Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 10:10 am
Catmint писал(а): Пт апр 19, 2024 9:44 am Меня еще грызет из детстве, что надо быть честным. А тут прям говорят, что без потери интегрити етой...
Но факт остается фактом, что четверть, если не треть, имеют фоод стампс. А если из собсного опыта, то каждый передо мной, каждый раз. Все нелегалы, которые не говорят и слова по-английски, они часто просят помочь разобраться в магазинах, имеют фоод стампс и WIC карты. Я помню одну темнокожую женщину, очень прилично выглядящую, которая покупала органиц зелень для своей морской свинки, а потом долго разбиралась, что там не покрыли карты в ее покупках.

Кста о нелегалах, им наверное кто-то сказал, что тут все говорят по-испански, и очень нервничают, когда никто не говорит, как им чего-то не додают. Прям требуют, именно ето слово, персонал, говорящий по-испански. Еще пару лет назад у нас такого количества нелегалов не было.

Но я бы не надеялась, что что-то может отколться после наплыва скольких нелегалов. Я одним глазом смотрела видео, что в НЫЦ нелегалы требовали бесплатные подачки лучшего качества и в большем количестве ;)
7.5М новых нелегалов за последние 3 года это бомба на будущее. Это будущие граждане. Совершенно случайные, часто преступники, бандиты, мерзавцы, радикалы. Их по сути легализовали, дали им статус подачи на беженство и выпустили в страну. Они уже никогда отсюда не уедут.
Ехаем в прекрасную Болгарию, желая всякого процветания Америке :)
Nab
Reactions: 1357
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 10:22 am
Nab писал(а): Пт апр 19, 2024 10:18 am
А с чем вы сравниваете вас?
с тем что было в 1980х, 1990х, 2000х. я уже здесь почти 30 лет. И с тем как это происходит в развитых странах Европы. В Германии нет выросли расходы на высшее образование - оно там для граждан бесплатное. Там мало выросли расходы на медицину. например.
смешной ты паренёк, нах. Твоя информированность о состоянии дел в Европах и Германии близка к нулю...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2722
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Nab писал(а): Пт апр 19, 2024 10:24 am
JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 10:22 am с тем что было в 1980х, 1990х, 2000х. я уже здесь почти 30 лет. И с тем как это происходит в развитых странах Европы. В Германии нет выросли расходы на высшее образование - оно там для граждан бесплатное. Там мало выросли расходы на медицину. например.
смешной ты паренёк, нах. Твоя информированность о состоянии дел в Европах и Германии близка к нулю...
пусть так. Но ты не добавляшь никакой информированности. Только списываешь всё на мое невежество и пропаганду. Может ты уже оплатил жилье и тебе пох. Это не значит что у всех так.
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 10:12 am
Nostradamus писал(а): Пт апр 19, 2024 10:09 am
У них все будет нормально. Во-первых инвестиции в рынок вырастут опережая инфляцию. Грамотная стратегия включает много разных вариантов, не только индексы. Во-вторых инвестиции в недвижимость вырастут еще быстрее. В-третьих они платят низкий налог (в отличие от рабочих пчел) что тоже способствуют росту.
расскажите это тем, кто сейчас пытается продать квартиру. Цены во многих рынках очень сильно упали. Куча недвижимости стоит по пониженным ценам и не продаётся.

Looking for a deal? Check out the 10 housing markets where home prices are falling the most
https://nypost.com/2024/03/08/real-esta ... -the-most/
У нас один дом на соседней улице продался очень быстро, через 3 недели уже новые жильцы вьехали в марте. Теперь на нашей улице 2 дома выставили на продажу в течение 2-х последних недель. Посмотрим как пойдет, пока цены прежние.

Вот тут мнея жаба гложет, почему не купила дом побольше!! Они сейчас на 100К дороже моего, а были при продаже только на 30К дороже. Так думала же, зачем на пенсии большой дом :D Все планы и предположения пошли коту под хвост :D Счас бы как продала %) :crazy: :P :P
Аватара пользователя
Login
Reactions: 260
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 10:21 am
Nab писал(а): Пт апр 19, 2024 10:10 am я бы не сильно волновался за Билл Гейтса и Безо.
А все эти разговоры про крах доллара, Амерички, извержение Йелоустона, пздец капитализма и типа "призрак ходит по Европе" и прочее я слышу уже много-много лет. А воз и нынче там.
Инфляция - нормальный процесс, сопровождаемый повышением зарплат.
Я помню когда шестизначный инком/зарплата считалась чем-то нереально-заоблачным, нах.
да, у меня в прошлом году зарплата повысилась на 2%, и у жены тоже. В этом году не повысили, и уволили кучу людей (мне пока повезло). Недавно были массовые увольнения, так как из-за высокой ставки financing costs очень сильно выросли. Толку от шестизначной зарплаты немного, если нужно, например, сейчас куптить жильё, или послать детей в университет. Эти расходы существенно выросли. Ещё 3-4 года назад можно было взять мортгидж под 3.5%. Сейчас - 7.5%. Посмотри что это значит, если покупаешь дома и даёшь 20% down.

