонник всего натурального. :)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4497
Сообщения: 12638
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Стейк!

Сообщение BarBoss »

Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Alec
Reactions: 142
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Стейк!

Сообщение Alec »

Вместо тыщи слов!
IMG_6220.jpeg
IMG_6220.jpeg (4.37 МБ) 103 просмотра
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1746
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Стейк!

Сообщение in_the_crowd »

Alec писал(а): Вс апр 28, 2024 3:55 pm Вместо тыщи слов!IMG_6220.jpeg
О!!! :good: :Bravo:
Ответить