Предатели

Ответить
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

долой крававава байдена и его зажравшуюся шайку!
Bobeg
Reactions: 1749
Сообщения: 12658
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Предатели

Сообщение Bobeg »

А что касается правды о ельцине - он не просто так стал президет россии. Он - победитель первого гкчп. Со вторым путчем уже не так все просто. Но если упрощать так как это делает певчих - это было восстание захвативших парламент коммуняк. (а если вы не хочете упрощать то смотрите фильм 1993, хорошее кино которое не упрощает).
И Ельцин их тоже победил.
И тож был народный герой.
А вот Ельцин 94 и далее уже не народный герой, а тот кто позволил спецслужбам учинить первую чеченскую.

А уже после этого в 96ом он обидел бедных обиженых зюгановцев обойдя их на выборах.

А потом он превратился в нечто типа брежнева или нашего сегодняшнего бидона.

И чо там семья творила вплоть до его отречения - страшно подумать.

Поэтому вывод - ельцин слишком поздно ушел. В этом его главная вина. Ему надо было в 98-м передать дела Немцову. Но 98-ом он уже был в режиме Брежнев.

Но кто ему Путю подсунул?
Кто эта падла? Сука Березовский я думаю, долбаный основатель единой россии.
car
Reactions: 37
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Предатели

Сообщение car »

Ходорковский еще смешно сказал: ошибка фильма в том, что он говорит о личностях, а надо... об институтах:



Знает, кот, чью рыбку съел!
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1749
Сообщения: 12658
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Предатели

Сообщение Bobeg »

Главный минус Ходора не в том што он бывший комсомолец который стал хозяином банка менатеп, а в том что он левак и с соросом сотрудничает. Но как сотрудник этой структуры он верно вещает. Там был один важный институт под названием кгб. Роль которого замалчивается. А меж тем роль кгб ваще главная во всей этой истории.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 658
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Предатели

Сообщение Sergunka »

Килькин писал(а): Чт апр 25, 2024 1:54 pm
Sergunka писал(а): Чт апр 25, 2024 1:02 pm Просто выросло целое поколение при Путине, которые не посвящены в детали происходящего. Фильм ничего нового не сказал пока все факты известны и в свое время Борис Абрамыч это все очень дотошно изложил в высоком британском суде под запись и под присягой.
Филь в общем-то о том, что где была точка перелома почему в России все решает тот кто сидит в Кремле.
Точек перелома в общем было несколько, и главная из них - распад СССР. Ну вот раскололась ваза на несколько осколков, и ожидать, что осколки это такие же вазы только маленькие, несколько наивно. Хотя что нибудь из них обязательно вырастет, потому что диалектика и круговорот жизни

PS Таки захотелось прочитать, что же там дорогой Борис Абрамыч еще наговорил в этом суде, кто нибудь, пожалуйста, удержите меня за руки :)
Дело было в 2011 году если до сих пор не дошли руки то вряд ли они куда потянутся.

Я помню цитировал на СП особо приятные куски заявлений Бориса Абрамыча царствие ему небесное и ржал до слез.

Вот и сама стенограмма этого суда

https://www.judiciary.uk/wp-content/upl ... dgment.pdf

Там что не абзац так перл английской словесности
Mr. Berezovsky’s pleaded case is that it was agreed that he would “… be entitled to
dividends and to any other payments made by Sibneft to its owners”152. As I have
already explained, and contrary to Mr. Rabinowitz’s submission153, there was no
pleaded case that one of the express terms of the alleged 1995 Agreement was to the
effect that profits earned by Mr. Abramovich through other corporate entities, as a
result of the latter’s trading with Sibneft, or as a result of Mr. Abramovich having
acquired control of, or involvement with, Sibneft, should be split 50:50. Likewise,
Mr. Berezovsky’s 4th witness statement did not suggest that there had been any
agreement to share profits made by other corporate entities.
Читать просто ржачно в особенности на том моменте когда появляется вездесущий Рабинович :D

Я так полагаю Бориса Абрамовича грохнули как раз за этот исторический документ, упокой душу раба твоего Господи :oops:
car
Reactions: 37
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 1:44 pm

Re: Предатели

Сообщение car »

Роль кгб думаю преувеличивается часто. Силовая структура да, но она лишь обслуживает власть и деньги.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

Bobeg писал(а): Чт апр 25, 2024 3:06 pm Главный минус Ходора не в том што он бывший комсомолец который стал хозяином банка менатеп, а в том что он левак и с соросом сотрудничает. Но как сотрудник этой структуры он верно вещает. Там был один важный институт под названием кгб. Роль которого замалчивается. А меж тем роль кгб ваще главная во всей этой истории.
Вот, начал правду говорить. 👍
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 658
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Предатели

Сообщение Sergunka »

Килькин писал(а): Чт апр 25, 2024 2:26 pm долой крававава байдена и его зажравшуюся шайку!
Что-то Вы ничинаете косить под юродивого когда самое интересное начинается :D
perkins
Reactions: 1464
Сообщения: 7342
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Предатели

Сообщение perkins »

фильм с душком, не спроста килька и его pilot fish карик оживились
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

car писал(а): Чт апр 25, 2024 3:14 pm Роль кгб думаю преувеличивается часто. Силовая структура да, но она лишь обслуживает власть и деньги.
Гы. Да она сама давно в стране власть, деньги, бог и царь. И ее агенты всегда будут отводить от нее внимание и кивать на богатых и успешных евреев. Я же говорю - там нельзя ничего трогать, пусть, наконец, загнутся в своем дерьме.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

perkins писал(а): Чт апр 25, 2024 3:21 pm фильм с душком, не спроста килька и его pilot fish карик оживились
Заметил, да? Белыми же нитками, кто с кем пересекается. :lol:
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 658
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Предатели

Сообщение Sergunka »

Bobeg писал(а): Чт апр 25, 2024 3:06 pm Главный минус Ходора не в том што он бывший комсомолец который стал хозяином банка менатеп, а в том что он левак и с соросом сотрудничает. Но как сотрудник этой структуры он верно вещает. Там был один важный институт под названием кгб. Роль которого замалчивается. А меж тем роль кгб ваще главная во всей этой истории.
МБХ и его более удачливый подельник Невзлин, который не стал дожидаться когда его свинтят очень подробно рассказывал как они всей ватагой ходили в экономический одел КГБ и рассказывали как обстоят дела и как там бизнес процветает. Его интервью можно найти в начале двух тысячных когда еще первый суд на МБХ состоялся. Он просто недоумевал за что?! типо все были в курсе как мы воруем :D

На самом деле то, что сейчас отживают у олигархов на Западе виллы и прочие бизнесы до которых смогли дотянуться это то, что делал КГБ/ФСБ в начале двух тысячных. Если коротко то грабеж российских граждан перешел на новый виток развития.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 428
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Предатели

Сообщение Килькин »

Sergunka писал(а): Чт апр 25, 2024 3:21 pm
Килькин писал(а): Чт апр 25, 2024 2:26 pm долой крававава байдена и его зажравшуюся шайку!
Что-то Вы ничинаете косить под юродивого когда самое интересное начинается :D
не я, а милый бобег
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1868
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Предатели

Сообщение in_the_crowd »

Irena писал(а): Чт апр 25, 2024 3:24 pm
perkins писал(а): Чт апр 25, 2024 3:21 pm фильм с душком, не спроста килька и его pilot fish карик оживились
Заметил, да? Белыми же нитками, кто с кем пересекается. :lol:
Да, я тоже спинным мозгом чую душок. Согласна с Венедиктовым по поводу изложения фактов. О разумных альтернативах в то время судить не могу.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 25, 2024 3:28 pm
Irena писал(а): Чт апр 25, 2024 3:24 pm

Заметил, да? Белыми же нитками, кто с кем пересекается. :lol:
Да, я тоже спинным мозгом чую душок. Согласна с Венедиктовым по поводу изложения фактов. О разумных альтернативах в то время судить не могу.
Хороших решений перевести огромную косную страну из полуфеодализма к капитализму не было. Ельцынские демократы попытались, как могли, с кучей ошибок. И это была единственная попытка за всю историю. Вроде восстания декабристов, только более осмысленная. Мне вот очень не приятно смотреть, как на них сейчас грязь льют, и, скорее всего, по чей-то настоятельной рекомендации. :rolleyes:
kyk
Reactions: 447
Сообщения: 6128
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Предатели

Сообщение kyk »

Irena писал(а): Чт апр 25, 2024 3:33 pmИ это была единственная попытка за всю историю.
тов. Сталин же смог - от феодализЬма к ядрёной бомбе. Под конец решил евреев извести, но не успел. Так что их опять Бог спас
Последний раз редактировалось kyk Чт апр 25, 2024 3:38 pm, всего редактировалось 2 раза.
Bobeg
Reactions: 1749
Сообщения: 12658
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Предатели

Сообщение Bobeg »