Если дом стоит 800К, то при 7.5%, месячная плата банку $4,474.97, а при 3.5% - $2,873.89

Те кто уже давно купил и сидит тихо этих расходов не чувствуют. Но все кто на рынке жилья сейчас, имеют дело с этой колоссальной инфляцией. Поэтому, для этих людей, доллар очень сильно обесценился.
На русском появилoсь сейчас такое понятие: "выгодоприобретатель" (раньше - может и было, но не слышал массово).

Это - те, кто по совершенно независящим от них изменениям в экономическом положении их страны - вдруг оказался в большом финансовом выигрыше.

Так вот: надо стремиться всегда попадать в их число. Что многи люди - и делают (именно "стремятся", не значит что "попадают"). Попадают - только те, кто составил в мозгах правильную картину действительности. И на её основе - сделал верный прогноз. И уж точно - не поддавался сиюминутной панике.

Короче: если (вдруг) - твоё, лёнь, личное видение действительности - неверно, то тебя - увы, ждут больше убытки во вполне обозримом будущем. Рад буду ошибиться, но с твоими взглядами на вещи - тебе ИМХО надо к ним готовиться.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 58
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 10:12 am расскажите это тем, кто сейчас пытается продать квартиру. Цены во многих рынках очень сильно упали. Куча недвижимости стоит по пониженным ценам и не продаётся.
Сейчас не продается а завтра будет улетать. Вот только Фед начнет понижать ставку. В долгосрочном плане недвига будет расти и рент тоже там где есть хотя бы какая-то работа.
В этом и есть разница между нищебродами и состоятельными людьми. Первые живут как последний день, вторые вкладывают на перспективу.
1 Изображение
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 260
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Catmint писал(а): Пт апр 19, 2024 10:07 am
Login писал(а): Пт апр 19, 2024 10:01 am Мне ещё вот что интересно: слишком много слишком серьёзных людей имеют слишком большие состояния в долларах.

Допустят ли они, чтобы "всё, что нажито непосильным трудом..."(С)? А веса и влияния у них - огого сколько же.

Короче: вообразите, что Вы - ну, скажем, Билл Гейтс, или кто подобный. Как Вы будете действовать сейчас, если Лёня (допустим на секунду такое) - прав?
А никак. Вспомните Lohman Brothers, AIG, все полетело в тар- тарары. Вы о них и не помните. А помните сколько было лакшери магазинов? А теперь сколько? Билл Гейтс накупил плодородных земель для начала, и советует есть кузнечиков.
Понимаете: я - больше, чем кто либо другой тут, общался с очень состоятельными (по любым меркам) людьми в США (просто ремонтируя их компы, как на их работе так и у них дома).

Фраза тут-фраза там (редко, когда ремонт приходит без смоллтолка с владельцем компа же).

Однозначно вижу у них чёткое пониманиe: толпой таких, как они - им будет легче пережить финансовые катаклизмы, чем в одиночку. Говоря высокопарным слогом: они - будут бороться зa финансовую стабильность страны в целом, ну никаких сомнений у меня - нет насчёт этого.
Последний раз редактировалось Login Пт апр 19, 2024 12:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 10:21 am
Nab писал(а): Пт апр 19, 2024 10:10 am я бы не сильно волновался за Билл Гейтса и Безо.
А все эти разговоры про крах доллара, Амерички, извержение Йелоустона, пздец капитализма и типа "призрак ходит по Европе" и прочее я слышу уже много-много лет. А воз и нынче там.
Инфляция - нормальный процесс, сопровождаемый повышением зарплат.
Я помню когда шестизначный инком/зарплата считалась чем-то нереально-заоблачным, нах.
да, у меня в прошлом году зарплата повысилась на 2%, и у жены тоже. В этом году не повысили, и уволили кучу людей (мне пока повезло). Недавно были массовые увольнения, так как из-за высокой ставки financing costs очень сильно выросли. Толку от шестизначной зарплаты немного, если нужно, например, сейчас куптить жильё, или послать детей в университет. Эти расходы существенно выросли. Ещё 3-4 года назад можно было взять мортгидж под 3.5%. Сейчас - 7.5%. Посмотри что это значит, если покупаешь дома и даёшь 20% down.

Если дом стоит 800К, то при 7.5%, месячная плата банку $4,474.97, а при 3.5% - $2,873.89

Те кто уже давно купил и сидит тихо этих расходов не чувствуют. Но все кто на рынке жилья сейчас, имеют дело с этой колоссальной инфляцией. Поэтому, для этих людей, доллар очень сильно обесценился.
800К ето вот такой дом... Est. $5,720/mo вероятно с налогами.
https://www.redfin.com/TX/Spring/26-Fir ... e/33233646
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1172
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

Catmint писал(а): Пт апр 19, 2024 10:04 am
assassello писал(а): Пт апр 19, 2024 9:57 am
Ни разу не видел за более чем два десятка лет. Может быть, конечно, просто внимания не обращал.
Вот такая разная у нас Америка! (ттт, стучит по дереву :D )
У меня щалмарт - ближайший магазин с продуктами. Может вы туда не ходите, охотно верю :)
Валмарт для меня сильно не ближайший. Миль 10, может даже больше.

Ближайший до меня - Whole Foods. И горжусь! :D
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Alexa
Reactions: 190
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

chicagoan писал(а): Чт апр 18, 2024 11:31 pm
Alexa писал(а): Чт апр 18, 2024 8:09 pm Что то странно дешовый Медигап Ф. Я когда шопился ничего дешевле 300 не видел. Поэтому сел на Медикалэдвантейдж.
И они эту лавочку прикрыли. Теперь только G продается. Ну и поскольку я на Медикал эдвантейдже, то на Медигап не перейти. Купить его можно только один раз в жизни в течении 6 месяцев.
Это были последние месяцы, когда его предлагали. Эта страховка еще покрывает emergency за границей (хотя не уверена, что в этом случае она будет хорошо работать). Эта страховка выглядела как too good to be true, поэтому я ее сразу схватила. Ну и вскоре эту страховку перестали давать. Вы, видимо, шопились уже немного позже.
На самом деле в 65 можно купить план G, который отличается тем, что там 160 долларов дедектибл. Т.е. ни о чем. И по сравнению с F он всегда был дешевле. Кстати с Медигапа всегда можно слезть на Медикал эдвантейдж, а от обратно не всегда. Страховки могут тебе его не продать если ты не залез на него сразу.
Alexa
Reactions: 190
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 10:12 am расскажите это тем, кто сейчас пытается продать квартиру. Цены во многих рынках очень сильно упали. Куча недвижимости стоит по пониженным ценам и не продаётся.

Looking for a deal? Check out the 10 housing markets where home prices are falling the most
https://nypost.com/2024/03/08/real-esta ... -the-most/
У нас прекрасно продается. Цены никуда не упали. За те 4 года прошедшие с момента покупки мною жилья, его оценка выросла на 50%. Сейчас выставлено 2 таких на рынке, посмотрю за сколько уйдут.
VikKur
Reactions: 470
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

я считаю и Лёни - трусишки всё будет хорошо - высокая пенсия и тд...ну до таксов и инфляции конечно - государству же надо будет отбирать у него средства таксами чтобы вставлять коронки миллионам нелегалов..и оплачивать операции по перемене пола неграм трансвеститам..но я думаю и на оставшеесе лёне хватит ездить в вену за штруделями..ну не часто конечно
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2722
Сообщения: 11689
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Пт апр 19, 2024 11:27 am
JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 10:12 am расскажите это тем, кто сейчас пытается продать квартиру. Цены во многих рынках очень сильно упали. Куча недвижимости стоит по пониженным ценам и не продаётся.

Looking for a deal? Check out the 10 housing markets where home prices are falling the most
https://nypost.com/2024/03/08/real-esta ... -the-most/
У нас прекрасно продается. Цены никуда не упали. За те 4 года прошедшие с момента покупки мною жилья, его оценка выросла на 50%. Сейчас выставлено 2 таких на рынке, посмотрю за сколько уйдут.
а у нас в НЙ упали. И многие квартиры стоят на рынке по 6-9 месяцев и не продаются
Alexa
Reactions: 190
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 11:35 am
Alexa писал(а): Пт апр 19, 2024 11:27 am У нас прекрасно продается. Цены никуда не упали. За те 4 года прошедшие с момента покупки мною жилья, его оценка выросла на 50%. Сейчас выставлено 2 таких на рынке, посмотрю за сколько уйдут.
а у нас в НЙ упали. И многие квартиры стоят на рынке по 6-9 месяцев и не продаются
Ну я бы не смог жить в НЙ. Ну разве что в районе централ парка на последних этажах и чтобы спальня с окнами во двор. Впрочем на вкус на цвет товарищей нет.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 260
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

assassello писал(а): Пт апр 19, 2024 11:01 am
Catmint писал(а): Пт апр 19, 2024 10:04 am
У меня щалмарт - ближайший магазин с продуктами. Может вы туда не ходите, охотно верю :)
Валмарт для меня сильно не ближайший. Миль 10, может даже больше.

Ближайший до меня - Whole Foods. И горжусь! :D
Whole Foods - дорогой ("органик") супермаркет (точнее, сеть таких супермаркетов). Фудстемпополучателям - он просто не по карману, так что их там - и нее видно на кассе (с чего начался разговор).
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1614
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Навестил исторический городок Харперс Ферри, там где Джон Браун за свободу неграм воевал. Это всегда были глубокие вирджинские ебеня, хотя туда ходит Амтрак из ДиСи. Капец как все распахали и застроили. Там вот неплохо на пенсии, вполне цивильно и не суетно, природа красивая. Как раз проходила тренировка спасателей МЧС. Вертолет летал вдоль Потомака и спасал людей из воды.
Вложения
harpers_ferry.jpg
harpers_ferry.jpg (858.64 КБ) 362 просмотра
whiskey_bar.jpg
whiskey_bar.jpg (866.05 КБ) 362 просмотра
resque_training.jpeg
resque_training.jpeg (532.51 КБ) 362 просмотра
horse_racing.jpg
horse_racing.jpg (635.45 КБ) 362 просмотра
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 142
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Todin писал(а): Пт апр 19, 2024 8:02 am Идея была какое-то время пожить за границей, но с возможностью в любой момент вернуться в США.
Можно конечно оплачивать Парт В, но потом, если я правильно понял, адвансед уже не купить.
Что будет если вообще не брать медикаре, а по возвращению подавать на него в первый раз?
В этом случае адвансед и/или геп тоже будут недоступны?
Спасибо.
С обычным Медикером каждый год задержки повышает премии на парт В на сколько-то процентов. Насколько я помню, нельзя купить Медигэп (или очень трудно это сделать), если перешел на адвансед. А адвансед купить - это пара пустяков. Они каждый год заваливают своей рекламой. Зазывают дополнительными услугами типа зубной страховки. Но у них недостаток - нетворк, то есть не все врачи и госпитали доступны. Я буду сохранять парт В и Медигэп, даже если больше времени буду жить за границей.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12669
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Login писал(а): Пт апр 19, 2024 12:21 pm
assassello писал(а): Пт апр 19, 2024 11:01 am
Валмарт для меня сильно не ближайший. Миль 10, может даже больше.

Ближайший до меня - Whole Foods. И горжусь! :D
Whole Foods - дорогой ("органик") супермаркет (точнее, сеть таких супермаркетов). Фудстемпополучателям - он просто не по карману, так что их там - и нее видно на кассе (с чего начался разговор).
Мы точно живем в разных америках. В хол фудс недалеко от моего офиса половина покупвтелей наши старики. И ессно на фудстемпы. Их шопинг разделен в основном на 2 магаза - хол фудс и русский. В хол фудсе до ковида када давали сэмплс разной еды часто рядом ставили табличку на русском "пожалуйста только один экземпляр для пробы". :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 142
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

kolbasof писал(а): Пт апр 19, 2024 12:28 pm Навестил исторический городок Харперс Ферри, там где Джон Браун за свободу неграм воевал. Это всегда были глубокие вирджинские ебеня, хотя туда ходит Амтрак из ДиСи. Капец как все распахали и застроили. Там вот неплохо на пенсии, вполне цивильно и не суетно, природа красивая. Как раз проходила тренировка спасателей МЧС. Вертолет летал вдоль Потомака и спасал людей из воды.
Видела недавно статью о том, что американские пенсионеры разлюбили Флориду, едут селиться в Южные Аппалачи, включая Западную Вирджинию.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4501
Сообщения: 12669
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

chicagoan писал(а): Пт апр 19, 2024 2:12 pm
kolbasof писал(а): Пт апр 19, 2024 12:28 pm Навестил исторический городок Харперс Ферри, там где Джон Браун за свободу неграм воевал. Это всегда были глубокие вирджинские ебеня, хотя туда ходит Амтрак из ДиСи. Капец как все распахали и застроили. Там вот неплохо на пенсии, вполне цивильно и не суетно, природа красивая. Как раз проходила тренировка спасателей МЧС. Вертолет летал вдоль Потомака и спасал людей из воды.
Видела недавно статью о том, что американские пенсионеры разлюбили Флориду, едут селиться в Южные Аппалачи, включая Западную Вирджинию.
При нынешних ценах там уже пенсам нечего любить. Даже те кто купил 10-15 лет назад стонут от налогов, страховок, НОА физ, траффиков, крайм и т.п. Када пенсам жить во флориде стоило 1/3-1/2 от жизни на Ист Коусте то имело смысл. А за те же деньги уже не особо.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить