Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1819
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Todin писал(а): Вт апр 23, 2024 12:02 pm
in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 11:51 am 1. Ну вот с этого и надо было начинать.
2. Неправильные знания и суммы.

Вы там исправили выше свой пост. Т.е. Ваше первоначальное заявление об 'адекватной страховке' для неуплаты штрафа не имеет никакого отношения к проживанию на пенсии вне US и зарубежным страховкам. Вы, вроде, говорили, что у Вас есть Part A Medicare. На 'всякий пожарный', наверное. Понимаю. ;)
Парт А он по умолчанию у всех есть если подал на американскую пенсию.
У меня тоже по расчетам получилось примерно столько же за медицину в США.
Парт В + Геп.
Без Геп медикере будет очень дорого стоить.
Да ну? А почему? А Advantage зачем?
И нет, Medicare не дают по умолчанию. Да что ж такое-то у народа с базовыми знаниями?
1 Изображение
madef
Reactions: 12
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

Todin писал(а): Вт апр 23, 2024 11:56 am По какой визе приехали, в каком статусе сейчас?
Здесь всё об этом типе визы
https://www.exteriores.gob.es/Consulado ... ativa.aspx
Она выдаётся на год, потом продления 2+2 , затем 5 летка уже с правом на работу и с правом на бесплатную медицину. После 10 лет можно гражданство получать, а можно продолжать жить по 5 леткам.
Последний раз редактировалось madef Вт апр 23, 2024 12:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2729
Сообщения: 11738
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 10:37 am
Todin писал(а): Вт апр 23, 2024 10:31 am
Андалусия прекрасна.
А американская пенсия и 401К считается world income?
Конечно Андалусия прекрасна, но хочу привести цитату из сообщения, полученного мной по Telegram 2 дня назад от моего друга детства из Беларуси не об Андалусии, а о Каталонии. Возможно это единичный случай и он говорит о тенденциях с преступностью только в Барселоне, а не в Испании в целом.

«Дождь не кончается и холодно. На прошлые выходные родители бывшего Лениного ученика решили слетать в Барселону. они любят на выходные кататься по Европе. Покатались. В Барселоне на вечерней прогулке группа мигрантов профессионально завалила его мордой в асфальт и содрала золотые часы. Кроме потери часов-двойной перелом руки. В полиции плечами пожали. В больнице лангет наложили и порекомендовали дома лечиться. Вам с этим надо что-то делать. Я вряд ли уже за границу когда-нибудь попаду, но обидно за белых людей.»
В Барселоне есть преступность, но в общем и целом, там довольно безопасно. В любом крупном городе могут ограбить.
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 12:05 pm
Todin писал(а): Вт апр 23, 2024 12:02 pm
Парт А он по умолчанию у всех есть если подал на американскую пенсию.
У меня тоже по расчетам получилось примерно столько же за медицину в США.
Парт В + Геп.
Без Геп медикере будет очень дорого стоить.
Да ну? А почему? А Advantage зачем?
И нет, Medicare не дают по умолчанию. Да что ж такое-то у народа с базовыми знаниями?
А потому как адвантаге сокращают и сокращают, не хотят брать его нигде, и вернуться в основной медикер почти невозможно.
Если человек был на пенсии до 65-ти, то таки да, его автоматом записывают на медикер, согласно базовым знаниям.
1 Изображение
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 484
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 11:05 am
Todin писал(а): Вт апр 23, 2024 10:54 am
Т.е. если я переведу 100К в испанский банк и буду там на это жить, то мне за это ничего не будет? :roll:
Изучите вопрос самостоятельно - Испания меня интересовала весьма косвенно, но я думаю что это возможно будет облагаться налогом как wealth.
Нет.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1819
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Catmint писал(а): Вт апр 23, 2024 12:23 pm
in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 12:05 pm
Да ну? А почему? А Advantage зачем?
И нет, Medicare не дают по умолчанию. Да что ж такое-то у народа с базовыми знаниями?
А потому как адвантаге сокращают и сокращают, не хотят брать его нигде, и вернуться в основной медикер почти невозможно.
Если человек был на пенсии до 65-ти, то таки да, его автоматом записывают на медикер, согласно базовым знаниям.
Ага, 'если' - это совершенно 'незначительное' условие:
If you begin receiving Social Security retirement benefits between age 62 and up to 4 months before turning 65, you will be automatically enrolled in Medicare Part A and Part B when you turn 65.
Ну разве что это условие автоматом применимо ко всем планирующим раннюю пенсию. Или здесь говорят исключительно о таких, обобщая 'по условию'? :rolleyes:
How and when to apply for Medicare

Ну и с выбором Advantage никто никому ничего не рекомендует. В местах с хорошей медициной никаких сокращений нет. Это я как практик говорю.
Последний раз редактировалось in_the_crowd Вт апр 23, 2024 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1201
Сообщения: 5450
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 12:33 pm
Catmint писал(а): Вт апр 23, 2024 12:23 pm
А потому как адвантаге сокращают и сокращают, не хотят брать его нигде, и вернуться в основной медикер почти невозможно.
Если человек был на пенсии до 65-ти, то таки да, его автоматом записывают на медикер, согласно базовым знаниям.
Ага, 'если' - это совершенно 'незначительное' условие:
If you begin receiving Social Security retirement benefits between age 62 and up to 4 months before turning 65, you will be automatically enrolled in Medicare Part A and Part B when you turn 65.
Ну разве что это условие автоматом применимо ко всем планирующим раннюю пенсию. Или здесь говорят исключительно о таких, обобщая 'по условию'? :rolleyes:
How and when to apply for Medicare
Я не помню, чтобы Тодин и за меня писал ;) Он писал о своих условиях.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 484
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

JamesBond писал(а): Вт апр 23, 2024 12:15 pm
ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 10:37 am
Конечно Андалусия прекрасна, но хочу привести цитату из сообщения, полученного мной по Telegram 2 дня назад от моего друга детства из Беларуси не об Андалусии, а о Каталонии. Возможно это единичный случай и он говорит о тенденциях с преступностью только в Барселоне, а не в Испании в целом.

«Дождь не кончается и холодно. На прошлые выходные родители бывшего Лениного ученика решили слетать в Барселону. они любят на выходные кататься по Европе. Покатались. В Барселоне на вечерней прогулке группа мигрантов профессионально завалила его мордой в асфальт и содрала золотые часы. Кроме потери часов-двойной перелом руки. В полиции плечами пожали. В больнице лангет наложили и порекомендовали дома лечиться. Вам с этим надо что-то делать. Я вряд ли уже за границу когда-нибудь попаду, но обидно за белых людей.»
В Барселоне есть преступность, но в общем и целом, там довольно безопасно. В любом крупном городе могут ограбить.
И опять нет. Мадрид и Барселона совершенно небезопасные города с самым высоким рейтом крайма в Испании, и грабят там на улицах в довольно ощутимых масштабах. В прошлом году преступность выросла еще и в Аликанте , и весь этот балаган происходит по вине иммигрантов. В Барселоне по статистике на долю иммигрантов приходится 80% грабежей и только 20% на совести аборигенов.
2 Изображение
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1819
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Catmint писал(а): Вт апр 23, 2024 12:34 pm
in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 12:33 pm
Ага, 'если' - это совершенно 'незначительное' условие:

Ну разве что это условие автоматом применимо ко всем планирующим раннюю пенсию. Или здесь говорят исключительно о таких, обобщая 'по условию'? :rolleyes:
How and when to apply for Medicare
Я не помню, чтобы Тодин и за меня писал ;) Он писал о своих условиях.
Он, вообще-то, комментировал мой пост в отношении ankis. При этом отметил, что Part A дается по умолчанию в 65 лет. Кому и при каких условиях - сказано не было.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4510
Сообщения: 12700
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 10:10 am
BarBoss писал(а): Вт апр 23, 2024 8:04 am Сонное озеро имеет редкие зерна правды. Именно редкие. Расслоение общества более пагубно для социума чем просто беднота для всех. Именно потому что развивает зависть и озлобление даже когда благосостояние низов растет но не так быстро как верхов. Что мы и наблюдаем седня в мире, спасибо глобализации.

