Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Бразилия, где много-много диких обезьян (Ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4531
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пт апр 26, 2024 6:33 am
BarBoss писал(а): Пт апр 26, 2024 6:30 am

Одна из моралей. :lol:

Этот товарищ очень любил нырять и сперфишать. Ессно в Бостоне это короткий сезон в 3 месяца и то в гидро костюме. А во Флориде круглый год и из него 7-9 месяцев без гидрокостюма. И вместо того чтобы жить своими интересами он жил чужими. Так никогда и не переехал где хотел жить и умер в 58 лет сидя за рабочим компом дома. И 3ья жена не помогла со стаканом воды, не успела донести.

Он был с нами в нескольких парусных путешествий вокруг Флориды. Было интересно как из недовольного смурного программиста он на 1-2 недели превращался в счастливого ныряльщика. И даже не прикасался к траве, которую дома дул 24/7.
вывод простой - не надо было разводиться с 2мя женами.
2ая его жена была гражданская. А с 1й да, зря развелся. Была молодая, красивая, порядочная, то се. Но ему секс с ней не нравился. А со 2й и 3й нравился. Т.к. последние две были прожженные пробляди. Во всех смыслах. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Uno
Reactions: 113
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Uno »

Liberte писал(а): Пт апр 26, 2024 1:02 am
Catmint писал(а): Чт апр 25, 2024 7:11 pm
А интересно, чем вы занимаетесь, когда остановка, скажем в Риме, 15 часов?
Если не получается короткая остановка на пути к конечному аэропорту, я люблю брать билеты с layover чем дольше, тем лучше :roll: . Tогда в город уматываю, если остановка не среди ночи ;) . Так по Лондону пошаталась весь день между рейсами , поскольку люблю Лондон нежно, Мюнхен, Цюрих и Милан посмотрела; никогда до перелета там не была, в Париже позавтракала и поланчевала, хоть для основного путешествия Париж не был в планах. Сейчас опять долгую остановку в Лондоне планирую на пути в Турцию. Слегка утомительно, но мне в кайф. :)
Все колбасные дороги нынче ведут в Пловдив , но, если случится 15 часовой lay over в римском аэропорту не огорчайтесь.Аэропорт Фьюмичино- один из лучших в Европе. До ж.д. вокзала Термини на электричке всего полчаса , и в Вечном городе с голоду не пропадёте. Можете даже без утомительных туристических толп успеть культурно прикоснуться к вечности: прямо на привокзальной пьяцце- знаменитая античная коллекция в Palazzo Massimo, где никогда не бывает ни леванидов, ни очередей.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4531
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Пт апр 26, 2024 7:31 am
BarBoss писал(а): Чт апр 25, 2024 10:28 pm Потому и сокращаеца. С биологической т.з. (не путать с политической) генетический дайверсити из гуд. Одна из причин почему дворняжки статистически здоровее чистых пород.
Есть страна где генетический дайверсити получил экспериментальное подтверждение. Это Бразилия. Карнавал это офигительно и чрезвычайно полезно как для организма так и для природы. Но жить я бы там не хотел.
Так и болгары это генетическая смесь славян, турков, греков и немного цыган. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4531
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Uno писал(а): Пт апр 26, 2024 8:08 am
Liberte писал(а): Пт апр 26, 2024 1:02 am

Если не получается короткая остановка на пути к конечному аэропорту, я люблю брать билеты с layover чем дольше, тем лучше :roll: . Tогда в город уматываю, если остановка не среди ночи ;) . Так по Лондону пошаталась весь день между рейсами , поскольку люблю Лондон нежно, Мюнхен, Цюрих и Милан посмотрела; никогда до перелета там не была, в Париже позавтракала и поланчевала, хоть для основного путешествия Париж не был в планах. Сейчас опять долгую остановку в Лондоне планирую на пути в Турцию. Слегка утомительно, но мне в кайф. :)
Все колбасные дороги нынче ведут в Пловдив , но, если случится 15 часовой lay over в римском аэропорту не огорчайтесь.Аэропорт Фьюмичино- один из лучших в Европе. До ж.д. вокзала Термини на электричке всего полчаса , и в Вечном городе с голоду не пропадёте. Можете даже без утомительных туристических толп успеть культурно прикоснуться к вечности: прямо на привокзальной пьяцце- знаменитая античная коллекция в Palazzo Massimo, где никогда не бывает ни леванидов, ни очередей.
Или "налить стакан и в Ватикан".
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Uno
Reactions: 113
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Uno »

BarBoss писал(а): Пт апр 26, 2024 8:12 am
Или "налить стакан и в Ватикан".
Ватикан слишком велик, многолюден и утомителен для одноразового транзитного колбасника . И зайти туда экспромтом нынче стало трудно, скорее всего будет толпа на входе…леваниды китайцы с нанизанными на палки телефонами ))
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Пт апр 26, 2024 8:10 am
kolbasof писал(а): Пт апр 26, 2024 7:31 am
Есть страна где генетический дайверсити получил экспериментальное подтверждение. Это Бразилия. Карнавал это офигительно и чрезвычайно полезно как для организма так и для природы. Но жить я бы там не хотел.
Так и болгары это генетическая смесь славян, турков, греков и немного цыган. :lol:
Адская смесь :lol:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2739
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пт апр 26, 2024 8:08 am
JamesBond писал(а): Пт апр 26, 2024 6:33 am вывод простой - не надо было разводиться с 2мя женами.
2ая его жена была гражданская. А с 1й да, зря развелся. Была молодая, красивая, порядочная, то се. Но ему секс с ней не нравился. А со 2й и 3й нравился. Т.к. последние две были прожженные пробляди. Во всех смыслах. :lol:
придирчивый
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4531
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Uno писал(а): Пт апр 26, 2024 8:26 am
BarBoss писал(а): Пт апр 26, 2024 8:12 am
Или "налить стакан и в Ватикан".
Ватикан слишком велик, многолюден и утомителен для одноразового транзитного колбасника . И зайти туда экспромтом нынче стало трудно, скорее всего будет толпа на входе…леваниды китайцы с нанизанными на палки телефонами ))
А просто пофоткать снаружи, посидеть в кафе, у фонтана Треви, то се? Я к тому что Рим очень хороший город для самоэкскурсии пешаком. Нагуляца весь день, потом в самолете будет легче заснуть на след рейсе.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Пт апр 26, 2024 8:33 am
Uno писал(а): Пт апр 26, 2024 8:26 am

