MRI радиолог онлайн?

Ответить
alex_127
Reactions: 952
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

MRI радиолог онлайн?

Сообщение alex_127 »

по инициативе жены сделали full-body MRI в Грузии поциентам от 49 до 75. Увидела "кортикальные атрофические изменения" и жаждет понять сразу в гроб поциента или бежать к доктору или сидеть на попе - то есть не диагностика а мнение, страховка не покроет. Кто-нибудь сервисами пользовался чтобы им скан отдать?
Говорят же что лучше таких сканов не делать ибо найдут родильную горячку...
видел докпанел/етц - но кто чем пользовался?

то что мы знаем - нашли, но те штуки мы и так знали.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2199
Сообщения: 7457
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: MRI радиолог онлайн?

Сообщение Irena »

alex_127 писал(а): Чт апр 18, 2024 12:48 pm по инициативе жены сделали full-body MRI в Грузии поциентам от 49 до 75. Увидела "кортикальные атрофические изменения" и жаждет понять сразу в гроб поциента или бежать к доктору или сидеть на попе - то есть не диагностика а мнение, страховка не покроет. Кто-нибудь сервисами пользовался чтобы им скан отдать?
Говорят же что лучше таких сканов не делать ибо найдут родильную горячку...
видел докпанел/етц - но кто чем пользовался?

то что мы знаем - нашли, но те штуки мы и так знали.
Здесь перевод нужен. Кому сделали mri? Кто увидел изменения? Кто хочет в гроб ложиться? Кто делал сканирование? Кто читал снимки и писал репорт? :shock:
1 Изображение
alex_127
Reactions: 952
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: MRI радиолог онлайн?

Сообщение alex_127 »

Irena писал(а): Чт апр 18, 2024 4:54 pm
alex_127 писал(а): Чт апр 18, 2024 12:48 pm по инициативе жены сделали full-body MRI в Грузии поциентам от 49 до 75. Увидела "кортикальные атрофические изменения" и жаждет понять сразу в гроб поциента или бежать к доктору или сидеть на попе - то есть не диагностика а мнение, страховка не покроет. Кто-нибудь сервисами пользовался чтобы им скан отдать?
Говорят же что лучше таких сканов не делать ибо найдут родильную горячку...
видел докпанел/етц - но кто чем пользовался?

то что мы знаем - нашли, но те штуки мы и так знали.
Здесь перевод нужен. Кому сделали mri? Кто увидел изменения? Кто хочет в гроб ложиться? Кто делал сканирование? Кто читал снимки и писал репорт? :shock:
Не так важно ибо вопрос не об этом, но
75 лет фимайл. Врач. Никто не хочет. Вроде филипс 1.5т. Врач. В репорте рекомендации бежать куда-то нет.

Нужна рекомендация онлайн сервиса где за недорого поскольку точность не важна глянут на имеющийся скан мозга и скажут более развернуто чем фраза упомянутая в заключении.

Теребить местных докторов мы умеем, но важно знать с какой интенсивностью - чтобы не отвлекать по пустякам.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: MRI радиолог онлайн?

Сообщение in_the_crowd »

alex_127 писал(а): Чт апр 18, 2024 5:08 pm
Irena писал(а): Чт апр 18, 2024 4:54 pm Здесь перевод нужен. Кому сделали mri? Кто увидел изменения? Кто хочет в гроб ложиться? Кто делал сканирование? Кто читал снимки и писал репорт? :shock:
Не так важно ибо вопрос не об этом, но
75 лет фимайл. Врач. Никто не хочет. Вроде филипс 1.5т. Врач. В репорте рекомендации бежать куда-то нет.

Нужна рекомендация онлайн сервиса где за недорого поскольку точность не важна глянут на имеющийся скан мозга и скажут более развернуто чем фраза упомянутая в заключении.

Теребить местных докторов мы умеем, но важно знать с какой интенсивностью - чтобы не отвлекать по пустякам.
MRI Scan Reads And Interpretations From $20+ Per Study
alex_127
Reactions: 952
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: MRI радиолог онлайн?

Сообщение alex_127 »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 5:24 pm
alex_127 писал(а): Чт апр 18, 2024 5:08 pm
Не так важно ибо вопрос не об этом, но
75 лет фимайл. Врач. Никто не хочет. Вроде филипс 1.5т. Врач. В репорте рекомендации бежать куда-то нет.

Нужна рекомендация онлайн сервиса где за недорого поскольку точность не важна глянут на имеющийся скан мозга и скажут более развернуто чем фраза упомянутая в заключении.

Теребить местных докторов мы умеем, но важно знать с какой интенсивностью - чтобы не отвлекать по пустякам.
MRI Scan Reads And Interpretations From $20+ Per Study
это вроде провайдер, контора с чуваками типа Cofee которые на контракте для госпиталей/клиник. не one-off. или я не то читаю.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: MRI радиолог онлайн?

Сообщение in_the_crowd »

alex_127 писал(а): Чт апр 18, 2024 5:29 pm
это вроде провайдер, контора с чуваками типа Cofee которые на контракте для госпиталей/клиник. не one-off. или я не то читаю.
Они, с одной стороны, пишут:
NDI provides radiology image interpretations via teleradiology. Imaging scan studies are read on behalf of imaging centers, private individuals, physicians, radiologists, hospitals, office-based imaging practices and outpatient clinics. Mobile imaging studies are welcomed, and we take the time to provide accurate detailed reports.
Но с другой, если только это не относится исключительно к second opinion:
National Diagnostic Imaging provides teleradiology services exclusively for medical facilities such as imaging centers, medical practices, mobile services and urgent care centers. We are not currently offering second opinions for private individuals.
А Вы не можете/не хотите привлечь вашего PCP для оценки/рекомендаций?
alex_127
Reactions: 952
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: MRI радиолог онлайн?

Сообщение alex_127 »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 5:33 pm А Вы не можете/не хотите привлечь вашего PCP для оценки/рекомендаций?
Могу конечно. но не для интерпретации скана, она же не радиолог. и что мне Cloude v3 Sonnet или подобное скажет я тоже могу. уже натравливал на полный текст, но тут конкретный вопрос по типу человек-казахстан посмотри на скан.
ответ аи надо? (на расшифровку)

expand on brain section
Assistant (хххclaude-sonnet)

Раздел об исследовании головного мозга:

На томограммах головного мозга корковые контуры полушарий демаркированы, без признаков острого очагового поражения вещества мозга. Мозолистое тело развито нормально. Гипоталамус без очаговых изменений. Боковые желудочки симметричны, III и IV желудочки не деформированы. Базальные цистерны без патологической деформации. Срединные структуры не смещены. Отмечено расширение субарахноидальных пространств больших полушарий, что соответствует кортикальной атрофии.

Турецкое седло имеет правильные четкие контуры. Размеры гипофиза в пределах нормы: 8/4/9 мм. Супраселлярная цистерна не деформирована, воронка по средней линии.

Орбиты, ретробульбарные пространства, зрительные нервы и экстраокулярные мышцы без видимой патологии. Преддверно-улитковые нервы интактны.

Параназальные пазухи и сосцевидные отростки пневматизированы в норме. Слюнные и подчелюстные слюнные железы без очаговых изменений.

Таким образом, по данным МРТ выявляются кортикальные атрофические изменения головного мозга, что соответствует возрастным изменениям, без признаков острого очагового поражения.
Последний раз редактировалось alex_127 Чт апр 18, 2024 5:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: MRI радиолог онлайн?

Сообщение in_the_crowd »

alex_127 писал(а): Чт апр 18, 2024 5:43 pm
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 5:33 pm А Вы не можете/не хотите привлечь вашего PCP для оценки/рекомендаций?
Могу конечно. но не для интерпретации скана, она же не радиолог. и что мне Cloude v3 Sonnet или подобное скажет я тоже могу. уже натравливал на полный текст, но тут конкретный вопрос по типу человек-казахстан посмотри на скан.
ответ аи надо?
>>Таким образом, по данным МРТ выявляются кортикальные атрофические изменения головного мозга, что соответствует возрастным изменениям, без признаков острого очагового поражения.
Для направления на интерпретацию картинок, я имела ввиду.
'Кортикальная атрофия' может быть как возрастной, так и началом деменции.
Альтернативно можно сделать скан головного мозга здесь. Если РСР зачтёт первоначальный скан в качестве тревожного сигнала и/или пошлёт к специалисту для дополнительного тестирования, то Medicare может MRI и оплатить.
alex_127
Reactions: 952
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: MRI радиолог онлайн?

Сообщение alex_127 »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 5:49 pm
alex_127 писал(а): Чт апр 18, 2024 5:43 pm

Могу конечно. но не для интерпретации скана, она же не радиолог. и что мне Cloude v3 Sonnet или подобное скажет я тоже могу. уже натравливал на полный текст, но тут конкретный вопрос по типу человек-казахстан посмотри на скан.
ответ аи надо?
>>Таким образом, по данным МРТ выявляются кортикальные атрофические изменения головного мозга, что соответствует возрастным изменениям, без признаков острого очагового поражения.
Для направления на интерпретацию картинок, я имела ввиду.
'Кортикальная атрофия' может быть как возрастной, так и началом деменции.
Альтернативно можно сделать скан головного мозга здесь. Если РСР зачтёт первоначальный скан в качестве тревожного сигнала и/или пошлёт к специалисту для дополнительного тестирования, то Medicare может MRI и оплатить.
это я знаю, но не хочу же даже пцп дергать по пустякам а жена волнуется и хочет всего прямо сразу сегодня. поэтому и искал - а вдруг что есть быстро. похоже загрузить скан в аи проще будет... основная проблема похоже будет найти двд-реадер...
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1793
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: MRI радиолог онлайн?

Сообщение in_the_crowd »

alex_127 писал(а): Чт апр 18, 2024 5:55 pm
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 5:49 pm
Для направления на интерпретацию картинок, я имела ввиду.
'Кортикальная атрофия' может быть как возрастной, так и началом деменции.
Альтернативно можно сделать скан головного мозга здесь. Если РСР зачтёт первоначальный скан в качестве тревожного сигнала и/или пошлёт к специалисту для дополнительного тестирования, то Medicare может MRI и оплатить.
это я знаю, но не хочу же даже пцп дергать по пустякам а жена волнуется и хочет всего прямо сразу сегодня. поэтому и искал - а вдруг что есть быстро. похоже загрузить скан в аи проще будет... основная проблема похоже будет найти двд-реадер...
Интересное решение с AI. :good:
Удачи! :beer:
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 703
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: MRI радиолог онлайн?

Сообщение e-z »

То есть к невропатологу Вы точно не хотите обращаться? Потому что заключение - заключением, но хорошие врачи смотрят диск сами.
alex_127
Reactions: 952
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: MRI радиолог онлайн?

Сообщение alex_127 »

e-z писал(а): Чт апр 18, 2024 6:12 pm То есть к невропатологу Вы точно не хотите обращаться? Потому что заключение - заключением, но хорошие врачи смотрят диск сами.
как я говорил, жена (при)|(с)казала - что ты сможешь понять сегодня-завтра. а невропатолог будет потом.
1 Изображение
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: MRI радиолог онлайн?

Сообщение VikKur »

есть форум где добрые российские врачи помогают советом https://forums.rusmedserv.com/
напремер в неврологии тема "МРТ головного мозга в 2.10 г подскажите все ли так страшно ? Как говорит невролог."...
я посылал мрт коленки -отвечали...правда может быть не быстро и без гарантий, понятно...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11711
Сообщения: 41062
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: MRI радиолог онлайн?

Сообщение Kapitula »

Нормальный МРАй, нравится вам заборы городить. Написано, возрастная атрофия нормальная для возраста. Что вы хотите, чтобы другие сказали, инсульт и рак?
alex_127
Reactions: 952
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: MRI радиолог онлайн?

Сообщение alex_127 »

Kapitula писал(а): Пт апр 19, 2024 7:39 am Нормальный МРАй, нравится вам заборы городить. Написано, возрастная атрофия нормальная для возраста. Что вы хотите, чтобы другие сказали, инсульт и рак?
я уже все получил, и от аи и от человека.
всем спасибо, все свободны. про аи (сложно), про человека - переспросили.
все пучком. до невролога...

мое дело простое - жена сказала фас и я рою гору. если это эльбрус то это его проблемы.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1611
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: MRI радиолог онлайн?

Сообщение kolbasof »

Чисто теоретически, если нашли какую нить патологию, кроме опухоли, то все равно ничего сделать в мозгу нельзя. Да даже если опухоль то тоже в большинстве случаев не вылечить. Только бояться будешь и думать когда помрешь. Вроде как большие сосуды можно починить, заведя стент через ногу и сердце? Что скажут врачи? Мне делали МРТ, тоже написали "изменения в пределах нормы для этого возраста", а почему вдруг бессоница напала так и не сказали.
Ответить