Седня в америке самый нищий велферщик живет обьективно лучше чем средний класс жил в 50х. Но субьективно он чувствует себя на порядок ниже именно потому что сравнивает себя с современным средним и высшим классом. А не с бедняками 50х.

И нет быстрого решения этой проблемы т.к. седня экономике чисто тупо не нужно такое кол-во необразованных челов с низким айкью. 100 лет назад они устраивались прачками, няньками, поломойками и т.п. Почти все эти работы седня или автоматизированы или зарегулированы гос-вом и на рынке уже нет рвбочих мест для таких малообразованных челов. И образовывать их нет смысла т.к. на выхлопе все рввно будет никому не нужный рвботник. Ну разве что на позициях в ДМВ или в каких других гос конторах. :lol:
Работ хватает и низкооплачиваемых, но часто удобнее сидеть на шее у государства, которое во многих случаях и поощеряет такое «сидение» или «записаться в бездомные», ничего не делать и сшибать деньгу у «полезных идиотов» на алкоголь и наркотики. IMHO!
Это уже исскуственно созданная ситуация и к рыночной экономике имеет далеко косвенное отношение. Вернее создает перекос в заработках т.к. исскуственно поднята нижняя планка зарплат. Плюс сам закон о мин з/п. Это один из самых анти-капиталистических законов и роднит Америку с совком. Но бол-ву населения анти-кап препоныв экономике прекрасно подходят. Низам все эти мин з/п и велферы. Верхам зонинг и др. препоны к массовому строительству жилья которое могло бы держать цены на недвигу в жестких рамках.

Но народ не хочет ни доп. соседей ни низких цен при продаже. Откуда и имеем велферщиков-халявщиков при одновременно бизнесах стонущих про нехватку раб силы и заоблачные цены на жилье потому что препонына стройку нового или содержание существующего делают рынок перекошенный в сторону дороговизны.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4510
Сообщения: 12700
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 10:46 am
ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 10:37 am
Конечно Андалусия прекрасна, но хочу привести цитату из сообщения, полученного мной по Telegram 2 дня назад от моего друга детства из Беларуси не об Андалусии, а о Каталонии. Возможно это единичный случай и он говорит о тенденциях с преступностью только в Барселоне, а не в Испании в целом.

«Дождь не кончается и холодно. На прошлые выходные родители бывшего Лениного ученика решили слетать в Барселону. они любят на выходные кататься по Европе. Покатались. В Барселоне на вечерней прогулке группа мигрантов профессионально завалила его мордой в асфальт и содрала золотые часы. Кроме потери часов-двойной перелом руки. В полиции плечами пожали. В больнице лангет наложили и порекомендовали дома лечиться. Вам с этим надо что-то делать. Я вряд ли уже за границу когда-нибудь попаду, но обидно за белых людей.»
kolbasof, вот мне становится Вас_лично совершенно искренне жаль. Вы так старательно выискиваете эту среднюю статистику и мнения каких-то случайных людей, чтобы сказать о любом месте (кроме Пловдива), которое кому-то нравится, что там плохо, а будет ещё хуже. %) А вот в Пловдиве!... :Bravo:
Если нападавшие были из Пловдива то Колбасов все прально рассчитал. Их же теперь нет в Пловдиве. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ALK
Reactions: 174
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 12:05 pm И нет, Medicare не дают по умолчанию. Да что ж такое-то у народа с базовыми знаниями?
Part A, таки дают по умолчанию, если получаешь Social Security
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1622
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Вт апр 23, 2024 12:48 pm Если нападавшие были из Пловдива то Колбасов все прально рассчитал. Их же теперь нет в Пловдиве. :lol:
Вот! Все таки БарБосс - голова!
madef
Reactions: 12
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 11:12 am Насколько я понял, этот налог разный в разных провинциях Испании и им могут облагаться даже небольшие сбережения.
Навскидку.
Необлагаемый минимум 300к на человека жилье, если оно единственное и 500к на человека сбережений.
Здесь подробно https://www.pellicerheredia.com/en/wealth-tax-spain/
ankis
Reactions: 192
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 11:51 am
ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 11:37 am
Я не знаю на 100% работает ли это для страховок от других стран - 1. вопрос не изучал глубоко и скорее всего не думаю, что буду возвращаться жить в Штаты - в Европе мне нравится жить намного больше, чем Штатах. Я несколько лет будучи в возрасте 65+ использовал страховку от работы жены. По любому, я считаю, что будет выгоднее заплатить штраф в 10% за Part B за каждый год пропущенный после 65 и 1% за каждый пропущенный месяц за Part D, чем 2. "выбрасывать" за неизвестно, что $400+ каждый месяц (в случае с Supplemental Part C of Medicare).
1. Ну вот с этого и надо было начинать.
2. Неправильные знания и суммы.

