Такер взял интервью у создателя телеграмма

Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1092
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Такер взял интервью у создателя телеграмма

Сообщение ЖестДобройМоли »

вконтакте - хорошо сделано, хоть у меня там пару раз акканут ломали.
Но писать там что-то даже в личке, на антивоенном и при этом приезжать или тем более находиться в России - самоубийство. Тов майор не дремлет.
ex-Chikka
domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Такер взял интервью у создателя телеграмма

Сообщение domperignon »

voyager3 писал(а): Чт апр 18, 2024 11:57 am
domperignon писал(а): Чт апр 18, 2024 11:11 am Интересно, почему Путин запретил такие платформы как Фейсбук, но не запретил Телеграмм?
Так была ж опупея с запретом. Только непонятно, закончилась она тем, что Телега теперь - липучка для мух или Роскомпозор ниасилил.
У меня тоже возникла мысль про липучку для мух. Где эти Дуровы живут интересно? Возможно на них Путин может надавить, если надо.
voyager3
Reactions: 208
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Такер взял интервью у создателя телеграмма

Сообщение voyager3 »

domperignon писал(а): Чт апр 18, 2024 12:05 pm У меня тоже возникла мысль про липучку для мух. Где эти Дуровы живут интересно? Возможно на них Путин может надавить, если надо.
Они емнип купили паспорта какой-то банановой республики.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1064
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Такер взял интервью у создателя телеграмма

Сообщение IL1 »

Такое ощущение, что Такер теперь из Москвы зарплату получает. И он выглядел идиотом, и Дуров врал не краснея. Телеграм -- говнософт с бакдором для КГБ очевидно, не говоря уж о Вконтакте. В плане зарабатывания денег -- Дуров молодец, конечно.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2316
Сообщения: 12442
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Такер взял интервью у создателя телеграмма

Сообщение Fur_Elise »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср апр 17, 2024 7:44 pm
perkins писал(а): Ср апр 17, 2024 7:43 pm а в чем фишка с двумя стульями?
https://memepedia.ru/est-dva-stula/

Есть два стула – тюремная загадка, ставшая мемом о сложном выборе, при котором ни один из двух вариантов не является идеальным.
Полностью задача звучит так: Есть два стула, на одном пики точены, на другом хуи дрочены, на какой сядешь, на какой мать посадишь?
Ответ: Возьму пики точены, срублю хуи дрочены, сам сяду и мать посажу.
Ответ №2: Сам на пики сяду, мать на колени посажу.
почему нет вариант мать на хуи, а себя к ней на колени?
3 Изображение
domperignon
Reactions: 295
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Такер взял интервью у создателя телеграмма

Сообщение domperignon »

voyager3 писал(а): Чт апр 18, 2024 12:28 pm
domperignon писал(а): Чт апр 18, 2024 12:05 pm У меня тоже возникла мысль про липучку для мух. Где эти Дуровы живут интересно? Возможно на них Путин может надавить, если надо.
Они емнип купили паспорта какой-то банановой республики.
На банановые Путин тоже может надавить по идее.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 745
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Такер взял интервью у создателя телеграмма

Сообщение Frecken Bock »

IL1 писал(а): Чт апр 18, 2024 12:48 pm В плане зарабатывания денег -- Дуров молодец, конечно.
А вот объясните мне, pls, чайнику, как зарабатывают деньги Телеграмм и Вацап, не имеющие рекламы?
voyager3
Reactions: 208
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Такер взял интервью у создателя телеграмма

Сообщение voyager3 »

Frecken Bock писал(а): Чт апр 18, 2024 2:55 pm А вот объясните мне, pls, чайнику, как зарабатывают деньги Телеграмм и Вацап, не имеющие рекламы?
С Ватсаппом всё просто: им владеет Фейсбук, который рекламу имеет.
perkins
Reactions: 1458
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Такер взял интервью у создателя телеграмма

Сообщение perkins »

voyager3 писал(а): Чт апр 18, 2024 12:28 pm
domperignon писал(а): Чт апр 18, 2024 12:05 pm У меня тоже возникла мысль про липучку для мух. Где эти Дуровы живут интересно? Возможно на них Путин может надавить, если надо.
Они емнип купили паспорта какой-то банановой республики.
+ ОАЭ и Франция
alex_127
Reactions: 952
Сообщения: 4520
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Такер взял интервью у создателя телеграмма

Сообщение alex_127 »

Frecken Bock писал(а): Чт апр 18, 2024 2:55 pm
IL1 писал(а): Чт апр 18, 2024 12:48 pm В плане зарабатывания денег -- Дуров молодец, конечно.
А вот объясните мне, pls, чайнику, как зарабатывают деньги Телеграмм и Вацап, не имеющие рекламы?
у телеграма есть "проверенные" за деньги. у Вацап есть бузнесс АПИ за деньги вам всякую хренотень слать.
и я должен сказать что расходов там не так много (я с похожими вещами имел дело инфраструктурно 20+ лет назад но тогда все называлось по другому но работало примерно так же)...
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6123
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Такер взял интервью у создателя телеграмма

