Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

ankis
Reactions: 191
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

madef писал(а): Вт апр 23, 2024 10:51 am
ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 9:46 am

Сразу чувствуется «пальцатый совок»! Дальнейшая дискуссия с этим ником не уместна!
Зачем сразу нервничать?
Пытался логику уловить в ваших рассуждениях.
Я как раз таки из нищебродов.
Видите даже не понял сразу про какие высокие налоги пишите потому как нет их у меня.
Ну и ладушки! Извините за "неправомерный наезд"! Я упомянул этот налог как один из минусов для богатых людей в Испании. Насколько я понял, этот налог разный в разных провинциях Испании и им могут облагаться даже небольшие сбережения. Он в этом случае будет минимальный - ставка этого налога насколько я помню может меняться от 0.2% до 3.5% в зависимости от "уровня богатства"!
Последний раз редактировалось ankis Вт апр 23, 2024 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1810
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

madef писал(а): Вт апр 23, 2024 11:10 am
in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 10:16 am Два часа поездом из Мадрида до Валенсии. Подозреваю, что быстрее, чем добраться до Вашей новой квартиры из JFK. :)
А смысл?
Жить это одно, а приезжать разве что в марте на Las Fallas посмотреть.
Пляжный отдых здесь никакой. Мелкое море с неинтересным песчаным дном и толпы.
Это не ко мне вопрос. О смысле летать туда-сюда на пенсии - это к ЛёнеБонду.
ankis
Reactions: 191
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Todin писал(а): Вт апр 23, 2024 10:58 am
Nostradamus писал(а): Вт апр 23, 2024 10:54 am
Правильное решение. Тогда будет можно в Грузию или Марокко свалить если здоровье будет. А если не будет то поближе к детям в Штаты. А если скоропостижно отдать концы то и проблем никаких не будет. Нет человека - нет проблемы :good:
Ну не всем так везет.
Поэтому дом в штатах должон быть.
А лучше просто деньги на его покупку в случае необходимости!
ankis
Reactions: 191
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 11:07 am
Todin писал(а): Вт апр 23, 2024 10:58 am
Ну не всем так везет.
Поэтому дом в штатах должон быть.
Плюс добавочный капитал на оплату пропущенных лет по Part B Medicare. Ну и ещё есть некоторые нюансы. Но не будем о грустном. У человека впереди 10 счастливых лет с уплатой всего лишь 10%-ного налога! :good:
И Part B и Part D! Однако, это только в том случае, если у вас не было адекватной медицинской страховки от супруга или национальной общественной, или "достаточной частной страховки" в другой стране за все эти "пропущенные годы" !
Последний раз редактировалось ankis Вт апр 23, 2024 11:26 am, всего редактировалось 1 раз.
ankis
Reactions: 191
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Todin писал(а): Вт апр 23, 2024 11:08 am
ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 11:05 am Изучите вопрос самостоятельно - Испания меня интересовала весьма косвенно, но я думаю что это возможно будет облагаться налогом как wealth.
Один чувак на форуме утверждал, что ничего не платит, но я не понял какая у него виза и как он вообще туда попал.
Может нелегально там живет, говорят и так можно.
Можно никаких доходов и сбережений не показывать испанской налоговой, до тех пор пока не поймают!😂
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2333
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вт апр 23, 2024 10:10 am
Annushka писал(а): Вт апр 23, 2024 10:04 am Ходим тут во Флориде по ресторанам на ланчи ужины, много пенсионеров тут может себе это позволить, цены во многих местах недорогие
главная проблема с этим всем что это ужасно скучно. Может пока ещё есть дела по дому (ремонты, покупки, итд). А потом это рутина и тоска. Поэтому мы и обсуждаем тут жизнь в разных и других местах, чтобы не только от еды до еды, как кошка. В европейских городах - даже таких как Пловдив - есть городская жизнь, красивая архитектура - которая радует глаз, и делает прогулки приятными.
Вот и у нас тут есть красивая архитектура и множество развлечений и разных способов себя занять, парки, музеи, пляж и прочее
Последний раз редактировалось Annushka Вт апр 23, 2024 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1810
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 11:18 am
in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 11:07 am
Плюс добавочный капитал на оплату пропущенных лет по Part B Medicare. Ну и ещё есть некоторые нюансы. Но не будем о грустном. У человека впереди 10 счастливых лет с уплатой всего лишь 10%-ного налога! :good:
Это только в том случае, если у вас не было адекватной страховки все эти "продушённые годы" !
Я не в курсе деталей, но, насколько я помню по собственному опыту, когда мы рассматривали пожить 5-7 лет в европах, зарубежная страховка вне US не считается в таком случае 'адекватной', если не работаешь. Страховка от работодателя - да, считается.
Но, возможно, я не в курсе нынешних регуляций. Вы бы рассказали подробности со ссылками на документы. Вот @Todin именно об этом недавно расспрашивал.

