Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Lisa писал(а): Чт апр 18, 2024 1:17 pm
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 12:54 pm
Никто не говорит о доходе в $0. Есть верхний лимит, если изучить вопрос федеральных доплат за обамакэр подробно и в деталях. Если я не ошибаюсь, там ступеньки компенсации зависят от суммы, облагаемой федеральным налогом. С учётом нынешних трамповских exemptions, нулевой доход и не нужен, особенно, если cash припасён. Но да, работать не следует. Но ведь речь и идёт о ранней пенсии. Я уж теряюсь в догадках, кто и как это понимает. :D
Я понимаю раннюю пенсию как жизнь на проценты от накоплений до пенсионного возраста.
Да, но не только на проценты. Запас наличных на Х лет всё-таки нужен, но это зависит от массы личных факторов и образа жизни. Планирование обязательно, причём долгосрочное. Как и полное понимание собственного бюджета, т.е. его детальное отслеживание в течение достаточного периода ДО раннего выхода на пенсию. Всё IMHO, разумеется.

Кстати, ROTH можно считать эквивалентом наличных. Но да, позаботиться об этом следует заранее.
Lisa
Reactions: 13
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lisa »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 1:22 pm
Lisa писал(а): Чт апр 18, 2024 1:17 pm Я понимаю раннюю пенсию как жизнь на проценты от накоплений до пенсионного возраста.
Да, но не только на проценты. Запас наличных на Х лет всё-таки нужен, но это зависит от массы личных факторов и образа жизни. Планирование обязательно, причём долгосрочное. Как и полное понимание собственного бюджета, т.е. его детальное отслеживание в течение достаточного периода ДО раннего выхода на пенсию. Всё IMHO, разумеется.

Кстати, ROTH можно считать эквивалентом наличных. Но да, позаботиться об этом следует заранее.
Это все само собой разумеется. Но я к тому, что при ранней пенсии доход все же есть и не такой уж и маленький если относительно сохранять привычный образ жизни.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Lisa писал(а): Чт апр 18, 2024 2:04 pm
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 1:22 pm
Да, но не только на проценты. Запас наличных на Х лет всё-таки нужен, но это зависит от массы личных факторов и образа жизни. Планирование обязательно, причём долгосрочное. Как и полное понимание собственного бюджета, т.е. его детальное отслеживание в течение достаточного периода ДО раннего выхода на пенсию. Всё IMHO, разумеется.

Кстати, ROTH можно считать эквивалентом наличных. Но да, позаботиться об этом следует заранее.
Это все само собой разумеется. Но я к тому, что при ранней пенсии доход все же есть и не такой уж и маленький если относительно сохранять привычный образ жизни.
Я говорю не о реальных суммах, которые тратятся в течение ранней пенсии, а о суммах, облагаемых федеральными налогами (и налогами штата, у кого есть). Тут есть простор в планировании - 'это я как краевед говорю'. Например, если расходовать ROTH до получения Medicare, то можно избежать высоких fee за оплату страховки по ACA. Это всё сугубо индивидуально, разумеется.
Ну, а после 'наступления' Medicare, уже и сам чёрт не брат - обычные налоги с доходов при повышенных по возрасту вычетaх в качестве exemptions. :D
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

Login писал(а): Чт апр 18, 2024 11:59 am
VikKur писал(а): Чт апр 18, 2024 9:57 am кстате...никому садовник с проживанием не нужен? рассмотрю Пловдив, Испанию/Португалию...Турцию на худой конец ..Ем мало.копаю,подрезаю, окучиваю...если надо - могу и крышу подлатать или курей покормить...
.... Скажите честно: вот Вы (лично) - "везучий"? :oops:
я невезучий - мне ещё горбатиться десять лет...ну это если повезёт..
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Чт апр 18, 2024 7:01 am
JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 6:48 am ок, кто за меня будет платить мортгидж, страховку? Можно сказать что я мог быть мудрее в молодости, это да. Но 99% среднего класса не могут себе материально позволить не работать full time в 58. Особенно мужчины.
Копни глужбе. Зачем тебе жить там где ты не можешь себе позволить жилье не влезая в 30 ьетний долг? И тем более в жилье которое за пределами твоих фин возможностей не влезая в долг?