Sergunka писал(а): Чт апр 25, 2024 3:26 pm
Bobeg писал(а): Чт апр 25, 2024 3:06 pm Главный минус Ходора не в том што он бывший комсомолец который стал хозяином банка менатеп, а в том что он левак и с соросом сотрудничает. Но как сотрудник этой структуры он верно вещает. Там был один важный институт под названием кгб. Роль которого замалчивается. А меж тем роль кгб ваще главная во всей этой истории.
МБХ и его более удачливый подельник Невзлин, который не стал дожидаться когда его свинтят очень подробно рассказывал как они всей ватагой ходили в экономический одел КГБ и рассказывали как обстоят дела и как там бизнес процветает. Его интервью можно найти в начале двух тысячных когда еще первый суд на МБХ состоялся. Он просто недоумевал за что?! типо все были в курсе как мы воруем :D

На самом деле то, что сейчас отживают у олигархов на Западе виллы и прочие бизнесы до которых смогли дотянуться это то, что делал КГБ/ФСБ в начале двух тысячных. Если коротко то грабеж российских граждан перешел на новый виток развития.
Когда действуешь по правилам установленым фсб - это не воровство а работа в системе по установленым правилам. Было решено создать олигархов. Решение было кое как претворено в жызнь. Но их надо было создать не сто человек, а лесятки тыщ.

А тот момент когда вместо того штоб сжечь лубянку просто уронили отмундоховича - вот именно тогда все и просрали, вот в конкретно тот момент. Мне так кажеца.
И зря Ельцын не вывел правительство из кремля.
Последний раз редактировалось Bobeg Чт апр 25, 2024 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 658
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Предатели

Сообщение Sergunka »

Ой! Да ладно если бы эта ОПГ хоть одну приличную синагогу построила я бы еще понял, что вроде как неприятно всеж воцерквленные люди то да се. А так только парадом из яхт могут похвастаться на наворованные деньги :D

З.Ы. Вот к примеру бывший олигарх Тиньков недавно жаловался, что его центр в России по помощи раковым больным куда он жертвовал миллионы закрыли. На фоне всех этих разоблачений эта новость прошла совсем незамеченной.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1868
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Предатели

Сообщение in_the_crowd »

Irena писал(а): Чт апр 25, 2024 3:33 pm
in_the_crowd писал(а): Чт апр 25, 2024 3:28 pm
Да, я тоже спинным мозгом чую душок. Согласна с Венедиктовым по поводу изложения фактов. О разумных альтернативах в то время судить не могу.
Хороших решений перевести огромную косную страну из полуфеодализма к капитализму не было. Ельцынские демократы попытались, как могли, с кучей ошибок. И это была единственная попытка за всю историю. Вроде восстания декабристов, только более осмысленная. Мне вот очень не приятно смотреть, как на них сейчас грязь льют, и, скорее всего, по чей-то настоятельной рекомендации. :rolleyes:
Я полагаю, что там (в правительстве, разных экономических структурах) работало много умных и не боюсь этих слов, честных со своей совестью людей, искренне пытающихся вывести страну в свободный рынок. А их сейчас взяли и всех скопом дерьмом облили.

И, главное, если бы (!) в то время было понимание о том, что надо было делать - вот так (так себе для страны) или вот так (намного лучше для страны), а эти сволочи-олигархи подавили второй путь и выбрали первый и исключительно для своих будущих миллиардов... но, кроме Зюганова (а у него, кстати, была экономическая программа и команда?), больше ничего не было - ну не знаю...

Впрочем, 70 лет воспитания в стране победивших шариковых не прошли даром, что уж тут говорить. Сравнить хотя бы с тем, как быстро расправили крылышки все страны Восточной Европы с меньшим, значительно меньшим перидом внедрения советской идеологии.
Последний раз редактировалось in_the_crowd Чт апр 25, 2024 3:59 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2215
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предатели

Сообщение Irena »

in_the_crowd писал(а): Чт апр 25, 2024 3:38 pm
Irena писал(а): Чт апр 25, 2024 3:33 pm
Хороших решений перевести огромную косную страну из полуфеодализма к капитализму не было. Ельцынские демократы попытались, как могли, с кучей ошибок. И это была единственная попытка за всю историю. Вроде восстания декабристов, только более осмысленная. Мне вот очень не приятно смотреть, как на них сейчас грязь льют, и, скорее всего, по чей-то настоятельной рекомендации. :rolleyes:
Я полагаю, что там (в правительстве, разных экономических структурах) работало много умных и не боюсь этих слов, честных со своей совестью людей, искренне пытающихся вывести страну в свободный рынок. А их сейчас взяли и всех скопом дерьмом облили.
Ну, конечно, ельцын же был не сам по себе, а требование времени, ставленник вот этих самых честных людей, которые работали и хотели перейти к рынку и демократии. Роль прогрессивной личности в истории - всего лишь показать вектор направления устрмлений масс, созревших до осознания двигать вперед. Ну, заклюют их память, и что будем праздновать - госдуму со спортсменами и гебуху с бошировыми? :rolleyes:
Ответить