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Чт апр 18, 2024 12:48 pm Телеграм -- говнософт с бакдором для КГБ очевидно, не говоря уж о Вконтакте. В плане зарабатывания денег -- Дуров молодец, конечно.
конечно , маладец, по-другому и не заработаешь :good:
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1064
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Такер взял интервью у создателя телеграмма

Сообщение IL1 »

Frecken Bock писал(а): Чт апр 18, 2024 2:55 pm
IL1 писал(а): Чт апр 18, 2024 12:48 pm В плане зарабатывания денег -- Дуров молодец, конечно.
А вот объясните мне, pls, чайнику, как зарабатывают деньги Телеграмм и Вацап, не имеющие рекламы?
Стоимость компании измеряется тем, за сколько её можно продать. Я уверен, что желающие купить Телеграм есть. Некоторые наверняка особо не скрывали за сколько хотели купить.

Телеграмом не пользуюсь, как там контекстная реклама работает -- не знаю. Выглядит Дуров очень подозрительно. Я не удивлюсь, что у него есть бакдор во все чаты и он может продавать аналитику Гуглу какому-нибудь или Фейсбуку. Типа вы обсуждаете покупку шин, и вас заваливают рекламой шин в тот же день. На честного человека он отнюдь не похож.
olis
Reactions: 169
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Такер взял интервью у создателя телеграмма

Сообщение olis »

IL1 писал(а): Пт апр 19, 2024 4:25 am
Frecken Bock писал(а): Чт апр 18, 2024 2:55 pm
А вот объясните мне, pls, чайнику, как зарабатывают деньги Телеграмм и Вацап, не имеющие рекламы?
Стоимость компании измеряется тем, за сколько её можно продать. Я уверен, что желающие купить Телеграм есть. Некоторые наверняка особо не скрывали за сколько хотели купить.

Телеграмом не пользуюсь, как там контекстная реклама работает -- не знаю. Выглядит Дуров очень подозрительно. Я не удивлюсь, что у него есть бакдор во все чаты и он может продавать аналитику Гуглу какому-нибудь или Фейсбуку. Типа вы обсуждаете покупку шин, и вас заваливают рекламой шин в тот же день. На честного человека он отнюдь не похож.
Нет в Телеграме контекстной рекламы
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1064
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Такер взял интервью у создателя телеграмма

Сообщение IL1 »

olis писал(а): Пт апр 19, 2024 5:13 am
IL1 писал(а): Пт апр 19, 2024 4:25 am

Стоимость компании измеряется тем, за сколько её можно продать. Я уверен, что желающие купить Телеграм есть. Некоторые наверняка особо не скрывали за сколько хотели купить.

Телеграмом не пользуюсь, как там контекстная реклама работает -- не знаю. Выглядит Дуров очень подозрительно. Я не удивлюсь, что у него есть бакдор во все чаты и он может продавать аналитику Гуглу какому-нибудь или Фейсбуку. Типа вы обсуждаете покупку шин, и вас заваливают рекламой шин в тот же день. На честного человека он отнюдь не похож.
Нет в Телеграме контекстной рекламы
Тогда он финансируется напрямую из Москвы. Других вариантов нет.
olis
Reactions: 169
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Такер взял интервью у создателя телеграмма

Сообщение olis »

IL1 писал(а): Пт апр 19, 2024 5:26 am
olis писал(а): Пт апр 19, 2024 5:13 am
Нет в Телеграме контекстной рекламы
Тогда он финансируется напрямую из Москвы. Других вариантов нет.
Почему именно из Москвы?

Проект финансируется Павлом Дуровым[11][12] в объёме порядка 13 миллионов долларов США ежегодно[13].
...
23 декабря 2020 Павел Дуров заявил о том, что мессенджер Telegram с 2021 года начнёт монетизироваться. Причиной послужил рост расходов ввиду большого количества пользователей[53].

12 марта 2021 года Telegram разместил на бирже облигации на сумму 1 миллиарда долларов США; денежные средства пошли на покрытие долгов и развитие мессенджера, также в перспективе компания собирается провести IPO[54][55]. Среди публичных участников, инвестировавших в Telegram: американский актёр Джаред Лето, миллиардер Давид Якобашвили и советник Президента РФ по внутренней политике Серхио Розенберг[56].

23 марта 2021 года Павел Дуров сообщил, что Telegram разместил облигации на сумму более 1 млрд долларов[57].

26 октября 2021 года Павел Дуров сообщил, что Telegram скоро запустит сервис официальных рекламных сообщений. Создатель мессенджера также уточнил, что реклама не будет показываться в списке чатов, личных беседах или группах, а затронет только большие каналы, которые и так размещают рекламные посты[58].

В мае 2022 года в описании мессенджера обнаружили намёк на платные функции, поскольку вместо фразы «Telegram бесплатный навсегда. Без рекламы. Без абонентской платы» появилась «Telegram предоставляет бесплатное безлимитное облачное хранилище для чатов и медиа»[59].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Telegram

20 июня 2022 года Telegram одновременно с выходом версии 8.8 запустил платную подписку Telegram Premium[60].
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 745
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Такер взял интервью у создателя телеграмма

Сообщение Frecken Bock »

olis писал(а): Пт апр 19, 2024 6:14 am Почему именно из Москвы?
Спасибо, интересно узнать.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1064
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Такер взял интервью у создателя телеграмма

Сообщение IL1 »

olis писал(а): Пт апр 19, 2024 6:14 am
IL1 писал(а): Пт апр 19, 2024 5:26 am

Тогда он финансируется напрямую из Москвы. Других вариантов нет.
Почему именно из Москвы?

Проект финансируется Павлом Дуровым[11][12] в объёме порядка 13 миллионов долларов США ежегодно[13].
...
23 декабря 2020 Павел Дуров заявил о том, что мессенджер Telegram с 2021 года начнёт монетизироваться. Причиной послужил рост расходов ввиду большого количества пользователей[53].

12 марта 2021 года Telegram разместил на бирже облигации на сумму 1 миллиарда долларов США; денежные средства пошли на покрытие долгов и развитие мессенджера, также в перспективе компания собирается провести IPO[54][55]. Среди публичных участников, инвестировавших в Telegram: американский актёр Джаред Лето, миллиардер Давид Якобашвили и советник Президента РФ по внутренней политике Серхио Розенберг[56].

23 марта 2021 года Павел Дуров сообщил, что Telegram разместил облигации на сумму более 1 млрд долларов[57].

26 октября 2021 года Павел Дуров сообщил, что Telegram скоро запустит сервис официальных рекламных сообщений. Создатель мессенджера также уточнил, что реклама не будет показываться в списке чатов, личных беседах или группах, а затронет только большие каналы, которые и так размещают рекламные посты[58].

В мае 2022 года в описании мессенджера обнаружили намёк на платные функции, поскольку вместо фразы «Telegram бесплатный навсегда. Без рекламы. Без абонентской платы» появилась «Telegram предоставляет бесплатное безлимитное облачное хранилище для чатов и медиа»[59].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Telegram

20 июня 2022 года Telegram одновременно с выходом версии 8.8 запустил платную подписку Telegram Premium[60].
Это понятно. Вопрос -- кто держaтeли облигаций. Не знаю, публичная это информация или нет, но они очень вероятно из Москвы.
Адель
Reactions: 571
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Такер взял интервью у создателя телеграмма

Сообщение Адель »

IL1 писал(а): Чт апр 18, 2024 12:48 pm Такое ощущение, что Такер теперь из Москвы зарплату получает. И он выглядел идиотом, и Дуров врал не краснея. Телеграм -- говнософт с бакдором для КГБ очевидно, не говоря уж о Вконтакте. В плане зарабатывания денег -- Дуров молодец, конечно.
К вашему комментарию. Наки пишет:»
Павел Дуров снес украинские тг-боты, используемые СБУ и другими структурами, а также бот, куда скидывали координаты российской техники, пришедшей в Украину убивать людей, запущенный в 2022 году.

Боты российских z-каналов, куда люди с территории Украины скидывают координаты целей для атак, работают в штатном режиме.
Соответственно, на улице z-гнид праздник, а вот в украинских каналах недоумение.

Лично я не особо удивлен, Дуров давно и планомерно сотрудничает с Кремлем, о чем я много раз говорил с тех пор, как он закрыл бот умного голосования. Люди, поверившие в чушь, которую он тогда написал, вызывали недоумение. Люди, которые пытаются найти ему оправдание сейчас, вызывают смех. Все эти рассказы про Эпл и остальное рассчитаны на странных людей, которые не заметят, что на андроидах боты также не работают, а вот у z-каналов все работает прекрасно на всех системах.

На мой скромный взгляд, избирательно нанося вред конкретно украинской стороне и не трогая российскую, Павел Дуров занял сторону в войне, и это сторона агрессора.

Призываю ли я бойкотировать Дурова или Телеграм? Не особо. Это выглядит бесполезным. Однако, используя его, помните о потенциальной опасности. На мой взгляд, с учетом всех действий Дурова, его сотрудничество с Кремлем вызывает мало сомнений.

Отдельно поразительно, что Дуров (по крайней мере пока) не трогает боты-клоны, предположительно, созданные российскими силовиками, чтобы выявлять тех, кто хочет помогать Украине. Будьте предельны аккуратны, пожалуйста.»
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6123
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Такер взял интервью у создателя телеграмма

Сообщение kyk »

IL1 писал(а): Пт апр 19, 2024 4:25 amНа честного человека он отнюдь не похож.
по глазам видишЪ? Или честных буржуев в принципе не бывает?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1493
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Такер взял интервью у создателя телеграмма

Сообщение Mad Hatter »

Frecken Bock писал(а): Чт апр 18, 2024 2:55 pm
IL1 писал(а): Чт апр 18, 2024 12:48 pm В плане зарабатывания денег -- Дуров молодец, конечно.
А вот объясните мне, pls, чайнику, как зарабатывают деньги Телеграмм и Вацап, не имеющие рекламы?
Есть там реклама. в ленту каналов он незатейливо пихает рекламу.
Ответить