Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

ALK
Reactions: 174
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

ankis писал(а): Пт апр 19, 2024 9:02 pm Sammamish конечно неплохое место, но boring and overpriced!
А при чем тут Sammamish?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4509
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Ужос, 27 миль в один конец на работу. У нас 27 миль уже попадаешь в другой штата, что на север что на юг. :lol:

На старой квартире я был в 1/2 мили от офиса и када переехал в теперешнюю то сетовал что буду в 2.5 милях. Но постепенно привык. А шо делать? Мож если перестану ходить в офис перееду ближе к океану, там где лодка летом. Это 25 миль от где я сейчас. Вот и будет решение вопроса "где жить на пенсии?"
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10460
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Какое отношение это имеет к пенсии? До работы уже не надо добираться. Сидите в деревне - дешево и сердито 🙃
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10460
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Западную Вирджинию мы проезжали по пути в Грибрайер резорт - красивая природа, коровки на лугах пасутся и трамписты под каждым кустом 😁

Настоящий парадайз для форумских консерваторов 😇
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4509
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Annushka писал(а): Сб апр 20, 2024 4:22 am Какое отношение это имеет к пенсии? До работы уже не надо добираться. Сидите в деревне - дешево и сердито 🙃
Ну да, возле океана будет дешево. :lol:

То место что я примеряю жить на пенсии , где стоит лодка летом, по стоимости примерно как где я живу сейчас. Мож на 10% дешевле или за те же бабки будет размером на 10% побольше. И налоги такие же. Для меня на пенсии важна не так стоимость/цена как качество жизни. Хотя ессно залезать в дорогое не планирую да и нет смысла. С другой стороны надеюсь что будет достаточно оставшихся мозгов в голове работать парт тайм и после 65. Мне не будет в облом а как бы наоборот. Тем более сам себе хозяин, работа не физическая и оплачиваеца неплохо. Что еще надо на старости лет пожилому еврею? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10460
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Большие планы! Большому кораблю большое плавание и ветра в паруса. 🤣

А мы вот у океана уже и не дорого и качество жизни хорошее 😇
Аватара пользователя
Login
Reactions: 262
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

BarBoss писал(а): Пт апр 19, 2024 2:07 pm
Login писал(а): Пт апр 19, 2024 12:21 pmWhole Foods - дорогой ("органик") супермаркет (точнее, сеть таких супермаркетов). Фудстемпополучателям - он просто не по карману, так что их там - и не видно на кассе (с чего начался разговор).
Мы точно живем в разных америках. В хол фудс недалеко от моего офиса половина покупвтелей наши старики. И ессно на фудстемпы. Их шопинг разделен в основном на 2 магаза - хол фудс и русский. В хол фудсе до ковида када давали сэмплс разной еды часто рядом ставили табличку на русском "пожалуйста только один экземпляр для пробы". :lol:
А у меня в большом (по местным меркам) городе - говорят, человек 30 русских: буквально несколько семей.

Врут, поди: за много лет встречаю только одного иногда на улицах. Нет, вру: встречал когда-то целых двоих, но второй - давно помер.
Последний раз редактировалось Login Сб апр 20, 2024 6:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 262
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Catmint писал(а): Пт апр 19, 2024 5:39 pm
Login писал(а): Пт апр 19, 2024 12:21 pm Whole Foods - дорогой ("органик") супермаркет (точнее, сеть таких супермаркетов). Фудстемпополучателям - он просто не по карману, так что их там - и не видно на кассе (с чего начался разговор).
Поинтересуйтесь кто самый большой продавец органик продуктов :)
"Today, all of Whole Foods' 500+ stores are certified organic by CCOF. We verify that organic products in the store's departments are handled in a way that maintains organic integrity according to the USDA National Organic Program standards.

Nov 1, 2023"
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10460
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Русскоговорящие пенсионеры ушлые, как Барбос, они наверное совсем не бедные, и нашли лазейки как при этом получить фудстемпы для шопинга в Whole Foods 🤣
1 Изображение
Аватара пользователя
Login
Reactions: 262
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Annushka писал(а): Пт апр 19, 2024 5:46 pm У нас дом выплачен, вакейшен хом куплен за кеш. Мы проходили крах 2007, купили тогда вторую дачу очень дешево, пофиксили её и продали через 7 лет намного дороже. Все эти крахи кому то ужас-ужас, а кому то возможность купить задешево то, что хочется.
Воот!

Именно про это я и писал выше - в русском языке стало популярным новое слово: "выгодоприобретатель".

Вы - один из примеров в данном случае, но там - невероятное множество разных вариантов получения личной выгоды просто от изменения ситуации в стране. И вовсе не только с недвижимостью такое бывает.

P.S.

Подумав. Имей я такую возможность - ввёл бы в лексикон новое слово: "выгодотерятель", "убыточник", или что-нибудь навроде. :D Таких - тоже полно в эпоху финансовых перемен, и, по личным наблюдениям - их больше, чем выгодоприобретателей. Но и тех и других вокруг меня - просто полно (как раз мало тех, у которых финансовое положение ну никак не изменилось ни в ту, ни в другую сторону).
1 Изображение
Аватара пользователя
Login
Reactions: 262
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Annushka писал(а): Сб апр 20, 2024 6:37 am Русскоговорящие пенсионеры ушлые, как Барбос, они наверное совсем не бедные, и нашли лазейки как при этом получить фудстемпы для шопинга в Whole Foods 🤣
Да знаю я эти их "лазейки". Собственным пожилым родителям(фудстемпополучателям на старости лет) - фудстемпы они меняют на кэш.

Просто часто дети помогают родителям "готовой едой" (с возрастом 2-3 часа в день проводить на кухне каждый день старикам - уже тяжело, а борщ - быстрее чем за два часа не сваришь). В смысле, дети готовят для себя, но больше, чем себе нужно, и часть - отвозят родителям.

Или тем старикам - по дизабилити положена горячая еда каждый день с доставкой на дом от Медикере (с медикере можно устроиться на всякие программы типа "тейбл ту тейбл", "милз он вилз", и подобные - их оффисы как раз моими клиентами были по контрактам чёрти сколько лет).

В любом случае, родители - сыты и довольны, а фудстемпы на руках - у них остаются. Ну и меняют их массово на кэш через детей которым фудстемпы ну никак не положены.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10460
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Ну вот, если они уже сыты, значит идут во Whole Foods для развлечения 😁
Аватара пользователя
self
Reactions: 960
Сообщения: 5399
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Login писал(а): Сб апр 20, 2024 6:55 am
Annushka писал(а): Сб апр 20, 2024 6:37 am Русскоговорящие пенсионеры ушлые, как Барбос, они наверное совсем не бедные, и нашли лазейки как при этом получить фудстемпы для шопинга в Whole Foods 🤣
Да знаю я эти их "лазейки". Собственным пожилым родителям(фудстемпополучателям на старости лет) - фудстемпы они меняют на кэш.

Просто часто дети помогают родителям "готовой едой" (с возрастом 2-3 часа в день проводить на кухне каждый день старикам - уже тяжело, а борщ - быстрее чем за два часа не сваришь). В смысле, дети готовят для себя, но больше, чем себе нужно, и часть - отвозят родителям.

Или тем старикам - по дизабилити положена горячая еда каждый день с доставкой на дом от Медикере (с медикере можно устроиться на всякие программы типа "тейбл ту тейбл", "милз он вилз", и подобные - их оффисы как раз моими клиентами были по контрактам чёрти сколько лет).