По твоей логике ты можешь одалживать деньги на черную икру на каждый день а потом спрашивать как же мне жить без икры? И придеца пахать на икру до пенсии.
Вывод сам по себе напрашивается, надо ехать в Пловдив :) , где есть все. И не влезать в 30-летний долг, и все иметь на уровне.

ПС. Барбосс опять сел на любимый конек, якобы рассказывая как правильно жить, хвастается своим положением, а все остальные сами знаете кто :)
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Login писал(а): Чт апр 18, 2024 7:02 am
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 6:38 am
А где же в это время были Ваши многочисленные друзья и родственники? :rolleyes:
Вы невнимательно читаете: я - только развелся тогда, и переехал в другой город. Т.е. все мои тогдашние контакты - были на телефоне и Интернете (по соседству - ни одного) тогда, а у меня в новом жилье - ни телефона ни Интернета (только вьехал).

А по потере той работы тогда - я как раз сдал корпоративный сотовый смартфон, а новый - ещё не купил.

Так что "засада" была - "врагу не пожелаешь!"(С), помню. :D :D :D
Мы читаем внимательно. Вы оказались в позиции нового емигранта, только с переломаным пальцем в добавок, ну и без всяких контактов даже без телефона... Можно было шею свернуть, тогда бы мы не узнали ничего...
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Чт апр 18, 2024 11:53 am
Даша писал(а): Чт апр 18, 2024 11:34 am
так и вы с этими ценами не знакомы, получается
Без дохода - это те, у кого никаких накоплений и нет 401 ?
Накопления в т.ч. 401, счета в банке, эквити в доме и т.п. это не доход а assets. При получении уцененной страховки не учитываюца. Во всяком случае у нас в МА. Када моя близкая приятельница заболела (ейбыло где то 45-46 на тот меомент) и не могла работать то получила сначала уцененный обамакер (пока получала 60% от з/п по временному дизабилити) а када дизабилити оплаты закончились то получила медикейд. И их не инересовали ее пенс фонды, дом, счета в банке и т.п. А тока доход. Другое дело что она не могла получать всякие долларовые выплаты по бедности т.к. те конторы таки учитывают все ассетс больше чем 2-3К на чела. Но страховка была бесплатная.

Т.е. если чел при выплаченном жилье уходит с работы на раннюю пенсию и готов жить за счет снятия денег на жизнь со счетов то то в нашем штате ему как минимум дадут бесплатную мед страховку если доход ниже чем скока там тысяач в год, кажеца 12-15К или около того. Но снятые на жизнь с уже существующих счетов деньги доходом не являюца и ессно не облагаюца налогами и т.п.
Снятие со счетов называется инкам, и облагается налогом, если 401. И уже нет "бесплатной" страховки. Нужно иметь матрасс с кешем, тогада будет.
1 Изображение
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 744
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Frecken Bock »

Catmint писал(а): Чт апр 18, 2024 2:55 pm Барбосс опять сел на любимый конек, якобы рассказывая как правильно жить, хвастается своим положением, а все остальные сами знаете кто :)
Барбос рассказывает вполне по делу.
А вот некоторые самые активные в этой теме точно никуда не поедут :D
1 Изображение
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

… интересно, куда поедет Барбос ? )))
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 139
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

У меня в свое время были разные типы страховок. Была блатная университетская, которая покрывала абсолютно все, включая реабилитацию (дурацкое кидание шариков об стену). Тут главное вовремя вырваться из лап докторишек, которые видят платежеспособного пациента и норовят предлагать бесконечное количество процедур или анализов. И вечно их анализы не устраивают (при этом патолог, который обнаружил у меня атипичные клетки, уже давно скончался от рака простаты). В конце концов удалось это прекратить и уже больше 15 лет с ними не общаюсь.

Потом страховка была от другой работы, но покрывала не всё. Стало ясно, что к докторам лучше ходить поменьше, тогда и деньги можно сэкономить. Анализы стала делать в Инвитро, где цены почти в 10 раз меньше (при этом результаты анализов у них сопоставимы с американскими).

В перерыве между двумя проектами использовала страховку обамакеры, которая только-только появилась. Они рекомендовали какую-то серебряную, которую я и выбрала. Выбирала попроще с надеждой, что ходить по врачам не придется. Если доход небольшой, то обамакера может доплачивать почти тыщу в месяц на семью. Мы сами платили примерно 300 баксов в месяц на семью.

