Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 745
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Frecken Bock »

BarBoss писал(а): Пт апр 19, 2024 2:07 pm
Login писал(а): Пт апр 19, 2024 12:21 pm Whole Foods - дорогой ("органик") супермаркет (точнее, сеть таких супермаркетов). Фудстемпополучателям - он просто не по карману, так что их там - и нее видно на кассе (с чего начался разговор).
Мы точно живем в разных америках.
Абсолютно точно! :-)
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1172
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

Frecken Bock писал(а): Пт апр 19, 2024 2:23 pm
BarBoss писал(а): Пт апр 19, 2024 2:07 pm
Мы точно живем в разных америках.
Абсолютно точно! :-)
И вот скажите теперь - нахрена мне с моей Америки уезжать в какие-то болгаро-португальские йебеня?! :Yahoo!:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 745
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Frecken Bock »

assassello писал(а): Пт апр 19, 2024 2:26 pm
Frecken Bock писал(а): Пт апр 19, 2024 2:23 pm
Абсолютно точно! :-)
И вот скажите теперь - нахрена мне с моей Америки уезжать в какие-то болгаро-португальские йебеня?! :Yahoo!:
И скажу - точно нахрена! :friends:
1 Изображение 1 Изображение
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

BarBoss писал(а): Пт апр 19, 2024 6:33 amможно копировать системы Швейцарии, Скандинавии
чего далеко ходить, копируй канацкую
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2332
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

chicagoan писал(а): Пт апр 19, 2024 2:12 pm
kolbasof писал(а): Пт апр 19, 2024 12:28 pm Навестил исторический городок Харперс Ферри, там где Джон Браун за свободу неграм воевал. Это всегда были глубокие вирджинские ебеня, хотя туда ходит Амтрак из ДиСи. Капец как все распахали и застроили. Там вот неплохо на пенсии, вполне цивильно и не суетно, природа красивая. Как раз проходила тренировка спасателей МЧС. Вертолет летал вдоль Потомака и спасал людей из воды.
Видела недавно статью о том, что американские пенсионеры разлюбили Флориду, едут селиться в Южные Аппалачи, включая Западную Вирджинию.

А мы все равно любим 😇
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2332
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Вчера были на собрании в нашем новом кондо HOA, во Флориде, все жильцы ассесменты заплатили, несмотря на то что большинство из живущих здесь у нас пенсионеры и помесячная оплата поднялась до 900 долларов в месяц 😎
ALK
Reactions: 173
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 10:22 am
Nab писал(а): Пт апр 19, 2024 10:18 am
А с чем вы сравниваете вас?
с тем что было в 1980х, 1990х, 2000х. я уже здесь почти 30 лет. И с тем как это происходит в развитых странах Европы. В Германии нет выросли расходы на высшее образование - оно там для граждан бесплатное. Там мало выросли расходы на медицину. например.
Херня. Мы в 93-м году брали пятилетний balloon mortgage под 6.5% и очень радовались, что низкий процент, потом был dot com bust, потом 2008 financial crisis, и ничего, жизнь продолжается. Смотри вперед. Дети когда-то выучатся, недвигу перефинансируешь под низкий процент, когда будет очередная рецeссия и начнешь себе спокойно наживать жирку. Всему свое время.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1808
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Todin писал(а): Пт апр 19, 2024 8:02 am Медицинские эксперты, подскажите, пожалуйста, возможно ли иметь адвансед медикере или мэдигеп, проживая за границей?
Вроде как я должен отписаться от адвансед если буду жить за границей, но если путешествую, то нет.
Я не нашел четких критериев по этому поводу.

