Шум при езде в Алтиме

Ответить
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7332
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Экономная писал(а): Пн апр 22, 2024 2:18 pm
perkins писал(а): Пн апр 22, 2024 1:53 pm
я за рулем 30 лет, некоторые мои машины проходили 200К+ миль, за все время я менял подшипник однажды на ВАЗ-2109 20+ лет назад
А здесь на 15ти страницах поменяли уже два, но я поняла, что preventative maintenance это вопрос почти религиозный :good:
замена подшипника стоит $200-400, выкладывать $800-1600 за замену всех 4-х полный абсурд
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Экономная »

perkins писал(а): Пн апр 22, 2024 5:28 pm
Экономная писал(а): Пн апр 22, 2024 2:18 pm
А здесь на 15ти страницах поменяли уже два, но я поняла, что preventative maintenance это вопрос почти религиозный :good:
замена подшипника стоит $200-400, выкладывать $800-1600 за замену всех 4-х полный абсурд
Логика такая, что при двух поменянных подшипниках, вероятность того, что полетят ещё два достаточно высока, нет? Может не полетят? —Может. Это плата за спокойствие. Такое ощущение, что люди думают, сейчас им откроются Большие Правды и они смогут избежать расходов на техподдержку машины. Перед этими расходами все равны. Или платите деньгами или сначала нервами, а потом уже деньгами. Если держать машину много лет, то в сумме эти сэкономленные на везении—не меняли и пронесло— пара-тройка(?) штук при потраченных нервах абсолютно того не стоят. Машина это расход.
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7332
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Экономная писал(а): Пн апр 22, 2024 5:56 pm
perkins писал(а): Пн апр 22, 2024 5:28 pm
замена подшипника стоит $200-400, выкладывать $800-1600 за замену всех 4-х полный абсурд
Логика такая, что при двух поменянных подшипниках, вероятность того, что полетят ещё два достаточно высока, нет? Может не полетят? —Может. Это плата за спокойствие. Такое ощущение, что люди думают, сейчас им откроются Большие Правды и они смогут избежать расходов на техподдержку машины. Перед этими расходами все равны. Или платите деньгами или сначала нервами, а потом уже деньгами. Если держать машину много лет, то в сумме эти сэкономленные на везении—не меняли и пронесло— пара-тройка(?) штук при потраченных нервах абсолютно того не стоят. Машина это расход.
никаких нервов, загудело - поменяли. Если вы считаете, что вы попадете на замену 4-х подшипников на одной машине, то вам надо играть в лотерею, вы очень везучая
2 Изображение
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Экономная »

perkins, у Вас есть предположение, почему машина продолжает гудеть как паровоз? Понятно, что оставшиеся подшипники проблемой быть не могут.
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7332
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Экономная писал(а): Пн апр 22, 2024 6:49 pm perkins, у Вас есть предположение, почему машина продолжает гудеть как паровоз? Понятно, что оставшиеся подшипники проблемой быть не могут.
я не знаю, что там гудит. Например у моего родителя тоже Ниссан, поменяли один подшипник лет 6 назад, а пару лет назад поменяли еще один. После этого конечно гудеть как паровоз машина перестала, но начинает тихо гудеть на скорости 60 мпх, причем звук не постоянный, как при плохом подшипнике, а циклический. Я уверен, что дело в подшипнике, наверняка криворукие работники криво поставили. Не исключено, что тут похожая история особенно в свете того, что после замены реально никто авто не тестдрайвил
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2318
Сообщения: 12465
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

200-400? Это очень оптимистично ! На караване мне меняли кажется за около 600 а другие заламывали под 1000. На алтиме меняла за 300 но в среднем хотят скорее 400 и выше
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7332
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

400 платили за замену подшипника у родителя, мне казалось про 200 вы писали, но значит ошибся
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение OtecFedor »

Экономная писал(а): Пн апр 22, 2024 6:49 pm perkins, у Вас есть предположение, почему машина продолжает гудеть как паровоз? Понятно, что оставшиеся подшипники проблемой быть не могут.
Если машина стояла в воде по колеса и вода попала в подшипники, то да, всем четырем кабздец.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Экономная »

OtecFedor писал(а): Вт апр 23, 2024 8:58 am
Экономная писал(а): Пн апр 22, 2024 6:49 pm perkins, у Вас есть предположение, почему машина продолжает гудеть как паровоз? Понятно, что оставшиеся подшипники проблемой быть не могут.
Если машина стояла в воде по колеса и вода попала в подшипники, то да, всем четырем кабздец.
А если не стояла? Но при пробеге 165К миль, передние подшипники наверное менялись. А может, не менялись.
В любом случае, в мастерской разберутся.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1496
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Mad Hatter »

Экономная писал(а): Вт апр 23, 2024 9:51 am
OtecFedor писал(а): Вт апр 23, 2024 8:58 am

Если машина стояла в воде по колеса и вода попала в подшипники, то да, всем четырем кабздец.
А если не стояла? Но при пробеге 165К миль, передние подшипники наверное менялись. А может, не менялись.
В любом случае, в мастерской разберутся.
Могли и не менятся. Было две машины, в каждой менял только один из четырёх на таком пробеге.
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 196
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Alex_L »

В Алтиме именно этого поколения менял подшипники. Больше ни в одной машине не менял.
Что-то у них с дизайном не так. Может быть и новый подшипник загудел.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2318
Сообщения: 12465
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Alex_L писал(а): Вт апр 23, 2024 11:56 am В Алтиме именно этого поколения менял подшипники. Больше ни в одной машине не менял.
Что-то у них с дизайном не так. Может быть и новый подшипник загудел.
Я сегодня на этой машине. Звук просто невыносимый! Иду после работы обратно туда где поменяли уже 2.
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7332
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Вт апр 23, 2024 12:00 pm
Alex_L писал(а): Вт апр 23, 2024 11:56 am В Алтиме именно этого поколения менял подшипники. Больше ни в одной машине не менял.
Что-то у них с дизайном не так. Может быть и новый подшипник загудел.
Я сегодня на этой машине. Звук просто невыносимый! Иду после работы обратно туда где поменяли уже 2.
может лучше не туда
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2318
Сообщения: 12465
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Вт апр 23, 2024 1:11 pm
Fur_Elise писал(а): Вт апр 23, 2024 12:00 pm
Я сегодня на этой машине. Звук просто невыносимый! Иду после работы обратно туда где поменяли уже 2.
может лучше не туда
так подшипники же там на гарантии
Сходила. Сделали тест драйв. приехали обратно. Говорит - что могут еще шины давать такой звук
Стал водить рукой по шинам, говорит вот тут сама попробуй - чуешь мол шероховатости ??? как будто когда делают ротейшн, че-то там перекидывают неправильно, и вот...называется chopped tire
Я говорю -- слушай, мне все равно как называется , мне надо чтобы звука не было
Тут он решил приподнять домкратом чтобы покрутить колеса. В общем, сказал что слышит где плохой подшипник (с какой стороны) и по всей вероятност что тот что он заменил №1. Тогда получается, что когда он мне менял №2 он меня на%пал (извините). Он тогда так гнул что уверен что менять надо там где заменил №2
Стал говорит что сейчас мол такие запчасти продают хреновые и тд. Сказал что пофиксит мне бесплатно.
Один вопрос тогда остался, он мне получается №2 заменил почем зря? А ведь фотку тогда прислал. Мол смотри сама какой плохой подшипник.
Кстати еще может что вообще неновый поставил первый раз... И кто знает что во второй раз.
В общем, начинаю думать что надо менять шоп когда переделает то что должен
OtecFedor
Reactions: 505
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение OtecFedor »

Экономная писал(а): Вт апр 23, 2024 9:51 am
OtecFedor писал(а): Вт апр 23, 2024 8:58 am

Если машина стояла в воде по колеса и вода попала в подшипники, то да, всем четырем кабздец.
А если не стояла? Но при пробеге 165К миль, передние подшипники наверное менялись. А может, не менялись.
В любом случае, в мастерской разберутся.
Или вброд по воде, особенно соленои, кто то проехал.
1 Изображение
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Экономная »

Так после замены первого подшипника в мае шума долго не было, нет?
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2318
Сообщения: 12465
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Вт апр 23, 2024 4:24 pm Так после замены первого подшипника в мае шума долго не было, нет?
а что, замена первого подшипника была в мае? Какого года?
нет, после замены первого подшипника шума не было до тех пор пока не появился шум во второй раз.
Да, припонимаю. Шум всегда появляется когда дочери надо куда-то ехать. Как раз в мае она собиралась с подругой в Колорадо. Получается в мае поменяли первый. Потом в декабре опять был шум и он тогда поклялся что это точно не тот который он уже поменял.
В общем, темнит чувак и это плохие новости потому что механик вроде хороший и это не только мое мнение а мнение очень многих
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 2861
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Экономная »

Я бы посоветовала заехать в Firestone в дорогом районе, там хоть есть менеджеры и головной офис для жалоб, но ведь Вы не поедете ))
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2318
Сообщения: 12465
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Вт апр 23, 2024 5:26 pm Я бы посоветовала заехать в Firestone в дорогом районе, там хоть есть менеджеры и головной офис для жалоб, но ведь Вы не поедете ))
разумеется не поеду. Firestone and Co это имя нарицательное куда не надо ходить, вроде так. Пусть знающие поправят.
Если создалось впечатление что я не знаю куда бежать это ошибочное впечатление
perkins
Reactions: 1461
Сообщения: 7332
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Шум при езде в Алтиме

Сообщение perkins »

К Firestone нареканий у меня нет, выскакивал код, требующий замены какого-то сенсора, пару раз поменя и оба раза чек энжин появлялся опять, честно вернули деньги. А по мелочи типа тормозов или подшипников нет проблем, плюс они без напора дают рекомендации по тому, что неплохо поменять и дают свои цены. Можно потом самому загуглить цены на запчасти и сравнить с окружающими и понять можно ли сделать работу самому. Даже если сам делать не можешь, то очень полезно прийти в любой шоп, зная проблемы, и спросить цену вопроса, не выглядя полным лохом.

P.S. намёк на шум из-за резины основной индикатор того, что в шопе мудаки, которые финальным аккордом пытаются раскрутить на новую резину. Они точно знают, что гул никуда не пропадёт, а резину назад ты уже не вернёшь
Ответить