Ватикан слишком велик, многолюден и утомителен для одноразового транзитного колбасника . И зайти туда экспромтом нынче стало трудно, скорее всего будет толпа на входе…леваниды китайцы с нанизанными на палки телефонами ))
А просто пофоткать снаружи, посидеть в кафе, у фонтана Треви, то се? Я к тому что Рим очень хороший город для самоэкскурсии пешаком. Нагуляца весь день, потом в самолете будет легче заснуть на след рейсе.
Не, не, Рим - это сказка, там надо гулять неделями :)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4531
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пт апр 26, 2024 8:30 am
BarBoss писал(а): Пт апр 26, 2024 8:08 am

2ая его жена была гражданская. А с 1й да, зря развелся. Была молодая, красивая, порядочная, то се. Но ему секс с ней не нравился. А со 2й и 3й нравился. Т.к. последние две были прожженные пробляди. Во всех смыслах. :lol:
придирчивый
Они были очень молодые када начали встречаца, ему 23 ей 16. Если бы тогда были седняшние законы он бы тока недавно вышел бы. :lol:

Мож он был плохим учителем и поэтому она была малоопытная после 7-8 лет отношений, 5 лет встречались и 2-3 года в браке.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4531
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Annushka писал(а): Пт апр 26, 2024 8:36 am
BarBoss писал(а): Пт апр 26, 2024 8:33 am

А просто пофоткать снаружи, посидеть в кафе, у фонтана Треви, то се? Я к тому что Рим очень хороший город для самоэкскурсии пешаком. Нагуляца весь день, потом в самолете будет легче заснуть на след рейсе.
Не, не, Рим - это сказка, там надо гулять неделями :)
Я в курсе, я там жил 3 месяца. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Пт апр 26, 2024 8:38 am
Annushka писал(а): Пт апр 26, 2024 8:36 am

Не, не, Рим - это сказка, там надо гулять неделями :)
Я в курсе, я там жил 3 месяца. :lol:
Вокруг фонтана Треви толпы туристов в три ряда, там можно только рано утром насладиться видом, иначе придется долго стоять в очереди :lol:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2739
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Пт апр 26, 2024 8:38 am
Annushka писал(а): Пт апр 26, 2024 8:36 am

Не, не, Рим - это сказка, там надо гулять неделями :)
Я в курсе, я там жил 3 месяца. :lol:
3 месяца - да. Но речь шла о 15 hour layover.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4531
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Пт апр 26, 2024 8:40 am
BarBoss писал(а): Пт апр 26, 2024 8:38 am

Я в курсе, я там жил 3 месяца. :lol:
3 месяца - да. Но речь шла о 15 hour layover.
Так не обязательно трусцой и в темпе вальса по всему городу. Достаточно определить 3-4-5 интересующих обьектов и потусить возле них. А так да, Рим можно обхаживать месяцами и то все не увидишь и не пощупаешь.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 61
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

На самом деле Италия - это далеко не только Рим. Там есть много чего посмотреть. Например Флоренция или Costiera Amalfitana. А вот Венеция напоминает величественные но сгнившие декорации которые вот-вот рухнут в море.
Вообще пересадка в Риме это ужасно. Потом прожить остаток жизни с сожалением что ничего так и не увидел %)
1 Изображение
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2339
Сообщения: 10615
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Венеция это тоже сказка, если иметь воображение, но жить там ни-ни... вы уже определитесь, то ли в Бразилии с обезьянами карнавалить, то ли в Пловдиве с цыганами :lol:
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 501
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Речь шла не о планирования отпуска в Италии, а об убиении долгого времени между рейсами. Если вдумчиво планировать перелет, то аэропорт станет последним местом, где придётся находиться несколько часов. Лишь бы не ночью и погода не огорчила.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1897
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Liberte писал(а): Пт апр 26, 2024 9:05 am Речь шла не о планирования отпуска в Италии, а об убиении долгого времени между рейсами. Если вдумчиво планировать перелет, то аэропорт станет последним местом, где придётся находиться несколько часов. Лишь бы не ночью и погода не огорчила.
А почему в Турцию из Испании (?) через Лондон? Вопрос без всякого подвоха.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 501
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

in_the_crowd писал(а): Пт апр 26, 2024 9:07 am
Liberte писал(а): Пт апр 26, 2024 9:05 am Речь шла не о планирования отпуска в Италии, а об убиении долгого времени между рейсами. Если вдумчиво планировать перелет, то аэропорт станет последним местом, где придётся находиться несколько часов. Лишь бы не ночью и погода не огорчила.
А почему в Турцию из Испании (?) через Лондон? Вопрос без всякого подвоха.
Удобно и муж хочет Лондон. :oops: Бзик, можно сказать...
1 Изображение
Ответить