Идея была какое-то время пожить за границей, но с возможностью в любой момент вернуться в США.
Можно конечно оплачивать Парт В, но потом, если я правильно понял, адвансед уже не купить.
Что будет если вообще не брать медикаре, а по возвращению подавать на него в первый раз?
В этом случае адвансед и/или геп тоже будут недоступны?
Спасибо.
To start with: Medicare coverage for those who live abroad but plan to move back to the United States or travel back frequently

То, что Вы называете 'адвансед', на самом деле называется Medicare Advantage, которую можно приобрести в любой enrollment period, что не относится к Supplemental (которая покупается без проблем ТОЛЬКО при первоначальном Medicare enrollment). Ну и штрафы нехилые - 10% за каждый пропущенный год без оплаты Part B, причем повышенная оплата - 'навечно'.

Я бы порекомендовала правильно сформулировать свои вопросы в Google и ознакомиться со ссылками на все документы-первоисточники для разных вариантов конкретных ситуаций. Квалифицированное разъяснение Вашей гипотетической ситуации на этом форуме Вы врядли получите.
ALK
Reactions: 173
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

assassello писал(а): Пт апр 19, 2024 11:01 am
Catmint писал(а): Пт апр 19, 2024 10:04 am
У меня щалмарт - ближайший магазин с продуктами. Может вы туда не ходите, охотно верю :)
Валмарт для меня сильно не ближайший. Миль 10, может даже больше.

Ближайший до меня - Whole Foods. И горжусь! :D
Близко у тебя Walmart, у меня дальше :Yahoo!: , а ближайший Costco.
ALK
Reactions: 173
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

chicagoan писал(а): Пт апр 19, 2024 1:52 pm С обычным Медикером каждый год задержки повышает премии на парт В на сколько-то процентов.
10%
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1172
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

ALK писал(а): Пт апр 19, 2024 3:13 pm
assassello писал(а): Пт апр 19, 2024 11:01 am
Валмарт для меня сильно не ближайший. Миль 10, может даже больше.

Ближайший до меня - Whole Foods. И горжусь! :D
Близко у тебя Walmart, у меня дальше :Yahoo!: , а ближайший Costco.
Ближайший Costco у меня прям рядом с Валмартом. Я его не люблю, там все время толпы народу.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1808
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

ALK писал(а): Пт апр 19, 2024 3:09 pm
JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 10:22 am с тем что было в 1980х, 1990х, 2000х. я уже здесь почти 30 лет. И с тем как это происходит в развитых странах Европы. В Германии нет выросли расходы на высшее образование - оно там для граждан бесплатное. Там мало выросли расходы на медицину. например.
Херня. Мы в 93-м году брали пятилетний balloon mortgage под 6.5% и очень радовались, что низкий процент, потом был dot com bust, потом 2008 financial crisis, и ничего, жизнь продолжается. Смотри вперед. Дети когда-то выучатся, недвигу перефинансируешь под низкий процент, когда будет очередная рецeссия и начнешь себе спокойно наживать жирку. Всему свое время.
Наш первый mortgage в 1990 был 11.2%. 11.2%, Карл! :faint:
Сейчас скажут, что тогда цены на дома были другие. Да, другие, но и зарплаты тоже были сооовсем другие, ага. Тянули как-то, пока не перефинансировали сначала под 8.6%, а потом и 6.49% в 1998. Ну а дальше уже всё стало хорошо. :)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2728
Сообщения: 11696
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

ALK писал(а): Пт апр 19, 2024 3:09 pm
JamesBond писал(а): Пт апр 19, 2024 10:22 am с тем что было в 1980х, 1990х, 2000х. я уже здесь почти 30 лет. И с тем как это происходит в развитых странах Европы. В Германии нет выросли расходы на высшее образование - оно там для граждан бесплатное. Там мало выросли расходы на медицину. например.
Херня. Мы в 93-м году брали пятилетний balloon mortgage под 6.5% и очень радовались, что низкий процент, потом был dot com bust, потом 2008 financial crisis, и ничего, жизнь продолжается. Смотри вперед. Дети когда-то выучатся, недвигу перефинансируешь под низкий процент, когда будет очередная рецeссия и начнешь себе спокойно наживать жирку. Всему свое время.
В 1993, ситуация с финансами страны была значительно лучше. И было очевидно, что это временное явление.
ALK
Reactions: 173
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

in_the_crowd писал(а): Пт апр 19, 2024 3:18 pm
ALK писал(а): Пт апр 19, 2024 3:09 pm
Херня. Мы в 93-м году брали пятилетний balloon mortgage под 6.5% и очень радовались, что низкий процент, потом был dot com bust, потом 2008 financial crisis, и ничего, жизнь продолжается. Смотри вперед. Дети когда-то выучатся, недвигу перефинансируешь под низкий процент, когда будет очередная рецeссия и начнешь себе спокойно наживать жирку. Всему свое время.
Наш первый mortgage в 1990 был 11.2%. 11.2%, Карл! :faint:
Сейчас скажут, что тогда цены на дома были другие. Да, другие, но и зарплаты тоже были сооовсем другие, ага. Тянули как-то, пока не перефинансировали сначала под 8.6%, а потом и 6.49% в 1998. Ну а дальше уже всё стало хорошо. :)
Мне вообще смешно читать такие жалобы. Мы приехали в 35 лет без копейки денег с двумя детьми. И ничeго, вроде, все получилось неплохо, по крайней мер пока полет нормальный.
kyk
Reactions: 446
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

ALK писал(а): Пт апр 19, 2024 4:01 pmМы приехали в 35 лет без копейки денег с двумя детьми.
маладые, нелысые, с неплохим образованием, и с востребованной профессией. И, возможно, с job offer на руках с хорошей зряплатой - положительная сторона H1b. Это стОит больших денюх
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Login писал(а): Пт апр 19, 2024 12:21 pm
assassello писал(а): Пт апр 19, 2024 11:01 am
Валмарт для меня сильно не ближайший. Миль 10, может даже больше.

Ближайший до меня - Whole Foods. И горжусь! :D
Whole Foods - дорогой ("органик") супермаркет (точнее, сеть таких супермаркетов). Фудстемпополучателям - он просто не по карману, так что их там - и нее видно на кассе (с чего начался разговор).
Поинтересуйтесь кто самый большой продавец органик продуктов :)
Catmint
Reactions: 1199
Сообщения: 5435
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

ALK писал(а): Пт апр 19, 2024 3:13 pm
assassello писал(а): Пт апр 19, 2024 11:01 am
Валмарт для меня сильно не ближайший. Миль 10, может даже больше.

Ближайший до меня - Whole Foods. И горжусь! :D
Близко у тебя Walmart, у меня дальше :Yahoo!: , а ближайший Costco.
У меня они через дорогу друг от друга :)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2332
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

У нас дом выплачен, вакейшен хом куплен за кеш. Мы проходили крах 2007, купили тогда вторую дачу очень дешево, пофиксили её и продали через 7 лет намного дороже. Все эти крахи кому то ужас-ужас, а кому то возможность купить задешево то, что хочется.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2332
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

В Костко я не хожу, там все слишком в больших количествах надо покупать, это хорошо для большой семьи или бизнеса. Вот когда племянница мужа владела рестораном, она там закупалась и в Сэмс клабе. Whole Foods у нас недалеко, но я его не очень люблю почему то. Мне больше нравится Publix или Trader Joe’s
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1617
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Пт апр 19, 2024 4:08 pm маладые, нелысые, с неплохим образованием, и с востребованной профессией. И, возможно, с job offer на руках с хорошей зряплатой - положительная сторона H1b. Это стОит больших денюх
Тогда требования для пограмистов по сравнению с сегодняшними были вообще смешными. C/C++, SQL, unix shell и получай свои 6 фигур, в 2000. В каждой конторе разрабатывали свой уникальный велосипед, и каждый велосипедист был носителем великих тайн. Криворукие отваливали из за относительной сложности процесса разработки, всё же в vi писалось на терминале, подсказок особо не было, и отсутствия garbage collector, кривые программы безбожно текли и горе погромисты уходили в саппоорт, либо в руками водители. Хорошие были времена, и таки да, лысины не было.
Ответить