В любом случае, родители - сыты и довольны, а фудстемпы на руках - у них остаются. Ну и меняют их массово на кэш через детей которым фудстемпы ну никак не положены.
Это из прошлого века информация? Уже лет десять минимум нет никаких фудстемпов, которые можно на что-то там менять. Есть специальные карточки EBT, которыми расплачиваются в магазинах
https://otda.ny.gov/workingfamilies/ebt/
1 Изображение
"Те, кто стараются жить только своей жизнью, часто умирают не своей смертью"
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10460
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Использующих какие то карточки для бедных я видела у нас только однажды в Крогере, но я туда очень редко хожу, не люблю его
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 745
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Frecken Bock »

Annushka писал(а): Сб апр 20, 2024 7:32 am Использующих какие то карточки для бедных я видела у нас только однажды в Крогере, но я туда очень редко хожу, не люблю его
Вы не можете видеть и знать, кто какие карточки использует.
Карта EBT принимается во всех супермаркетах и прочих продуктовых магазинах, разве что не на Gas stations.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 262
Сообщения: 3477
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Frecken Bock писал(а): Сб апр 20, 2024 7:43 am
Annushka писал(а): Сб апр 20, 2024 7:32 am Использующих какие то карточки для бедных я видела у нас только однажды в Крогере, но я туда очень редко хожу, не люблю его
Вы не можете видеть и знать, кто какие карточки использует.
Карта EBT принимается во всех супермаркетах и прочих продуктовых магазинах, разве что не на Gas stations.
Так именно про карточки и речь: их и отдают родители детям. "Фамили Фёрст" называется, на неё - фудстемпы начисляют.

Очень характерно выглядит: на кассе - не спутаешь.
Catmint
Reactions: 1200
Сообщения: 5443
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Frecken Bock писал(а): Сб апр 20, 2024 7:43 am
Annushka писал(а): Сб апр 20, 2024 7:32 am Использующих какие то карточки для бедных я видела у нас только однажды в Крогере, но я туда очень редко хожу, не люблю его
Вы не можете видеть и знать, кто какие карточки использует.
Карта EBT принимается во всех супермаркетах и прочих продуктовых магазинах, разве что не на Gas stations.
ПАЧИМУ :) Один раз увидишь, уже знаешь.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4509
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Login писал(а): Сб апр 20, 2024 6:22 am
BarBoss писал(а): Пт апр 19, 2024 2:07 pmМы точно живем в разных америках. В хол фудс недалеко от моего офиса половина покупвтелей наши старики. И ессно на фудстемпы. Их шопинг разделен в основном на 2 магаза - хол фудс и русский. В хол фудсе до ковида када давали сэмплс разной еды часто рядом ставили табличку на русском "пожалуйста только один экземпляр для пробы". :lol:
А у меня в большом (по местным меркам) городе - говорят, человек 30 русских: буквально несколько семей.

Врут, поди: за много лет встречаю только одного иногда на улицах. Нет, вру: встречал когда-то целых двоих, но второй - давно помер.
У нас 30 "русских" может жить в одном билдинге. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4509
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Annushka писал(а): Сб апр 20, 2024 5:40 am Большие планы! Большому кораблю большое плавание и ветра в паруса. 🤣

А мы вот у океана уже и не дорого и качество жизни хорошее 😇
Согласен. Мне Ст. Агустин тоже нра. И приличное лодочное место. Но на каждый день, без друзей вокруг да около, лично мне было бы скучно.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4509
Сообщения: 12692
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Annushka писал(а): Сб апр 20, 2024 6:37 am Русскоговорящие пенсионеры ушлые, как Барбос, они наверное совсем не бедные, и нашли лазейки как при этом получить фудстемпы для шопинга в Whole Foods 🤣
Это не ушлость а вынужденное поведение. Наши пенсы у которых нет дохода кроме пенсии и нет своего жилья живут в субсидалках в основном в самом бостоне или рядом. До дешевых волмартов и костко пешком или на трамвае не дойдешь. К ним надо переца на машине (которой у многих нет) или на уберах. Поэтому идут в ближайший супермаркет или хол фудс. А учитывая что цены в наших городских супермаркетах такие же как в холфудсах то тем более выбирают хол фудс. Вот такая ушлость.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить