Демократы или республиканцы? Кто победит?

Ответить

Кто победит 8 Ноября?

Опрос закончился Ср ноя 09, 2022 3:05 pm

Демократы!
13
29%
Республиканцы!
32
71%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2335
Сообщения: 10536
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Annushka »

Верхняя палата Конгресса США Сенат одобрила во вторник вечером законопроект, которым предусматривается выделение более 95 миллиардов долларов на военную помощь союзникам Соединенных Штатов. Украине предназначается около 61 миллиарда долларов из общего пакета помощи

Законопроект был одобрен подавляющим числом голосов: 79 - за, 18 - против. Голосование в Сенате подвело черту под шестимесячным процессом поиска компромисса, в ходе которого консервативные республиканцы блокировали помощь Украине, требуя от Белого дома укрепления безопасности южной границы США и других уступок. Они не получили всего требуемого, но на прошлой неделе Палата представителей одобрила выделение помощи Украине, Израилю, Тайваню и другим союзникам США. Теперь законопроект поступит на подпись президенту США Джо Байдену.

"Наши союзники во всем мире последние шесть месяцев наблюдали за Конгрессом и задавались вопросом: когда дело дойдет до самого важного, сможет ли Америка собраться с силами и объединиться, преодолеть центробежные силы и осознать важность момента? Сегодня, под бдительным оком истории Сенат ответил громовым "да", - заявил лидер сенатского большинства демократ Чак Шумер. Через несколько минут после появления известия о решении Сената президент Байден объявил, что он подпишет этот билль завтра, как только он окажется на его столе, “с тем, чтобы мы могли начать отправку вооружений Украине на этой неделе". "Мы решительно выступаем в поддержку демократии, свободы, против тирании и угнетения", - подчеркнул Джо Байден.

В рамках законопроекта 60 миллиардов 800 миллионов долларов выделяется на помощь Украине, 26,4 миллиарда - Израилю и на гуманитарную помощь жителям Газы, 8 миллиардов - Тайваню и американским союзникам в Тихоокеанском регионе. В качестве уступки консервативным республиканцам 10 миллиардов из пакета помощи Украине будет выделено в виде кредита, который, впрочем, может быть списан специальным решением президента в 2026 году.

https://www.svoboda.org/a/hronika-voiny ... 15636.html
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Alexander Troyansky »

beholder писал(а): Вт апр 23, 2024 7:17 pm
Alexander Troyansky писал(а): Вт апр 23, 2024 7:01 pm Senate passes $95 billion package sending aid to Ukraine, Israel and Taiwan after months of delay.
Forty-eight Democrats and 31 Republicans voted for the bill.
Поехали будить Байдена. :D
Biden signs foreign aid bill providing crucial military assistance to Ukraine
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2214
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Irena »

Alexander Troyansky писал(а): Ср апр 24, 2024 8:19 am
beholder писал(а): Вт апр 23, 2024 7:17 pm

Поехали будить Байдена. :D
Biden signs foreign aid bill providing crucial military assistance to Ukraine
Хорошо бы, чтобы помощь шла именно оружием, а не деньгами. Потому что было бы очень неприятно прочитать, как после такого трудного пути выделения помощи ее на месте разворовали. Лучше бы самолетами дали.
1 Изображение
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Alexander Troyansky »

Irena писал(а): Ср апр 24, 2024 8:30 am
Alexander Troyansky писал(а): Ср апр 24, 2024 8:19 am
Biden signs foreign aid bill providing crucial military assistance to Ukraine
Хорошо бы, чтобы помощь шла именно оружием, а не деньгами. Потому что было бы очень неприятно прочитать, как после такого трудного пути выделения помощи ее на месте разворовали. Лучше бы самолетами дали.
Насколько я понимаю будет так: вооружение старое, идущее на списание идёт в Украину, а в ВС США получают новое. Деньгами помогать будут только для каких-либо гуманитарных целей. К сожалению, злоупотребления возможны и имеют место при любых видах помощи.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Килькин »

Irena писал(а): Ср апр 24, 2024 8:30 am
Alexander Troyansky писал(а): Ср апр 24, 2024 8:19 am
Biden signs foreign aid bill providing crucial military assistance to Ukraine
Хорошо бы, чтобы помощь шла именно оружием, а не деньгами. Потому что было бы очень неприятно прочитать, как после такого трудного пути выделения помощи ее на месте разворовали. Лучше бы самолетами дали.
оружие по карманам неудобно распихивать, оно будет закупаться по остаточному принципу
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Женя Стоунер »

Большая часть американцев за массовые депортации нелегалов

Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Женя Стоунер »

Репарации ЛОЛ.
Three white women will receive a total of $2.1 million in a lawsuit against New York City after they were demoted from their positions as Department of Education executives — for being White!

The demotions happened under ex-Schools Chancellor Richard Carranza. Carranza was appointed by former New York Mayor Bill DeBlasio, who, according to internal emails reported by the New York Post, was “fixated on diversity.”
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1431
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Женя Стоунер »

safe spaces for minorities ❤️
A group of wealthy white Baton Rouge residents have won a decades-long battle to split from the majority-black city to form their own suburb following a state Supreme Court ruling.

After reversing a lower court’s decision on Friday, the Supreme Court ruled 4-3 in favor of the incorporation of St. George, which will form in southeast Baton Rouge.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2214
Сообщения: 7512
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Irena »

Женя Стоунер писал(а): Ср май 01, 2024 10:04 am
Laila писал(а): Ср май 01, 2024 7:52 am

А у вас выбор кроме него?
Хейли же в пролете
ЛОЛ, здесь я представляю господ либералов. Они смотрят на Трампа... потом на квирз-фо-палестайн бьющих окна... опять на Трампа... на их лицах появляется выражение полной обреченности.
Вы совершенно правы. На настоятельные вопросы мужа, за кого мы будем голосовать, я ему сообщила, что он может голосовать за кого хочет, а я на выборы (первый раз в жизни) не пойду. И ни по почте, ни по интернету голосовать не буду. Разве если хайли или кто-то еще из вменяемых пойдет как индепендент... Хотя и так понятно, что мой голос ничего не решит, но мне всегда было важно голосовать. Хотя бы, чтобы потом не ныть, как у нас все плохо, если сам даже к минимальному гражданскому действию не причастен...
Можете злорадствовать, сколько угодно. :rolleyes: Я как говорила, что трамп криминал и гнусный тип, так и повторяю. А байден, хоть я и была о нем невысокого мнения, ибо очень стар и нехаризматичен, и не активен, и вообще не из моей республиканской партии, но сейчас... даже речи быть не может. Всех нах - вот мой ответ.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4514
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Nab писал(а): Ср май 01, 2024 7:11 am Умиляет как никогда и ни разу регистрированные как республиканцы трампофилы вдруг стали сверх-республиканцами, нах.
Не веди себя как наперсточник. Я ни разу не трампофил а просто описал причины феномена трампа. Если седня придет кандидат с такой же платформой как у трампа но без его мишигасов и выкрутасов я обеими руками и ногами буду за. Но увы и ах, такие не появляюца ни среди репов ни среди демов ни среди независимых.

ПС Десантиса не предлагать. Он не электабл каким он себя пиарит раз не смог перебороть даже эту флюгершу Никки Хейли.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4514
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение BarBoss »

Nab писал(а): Ср май 01, 2024 7:24 am чисто из праздного любопытства было бы интересно узнать - из трёх отметившихся после моего поста трампофилов - кто-то из вас был регистрированным республиканцем, нах?
Только не надо растекаться в длинных обьяснениях, обстоятельства и всё такое...просто -да? нет?
Не лукавь. В МА не надо быть зареганным репом чтобы голосовать за репов. Я все 40 лет что голосую записан как независимый. Но последние 2 цикла голосовал за Трампа, хотя и не радуясь т.к. всегда понимал что это временное решение проблем страны. Нужен не кандидат-личность (хотя это не помешало бы) а новая свежая партия, которая бы представляла интересы среднего "среднего" РАБОЧЕГО класса (на ком лежит бремя налогов и т.п.) а не выше среднего менеджмент класса (которым высокие налоги не проблема) или ниже среднего люмпен пролетариата (которые по концовке или не платят налоги или платят очень низкие). И тогда феномен Трампа (и чайной партии) лопнет как мыльный пузырь за ненадобностью.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2732
Сообщения: 11780
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение JamesBond »

Про палестинские и трамписты кричат F*ck Joe Biden :D

1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1441
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение LadyLiberty »

Irena писал(а): Ср май 01, 2024 1:46 pm Вы совершенно правы. На настоятельные вопросы мужа, за кого мы будем голосовать, я ему сообщила, что он может голосовать за кого хочет, а я на выборы (первый раз в жизни) не пойду. И ни по почте, ни по интернету голосовать не буду. Разве если хайли или кто-то еще из вменяемых пойдет как индепендент... Хотя и так понятно, что мой голос ничего не решит, но мне всегда было важно голосовать. Хотя бы, чтобы потом не ныть, как у нас все плохо, если сам даже к минимальному гражданскому действию не причастен...
Можете злорадствовать, сколько угодно. :rolleyes: Я как говорила, что трамп криминал и гнусный тип, так и повторяю. А байден, хоть я и была о нем невысокого мнения, ибо очень стар и нехаризматичен, и не активен, и вообще не из моей республиканской партии, но сейчас... даже речи быть не может. Всех нах - вот мой ответ.
А пропозишенс тебя не интересуют, и в местную власть тоже выборы,не только президента. Я также не могу голосить ни за Трампапо ни за БайдаКо, оставлю графу президена пустой.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1181
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Mirandolina »

Irena писал(а): Ср май 01, 2024 1:46 pm
Женя Стоунер писал(а): Ср май 01, 2024 10:04 am
ЛОЛ, здесь я представляю господ либералов. Они смотрят на Трампа... потом на квирз-фо-палестайн бьющих окна... опять на Трампа... на их лицах появляется выражение полной обреченности.
Вы совершенно правы. На настоятельные вопросы мужа, за кого мы будем голосовать, я ему сообщила, что он может голосовать за кого хочет, а я на выборы (первый раз в жизни) не пойду. И ни по почте, ни по интернету голосовать не буду. Разве если хайли или кто-то еще из вменяемых пойдет как индепендент... Хотя и так понятно, что мой голос ничего не решит, но мне всегда было важно голосовать. Хотя бы, чтобы потом не ныть, как у нас все плохо, если сам даже к минимальному гражданскому действию не причастен...
Можете злорадствовать, сколько угодно. :rolleyes: Я как говорила, что трамп криминал и гнусный тип, так и повторяю. А байден, хоть я и была о нем невысокого мнения, ибо очень стар и нехаризматичен, и не активен, и вообще не из моей республиканской партии, но сейчас... даже речи быть не может. Всех нах - вот мой ответ.
Тоже собираюсь идти голосовать только если Хейли будет. Если нет, не пойду. :no:
Alexander Troyansky
Reactions: 626
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Alexander Troyansky »

Mirandolina писал(а): Чт май 02, 2024 10:44 am
Irena писал(а): Ср май 01, 2024 1:46 pm Вы совершенно правы. На настоятельные вопросы мужа, за кого мы будем голосовать, я ему сообщила, что он может голосовать за кого хочет, а я на выборы (первый раз в жизни) не пойду. И ни по почте, ни по интернету голосовать не буду. Разве если хайли или кто-то еще из вменяемых пойдет как индепендент... Хотя и так понятно, что мой голос ничего не решит, но мне всегда было важно голосовать. Хотя бы, чтобы потом не ныть, как у нас все плохо, если сам даже к минимальному гражданскому действию не причастен...
Можете злорадствовать, сколько угодно. :rolleyes: Я как говорила, что трамп криминал и гнусный тип, так и повторяю. А байден, хоть я и была о нем невысокого мнения, ибо очень стар и нехаризматичен, и не активен, и вообще не из моей республиканской партии, но сейчас... даже речи быть не может. Всех нах - вот мой ответ.
Тоже собираюсь идти голосовать только если Хейли будет. Если нет, не пойду. :no:
При Трампе все эти пропалестинские протесты бы называли "мирными", а при Бидоне - называют как есть "rioters"
beholder
Reactions: 700
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение beholder »

Женя Стоунер писал(а): Пн апр 29, 2024 5:38 pm safe spaces for minorities ❤️
A group of wealthy white Baton Rouge residents have won a decades-long battle to split from the majority-black city to form their own suburb following a state Supreme Court ruling.

After reversing a lower court’s decision on Friday, the Supreme Court ruled 4-3 in favor of the incorporation of St. George, which will form in southeast Baton Rouge.
Все новое - хорошо забытое старое.
Сменить вывеску с "COLORED go to back of bus" на "safe space for minorities" и они сами с радостью побегут туда.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1223
Сообщения: 5287
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Uzito »

Mirandolina писал(а): Чт май 02, 2024 10:44 am Тоже собираюсь идти голосовать только если Хейли будет. Если нет, не пойду. :no:
Где-то я это уже видел.. А вот же!
vhqae5h6z2yc1.jpeg
vhqae5h6z2yc1.jpeg (88.9 КБ) 158 просмотров
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: На чьей Вы стороне? (Израиль vs Палестина)

Сообщение Килькин »

BarBoss писал(а): Ср май 01, 2024 2:30 pm Не лукавь. В МА не надо быть зареганным репом чтобы голосовать за репов. Я все 40 лет что голосую записан как независимый. Но последние 2 цикла голосовал за Трампа, хотя и не радуясь т.к. всегда понимал что это временное решение проблем страны. Нужен не кандидат-личность (хотя это не помешало бы) а новая свежая партия, которая бы представляла интересы среднего "среднего" РАБОЧЕГО класса (на ком лежит бремя налогов и т.п.) а не выше среднего менеджмент класса (которым высокие налоги не проблема) или ниже среднего люмпен пролетариата (которые по концовке или не платят налоги или платят очень низкие). И тогда феномен Трампа (и чайной партии) лопнет как мыльный пузырь за ненадобностью.
Список партий, которые бы устроили милого барбосса:
Социал-демократическая, коммунистическая или национал-социалистическая

Можете дополнить, милые, если вдруг я что то пропустил. А, ну может партия марсиан еще, которые прилетели из глубин вселенной и всем раздали по мороженому.

Уверен, кстати, если подобная партия внезапно объявится и таки как начнет, как начнет защищать столь милый форумчанам средний класс, и если будет представлять хотя бы какую то угрозу мастодонтам, то именно под этими ярлыками с ней и будет вестись борьба, что это мол кровавые комми или кровавые фашики пришли выпить всю нашу воду.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Килькин »

https://www.statista.com/statistics/203 ... or-the-us/
in the third quarter of 2023, 66.9 percent of the total wealth in the United States was owned by the top 10 percent of earners.

50-90% страта (то есть условно этот самый средний класс) владеет 30.6% total wealth. Естественно, большей частью владеют те, кто выше 80%. И чем жирнее среднячок, тем сильнее его устраивают демы/репы, тем слабее он борется за права среднего класса вообще. (нижние 50% владеют 2.5%)

И ето только голые ресурсы, а есть еще просто власть, которая контролируется чуть меньше чем полностью двумя правящими партиями

Средний класс может как то побороться только революцией, перспектива что-то отжать через выборы близка к нулевой ввиду относительного обнищания и разобщенности.
Ответить