Вы там исправили выше свой пост. Т.е. Ваше первоначальное заявление об 'адекватной страховке' для неуплаты штрафа не имеет никакого отношения к проживанию на пенсии вне US и зарубежным страховкам. Вы, вроде, говорили, что у Вас есть Part A Medicare. На 'всякий пожарный', наверное. Понимаю. ;)
Почему нет - он бесплатный и «кушать не просит»!
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1819
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

ALK писал(а): Вт апр 23, 2024 12:59 pm
in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 12:05 pm И нет, Medicare не дают по умолчанию. Да что ж такое-то у народа с базовыми знаниями?
Part A, таки дают по умолчанию, если получаешь Social Security
Да, но это до FRA. Если хочешь получать полную 'заслуженную' пенсию в 66-67+, то подаешь отдельно, а не получаешь 'по умолчанию' в 65 лет.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2729
Сообщения: 11738
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Liberte писал(а): Вт апр 23, 2024 12:42 pm
JamesBond писал(а): Вт апр 23, 2024 12:15 pm В Барселоне есть преступность, но в общем и целом, там довольно безопасно. В любом крупном городе могут ограбить.
И опять нет. Мадрид и Барселона совершенно небезопасные города с самым высоким рейтом крайма в Испании, и грабят там на улицах в довольно ощутимых масштабах. В прошлом году преступность выросла еще и в Аликанте , и весь этот балаган происходит по вине иммигрантов. В Барселоне по статистике на долю иммигрантов приходится 80% грабежей и только 20% на совести аборигенов.
у меня друг живёт пол года в Барселоне. Всё познается в сравнении. По сравнению с Чикаго и НЙ там супер безопасно. Я был в Барселоне несколько раз, btw.
ankis
Reactions: 192
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 11:57 am
ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 11:45 am
Just Part B is not enough! You will need to have a Part C and Part D. For short term visit to USA is better to have just emergency/travel insurance than to have a Medicare Part B - Part D! I have Medicare part A. Private health care in Portugal is, in my opinion, at least 10 times than the health care in the USA.
Ну хватит, ей-богу! Part C и есть объединенные Part B and Part D. Называется Medicare Advantage. Стоит $0 в месяц (РРО) сверх оплаты Part B. Включает emergency medical care abroad.
Все! «Караул устал» - надоело, что то доказавать, спорить и «просвещать! Оставайтесь со своим «глубоким знанием Mredicare! Я пас!
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2729
Сообщения: 11738
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 1:28 pm
in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 11:57 am
Ну хватит, ей-богу! Part C и есть объединенные Part B and Part D. Называется Medicare Advantage. Стоит $0 в месяц (РРО) сверх оплаты Part B. Включает emergency medical care abroad.
Все! «Караул устал» - надоело, что то доказавать, спорить и «просвещать! Оставайтесь со своим «глубоким знанием Mredicare! Я пас!
тут некоторым надо писать книги про это вопросы. Сидят и спят с калькулятором в руках.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 142
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Annushka писал(а): Вт апр 23, 2024 6:17 am С другой стороны, кто то хочет жить на пенсии в Китае или Индии?
В Индии на Гоа многим нравится, если не выезжать оттуда в другие районы Индии.
1 Изображение
Ответить