Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

beholder
Reactions: 700
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 7:09 pm
Irena писал(а): Вт апр 23, 2024 7:05 pm
Неделя в госпитале и $0 из кармана? Даже не знала, что такое бывает. И это вы называете плохой медициной? :faint: А ваша Галя не балована?
Интересно, это уже Medicare? 8)
Даже out-of-pocket $0? :faint:
Еще нет.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2732
Сообщения: 11784
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Из этого счёта видно, что лучше в Америке как можно меньше кушать.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1868
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

beholder писал(а): Вт апр 23, 2024 7:29 pm
in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 7:09 pm
Интересно, это уже Medicare? 8)
Даже out-of-pocket $0? :faint:
Еще нет.
Не так давно @Alexa рассказывал, как он попал срочно в больничку с Medicare Advantage. Сколько -то дней там пролежал, пока его обследовали и лечили. В отдельной палате, между прочим. За $0.00 из кармана - страховка всё оплатила, полностью. :rolleyes:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 7:29 pm
Irena писал(а): Вт апр 23, 2024 7:24 pm Это ОК, каждый подбирает под свою ситуацию, свое здоровье, финансовые возможности етс. Мне выгоднее Advantage.
Кстати, Medicare Supplemental (Medigap) не называется "Part C". Medicare part C = Medicare Advantage = Part A + Part B.
Плюс Part D + глаза + уши.
Да, не всегда, правда, но часто. Это я в общих чертах.
Если мы еще про зубы и уши начнем, то здесь вообще что начнется, страшно сказать. :lol:
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1868
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Irena писал(а): Вт апр 23, 2024 7:42 pm
in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 7:29 pm
Плюс Part D + глаза + уши.
Да, не всегда, правда, но часто. Это я в общих чертах.
Если мы еще про зубы и уши начнем, то здесь вообще что начнется, страшно сказать. :lol:
А, да, ещё зубы забыла! :D
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 7:45 pm
Irena писал(а): Вт апр 23, 2024 7:42 pm Да, не всегда, правда, но часто. Это я в общих чертах.
Если мы еще про зубы и уши начнем, то здесь вообще что начнется, страшно сказать. :lol:
А, да, ещё зубы забыла! :D
Все, даешь еще 300 страниц - по 100 на зубы, уши и глаза. И еще 300 на лекарства! :Yahoo!:
1 Изображение
beholder
Reactions: 700
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 10:32 am
Todin писал(а): Вт апр 23, 2024 10:22 am
Нет, не так.
Теория то усвоена, а вот уроки нет, и правильные выводы сделать не удалось.
Без буржуев-кровопиецев еды и прочих ништяков стало еще меньше.
Но правильные выводы делать трудно, проще уверовать, что наше "сало" кто-то зижрав.
Ничего удивительного! Согласно социологического исследованию одного канадского профессора только 18-20% людей в мире умеют «аккумулировать информацию», не принимать в расчет ложную/лживую информацию/пропаганду и делать из достоверной информации правильные выводы. А вообще правильно говорят, что история ничему не учит!
Загнул ваш профессор. Судя по тому кого выбирают в сенаторы/депутаты - цифру надо делить на 10.
1 Изображение 1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
ankis
Reactions: 192
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

beholder писал(а): Вт апр 23, 2024 7:01 pm
Даша писал(а): Пн апр 22, 2024 7:26 am
вы не рассказали про медицину в Испании - я не отвечу про паранджу )))
А можно я про медицину в США расскажу? Неделя в госпитале, в картинках.
Хорошие цены! Не дай бог влететь на такую медицину без страховки! А если еще и за душой что есть! У меня несколько знакомых ходят без страховки - денег жалко покупать за свои - надеются авось пронесет!
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 688
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Irena писал(а): Вт апр 23, 2024 6:30 pm Абсолютно. "Безумству храбрых поем мы славу". Мы, глупые пингвины, собираемся робко прятать тело жирное в американских утесах, нас эти нелепые телодвижения "туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно" не привлекают. 🐧
Это вас не спасет, но возможно продлит мучения.
Трус умирает тысячи раз, но каждому, естественно, свое.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 688
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

beholder писал(а): Вт апр 23, 2024 7:29 pm Я не называю это плохой медициной, а просто привел реальный пример сколько стоит хорошая медицина в хорошем госпитале в США. На такую страховку надо десятилетиями вкалывать (правда там не совсем $0, но не больше $100 вышло, пока) и ее тоже не везде берут.

Я не жалуюсь, я просто реально оцениваю ситуацию, что если бы страховки не было, то можно было очень крупно залететь.
Да, и все началось с "несварения желудка". И чем старше человек, тем выше шанс вот такого вот "расстройства пищеварения".
Так что на пенсию надо селится поближе к хорошим госпиталям, ибо никогда не знаешь когда вроде вполне здоровый человек, "спортсмен-комсомолец-отличник труда", вдруг поймает что-то очень нездоровое на сотню килобаксов.
Может надо было просто фестал попить и не жрать пару дней? :)
Я конечно не спец, но там у вас, в основном, одна диагностика и плата за вип-палату.
Причем такое ощущение, что сделали все, что только возможно.
Мы не знаем сколько реально стоят здесь медицинские услуги.
Накрутить, если нет конкуренции и выбора, можно все что угодно.
Но хорошо что вам не пришлось за это платить.
My life means nothing in the great equation.
beholder
Reactions: 700
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 7:57 pm
beholder писал(а): Вт апр 23, 2024 7:01 pm

А можно я про медицину в США расскажу? Неделя в госпитале, в картинках.
Хорошие цены! Не дай бог влететь на такую медицину без страховки! А если еще и за душой что есть! У меня несколько знакомых ходят без страховки - денег жалко покупать за свои - надеются авось пронесет!
Многие которые так думали часто подают на банкротство.
1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1868
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Todin писал(а): Вт апр 23, 2024 8:19 pm Я конечно не спец, но там у вас, в основном, одна диагностика и плата за вип-палату.
Semi-private - это вип-палата? :shock:
Что касается диагностики, то почему не сделать всё, что по протоколу оплачивается страховкой? :unknown:
beholder
Reactions: 700
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Todin писал(а): Вт апр 23, 2024 8:19 pm
beholder писал(а): Вт апр 23, 2024 7:29 pm Я не называю это плохой медициной, а просто привел реальный пример сколько стоит хорошая медицина в хорошем госпитале в США. На такую страховку надо десятилетиями вкалывать (правда там не совсем $0, но не больше $100 вышло, пока) и ее тоже не везде берут.

Я не жалуюсь, я просто реально оцениваю ситуацию, что если бы страховки не было, то можно было очень крупно залететь.
Да, и все началось с "несварения желудка". И чем старше человек, тем выше шанс вот такого вот "расстройства пищеварения".
Так что на пенсию надо селится поближе к хорошим госпиталям, ибо никогда не знаешь когда вроде вполне здоровый человек, "спортсмен-комсомолец-отличник труда", вдруг поймает что-то очень нездоровое на сотню килобаксов.
Может надо было просто фестал попить и не жрать пару дней? :)
Я конечно не спец, но там у вас, в основном, одна диагностика и плата за вип-палату.
Причем такое ощущение, что сделали все, что только возможно.
Мы не знаем сколько реально стоят здесь медицинские услуги.
Накрутить, если нет конкуренции и выбора, можно все что угодно.
Но хорошо что вам не пришлось за это платить.
Все кроме опреации, хотя и думали о ней.
То с чем попал в госпиталь таблетками не лечится. Там более 20 докторов, с пол-десятка разных специальностей совещались, никак не могли продиагностировать, а после диагностики еще день-два решали как лечить. С жратвой не имеет никакой связи, просто такие симптомы.
В другой больнице, в ER вообще ничего не смогли увидеть и отправили домой, предложив oxycontin, как обезболевающее. :fool:
Легко можно было стать частью статистики пресловутых 250 тыс.
Recent studies of medical errors have estimated errors may account for as many as 251,000 deaths annually in the United States (U.S)., making medical errors the third leading cause of death.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/28186008/
73.6% of all statistics are made up
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 5:13 pm А я на руках усидела. :D
Боже, какие подтасовочки в приведенном видео. Главное, в отличие от скрупулёзных рассчетов Todin, этот купленный доктор даже и близко не сравнивает суммы по Supplemental с учётом ежегодно немало растущих annual fees, тогда как в любой год лечение по Advantage не превышает out-of-pocket с $0 fee. Ну и ежегодно выбирать out-of-pocket по Advantage - это надо очень сильно постараться. Нужно очень тщательно изучать конкретные планы в своём регионе - с учётом госпиталей, поликлиник, выбора врачей и, конечно, хорошо понимать, что Medicare покрывает. В итоге у 'простого народа' складывается мнение, что Advantage - это надувалово, а Supplemental - ну просто манна небесная. И не надо никого разубеждать! :D
Я уже пятый год живу на Адвантедже от Кайзера. За все это время, у меня оут оф покет не превышал 1 доллара в год. Правда как все здесь знают, копейменты, в том числе и за лекарства, не идут в оут оф покет. За лекарства у меня в год копейментов ну долларов на 40 или около того. Я не считал. А все остальное Кайзер мне оплачивает. Естественно мы не говорим про зубы и офтальмолога.
ALK
Reactions: 174
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 7:24 pm
ALK писал(а): Вт апр 23, 2024 7:16 pm
Я изучил вопрос и буду покупать Medigap (aka Part C).
По-видимому это Supplemental Plan C, а не Part C?
Ok, plan G потому как план F больше не дают.
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Вт апр 23, 2024 4:11 pm
JamesBond писал(а): Вт апр 23, 2024 4:06 pm Ирена - написала бы как спец как надо делать. Я буду следовать (честно). А то эти спецы с калькулятором уже замучали
Конспектируй in_the_crowd , она прекрасно во всем разобралась 👍 , я буду точно так же покупать, как она. Сказал бы спасибо, что она с калькулятором все просчитала, причем по первоисточникам, а не по "одна знакомая сказала".
На самом деле Медигап Part G (Part F уже не продается с 2020 года) будет стоить в зависимости от страховой компании от 100 до 250. Я тут недавно посмотрел для своего зип кода. Ты конечно же знаешь, что Part А надо взять в 65 лет не зависимо от того, есть у тебя другая страховка или нет. А часть B можно не брать, пока есть страховка от работодателя. Но тут засада, если не взять Медигап в 65 (там еще дают полгода окно) то тогда тебе страховые компании либо могут отказать в нем (а в 65 не могут от слова вообще), либо он будет стоить значительно дороже, чем если взять в 65.
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

ALK писал(а): Вт апр 23, 2024 9:07 pm
in_the_crowd писал(а): Вт апр 23, 2024 7:24 pm
По-видимому это Supplemental Plan C, а не Part C?
Ok, plan G потому как план F больше не дают.
На самом деле брать F не имело смысла от слова вообще даже когда его давали. Стоил он долларов на 50 в месяц минимум дороже, чем G, а единственное отличие - у плана G дедактибл в 160 долларов в год.
ankis
Reactions: 192
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

beholder писал(а): Вт апр 23, 2024 8:48 pm
Todin писал(а): Вт апр 23, 2024 8:19 pm
Может надо было просто фестал попить и не жрать пару дней? :)
Я конечно не спец, но там у вас, в основном, одна диагностика и плата за вип-палату.
Причем такое ощущение, что сделали все, что только возможно.
Мы не знаем сколько реально стоят здесь медицинские услуги.
Накрутить, если нет конкуренции и выбора, можно все что угодно.
Но хорошо что вам не пришлось за это платить.
Все кроме опреации, хотя и думали о ней.
То с чем попал в госпиталь таблетками не лечится. Там более 20 докторов, с пол-десятка разных специальностей совещались, никак не могли продиагностировать, а после диагностики еще день-два решали как лечить. С жратвой не имеет никакой связи, просто такие симптомы.
В другой больнице, в ER вообще ничего не смогли увидеть и отправили домой, предложив oxycontin, как обезболевающее. :fool:
Легко можно было стать частью статистики пресловутых 250 тыс.
Recent studies of medical errors have estimated errors may account for as many as 251,000 deaths annually in the United States (U.S)., making medical errors the third leading cause of death.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/28186008/
Да уж не внушающая оптимизм статистика у «прекрасной» американской медицины! Да и по продолжительности жизни Штаты только на 47 месте в мире, отставая от первого места аж на 6 лет, при самых высоких тратах на медицину на одного пациента в мире!
https://www.worldometers.info/demograph ... xpectancy/
Alexa
Reactions: 193
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 9:13 pm Да уж не внушающая оптимизм статистика у «прекрасной» американской медицины! Да и по продолжительности жизни Штаты только на 47 месте в мире, отставая от первого места аж на 6 лет, при самых высоких тратах на медицину на одного пациента в мире!
https://www.worldometers.info/demograph ... xpectancy/
Ну если в США будут толпами приезжать в том числе и нелегально люди из других стран, причем часто весьма немолодые, сложно будет добиться высокой продолжительности жизни.
Да, США тратит на медицину 17% ВВП, больше чем любая другая страна как в процентном так и в денежном выражении. И во многом этому помог тов. Обама. И если Медикер финансируется в том числе и за счет отчислений работающих в размере 1.45% от заработной платы, то Медикейд - целиком из бюджета федералов и каждого штата. И стоит он нам, налогоплательщикам, 805 миллиардов долларов в год. Больше чем все военные расходы.
И я тупо не верю всем рейтинга о качестве мед обслуживания по нескольким причинам. Первая - разные рейтинг агенства дают разброс за 2022 год от 11 до 64 места в мире. Ну не может быть того, чтобы объективная оценка так сильно различалась. Ну и уж когда впереди США находятся такие страны, как Куба, Болгария, Румыния и прочие, я говорю - не верю!
Вспомним, куда едут лечиться богатые люди? Всего несколько стран - Израиль, Швейцария, Германия и США. Но точно не на Кубу и не в Болгарию. И даже не в Англию или Канаду, которые находятся выше в рейтинге.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

beholder писал(а): Вт апр 23, 2024 8:20 pm
ankis писал(а): Вт апр 23, 2024 7:57 pm
Хорошие цены! Не дай бог влететь на такую медицину без страховки! А если еще и за душой что есть! У меня несколько знакомых ходят без страховки - денег жалко покупать за свои - надеются авось пронесет!
Многие которые так думали часто подают на банкротство.
Банкротство, кстати, не списывает медицинские долги.
Ответить