Пару лет так перекантовалась и опять села на страховку с работы. А тут и Медикер подоспела. Самое сложное было получить наконец парт В, так как я числилась как человек со страховкой от работы и мне никак этот Медикер не хотели назначать, но в конце концов удалось продавить. Ну а к обычной Медикер нужен еще и Медигэп, чтобы оплачивать те 20% расходов, которые не оплачивает Медикер. Удалось в последний год, когда давали, получить дешевый Медигэп Ф примерно за 70 долларов в месяц.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12658
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Чт апр 18, 2024 2:55 pm
BarBoss писал(а): Чт апр 18, 2024 7:01 am

Копни глужбе. Зачем тебе жить там где ты не можешь себе позволить жилье не влезая в 30 ьетний долг? И тем более в жилье которое за пределами твоих фин возможностей не влезая в долг?

По твоей логике ты можешь одалживать деньги на черную икру на каждый день а потом спрашивать как же мне жить без икры? И придеца пахать на икру до пенсии.
Вывод сам по себе напрашивается, надо ехать в Пловдив :) , где есть все. И не влезать в 30-летний долг, и все иметь на уровне.

ПС. Барбосс опять сел на любимый конек, якобы рассказывая как правильно жить, хвастается своим положением, а все остальные сами знаете кто :)
Это твое непонимание что я пишу. У меня нет конька. Есть тока личный опыт и опыт челов вокруг. Если кто считает что они знают/сделают лучше то флаг им в руки и барабан через плечо. Я тока за.

Если челы выбирают штат потому что там зима 3 недели а потом ноют что мед страховка тысячи в месяц то кто им дядя? Мы все кузнецы своего щастя. И нещастя.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Чт апр 18, 2024 6:07 pm
Catmint писал(а): Чт апр 18, 2024 2:55 pm
Вывод сам по себе напрашивается, надо ехать в Пловдив :) , где есть все. И не влезать в 30-летний долг, и все иметь на уровне.

ПС. Барбосс опять сел на любимый конек, якобы рассказывая как правильно жить, хвастается своим положением, а все остальные сами знаете кто :)
Это твое непонимание что я пишу. У меня нет конька. Есть тока личный опыт и опыт челов вокруг. Если кто считает что они знают/сделают лучше то флаг им в руки и барабан через плечо. Я тока за.

Если челы выбирают штат потому что там зима 3 недели а потом ноют что мед страховка тысячи в месяц то кто им дядя? Мы все кузнецы своего щастя. И нещастя.
Зато зима 3 недели == меньше нужды лечить старческие артриты == економить на медицине :) А если к етому добавить, что можно все ето время быть на улице, гуляя и любуясь окрестностями, а не сидеть в апартменте в худшем случае, дыша сухим воздухом полгода... Да, каждый выбирает, что любит или может позволить.
Alexa
Reactions: 189
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 2:13 pm Я говорю не о реальных суммах, которые тратятся в течение ранней пенсии, а о суммах, облагаемых федеральными налогами (и налогами штата, у кого есть). Тут есть простор в планировании - 'это я как краевед говорю'. Например, если расходовать ROTH до получения Medicare, то можно избежать высоких fee за оплату страховки по ACA. Это всё сугубо индивидуально, разумеется.
Ну, а после 'наступления' Medicare, уже и сам чёрт не брат - обычные налоги с доходов при повышенных по возрасту вычетaх в качестве exemptions. :D
Только имейте ввиду, что при очень высоких доходах Медикер часть В будет не 170 в месяц, а значительно дороже. Ну и пенсия будет облагаться федеральным налогом.
Alexa
Reactions: 189
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