Я, кстати, и ссылочку в том обсуждении приводила: Medicare coverage for those who live abroad but plan to move back to the United States or travel back frequently
Последний раз редактировалось in_the_crowd Вт апр 23, 2024 11:33 am, всего редактировалось 2 раза.
madef
Reactions: 12
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

Todin писал(а): Вт апр 23, 2024 10:54 am Т.е. если я переведу 100К в испанский банк и буду там на это жить, то мне за это ничего не будет? :roll:
Конечно.
Но банки Испании это отдельная больная тема.
Поэтому лучше несколько банков. Если с одного попросят, то чтобы можно было в другой перевести.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 10:46 am
ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 10:37 am «Дождь не кончается и холодно. На прошлые выходные родители бывшего Лениного ученика решили слетать в Барселону. они любят на выходные кататься по Европе. Покатались. В Барселоне на вечерней прогулке группа мигрантов профессионально завалила его мордой в асфальт и содрала золотые часы. Кроме потери часов-двойной перелом руки. В полиции плечами пожали. В больнице лангет наложили и порекомендовали дома лечиться. Вам с этим надо что-то делать. Я вряд ли уже за границу когда-нибудь попаду, но обидно за белых людей.»
kolbasof, вот мне становится Вас_лично совершенно искренне жаль. Вы так старательно выискиваете эту среднюю статистику и мнения каких-то случайных людей, чтобы сказать о любом месте (кроме Пловдива), которое кому-то нравится, что там плохо, а будет ещё хуже. %) А вот в Пловдиве!... :Bravo:
Наезд не по адресу, я на Барселону бочку не катил!
1 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1810
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

kolbasof писал(а): Вт апр 23, 2024 11:33 am
in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 10:46 am
kolbasof, вот мне становится Вас_лично совершенно искренне жаль. Вы так старательно выискиваете эту среднюю статистику и мнения каких-то случайных людей, чтобы сказать о любом месте (кроме Пловдива), которое кому-то нравится, что там плохо, а будет ещё хуже. %) А вот в Пловдиве!... :Bravo:
Наезд не по адресу, я на Барселону бочку не катил!
А причём здесь Барселона? :shock:
ankis
Reactions: 191
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 11:23 am
ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 11:18 am

Это только в том случае, если у вас не было адекватной страховки все эти "продушённые годы" !
Я не в курсе деталей, но, насколько я помню по собственному опыту, когда мы рассматривали пожить 5-7 лет в европах, зарубежная страховка вне US не считается в таком случае 'адекватной'. Страховка от работодателя в US - да, считается.
Но, возможно, я не в курсе нынешних регуляций. Вы бы рассказали подробности со ссылками на документы. Вот @Todin именно об этом недавно расспрашивал.
Я не знаю на 100% работает ли это для страховок от других стран - вопрос не изучал глубоко и скорее всего не думаю, что буду возвращаться жить в Штаты - в Европе мне нравится жить намного больше, чем Штатах. Я несколько лет будучи в возрасте 65+ использовал страховку от работы жены. По любому, я считаю, что будет выгоднее заплатить штраф в 10% за Part B за каждый год пропущенный после 65 и 1% за каждый пропущенный месяц за Part D, чем "выбрасывать" за неизвестно, что $400+ каждый месяц (в случае с Supplemental Part C of Medicare).
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 58
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Todin писал(а): Вт апр 23, 2024 10:58 am Поэтому дом в штатах должон быть.
Зачем? Сразу в assisted living или не дай Бог memory care.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

JamesBond писал(а): Вт апр 23, 2024 10:10 am главная проблема с этим всем что это ужасно скучно. Может пока ещё есть дела по дому (ремонты, покупки, итд). А потом это рутина и тоска.
Поэтому мы и обсуждаем тут жизнь в разных и других местах, чтобы не только от еды до еды, как кошка. В европейских городах - даже таких как Пловдив - есть городская жизнь, красивая архитектура - которая радует глаз, и делает прогулки приятными.
привыкнешь, потом даже полюбишь
… переоденешься навечно в джинсы и футболку (по праздникам - в белую футболку и чистые джинсы ))), хом дипо и костно станут любимыми магазинами, разучишься ходить в толпе и будешь бояться ездить в лифте …)
1 Изображение
ankis
Reactions: 191
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 11:23 am
ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 11:18 am

Это только в том случае, если у вас не было адекватной страховки все эти "продушённые годы" !
Я не в курсе деталей, но, насколько я помню по собственному опыту, когда мы рассматривали пожить 5-7 лет в европах, зарубежная страховка вне US не считается в таком случае 'адекватной', если не работаешь. Страховка от работодателя - да, считается.
Но, возможно, я не в курсе нынешних регуляций. Вы бы рассказали подробности со ссылками на документы. Вот @Todin именно об этом недавно расспрашивал.

Я, кстати, и ссылочку в том обсуждении приводила: Medicare coverage for those who live abroad but plan to move back to the United States or travel back frequently
Just Part B is not enough! You will need to have a Part C and Part D. For short term visit to USA is better to have just emergency/travel insurance than to have a Medicare Part B - Part D! I have Medicare part A. Private health care in Portugal is, in my opinion, at least 10 times than the health care in the USA.
madef
Reactions: 12
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

Todin писал(а): Вт апр 23, 2024 11:05 am Вот так всегда, а поговорить.
Господа тунеядствующие в Испании, подскажите шо вы там платите тому государству.
Я никому не скажу. :oops:
У меня только налог на недвижимость (IBI).
Не помню точно сколько, где то 200-240 в год за апарт в старенькой многоэтажке. Но так как близко от моря то за плохие условия )) город примерно половину суммы назад возвращает.
Последний раз редактировалось madef Вт апр 23, 2024 11:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Даша
Reactions: 264
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

kolbasof писал(а): Вт апр 23, 2024 7:58 am Призрак этот в Европе уже давно материализовался. В Греции запретили платные зонтики на пляже, куда же больше? Налицо предреволюционная ситуация.
Остались немногочисленные островки истинного капитализма, например в Пловдиве.
Островок этот отделен от греческих и других коммунистов горами с одной стороны. И болгарской леностью и пофигизмом (ака совкизм) с другой.
лол
Колбасов , это очень сильный ход )))
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1810
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 11:37 am
in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 11:23 am
Я не в курсе деталей, но, насколько я помню по собственному опыту, когда мы рассматривали пожить 5-7 лет в европах, зарубежная страховка вне US не считается в таком случае 'адекватной'. Страховка от работодателя в US - да, считается.
Но, возможно, я не в курсе нынешних регуляций. Вы бы рассказали подробности со ссылками на документы. Вот @Todin именно об этом недавно расспрашивал.
Я не знаю на 100% работает ли это для страховок от других стран - 1. вопрос не изучал глубоко и скорее всего не думаю, что буду возвращаться жить в Штаты - в Европе мне нравится жить намного больше, чем Штатах. Я несколько лет будучи в возрасте 65+ использовал страховку от работы жены. По любому, я считаю, что будет выгоднее заплатить штраф в 10% за Part B за каждый год пропущенный после 65 и 1% за каждый пропущенный месяц за Part D, чем 2. "выбрасывать" за неизвестно, что $400+ каждый месяц (в случае с Supplemental Part C of Medicare).
1. Ну вот с этого и надо было начинать.
2. Неправильные знания и суммы.

Вы там исправили выше свой пост. Т.е. Ваше первоначальное заявление об 'адекватной страховке' для неуплаты штрафа не имеет никакого отношения к проживанию на пенсии вне US и зарубежным страховкам. Вы, вроде, говорили, что у Вас есть Part A Medicare. На 'всякий пожарный', наверное. Понимаю. ;)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

madef писал(а): Вт апр 23, 2024 11:45 am У меня только налог на недвижимость (IBI).
Не помню точно сколько, где то 200-240 в год за апарт в старенькой многоэтажке. Но так как близко от моря то за плохие условия )) город примерно половину суммы назад возвращает.
По какой визе приехали, в каком статусе сейчас?
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1810
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 11:45 am
in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 11:23 am
Я не в курсе деталей, но, насколько я помню по собственному опыту, когда мы рассматривали пожить 5-7 лет в европах, зарубежная страховка вне US не считается в таком случае 'адекватной', если не работаешь. Страховка от работодателя - да, считается.
Но, возможно, я не в курсе нынешних регуляций. Вы бы рассказали подробности со ссылками на документы. Вот @Todin именно об этом недавно расспрашивал.

Я, кстати, и ссылочку в том обсуждении приводила: Medicare coverage for those who live abroad but plan to move back to the United States or travel back frequently
Just Part B is not enough! You will need to have a Part C and Part D. For short term visit to USA is better to have just emergency/travel insurance than to have a Medicare Part B - Part D! I have Medicare part A. Private health care in Portugal is, in my opinion, at least 10 times than the health care in the USA.
Ну хватит, ей-богу! Part C и есть объединенные Part B and Part D. Называется Medicare Advantage. Стоит $0 в месяц (РРО) сверх оплаты Part B. Включает emergency medical care abroad.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 684
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 11:51 am 1. Ну вот с этого и надо было начинать.
2. Неправильные знания и суммы.

Вы там исправили выше свой пост. Т.е. Ваше первоначальное заявление об 'адекватной страховке' для неуплаты штрафа не имеет никакого отношения к проживанию на пенсии вне US и зарубежным страховкам. Вы, вроде, говорили, что у Вас есть Part A Medicare. На 'всякий пожарный', наверное. Понимаю. ;)
Парт А он по умолчанию у всех есть если подал на американскую пенсию.
У меня тоже по расчетам получилось примерно столько же за медицину в США.
Парт В + Геп.
Без Геп медикере будет очень дорого стоить.
My life means nothing in the great equation.
Ответить