Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1789
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 9:03 pm
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 8:59 pm
Извините, но мы в состоянии сами просчитать и оценить свой вариант.
читая ваши комментарии, возникает ощущение что вы всё время считаете. Можно сказать, спите с калькулятором. Это то, что большинство из нас надеется избежать.
Ну, как оказалось, Вы себя не только подсчетами, но и базовыми знаниями по страховкам себя не отягощаете. :D
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2719
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 9:09 pm
JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 9:03 pm читая ваши комментарии, возникает ощущение что вы всё время считаете. Можно сказать, спите с калькулятором. Это то, что большинство из нас надеется избежать.
Ну, как оказалось, Вы себя не только подсчетами, но и базовыми знаниями по страховкам себя не отягощаете. :D
мне ещё далеко до пенсии, поэтому, мне нет смысла в деталях изучать все тонкости страховок, особенно для нищих, так как я ничего для бедных не получу всё равно. И мне всегда надо будет платить по полной
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1789
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 9:24 pm
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 9:09 pm
Ну, как оказалось, Вы себя не только подсчетами, но и базовыми знаниями по страховкам себя не отягощаете. :D
мне ещё далеко до пенсии, поэтому, мне нет смысла в деталях изучать все тонкости страховок, особенно для нищих, так как я ничего для бедных не получу всё равно. И мне всегда надо будет платить по полной
Вы так ничего и не поняли о балансировании доходов 'нищих'. Придётся платить по полной, если ни считать, ни планировать нет ни желания, ни умения.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2719
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 9:27 pm
JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 9:24 pm мне ещё далеко до пенсии, поэтому, мне нет смысла в деталях изучать все тонкости страховок, особенно для нищих, так как я ничего для бедных не получу всё равно. И мне всегда надо будет платить по полной
Вы так ничего и не поняли о балансировании доходов 'нищих'. Придётся платить по полной, если ни считать, ни планировать нет ни желания, ни умения.
как я могу притворятся нищим, если я буду получать по полной social security+ у меня на 401К/IRA будет гора бабла?
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1789
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 9:34 pm
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 9:27 pm
Вы так ничего и не поняли о балансировании доходов 'нищих'. Придётся платить по полной, если ни считать, ни планировать нет ни желания, ни умения.
как я могу притворятся нищим, если я буду получать по полной social security+ у меня на 401К/IRA будет гора бабла?
Ооосподи... речь шла о страховках ДО Medicare на РАННЕЙ ПЕНСИИ и ДО получения SS, если Вы всё ещё не поняли. Но Вы же вроде говорили о том, что не можете выйти на раннюю пенсию, потому что не сможете обеспечить медицинскую страховку семье, на которую понадобятся миллионы. Вам указали, что никакие миллионы не нужны, кроме макс $18.6K в год НА СЕМЬЮ на out-of-pocket. Но, как обычно, 'Остапа понесло'. В сторону нищих. :rolleyes:
Alexa
Reactions: 189
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Babbit писал(а): Чт апр 18, 2024 8:46 pm В течение 6 месяцев после чего?
Если человек ещё работает, но Medicare не брал. Допустим, поработает ещё немного после 70. Возьмёт part A, а что делать с другими частями и когда брать медигап?
Читайте первоисточник. Там все прекрасно написано.
Alexa
Reactions: 189
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 9:47 pm Ооосподи... речь шла о страховках ДО Medicare на РАННЕЙ ПЕНСИИ и ДО получения SS, если Вы всё ещё не поняли. Но Вы же вроде говорили о том, что не можете выйти на раннюю пенсию, потому что не сможете обеспечить медицинскую страховку семье, на которую понадобятся миллионы. Вам указали, что никакие миллионы не нужны, кроме макс $18.6K в год НА СЕМЬЮ на out-of-pocket. Но, как обычно, 'Остапа понесло'. В сторону нищих. :rolleyes:
Согласен с вами. Считать надо всегда. На самом деле действительно есть вариант. Кинуть деньги в ROTH пока работаешь и заплатить налоги. Если в ROTH есть скажем тысяч 400-500, то можно спокойно заретайриться лет в 60. Деньги, которые берешь из ROTH не считаются доходом. А если доход на одного меньше 14 600 в год, то можно получить Медикейд как малообеспеченный человек. Т.е берешь из обычного 401К эти 14 тысяч, которые считаются доходом и тысяч 100 из ROTH и вуаля - ты бедный и получаешь бесплатный Медикейд. А в 65 переключаешься на Медикер и начинаешь получать пенсию и брать деньги из обычного 401К
С другой стороны, я не понимаю, при тех доходах которые как я понимаю есть здесь у всех (а здесь нет никого без пары миллионов хотя бы), в чем проблема купить какую нибудь НМО силвер страховку, которая будет стоить на одного ну тысяч 12 в год. Типа на случай эмерженси. Или здесь все такие больные что каждый день ходят к врачу? Вроде по высказываниям все собираются на пенсии активно жить, бегать по горам, путешествовать и так далее. А на это надо дофига здоровья.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 139
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Alexa писал(а): Чт апр 18, 2024 8:09 pm Что то странно дешовый Медигап Ф. Я когда шопился ничего дешевле 300 не видел. Поэтому сел на Медикалэдвантейдж.
И они эту лавочку прикрыли. Теперь только G продается. Ну и поскольку я на Медикал эдвантейдже, то на Медигап не перейти. Купить его можно только один раз в жизни в течении 6 месяцев.
Это были последние месяцы, когда его предлагали. Эта страховка еще покрывает emergency за границей (хотя не уверена, что в этом случае она будет хорошо работать). Эта страховка выглядела как too good to be true, поэтому я ее сразу схватила. Ну и вскоре эту страховку перестали давать. Вы, видимо, шопились уже немного позже.
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Alexa писал(а): Чт апр 18, 2024 10:57 pm
Babbit писал(а): Чт апр 18, 2024 8:46 pm В течение 6 месяцев после чего?
Если человек ещё работает, но Medicare не брал. Допустим, поработает ещё немного после 70. Возьмёт part A, а что делать с другими частями и когда брать медигап?
Читайте первоисточник. Там все прекрасно написано.
Человек может не брать медикару, если его работа обеспечивает страховкой, при чем если там более чем какого-то количества народу, 20, что-ли. Можно взять партА, она бесплатная. На другие части можно записаться в течение 8-ми месяцев после потери страховки от работы.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12658
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 9:24 pm
in_the_crowd писал(а): Чт апр 18, 2024 9:09 pm
Ну, как оказалось, Вы себя не только подсчетами, но и базовыми знаниями по страховкам себя не отягощаете. :D
мне ещё далеко до пенсии, поэтому, мне нет смысла в деталях изучать все тонкости страховок, особенно для нищих, так как я ничего для бедных не получу всё равно. И мне всегда надо будет платить по полной
Ты явно не консультировался со специалистами в этих вопросах. Идея планирования ближе к пенсии это увести активы (assets) и доходы (income) чтобы мед страховка а) была дешевая (желательно бесплатная) и б) не смогла наложить лапу на активы после смерти и/или после долгого лечения/лежания в стардоме.

Причем заметь, я нигде не написал о скрытии доходов или неуплате налогов. Это уже криминал и наказуемо. Налоги при правильной схеме уплачиваюца, просто другим юр. лицом. Созданным специально для "обеднения" самого пенсионера или пред-пенсионера. Поэтому это и работает и если бы не работало то 100500 trust and estate адвокатов остались бы без булки с маслом.

Мой тебе совет не пожалей 400-500дол и пойди на консультацию к спецу. Не по обьявлению с улицы а по рекомендациям тех кто пользовался их услугами и остался доволен. Узнаешь много нового и интересного и будешь как в том анеке "а что, можно было?" :lol:
Последний раз редактировалось BarBoss Пт апр 19, 2024 2:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 9:34 pmу меня на 401К/IRA будет гора бабла
не говори Гоп :D
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2719
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kyk писал(а): Пт апр 19, 2024 2:01 am
JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 9:34 pmу меня на 401К/IRA будет гора бабла
не говори Гоп :D
это правда. Но в любом случае, притвориться нищим будет сложно.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2719
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пт апр 19, 2024 1:08 am
JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 9:24 pm мне ещё далеко до пенсии, поэтому, мне нет смысла в деталях изучать все тонкости страховок, особенно для нищих, так как я ничего для бедных не получу всё равно. И мне всегда надо будет платить по полной
Ты явно не консультировался со специалистами в этих вопросах. Идея планирования ближе к пенсии это увести активы (assets) и доходы (income) чтобы мед страховка а) была дешевая (желательно бесплатная) и б) не смогла наложить лапу на активы после смерти и/или после долгого лечения/лежания в стардоме.

Причем заметь, я нигде не написал о скрытии доходов или неуплате налогов. Это уже криминал и наказуемо. Налоги при правильной схеме уплачиваюца, просто другим юр. лицом. Созданным специально для "обеднения" самого пенсионера или пред-пенсионера. Поэтому это и работает и если бы не работало то 100500 trust and estate адвокатов остались бы без булки с маслом.

Мой тебе совет не пожалей 400-500дол и пойди на консультацию к спецу. Не по обьявлению с улицы а по рекомендациям тех кто пользовался их услугами и остался доволен. Узнаешь много нового и интересного и будешь как в том анеке "а что, можно было?" :lol:
пока что у меня куча расходов, и надо работать, и о пенсии думать очень рано. Когда время придет, займусь вопросом.
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Пт апр 19, 2024 1:08 am
JamesBond писал(а): Чт апр 18, 2024 9:24 pm мне ещё далеко до пенсии, поэтому, мне нет смысла в деталях изучать все тонкости страховок, особенно для нищих, так как я ничего для бедных не получу всё равно. И мне всегда надо будет платить по полной
Ты явно не консультировался со специалистами в этих вопросах. Идея планирования ближе к пенсии это увести активы (assets) и доходы (income) чтобы мед страховка а) была дешевая (желательно бесплатная)
Барбос, ты нигде не упоминаешь, что для того , что бы мед страховка на пенсии была «дешёвая (желательно бесплатная)» нужно , чтоб пенсионные SS выплаты были меньше прожиточного минимума - 14 тысяч
От них никуда не денешься, ни на кого не переведешь
Если у тебя намечается такая пенсия- да, можешь перевести свою квартиру в траст на кого-нибудь и получить на пенсии бесплатный медикейд
Аватара пользователя
Login
Reactions: 257
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Catmint писал(а): Чт апр 18, 2024 2:58 pm
Login писал(а): Чт апр 18, 2024 7:02 am Вы невнимательно читаете: я - только развелся тогда, и переехал в другой город. Т.е. все мои тогдашние контакты - были на телефоне и Интернете (по соседству - ни одного) тогда, а у меня в новом жилье - ни телефона ни Интернета (только вьехал).

А по потере той работы тогда - я как раз сдал корпоративный сотовый смартфон, а новый - ещё не купил.

Так что "засада" была - "врагу не пожелаешь!"(С), помню. :D :D :D
Мы читаем внимательно. Вы оказались в позиции нового емигранта, только с переломаным пальцем в добавок, ну и без всяких контактов даже без телефона... Можно было шею свернуть, тогда бы мы не узнали ничего...
Нифига. С нехилым сейвинг аккаунтом и еженедельным максимально возможным по закону чеком от анэмплоумента, в своём жилье - новых эмигрантов не бывает!

Но да, в городе своей мечты (абсолютно тогда новом для меня), без наработанных невиртуальных личных связей, и с отсутствием средств связи для виртуальных контактов.

Вывод? "Надо меньшеь пить!" (С) "Ирония судьбы" ну к/ф где Мягков (?) по ошибке в совершенно чужой тому Ленинград по пьяни на самолёте улетел. В смысле, большая половина травм и увечий, что я лично видел - почемуто после приёма на грудь происходила, а не до него...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12658
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Даша писал(а): Пт апр 19, 2024 4:28 am
BarBoss писал(а): Пт апр 19, 2024 1:08 am

Ты явно не консультировался со специалистами в этих вопросах. Идея планирования ближе к пенсии это увести активы (assets) и доходы (income) чтобы мед страховка а) была дешевая (желательно бесплатная)
Барбос, ты нигде не упоминаешь, что для того , что бы мед страховка на пенсии была «дешёвая (желательно бесплатная)» нужно , чтоб пенсионные SS выплаты были меньше прожиточного минимума - 14 тысяч
От них никуда не денешься, ни на кого не переведешь
Если у тебя намечается такая пенсия- да, можешь перевести свою квартиру в траст на кого-нибудь и получить на пенсии бесплатный медикейд
Кмк тут путают мокрое с квадратным. Я писал про раннюю пенсию, до медикера в 65. Тогда будет учитываца тока налоговый доход. После 65 макс гос пенсия все равно не такая большая (на седня $45к в год) и вроде как дырки затыкаюца всякими саплементал планами и т.п. Плюс если имеешь какие бизнес списания и амортизации то офиц доход будет существенно ниже этих $45К. Что сделает чела элиджибл на всякие поблажки в мед страховках.

Я не говорю что такое будет работать для всех во всех ситуациях т.к. у каждого свои "обстоятельства". Самое частое из них это присутствие непенсионной жены с заработком. Ну так тогда тем более у чела нет проблемы с оплатой медицины раз 2 дохода в семье.

Но согласен с теми кто видит эту систему оплаты медицины как порочную и требующую не просто реформы а радикального пересмотра БЕЗ участия лоббистов кроме самих пациентов-налогоплательщиков. Тем более изобретать колесо не потребуеца, можно копировать системы Швейцарии, Скандинавии и др. развитых стран. В идеале система должна быть такая что не потребуюца всякие схемы не оставить себя и своих наследников голыми и босыми после лечения.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Пт апр 19, 2024 6:33 am
Даша писал(а): Пт апр 19, 2024 4:28 am

Барбос, ты нигде не упоминаешь, что для того , что бы мед страховка на пенсии была «дешёвая (желательно бесплатная)» нужно , чтоб пенсионные SS выплаты были меньше прожиточного минимума - 14 тысяч
От них никуда не денешься, ни на кого не переведешь
Если у тебя намечается такая пенсия- да, можешь перевести свою квартиру в траст на кого-нибудь и получить на пенсии бесплатный медикейд
Кмк тут путают мокрое с квадратным. …
Плюс если и еешь какие бизнес спи ания и амортмзации до офиц доход будет существенно ниже этих $45К. Что сбелает чела элидюибл на всякие поблажки в мед стиаховках.
кто-то может и путает, но ты писал как раз о подготовке к «бесплатному медикейду « на пенсии ) и как избавиться от всех инкомов и ассетов
Какие «списания с бизнесов» в этом случае? )))
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12658
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Не все же бизнесы прибыльные. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2719
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Даша писал(а): Пт апр 19, 2024 4:28 am
BarBoss писал(а): Пт апр 19, 2024 1:08 am

Ты явно не консультировался со специалистами в этих вопросах. Идея планирования ближе к пенсии это увести активы (assets) и доходы (income) чтобы мед страховка а) была дешевая (желательно бесплатная)
Барбос, ты нигде не упоминаешь, что для того , что бы мед страховка на пенсии была «дешёвая (желательно бесплатная)» нужно , чтоб пенсионные SS выплаты были меньше прожиточного минимума - 14 тысяч
От них никуда не денешься, ни на кого не переведешь
Если у тебя намечается такая пенсия- да, можешь перевести свою квартиру в траст на кого-нибудь и получить на пенсии бесплатный медикейд
Алекса много раз писал что платит не очень дорого за Medicare Advantage. Это не бесплатно, но дёшево, и всё покрывает. Деталей не знаю.
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Пт апр 19, 2024 6:41 am Не все же бизнесы прибыльные. :lol:
затейник)
Все твои схемы ухода с траст адвокатами рассчитаны на людей, получающих пенсию 14 тыс в год
Ответить