chicagoan писал(а): Чт апр 18, 2024 5:53 pm Пару лет так перекантовалась и опять села на страховку с работы. А тут и Медикер подоспела. Самое сложное было получить наконец парт В, так как я числилась как человек со страховкой от работы и мне никак этот Медикер не хотели назначать, но в конце концов удалось продавить. Ну а к обычной Медикер нужен еще и Медигэп, чтобы оплачивать те 20% расходов, которые не оплачивает Медикер. Удалось в последний год, когда давали, получить дешевый Медигэп Ф примерно за 70 долларов в месяц.
Что то странно дешовый Медигап Ф. Я когда шопился ничего дешевле 300 не видел. Поэтому сел на Медикалэдвантейдж.
И они эту лавочку прикрыли. Теперь только G продается. Ну и поскольку я на Медикал эдвантейдже, то на Медигап не перейти. Купить его можно только один раз в жизни в течении 6 месяцев.
Последний раз редактировалось Alexa Чт апр 18, 2024 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Alexa писал(а): Чт апр 18, 2024 8:05 pm
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 2:13 pm Я говорю не о реальных суммах, которые тратятся в течение ранней пенсии, а о суммах, облагаемых федеральными налогами (и налогами штата, у кого есть). Тут есть простор в планировании - 'это я как краевед говорю'. Например, если расходовать ROTH до получения Medicare, то можно избежать высоких fee за оплату страховки по ACA. Это всё сугубо индивидуально, разумеется.
Ну, а после 'наступления' Medicare, уже и сам чёрт не брат - обычные налоги с доходов при повышенных по возрасту вычетaх в качестве exemptions. :D
Только имейте ввиду, что при очень высоких доходах Медикер часть В будет не 170 в месяц, а значительно дороже. Ну и пенсия будет облагаться федеральным налогом.
Мне всё это давным-давно известно.
Естественно, налоги платятся, хотя SS пока не получаем (отложили до 70 лет). RMD будущий тоже принимается в расчёт, разумеется. Ну а избежать повышенных Medicare fees помогает, опять-таки, тщательное планирование вывода денег из разных источников.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2719
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Даша писал(а): Чт апр 18, 2024 4:47 pm … интересно, куда поедет Барбос ? )))
Никуда. Зачем ему? Он живёт там, где ему хорошо.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 189
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 8:16 pm Мне всё это давным-давно известно.
Естественно, налоги платятся, хотя SS пока не получаем (отложили до 70 лет). RMD будущий тоже принимается в расчёт, разумеется. Ну а избежать повышенных Medicare fees помогает, опять-таки, тщательное планирование вывода денег из разных источников.
Это имеет смысл, если вы будете работать до 70 лет. А если нет, то не имеет.
Аватара пользователя
Babbit
Reactions: 414
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 11:02 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Babbit »

Alexa писал(а): Чт апр 18, 2024 8:09 pm
chicagoan писал(а): Чт апр 18, 2024 5:53 pm Пару лет так перекантовалась и опять села на страховку с работы. А тут и Медикер подоспела. Самое сложное было получить наконец парт В, так как я числилась как человек со страховкой от работы и мне никак этот Медикер не хотели назначать, но в конце концов удалось продавить. Ну а к обычной Медикер нужен еще и Медигэп, чтобы оплачивать те 20% расходов, которые не оплачивает Медикер. Удалось в последний год, когда давали, получить дешевый Медигэп Ф примерно за 70 долларов в месяц.
Что то странно дешовый Медигап Ф. Я когда шопился ничего дешевле 300 не видел. Поэтому сел на Медикалэдвантейдж.
И они эту лавочку прикрыли. Теперь только G продается. Ну и поскольку я на Медикал эдвантейдже, то на Медигап не перейти. Купить его можно только один раз в жизни в течении 6 месяцев.
В течение 6 месяцев после чего?
Если человек ещё работает, но Medicare не брал. Допустим, поработает ещё немного после 70. Возьмёт part A, а что делать с другими частями и когда брать медигап?
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Alexa писал(а): Чт апр 18, 2024 8:29 pm
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 8:16 pm Мне всё это давным-давно известно.
Естественно, налоги платятся, хотя SS пока не получаем (отложили до 70 лет). RMD будущий тоже принимается в расчёт, разумеется. Ну а избежать повышенных Medicare fees помогает, опять-таки, тщательное планирование вывода денег из разных источников.
Это имеет смысл, если вы будете работать до 70 лет. А если нет, то не имеет.
Извините, но мы в состоянии сами просчитать и оценить свой вариант.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2719
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 8:59 pm
Alexa писал(а): Чт апр 18, 2024 8:29 pm Это имеет смысл, если вы будете работать до 70 лет. А если нет, то не имеет.
Извините, но мы в состоянии сами просчитать и оценить свой вариант.
читая ваши комментарии, возникает ощущение что вы всё время считаете. Можно сказать, спите с калькулятором. Это то, что большинство из нас надеется избежать.
Ответить